Отзывы: Электродрель DeWalt DWD 024

от 4355 р. до 14110 р.

  • Производитель: DeWalt
  • Модель: DWD 024
  • Код производителя: 161001
  • Тип товара: Ударная дрель
  • ID:2253
Где купить

Отзывы (36)


  • 3/5

    Здравствуйте, Аркадий. Вибрация небольшая. Уровень вибрации при ударе: 25.3 м/с2.

  • 4/5

    Здравствуйте, Алина. Выходная мощность - 302 Вт

  • 5/5

    Отличная дрель. Не убиваемая

  • 5/5

    Мощный двигатель, маленький корпус, греется адекватно. Крыльчатка дует дико. Не знаю, как и чем надо сверлить, чтобы ее спалить. Разумеется, она не для замешивания цемента или сверления бетона. Работайте аккуратно, по назначению и инструмент прослужит много лет.

    До нее покупал Bosch GSB12 — слабый патрон, вернул; присматривался к Makita HP1640, ужасная сборка, больше люфт, не такая хорошая кнопка. Выбор был очевиден.

    UPD: С тех пор я купил еще несколько инструментов DeWalt и всем доволен, так что поаккурантее с этим!

  • 2/5

    обычная хорошая дрель

  • 5/5

    Лёгкая, удобная, приятная на ощупь, мощная, длинный резиновый (!!!) шнур, очень хорошая работа ударного механизма. Мощный патрон.

  • 2/5

    дизайн

  • 4/5

    Удобная, по дереву сверлит отлично, невысокая цена, патрон хорошо фиксирует сверло, не бьет, собрана неплохо, пластик корпуса нормального качества, длинный сетевой кабель, курок оборотов не залипает.

  • 5/5

    Просто неубиваемая дрель! длиный шнур Легкая и мощная

  • 4/5

    долговечность, вес

  • 3/5

    Дрель в принципе хорошая, прошла со мной весь ремонт в квартире. Отдельный плюс кабелю-мягкий и длинный. Брал модель с кейсом и 5 бурами в комплекте, очень удобно.

  • 5/5

    Удобная, длинный резиновый шнур, ключевой патрон, режим сверления с ударом, хорошо сбалансирована

  • 3/5

    Патрон хорошо держит сверло, хороший регулятор оборотов.

  • 2/5

    сборка приятная

  • 5/5

    Качество сборки, дрель легкая, очень длинный шнур, есть "отбойник".

  • 4/5

    Это классическая и надежная "как двери" ударная дрель с мощностью выше средней. Конечно, энергия удара у нее небольшая, при работе по бетону сверло не бьет, как в перфораторе, а скорее вибрирует. Но результат получается тот же, хоть и не так быстро. Если сравнивать с 800 ваттным перфоратором Бош, то скорость сверления в 4-5 раз меньше. Но, дома больше пяти отверстия за один раз делать не приходилось, а чаще всего это оно-два отверстия сверлом-восьмеркой, под пластиковый дюбель. Для такой рабо...

  • 4/5

    Если коротко, то это компактный и довольно мощный инструмент. Все-таки 650 Вт для таких размеров и веса (1,8кг) это очень приличная мощность. Сверлит она отлично, патрон хорошо сбалансирован и при должной аккуратности можно получить отверстия именно того размера, что задумывались. С точки зрения эргономики все на высшем уровне, и основная и дополнительная рукоять комфортны, быстрозажимной патрон справляется со своими обязанностями отлично. В ударном режиме сверлит бетон и другие твердые матер...

  • 3/5

    Удобный качественный кейс, ключевой патрон, добротно сделанная дрель, бетон долбит неплохо для домашних нужд

  • 4/5

    Удобная, мощная дрель (750 Вт указано на корпусе). Идеально лежит в руке. Хорошо собрана. Отзывчивая кнопка пуска, обороты с нуля. Люфт отсутствует! Надежный кулачковый патрон.

  • 5/5

    Самая удобная дрель в своем классе. Лучшая кнопка пуска. Высокооборотистая, но кнопкой можно регулировать скорость очень плавно. Отсутствует напрочь люфт, биение меньше, чем у многих безударных, собственно, я ее для сверления без удара и использую. Большая мощность (750 Вт), под нагрузкой обороты держит. Хороший глубокий патрон и удобная держалка для ключа, менять так же быстро, как на быстрозажимном патроне, а держит намертво.

  • 5/5

    Брал ударную дрель DeWalt dwd024 не так давно. Дрель хоть и недешевая, но когда пользуюсь ею, понимаю за что деньги отдал. Очень большое удобство прибавляется из-за удачного ее веса: явно не отягощает руки в процессе работы. Спасибо брату, что мне посоветовал ее. Отлично справляется не только с деревом, но и металлом и бетоном. Бытовой сети вполне хватает для ее мощной работы в размере 1200 Вт. Оборотистость отличная достигается без особого разгона. Работает на двух скоростях. Имеется также удобный ограничитель глубины. Комплектация меня порадовала: прилагается три сверла. Обрезиненная большая рукоятка тоже добавляет удобства. Заказывал тут на сайте.

    Достоинства:
    Мощная. Удобная. Работает без перебоев.

    Недостатки:
    Каких-то недочетов пока не заметил.

  • 5/5

    Хорошая дрель для домашнего использования на каждый день. Купил для работы по дому, всегда пригодится. Провод мягкий и длинный, работать удобно. Рукоятка комфортная для работы, все отверстия получается сделать точно. Наличие реверса не раз спасало при застревании дрели в стене. Даже если долго работать, то дрель практически не греется, справляется со стенами, и даже толстым металлом. Сверла меняются очень быстро, вообще в работе без вопросов.

    Достоинства:
    Хорошая дрель

    Недостатки:
    Нету

  • 5/5

    Выбрал для себя ударную дрель фирмы De Walt DWD024S. Несмотря на цену ничем не уступает более дорогим аналогам. Очень удобный быстрозажимной патрон, он сокращает время на смену насадки. И можно произвести замену даже одной рукой. Еще понравилась рукоятка, так как можно менять ее положение на более комфортное. И она очень легкая, даже при длительной работе я не устаю.

    Достоинства:
    Малый вес, много позиций ручки.

    Недостатки:
    В работе нет недостатков.

  • 5/5

    В руке не сильно дрожит ? Какой уровень вибрации у неё ?

  • 5/5

    Скажите, какая выходная мощность у данной ударной дрели?

  • 5/5

    В разных местах писали, что данная дрель греется чуть ли не от одного просверливания. Моя модель 2019 года греется абсолютно адекватно, потому что мощный инструмент выделяет тепло, а с вентиляцией там все хорошо. Разумеется, она не для замешивания цемента или сверления бетона с ударом. Работать дрелью очень приятно и хочется относиться к инструменту крайне бережно.

    Для сравнения: до нее покупал Bosch GSB12 — слабый патрон, мало мощности, вернул; смотрел в магазине Makita HP1640, ужасная сборка, больше люфт, не такая хорошая кнопка. Так что цена абсолютно оправдана. Спасибо!

    Дрель DeWALT DWD024-KS (Тип 20); Артикул 491226; 1D560

  • 3/5

    Ей очень не хватает крутящего момента, например при работе со сверлами форстнера

  • 2/5

    За что 4 штуки было отдавать хз. Больше ДВ не беру, лотерея

    Достоинства:
    сборка приятная

    Недостатки:
    очередной после шуруповерта сюрприз от деволта - больше всего эта дрелька напомнила старый DWT. При работе с ударом, без удара, на ХХ, вообще как либо, греется в районе редуктора и переднего подшипника. Можно, конечно, забить болт, авось ничего не заклинит, но температура как бы намекает что надо давать отдых. Старая DWT также сдохла когда решил до упора сверлить сейф.
    А, и как-то умудрились в этом ценнике на проводе сэкономить. Просто чудесно.

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Замешивал этой дрелью ветонит, через минуту появился запах горелого, и из дрели пошел дымок. Продолжил замешивать перфоратором - нет проблем.
    На мой взгляд, эта модель подходит только для домашнего использования.

    Достоинства:
    Патрон хорошо держит сверло, хороший регулятор оборотов.

    Недостатки:
    Явно не рассчитана на замешивание строительных смесей.

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Замешивал этой дрелью ветонит, через минуту появился запах горелого, и из дрели пошел дымок. Продолжил замешивать перфоратором - нет проблем.
    На мой взгляд, эта модель подходит только для домашнего использования.

  • 3/5

    Дрель умерла на заключительном этапе ремонта, размешивал ей клей для плитки (объемы были не большие, замешивал примерно по 2 кв.м.), задымилась, сдал по гарантии. Как оказалось на деле, к гарантийным случаям относится наверно лишь то, если она будет лежать на месте и вдруг сломается. Ни о какой беспрецедентной гарантии Dewalt речи нет, так реклама. В итоге от перегрузки сжег статор и якорь, случай не гарантийный, пошли на встречу и заменили якорь отдельно по гарантии, а статор за свой счёт. Статор-2000 руб. В 2015 году покупал дрель со скидками за 3500 руб.

    Достоинства:
    Дрель в принципе хорошая, прошла со мной весь ремонт в квартире. Отдельный плюс кабелю-мягкий и длинный. Брал модель с кейсом и 5 бурами в комплекте, очень удобно.

    Недостатки:
    Не очень удобный переключатель реверса, в процессе работы часто непроизвольно задевал его и происходило переключение в обратную сторону.

    Период использования: более года

  • 4/5

    2 года проработала насилуясь и в хвост и в гриву. дал знакомому и работать перестала(( купил новую такую же, не посмотрел как следует, принес домой открыл коробку а там такая подстава со шнуром. поставил шнур со старой дрели, а новый выкинул. только из за шнура ставлю 4
    ИНСТРУМЕНТ СВОЙ НИКОМУ НЕ ДАВАТЬ!!!

    Достоинства:
    долговечность, вес

    Недостатки:
    шнур стали короткий делать!!! и дубеет на морозе! удешевляют однако!

    Период использования: более года

  • 5/5

    Куплена она была в сентябре 2013г за 2990 работала исключительно на стройке каждый день! Закрутила несколько тысяч шурупов и просверлила столько же дыр! Патрон держит четко Осенью 2014 разбирал, смотрел наличие смазки и износ щеток, все в порядке Сейчас (Март 2015) трудится на установке пластиковых окон, закручивает нагеля в кирпич (3 этажа поставили, осталось еще 42) По окончании отпишусь
    P.S. начальник в одно время со мной купил дрель интерскол, в которой через полгода сдохли щетки и реверс, судите сами
    Когда моя сдохнет следующая будет такая же! только теперь она стоит 4200(((

    Достоинства:
    Просто неубиваемая дрель! длиный шнур Легкая и мощная

    Недостатки:
    не выявлено

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Только для работ по дереву, бетон и металл сверлить можно , но придется смириться с тем,что нужно будет ждать пока дрель остынет. В целом, неплохая бытовая модель, да и цена адекватная.

    Достоинства:
    Удобная, по дереву сверлит отлично, невысокая цена, патрон хорошо фиксирует сверло, не бьет, собрана неплохо, пластик корпуса нормального качества, длинный сетевой кабель, курок оборотов не залипает.

    Недостатки:
    Сильно греется. Пробовал просверлить в бетонной стенке два отверстия диаметром 5мм и глубиной около 70мм. Работать пришлось долго и с перерывами, так как сильно грелся передний подшипник, да и корпус был тоже сильно нагрет. При сверлении металла тоже хорошо греется.

    Период использования: более года

  • 2/5

    Дрель явно не рассчитана на серьезную работу - так пару- тройку отверстий.. и уже корпус начинает перегреваться так ,что требуется пауза,чтобы не сгорел мотор.По-видимому, поэтому и регулятор сделан таким,чтобы не применять низкие обороты.(при большой нагрузке) дрель тут же выйдет из строя, поскольку ее обдувной вентилятор не обеспечит требуемое охлаждение!
    Красная цена такой дрели 1 тыс. Да, но зато какой шнур!

    Достоинства:
    дизайн

    Недостатки:
    отсутствие малых оборотов регулятора,малый ресурс по мощности,высокая цена

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Купил со скидкой за 3250р. Выбирал между макитой и блэк_анд_декером, но купил именно её. Попробывал включить в магазине - это стало решающим в выборе. Предсказуемый плавный пуск, ни каких лишних шумов. В руке лежит как влитая, отличный баланс.
    Использовал по мимо сверления, в как миксер: за 7 мин. работы (15 литров густого цементного раствора) практически не нагрелась, и главное - ощущение, что для неё это незначительная нагрузка.
    Резиновый шнур - особенно понравился, на холоде остаётся гибким, в отличие от обычных ПВХ.

    Достоинства:
    Лёгкая, удобная, приятная на ощупь, мощная, длинный резиновый (!!!) шнур, очень хорошая работа ударного механизма. Мощный патрон.

    Недостатки:
    НЕТ

    Период использования: менее месяца



Где купить (5)

Цена от 4355 р. до 14110 р. в 5 магазинах

МагазинЦенаНаличие
7465 р.
8933 р. -16% Один из крупнейших интернет-магазинов Рунета по продаже электроинструмента Кэшбэк до 2.1%
Промокоды на скидку

26.04.2024
14110 р.
Кешбэк с этой покупки 1% Повышенный кешбэк до 40%
Промокоды на скидку

26.04.2024
5170 р.

Наличие уточняйте
03.08.2021
7960 р.
Кэшбэк до 8.1%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
31.01.2023
4355 р.
Один из старейших интернет-магазинов электроники в рунете.

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение
Альфа-Банк

Беспроцентный период - до 100 дней. Выпуск кредитной карты - бесплатно

Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (1)

Отзыв: ударная дрель De Walt DWD024S 650Вт (2011г.в.)


Характеристики


ПараметрЗначение
Вес1.82г
Максимальный диаметр патрона13
НазначениеБытовое
Максимальный крутящий момент8.6
Потребляемая мощность701
Ограничитель глубиныЕсть
Типударная дрель
Максимальный диаметр сверления (бетон)16
Тип патронаКлючевой патрон
Глубина255
Ширина56
Минимальный диаметр патрона1.5
Максимальный диаметр сверления (дерево)25
Максимальный диаметр сверления (металл)13
Максимальное число оборотов холостого хода2800
Регулятор частоты вращенияНет
Количество скоростей1
Дополнительная рукояткаповоротная, есть
Кейс в комплектеНет
Длина сетевого кабеля2
Максимальное количество ударов47600
Реверсда
Питаниеот сети
Высота180
Блокировка кнопки включенияЕсть
ЦветЖелтый
БрендDeWalt
Диаметр зажима патрона (мин/макс)13 мм
Доступные режимы работыудар + сверление, реверс
Ёмкость аккумуляторада
Максимальный диаметр полой сверлильной колонкида
Максимальный диаметр сверления бетона16
Максимальный диаметр сверления дерева25
Максимальный диаметр сверления металла13
Максимальный крутящий момент, Нм8.6
МодельDWD024
Мощность650Вт
Напряжение питания аккумуляторада
Ограничитель глубины сверленияда
Патронкулачковый (стандартный)
Размерын/д
Рассчётное время зарядки аккумуляторада
Регулировка оборотовда
Рукояткапрямая, с резиновой накладкой
Тип аккумуляторанет
Фиксатор выключателяда
Число оборотов холостого хода (макс.)2800
Вес нетто1.800
Встроенная система пылеудалениянет
Две и более механических скоростейнет
Диаметр патрона1.5 — 13мм
Длина кабеля2.5м
Коды товара производителяDWD024-KS
Макс. диаметр сверления (бетон/камень)16 мм
Макс. диаметр сверления (дерево)25 мм
Макс. диаметр сверления (металл)13 мм
Макс. крутящий момент8.6 Нм
Макс. обороты2800 об/мин
Мощность (Вт)650 Вт
Обороты (об/мин)0-2800
Поддержание постоянного количества оборотовнет
Подсветка рабочей зонынет
Профессиональныйда
Реверс (чекбокс)есть
Скорости1
Страна происхожденияКитай
Тип патрона (группа акк. Дрели)ключевой
Упакован вкоробке
Число ударов47600 уд/мин
Шпиндель с шестигранным углублением под битынет
Электронная регулировка числа оборотовда
Вес брутто3 кг
Высота коробки8 см
Длина коробки32 см
Фасовка1 шт
Ширина коробки25 см
Наличие подсветкинет
Наличие реверсада
Наличие ударада
Поддержание постоянных оборотов под нагрузкойнет
Частота ударов47600уд./мин
Частота вращения шпинделя0-2800
Размер патрона1.500-13.000
Мах диаметр сверления (дерево)25.000
Мах диаметр сверления (кирпич)16.000
Max диаметр сверления (металл)13.000
Max размер патрона13.000
Max число оборотов2800.000
Автоматически отключающиеся при износе щеткинет
Комплектациядополнительная рукоятка, ограничитель глубины сверления, патронный ключ
Нужно решение для хранения?нет
Крепление патрона1/2
Класс товарапрофессиональный
Число скоростей1
Для чего вам дрель?Проф. работа – от 5 ч в день
Что нужно сверлить?Различные материалы (от дерева, до кирпича)
Мах число оборотов холостого хода2800.000
Тип инструментадрель ударная
Тип двигателящеточный
Упаковкакоробка
Режимы работысверление с ударом, сверление
Скорость вращения2800об/мин
Крутящий момент5.2нм
Напряжение220В
Регулировка крутящего моментада
Фиксация кнопки включенияда
Пылесборникнет
Предохранительная муфтанет
Подсветканет
Режимы скорости вращения1
Максимальный диаметр сверления, бетон16мм
Максимальный диаметр сверления, металл13мм
Максимальный диаметр сверления, дерево25 мм
Максимальный диаметр сверления, кирпич16мм
Сверланет
Кейснет
Биты (насадки-отвертки)нет
Адаптер для битнет
Ключ для патронада
Страна производительКитай
Число оборотов холостого хода (макс.), Об/мин2800
Мощность, Вт700
Максимальный диаметр сверления металла, мм13
Максимальный диаметр сверления дерева, мм25
Максимальный диаметр сверления бетона, мм16
Максимальный диаметр полой сверлильной колонки, ммда
Напряжение питания аккумулятора, Вда
Ёмкость аккумулятора, мА/чда
Рассчётное время зарядки аккумулятора, чда
Прочие особенности и свойстваРабота в стойке сверлильного станка
Вес, кг1.6
Комплект поставкиограничитель глубины
Материал корпусапластик
Цвет корпусажелтый
Вес, в килограммах1.8
Тип дрелиУдарная
КлассЭлектрический
Тип устройстваДрель
Скорость вращения, об/мин2800
Количество ударов в минуту47600
Диаметр сверления в металле, мм13
Диаметр сверления в древесине, мм25
Диаметр сверления в бетоне, мм16
Тип питанияСетевой
Цвет (основной)Желтый
Гарантия, мес.12
АртикулDWD024
Штрихкод5035048268148


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Дрели DeWalt

Категория 3484 р. - 5226 р.

Дрели

Категория 3484 р. - 5226 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms