- Религиозная литература для детей
- Животный и растительный мир
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Отзывы на книгу: Русские умельцы. Механических чудес изобретатели; Качели, 2023
Отзывы (18)
-  Архипова Оксана — 3 Марта 2022Прекрасные иллюстрации и интересные рассказы. Второклассник воодушевился самоходной баржей, начал мастерить из подручных материалов кораблики. В планах соорудить паровую машину и вагон с бесконечными рельсами. Пожелание для будущих выпусков книги: еще бы картинку кресла-лифта для Екатерины Великой добавить. В этой книге много внимания уделено мирной инженерии, поэтому однозначно рекомендую для семейного чтения. 
-  Эйса — 2 Марта 2020Замечательная, и как всегда познавательная книга из серии "100 тысяч почему"! Небольшой экскурс в прошлое, в историю возникновения изобретений. Поистине испытываешь гордость за Россию, за наших умельцев! В книге рассказывается о пятерых изобретателях и их изобретениях. Это будет интересно как мальчикам, так и девочкам! 
 Качество и цена соответствуют. Плотный переплёт, белоснежные и крепкие страницы, неплохого формата иллюстрации и средний шрифт по праву могут претендовать на место в вашей библиотеке!
-  Воробьева Анна — 13 Января 2020Ребенку 11 лет очень понравилась. Не отягощено сложными огромными текстами. В достаточной мере иллюстраций. Рекомендую для общего развития 
-  Черноскутова Татьяна — 10 Апреля 2019Очень порадовала книга Андрея Дубровского "Русские умельцы. Механических чудес изобретатели" из серии "100 тысяч почему" издательства "Качели". Книги подобные этой надо читать обязательно, ведь узнавая о прошлом нашей страны, о таких потрясающих людях, воспитывается патриотизм, любовь и гордость за нашу великую страну. В книге содержатся сведения о 5 изобретателях. Информации достаточно для ознакомления, текст украшен интересными иллюстрациями. Поэтому читать можно и дошкольникам лет с 6. Хотя в принципе книга адресована детям среднего школьного возраста. Ведь в книге много специальных терминов, которые стоило бы сначала объяснить. Некоторые слова выделены жирным шрифтом и дано объяснение прямо в тексте, это удобно. Очень порадовало то, что упомянут Иван Иванович Ползунов, мой земляк, родившийся в г. Екатеринбурге и прославившийся тем, что создал первый в мире двухцилиндровый паровой двигатель. Из наших мест и другие самородки: братья Черепановы, создавшие первый российский паровоз и Александр Степанович Попов, изобретатель радио. И многие-многие другие. Хочется, чтобы наши дети знали об этих удивительных людях. Так что это книга может дать толчок для изучения биографий и трудов других изобретателей. Всё начинается с накопления знаний, с этого начинал и М.Ломоносов и другие учёные. Кто знает, возможно, эта книга подтолкнёт какого-нибудь любознательного школьника к науке и он станет знаменитым российским учёным. Книга на скрепке, обложка глянцевый картон, листы белые, очень плотные. Замечательная книга, рекомендую к приобретению! 
-  Евгения Медведева — 25 Августа 2018Хорошая познавательная и интересная книга о русских умельцах, создавших полезные станки и хитроумные механизмы. Приятные понятные детям иллюстрации. 
-  Вайтукова Ирина — 7 Июня 2018Эта книжка замечательный подарок для любознательных "почемучек". Она и детский кругозор расширит, и познавательный интерес разовьет. Купила детям, стала листать и не заметила как сама зачиталась. Написано легко, а главное интересно. Я покупкой довольна. 
-  Тамара — 6 Июня 2018Книга знакомит читателя с самыми известными русскими мастерами-изобретателями XVII - XVIII веков. Хорошо проиллюстрирована, материал подан доступным языком. Можно использовать как дополнительный материал на уроках в начальной школе или для подготовки самостоятельного доклада ученика по данной теме. 
-  Чернышева Елена — 6 Июня 2018Ваш ребенок любит мультфильм "Новаторы"? Значит эта книга точно для него. Очень познавательная и интересная подборка биографий Русских умельцев и их Великих открытий. 
 Для интересующихся техническими открытиями деток.
-  Яковенко Анна — 6 Июня 2018Книжка приятная, страницы плотные. Покупала сыну 12 лет, особого интереса не вызвала.правда, он не любитель чтения. А вот сама прочитала с удовольствием 
-  Князева Татьяна — 6 Июня 2018Отличная книга!!!! С хорошими изображениями и легко читается детьми. 
-  Мунзикова Юлия — 6 Июня 2018Книга интересная, познавательная, ребёнку 9 лет очень понравилась. 
 Хотелось бы, чтобы была больше по объему. Прочитали очень быстро.
-  Тумасов Юрий — 5 Июня 2018Книга познавательная, интересна для начальной школы. В книге несколько небольших рассказов об изобретателях Нартове, Волоскове, Ползунове, Кулибине, Блинове. Рисунки могли быть и поинтереснее. Книга заинтересует любознательных детей, интересующихся разнообразными машинами и изобретениями. 
-  Тарасов Михаил — 5 Июня 2018Познавательная серия для школьников. С интересом слушают даже младшие дети. 
 Чем-то напоминает познавательную серию "Настя и Никита".
-  Гумерова Резеда — 5 Июня 2018Интересная книга о первых русских изобретателях. Книга ознакамливает детей с историей происхождения элементарных вещей, таких как токарный станок, астрономические часы, прожектор, паровой двигатель, трактор и т.д. В книге описаны такие события, как постройка моста через Неву и многое другое. Интересная книга с яркими иллюстрациями для любознательных детей. 
-  Агеева Светлана — 5 Июня 2018Покупала книгу для сына 10 лет. Но, как и другие книги серии, сама прочла с большим интересом. Кулибина знают все, его имя стало нарицательным. Про Нартова слышали многие, личный токарь Петра I. Волосков, Ползунов, Блинов - имена для меня совершенно новые. Тем интереснее было узнать о них и их работах. На их примере обсудили с сыном, как сложно раньше было получить образование, и как важна целеустремленность. Сын под впечатлением рисует суперавтомобиль, который построит в будущем. 
-  Анисимова Татьяна — 5 Июня 2018Взяв в руки книгу - поняла, что не ошиблась в выборе. Иллюстрации и текст - пробуждают интерес к чтению. В книге упомянуты и ведется речь о пяти изобретателях и их изобретениях: о А.К.Нартове, Т.И.Волоскове, И.И.Ползунове, И.П.Кулибине, Ф.А Блинове. Книга не только интересна, но метаполезна для подрастающего поколения. 
-  ИрМур — 21 Мая 2018Отличная серия, во многом схожая с "Настей и Никитой" - в первую очередь - отличным соотношением "достаточно качественный текст-неплохие иллюстрации-адекватная цена-интересный подбор тем". Многое интересно уже и дошкольникам, а в школе по программе лучше всегда прочитать о чем-то до того, как тему начнут "мучить" на уроке. Конкретно в этой книге представлен как стандартный джентльменский набор российских "левшей", так и тех, кто малоизвестен детям, да и многим взрослым тоже. Хотя информации не очень много, ее вполне хватает или чтобы хотя бы по верхам познакомиться с темой, или чтобы заинтересоваться и начать "копать" уже глубже. В общем, советую покупать всю серию, не глядя ) 
-  Седова Светлана — 13 Мая 2018Ещё одна прекрасная книга из серии "100 тысяч почему". Книга небольшая-всего 23 страницы, но рассказы весьма познавательны. Шрифт крупный,яркие картинки. 
 В книге освещена деятельность пяти русских изобретателей. Думаю, будет интересно детишкам дошкольного и младшего школьного возраста.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 368 р. до 672 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  672 р.  |  21.11.2024 | 
| Яндекс.Маркет |  625 р.  |  27.06.2024 | 
| МАЙШОП |  368 р.  |  23.06.2024 | 
Описание
Ты, наверное, слышал про Левшу - талантливого тульского мастера-самоучку, подковавшего блоху. Этого умельца выдумал писатель Николай Лесков. Но были в России совсем не выдуманные, реальные "левши". Обычные мастера из народа, самостоятельно освоившие научные премудрости, изобретали они полезные станки и хитроумные механизмы, которые и по сей день вызывают удивление и восхищение. Этим замечательным людям и посвящена книга.
Для среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Дубровский Андрей Владимирович | 
| Издатель | Качели | 
| Год издания | 2023 | 
| Серия | Сто тысяч почему | 
| ISBN | 978-5-906989-27-7 | 
| Обложка | мягкая обложка | 
| Кол-во страниц | 24 | 
Книги: Познавательная литература для детей, История - издательство "Качели"
Категория 294 р. - 441 р.
Книги: Познавательная литература для детей, История
Категория 294 р. - 441 р.