Отзывы на книгу: Приключения Оливера Твиста (Чарльз Диккенс); Like Book, Редакция 1, 2018
319 р.
- Издатель: Like Book, Редакция 1
- ISBN: 978-5-04-091731-0
- Книги: Классическая зарубежная литература
- ID:2258991
Отзывы (6)
- Пайнс Диппер — 14 Сентября 2019
Хорошая книга, в таком оформлении было очень приятно прочитать классику. Особенностью этой серии являются цитаты, которые выносятся из текста на поля, чтобы обратить внимание на мысль. Обложка глянцевая,качество печати хорошее.
- Валеева Илюза — 19 Марта 2019
Книга в мягкой обложке, страницы белые, шрифт средний, не мелкий.
Красивое современное и яркое оформление смотрится эффектно.
Книга очень интересная, советую к прочтению. - Благая Ирина — 9 Декабря 2018
Безумно понравилась книга) Несколько раз прибила на слезу, а в конце можно рыдать и ликовать)) Зло будет наказано, а добро восторжествует. Правда можно запутаться перед концом, но это зависит от читателя. Книга в 640 страниц, 20 из которых в конце всякие пояснения. Обложка мягкая, шрифт средний(или мелкий?) Советую эту книгу))
- Алёна Игоревна Богданова — 19 Сентября 2018
Диккенс, без всяких оговорок, великолепен, и вот уж кто точно не теряет ни актуальности, ни важности, ни прелести, годы его литературу делают лишь лучше, не представляю время, когда о нём смогут забыть. И, пусть жизнь в его книгах совсем другая, но персонажи такие яркие, такие бессмертные, а идеи и мысли столь просты, сколь важны и всегда понятны. "Оливер Твист" - не причина моей любви к Диккенсу, однако нельзя читать его книги и не прочесть эту, страшную, грубую, но такую трогательную историю маленького сироты в большом и жестоком городе. Твиста, конечно, относят к детской литературе, но в том и вся прелесть - на самом деле нет никакой разницы, когда читать, эта книга расскажет свои историю так, как именно вам и понравится, может это будет путешествием в поисках семьи, или приключением среди плутоватых воришек, а может социальной драмой о тяжелых временах и человеческой жестокости. Литература не стоит на месте, жанры и стили меняются, читатели меняются, но всегда приятно вернуться в такую классическую литературную "гавань", куда не добрались технологии и новомодные словечки для обозначения всей этой бесполезной фигни с просторов интернета, что ни говори, как современную литературу не люби, а ведь до таких вершин ей не добраться, и пока есть возможность необходимо дорожить такими книгами, которые следующее поколение едва ли вообще сможет осилить.
- Елена Бочкова — 5 Сентября 2018
Слово
- Елена Бочкова — 1 Января 1970
Слово "приключения" для меня означает, что человек что-то делает, в результате попадает в какую-то ситуацию. Но маленький Оливер живёт своей долей, которая ему выпала (если не считать побега из дома гробовщика), а все ненастья просто сыпятся на голову. Ребенок является жертвой обстоятельств и козней другие людей. Хотелось заменить первое слово в названии на "Злоключения" или "33 несчастья". Прочитав аннотацию, сложилось мнение, что Оливер Твист - это такой непоседа, который только и хочет попасть в какую-нибудь историю, вернуться на улицу, обчистить чем-нибудь карман. Но все оказалось с точностью наоборот. Главный герой получился бездейственным, сонным, настоящий божий одуванчик. "Приключения Оливера Твиста" - это большая энциклопедия человеческих характеров и отношений. В романе много колоритных и запоминающихся персонажей. Их можно разделить на две группы. Первая - хорошие, бодрые, отзывчивые люди, вторая - негодяи, мошенники, причём всех видов, которые только бывают. Роман у Чарльза Диккенса замечательный. Сюжет произведения, по своей сути, трагичный. И можно было бы лить не одно ведро слез, если не юмор и ирония, которым пропитан текст. Это помогает стойко перенести драматичную концовку. Книга становится легкой и безумно интересной
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 319 р. до 319 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 384 р. | 26.05.2023 |
Яндекс.Маркет | 630 р. | 20.06.2024 |
OZON | 217 р. | 24.06.2024 |
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Чарльз Диккенс |
Издатель | Like Book, Редакция 1 |
Год издания | 2018 |
Переплет | Мягкий переплёт |
Серия | Правильные книги |
Кол-во страниц | 640 |
Возрастные ограничения | 16 |
Страниц | 640 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-04-091731-0 |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 3,00 см |
Формат | 120x182мм |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 3000 |
Переводчик | Кривцова Александра Владимировна |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 640 |
Бумага | офсет |
Вес | 0.38кг |
Редакция | Редакция 1 |
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Like Book, Редакция 1"
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 255 р. - 382 р.