Отзывы: Lenovo ThinkPad T580, 20L9001YRT

  • Производитель: Lenovo
  • Модель: ThinkPad T580, 20L9001YRT
  • Код производителя: 20L9001YRT
  • Тип товара: Ультрабук
  • ID:2282857
Где купить

Отзывы (13)


  • 4/5

    Здравствуйте, Владимир. Клавиатура влагозащищенная

  • 4/5

    Здравствуйте, Саша. Корпус этого ноутбука ударопрочный

  • 5/5

    Влагозащищенная ии клавиатура у такого ноутбука или обычная?

  • 5/5

    Ноутбук Леново СинкПад T580 приобретён был не так давно, но я уже рассмотрел и изучил его. Могу его со своим старым ноутом сравнивать, впрочем, это небо и земля. Данная модель ноутбука качественно работает, имеет хороший, крепкий корпус, притом обладает великолепной видеокартой, что очень здорово проявляется когда я в игры играю. Оперативная память на 8 гиг порадовала.

    Достоинства:
    Классный дизайн, чудесное качество.

    Недостатки:
    Недостатки отсутствуют.

  • 5/5

    Ударопрочный ли корпус у данного ноутбука, не боится ли падений?

  • 5/5

    В первую очередь покупал ноутбук из-за рекомендаций в сети, так как работаю с текстами и фото первое, что оценил в ThinkPad T580, купленном на этом сайте, это экран - он яркий, четкий, без пикселей битых. Понравилось как быстро он выполняет задачи и тот факт, что процессор четырехъядерный- многозадачность дается ему легко. Радует, что производитель ушел от старых накопителей и в этой модели диск для ОС ssd. Так же очень удобно, что покупаешь ноутбук уже с установленным виндовс 10, это удобно для тех, кто как я не умеет устанавливать ПО. И ноутбуки с подсветкой клавиатуры для меня в разы удобнее, чем без нее, удобнее печатать.

    Достоинства:
    Подсвечивание клавиш, ssd диск, экран ips, ram 8 gb

    Недостатки:
    Пока что не замечено, ну, разве что не дешево

  • 5/5

    Очень простой, но при этом, мощный ноутбук. Быстро заряжается, аккумулятор очень хороший, даже после долгого использования, он не теряет свои качества, потому его эксплуатация максимально удобна. Потому его без проблем беру и на учебу, и даже в парк. Еще он не перегревается, как только я замечаю, что он начинает нагреваться, тут же срабатывает система охлаждения. В общем, он очень качественный, и недорогой, как мне показалось.

    Достоинства:
    Поддерживает новые программы, быстрый и мощный.

    Недостатки:
    Не могу вспомнить ничего.

  • 5/5

    История такая. Был у меня легендарный T420, но перестал уже тянуть современные задачи. Ноут нужен для программирования, причем привязан к винде, поэтому в сторону Маков и пр. не смотрел. Был еще корпоративный Dell с сенсорным экраном, но хотел его вернуть, и купить вместо этих двух один хороший. Критерии поиска были такие:
    1. Оперативки 16Гб минимум (меньше сейчас уже нельзя), лучше 32.
    2. Мощный процессор.
    3. Желательно ThinkPad, привык уже, это качество, не просто бренд.
    4. SSD диск (хотя это можно и самому поменять).
    5. Не глянцевый экран. И даже лучше, если не 4K.
    Сомнения были что может подождать выход супер-мощного X1 Extreme, но уезжаю, и комп уже нужен. P-серия отпала из-за веса, ну и не сильно мощнее они. В итоге выбор пал снова на T-серию, в ней 580 - самый новый (январь 2018). Купил за 125т., потом еще 15 потратил на память: была 1 планка 8, докупил еще одну на 16, в итоге 24Гб - норм. Запускаю по 3 штуки Visual Studio сразу, несколько докер-контейнеров, проц греется до 50-60, память не забивается выше половины. Процессор i7 восьмого поколения (маркировка U).
    Резюмирую: как некоторым известно, отличных ноутов больше не делают, парадокс, но факт. Неудобные клавиатуры (с подчас безумным расположением клавиш), маркие корпуса и пр. Что мешает просто повторить легендарный T420 с его крутыми фичами (кнопка сети, фонарик, супер-клавиатура) на современном уровне - загадка. Смотрел еще в сторону MSI игровых ноутов, но какие-то они совсем монструозные. Еще вариант Acer Swift 5, но там не уверен, что память доставляется. Выбрав в итоге T580 не жалею, это не идеал, но лучше, пожалуй, не найти (про X1 Extreme пока еще не понятно ничего). Все задачи тянет, полет нормальный.

    UPD после 5 месяцев использования.
    Ох и нервов сжег с этим ноутбуком. Все чаще вылетал BSOD, после чего не загружался по часу. Потом процессор стал скачками греться до 97С. В итоге всё починил. Первое: пошевелить кабель между SSD и материнкой, второе - отключить turbo boost. Всё работает.

  • 5/5

    Взял Lenovo Factory Refurbished + мировая гарантия и неплохо съэкономил.
    Ноут заточен под работу, кому по большей части для кинчиков и игрушек и прочих развлечений нужен не оценят.

  • 5/5

    Рекомендую.

  • 5/5

    Модификация 20L90023RT
    Очень много продумано. Светодиод на корпусе показывает спящий режим. Выключенный звук - тоже светодиодом. Есть средняя кнопка на тачпаде (в ubuntu ценная кнопка). Батарея разделена на две (можно менять без выключения). Даже может заряжать телефон в спящем режиме - не нужно открывать крышку (если включить в bios)

  • 5/5

    Когда выбирал, были требования это - i7+16gb+ssd+15дюймов экран. Эта модель была самой дешевой и качественно. Только тут 8gb, но доставить можно до 32.

    Купил в качестве рабочего ноута(разрабочик). Поставил ubuntu 18.04 - все работает из коробки(fn функции, выход из сна). Батарея в размере 2 штук, что очень удобно - можно купить запасную, и поменять не выключая. Так же есть слот для sim карты(lte). Подсветка клавиатуры, сама клавиатура достаточно удобная. Так как часто приходится работать вне рабочего стола, то размер экрана очень радует. Подключил 2 монитора(через usb-c и hdmi)

    Единственно что, это маловато памяти, так как если запустить chrome + phpstrom + docker то 8 гб выжираются моментально. Но можно поставить еще одну планку, или вообще поставить 2*16гб=)

    Тест на макбук не проходит.

    Еще есть сканер отпечатка пальца, не пользуюсь, а так же слот для "Проверка подлинности Fast Identity Online" - у нас в России вроде не пользуется спросом

    Так же нужно понимать что на официальном сайте 4 модели t580 - отличия в оперативки, экране, и видеокарте

  • 5/5

    До этого у меня был DELL Latitude E6520. Даже когда он был новый, система обещала автономность максимум 6 часов. Я всегда таскал ссобой зарядку. Уже менял аккум: еле нашел за не дорого где-то по акции.

    Теперь у меня этот.

    Понятно что технологии за шесть лет продвинулись далеко, но я все равно очень доволен.

    Автономность. В режиме энергосбережения и минимальной подсветке, система показывала до 18 часов автономности.
    Два аккумулятора в ноутбуке, один встроенный, второй съемный, то есть съемный аккумулятор можно снять в время работы ноута и он будет продолжать работать. Например можно купить пару съемных, брать с собой в командировку и менять во время работы. Теперь я таскаю ноутбук как планшет, не парясь о зарядке (т.е. не беру ее с собой), она у меня торчит дома рядом с телефонными зарядками.

    Производительность. К сожалению не пришлось тестировать, т.к. в игры не играю, да и видяха встроенная. Холодный запуск быстрый. Выход из режима сна около трех секунд.

    Корпус, сборка. Все лаконично и аккуратно. "Тест Mac Book" прошел (открытие крышки не придерживая корпус). Клавишу Fn и Ctrl в настройках можно менять местами, для тех кому она не на месте.

    Отдельное внимание TrackPoint. В отличие от Dell он намного удобнее, более цепкий за палец, более чувствительный.

    Зарядка хоть и USB type C, но зарядку от телефона не принял.

    P.S. Внимание: во всех ноутбуках этой серии 8 ГБ оперативы!

    UPD:
    - после всяческих обновлений и установок, в основном максимально держит заряд 8-9 часов, больше 10 часов ни разу не показало.
    - есть функция сбережения емкости аккумулятора, это когда ноутбук каким-то хитрым способом заряжается только до 80%. При таком режиме заряда хватает часов на 6-8.
    - есть функция быстрого пробуждения, это когда закрывая крышку ноутбука, он переходит в режим минимального энергопотребления, и не блокируется. Через минут 5 (в зависимости от настройки) он переходит в стандартный режим сна с блокировкой. При открытии отображается разблокированный экран.



Где купить

Последняя известная цена от 76069 р. до 109290 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
КЕЙ
87690 р.
MEGABiT
76069 р.
Ситилинк
95660 р.
123.ru
80790 р.
Связной
107500 р.
BeCompact
81992 р.
Юлмарт
83990 р.
Технопарк
109290 р.

Описание

Ноутбук Lenovo ThinkPad T580 – портативная рабочая станция, позволяющая выполнять наиболее сложные задачи за пределами офиса или дома. Его главная особенность – уникальная система питания PowerBridge, состоящая из двух батарей. Их можно менять по очереди, значительно увеличивая время автономной работы устройства. Полного заряда стандартных аккумуляторов хватает примерно на 13–14 часов просмотра видео или редактирования документов.

Раскройте свой истинный потенциал с помощью производительного ноутбука ThinkPad T580. На ярком 15-дюймовом дисплее четко отображается каждая деталь, причем без малейших задержек. Функции повышения эффективности обеспечивают 27 часов работы от аккумулятора, поддерживают высокоскоростные USB-порты и док-станцию с боковым разъемом. А благодаря встроенным средствам защиты вы можете спокойно работать в любом месте.

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
ТипНоутбук
Операционная системаWindows 10 Professional
Диагональ экрана15.6"
Разрешение экрана1920x1080
LED подсветкаДа
Поверхность экранаМатовая
ПроцессорIntel Core i5 8250U 1.6 ГГц (3.4 ГГц, в режиме Turbo
Тактовая частота1600 МГц
Количество ядер4
Объём оперативной памяти8192 Мб
Тип памятиDDR-4
Максимальный объём памяти32768 Мб
Тип накопителяSSD
Объём установленного SSD256 Гб
Тип графического контроллераинтегрированный (встроенный)
Графический чипсетIntel UHD Graphics 620
ЗвукHD Audio
Встроенные динамикиДа
Встроенный микрофонДа
Сетевой интерфейсGigabit Ethernet (10/100/1000 Мбит/с), Wi-Fi, Bluetooth
Стандарт Wi-Fi802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11ac
Интерфейсы2 x USB 3.1, USB Type-C, HDMI, RJ-45, Thunderbolt 3/USB-C, наушники, микрофон
КардридерДа
Веб-камераЕсть
Тип аккумулятораLi-Ion
Ёмкость батареи1950 мАч
Модельный рядThinkPad
КлассБазовый, Мультимедийный
Цвет (основной)Черный
Страна производительКитай
Гарантия, мес.36
Дисплей (диагональ)15,6
Дисплей (макс. разрешение)1920 x 1080 (Full HD)
Дисплей (тип матрицы)IPS (PLS, AHVA, WVA, UWVA)
Дисплей (покрытие экрана)Матовое
Дисплей (сенсорный экран)Без сенсорного экрана
Процессор (производитель)Intel
Процессор (ядро /поколение)Intel Kaby Lake R (восьмое)
Процессор (модель)Intel Core i5-8250U (Kaby Lake R)
Процессор (тактовая частота - turbo), ГГц1,6 - 3,4
Процессор (к-во ядер /потоков)4 ядра / 8 потоков
Оперативная память (тип)DDR4 - 2400 МГц
Оперативная память (объем)8 Гб
Видеокарта (интегрированная)Intel UHD Graphics 620
Видеокарта (дискретная)Нет
Видеокарта (объем памяти)Выделено из ОП
Видеокарта (тип памяти)Выделено из ОП
Поддержка VRНет
Встроенный накопитель256 ГБ (SSD)
Объем SSD256 ГБ
Встроенный накопитель (скор. об. шп. HDD)Устройство без HDD
Оптический приводУстройство без дисковода
Слот для карт памятиEсть
Предустановленная ОСWindows 10 Pro (возможно автоматическое обновление до Windows 11 без запроса пользователя)
Беспроводные интерфейсы (Wi-Fi)802.11 a/b/g/n/ac
Беспроводные интерфейсыНет
Беспроводные интерфейсы (Bluetooth/ NFC)Bluetooth (нет данных о версии)
Сетевое подключение (LAN RJ-45), Мбит/с10/100/1000 Ethernet
Порт USB 2.0 Type-A/ Type-B/ mini USB/ micro USB (up to 480Mbps)Нет
Порт USB 3.0/3.1/3.2 Gen 1 Type-A/ Type-B/ micro USB (up to 5Gbps)2 x USB 3.0/3.1 Gen 1 Type-A (1 х для быстрой зарядки)
Порт USB Type-C/ Thunderbolt1 x USB 3.0/3.1 Type C (Gen 1 up to 5Gbps), 1 x USB 3.1 Type C (Thunderbolt 3 up to 40Gbps)
Порт USB 3.1/3.2 Gen 2 Type-A/Type-B/Type-C (up to 10Gbps)Нет
Порт HDMI (mini/micro)1 x HDMI
Порт DisplayPort (mini/micro)Нет
Порт VGA (D-Sub)Нет
БезопасностьTPM модуль, Сканер отпечатков пальцев (Fingerprint)
Порт COM (RS-232)Нет
Порт (аудиопорты)Комбинированный/ гарнитурный разъем (вход микрофон + выход наушники) mini-jack 3.5 mm
Встроенная камераHD 720p 1280x720
Акустика (формат)2.0
Акустика (производитель)Dolby Audio Premium
GPS-модульНет
Клавиатура (подсветка)Есть
Клавиатура (Num блок)Есть
Клавиатура (влагозащищенная)Нет
Клавиатура (W/A/S/D gaming key)Нет
МанипуляторыТачпад, Трекпоинт
Материал корпусаПластик
Вес ноутбука (без ЗУ), кг1,95
Общая ширина изделия (W), мм365,8
Общая длина изделия (L), мм252,8
Общая высота изделия (H), мм20,2
Аккумулятор (кол-во ячеек)4 ячейки
Аккумулятор (тип)Lithium-Ion
Док-станцияНет
Комплектация (сумка; рюкзак; чехол)Нет
Комплектация (стилус; мышь; пульт ДУ)Нет
Габариты в упаковке (ВхШхГ), см33x52x8
Вес в упаковке, кг3,043
Артикул20L9001YRT
Штрихкод192330058490
МодельThinkPad T580
Производитель процессораIntel
Частота шины памяти, МГц2400
Беспроводная связьWi-Fi IEEE 802.11ac, Bluetooth 4.1
ПитаниеLi-Pol 2800 мАч
Емкость аккумулятора2800мАч
Максимальное время работы от батареи, ч13.8
ОсобенностиСканер отпечатка пальца, Свыше 6 часов работы от аккумулятора
Подсветка клавиатурыесть
Сканер отпечатка пальцаесть
Порты и разъемыRJ-45, HDMI, Card Reader, Kensington Lock Slot, Аудио вход/выход (комбинированный разъём), 2x USB 3.1 ports, 1xUSB 3.1 Type C, ThunderboltPort 3
Количество интерфейсов USB 3.01
Интерфейс USB 3.1 Type-Cесть
Выход HDMIесть
Размеры36.6 x 25.3 x 2 см
Вес, кг1.95
Вес ноутбукалегкие (1,5 - 2 кг)
Цветчерный
Особенности конструкцииКлавиатура с цифровым блоком (Numpad)
Экран15.6 "; 1920х1080; IPS
Графический процессорIntel UHD Graphics620
Оперативная память8 ГБ, DDR4, 2400 МГц
ДискSSD 256 ГБ
Клавиатурас русскими буквами


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Ноутбуки Lenovo

Категория 60855 р. - 91282 р.

Ноутбуки

Категория 60855 р. - 91282 р.

закладки (0) сравнение (0)

126 ms