Отзывы на книгу: Малахитовая шкатулка (Павел Петрович Бажов); Эксмо, 2018
Отзывы (5)
-  Анонимно — 19 Сентября 2019Настоятельно всем рекомендую прочитать самим и почитать своим детям сказы Бажова. Эти удивительные наполненные волшебством, добротой, историей и смекалкой истории об уникальных мастерах Урала, о поверьях и легендах связанных с добычей и обработкой минералов. Все они освещены ночными кострами, согреты теплом печек, омыты водой чистейших рек. И все эти истории зародились в глубинах русской земли, в самом ее сердце. Необыкновенно талантливый, абсолютно честный и искренний простой народ, высекающий красоту не только в камне, но и в своей душе. Эти завораживающие истории, рассказанные нашими предками, будут интересны не только детям, но и взрослым. 
-  Вероника Набокова — 24 Августа 2019Довольно интересное произведение. Книга однозначно понравилась, читать легко и увлекательно. Полностью отражает понятие о смысле жизни людей и справедливости. Советую к прочтению! 
-  Гордиенко Борис — 4 Апреля 2019Это чудесный автор! Такие душевные сказки со смыслом! "Купаюсь" в воспоминаниях о детстве! 
-  Александра Алаева — 1 Января 1970Павел Петрович Бажов- явление уникальное в советской русской литературе. Уроженец Урала, он знал и любил свой край, поэтому, получив задание собрать фольклорный материал, сочинил свои сказы и выдал их за записанные былички некоего деда с Сысертского завода. Позже Бажов признался, что он сам, а не кто- то другой, автор уральских сказов. Такая вот интрига :) Его произведения- это своеобразный симбиоз вымышленного, сказочного, и реального. Например, сказ "Ермаковы лебеди", несмотря на некоторые фентезийные моменты, повествует о вполне реальной исторической личности: легендарном казаке Ермаке. Отдельная огромная тема- это линия Хозяйки Медной горы и других сверхъестественных персонажей, вроде бабки Синюшки, Золотой Змейки или Огневушки Поскакушки. Говоря современным модным языком, это- целая отдельная Вселенная, так талантливо описанная, что у читателя возникает ощущение реальности происходившего. Вот действительно, мне всегда казалось, что все они существовали и существуют, что Хозяйка до сих пор охраняет уральские богатства, одаривает достойных и наказывает провинившихся. Недаром одна американская писательница позаимствовала у Бажова её образ и сделала Хозяйку персонажем своего фантастического романа. Не все сказы Павла Петровича одинаковы: есть интересные, от которых оторваться очень тяжело, есть не особо удавшиеся, перегруженные исторической информацией, и от этого получившиеся скучноватыми. Но все таки бОльшая часть- это просто сокровищница нашей литературы. К сожалению, пока никто не издал сборник хотя бы самых лучших сказов с красивыми иллюстрациями( все, что есть в наличии, мягко говоря, оставляют желать лучшего). 
-  Екатерина Бастрикова — 1 Января 1970интересно почитать из чего был сделан цветок.уральские сказы значит про урал, я сама с урала, про родные края . 
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 209 р. до 209 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| book24 |  89 р.  | |
| Лабиринт |  145 р.  | 
Описание
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Павел Петрович Бажов | 
| Издатель | Эксмо | 
| Год издания | 2018 | 
| Серия | Классика | 
| Страниц | 320 | 
| Переплёт | твердый | 
| ISBN | 978-5-04-092903-0 | 
| Размеры | 12,50 см × 20,00 см × 1,70 см | 
| Формат | 130x205мм | 
| Тематика | Сказки | 
| Тираж | 7000 | 
| Раздел | Сказки русских писателей | 
| Возрастное ограничение | 6+ | 
| Количество страниц | 320 | 
| Переплет | Твёрдый переплёт | 
| Бумага | Типографская | 
| Вес | 0.31кг | 
| Возрастные ограничения | 6 | 
| Кол-во страниц | 320 | 
Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Эксмо"
Категория 167 р. - 250 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 167 р. - 250 р.