Отзывы на книгу: Хоббит (Толкин Джон Рональд Руэл); АСТ, 2015

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-087827-7
  • Книги: Зарубежная
  • ID:2284374
Где купить

Отзывы (11)


  • 4/5

    Перед выходом фильма решил познакомиться с оригиналом. Книга просто захватывает. У нее замечательный стиль, который увлекает с первых страниц. Многие жалуются на "Властелина Колец", говорят, читали и плакали, плакали и читали. Здесь же такого нет, книга читается на одном дыхании. Она создает ощущение чего-то нового, сказочного, но в то же время непривычного. Главный герой далеко не наивный, как может показаться. В книге много смешных моментов. Прекрасное произведение для всех возрастов. В общем, если вы любите фэнтези, несомненно, эта книга для вас.

  • 5/5

    Читал эту книгу специально до выхода одноименного фильма. Это тот редкий случай, когда фильм не уступает книге.
    С творчеством Толкина был знаком и раньше. Так что я заранее знал, что чтение принесет массу положительных эмоций, и время проидет не даром. И не ошибься и в этот раз.
    Перевод хороший. Но! Непривычным может быть фамилия Торбинс, а не Бэггинс. Хотя имеет место быть и такое. Сам автор в своих записях для перевода говорил об этом, что фамилия должна быть "сумчатая" :)
    Так вот, произведение подобно сказке. Только эта сказка интересна для всех поколений. Читается легко. Есть место для переживаний, для смеха, для сочувствия.
    Однозначно читать!

  • 5/5

    Прочитал книгу раза три. Очень понравилось. Это было ещё классе в 6-м (по программе задавали), потом перечитывал во взрослом возрасте с не меньшим удовольствием. В отличие от "Властелина колец", который читать не смог, слишком показался нудным, пресным и неинтересным (виню в этом перевод, видимо, не мой переводчик). Брал книгу с собой на море, прекрасно подходит для чтения в дороге или просто перед сном. Безмерно счастлив, что экранизировали (с надумками, конечно, привязав к трилогии "Властелина", но всё же). Советую к ознакомлению, тем более, что это всего один том, а не три, хотя, если "зайдёт", осилите и трилогию и даже до "Сильмарилиона" дело дойдёт.

  • 5/5

    Прекрасная книга! Долго лежала у меня на полке, и два раза я пыталась начать ее читать. Но стоило мне затянуть чтение на третий раз... и дальше я ее проглотила за 2 дня. Увлекательная история, затягивает.

  • 5/5

    Прекрасная книга, чтобы оправиться в далекое путешествие с волшебником, эльфами и драконами. Больше всего впечатляет то, как автор детализировано продумал этот мир - он не кажется детской сказкой, ощущение, что это происходит на самом деле, автор описывает сложные взаимоотношение между людьми, эльфами, орками, гномами. У каждой расы есть свои привычки, язык, внешность, характерные особенности, обычаи и порядки, детально проработаннык автором, а также карта этого мира. И это история о путешествии маленького хоббита, в далекую страну, где его ожидают опасности, враждебные твари, но и он обретет друзей. В книге присутствуют и тяжелая драма и веселые приключения. После книги остаются только хорошие воспоминания о книге. После прочтения советую "Властелина Колец".

  • 4/5

    Эта книга попала мне в руки в возрасте лет семи или восьми... А я, читая ее, попала в волшебный мир. Так началось мое путешествие в Арду.
    Поразительно то, насколько Толкин - автор разносторонний. Он написал и эпический "Сильмариллин" - хронику Арды. Из под его пера вышла трилогия "Властелин колец", в которой поднимаются глубокие философские вопросы. И герои трилогии - личности сложные, многогранные. Один образ Боромира чего стоит...
    "Хоббит" же - сказка. Чудесная, мудрая сказка, которую старый волшебник рассказал как-то зимним вечером , сидя у камина своим юным гостям. Во всяком случае именно такое чувство возникло у меня в детстве при прочтении этой книги.

  • 5/5

    Для тех кто хочет приступить к прочтению книг Джона Толкина рекомендую начать именно с "Хоббита", чтобы в трилогии "Властелин Колец" какие-либо моменты не вызывали вопросов. Сами книги просто восхитительные, они показывают всю прелесть волшебства и затягивают в сказочный мир с головой, можно не заметить как прошло несколько часов)
    Все персонажи в произведениях Толкина описаны с мельчайшими подробностями, у каждого героя ярко выраженный образ и характер, что позволяет представить и нарисовать в своем воображении любого персонажа будь он главным героем и "второплановым". Профессор Толкин постарался над своим произведением, что объясняет такую большую популярность, как у читателей, так и у зрителей!

  • 5/5

    Толкин - гениальный писатель,который способен написать как взрослое и глубокое по смыслу фентези, так и увлекательное приключение для детей. Наверное, уже нет в мире таких людей, которые не слышали об этом писателе и его замечательных произведениях. Хоббит, как и Властелин Колец, уже стал классикой мировой литературы, и настоящим бриллиантом для жанра фентези. Конечно, для взрослой аудитории Хоббит, может быть, будет казаться слишком детским, однако его совершенно точно стоит прочесть детям. Язык у Толкина легкий, персонажи запоминающиеся, история захватывающая, местами очень забавная, а самое главное - это густая сказочная атмосфера. В приключения Бильбо хочется верить, как и в то, что Средиземье существует.

  • 5/5

    Все творения Толкина прекрасны! Книга создана для тех, кто является фанатом мира Средиземия. Расскажет вам о событиях произошедсших за 60 лет до событий, описанных в книге "Властелин Колец" . Я однозначно рекомендую ее к прочтению. Это путешествие поглотит вас полностью. Уверяю вас в том, что книгу вы прочтете в самые кратчайшие сроки. Подойдет, как для детей, так и для взрослых.

  • 5/5

    Рональд Руэл Толкин - величайший писатель, мастер в жанре фэнтези. Бесспорно, его значение в британской и мировой литературе, так же, как и в мировом кинематографе, поистине велико и впечатляюще. В своей замечательной книге "Хоббит: туда и обратно" Д.Р.Р.Толкин рассказывает нам о путешествиях маленького человечка, хоббита Бильбо Торбинса, его бессменного друга волшебника Гэндальфа и семи гномов, главный из которых - Торин. На их пути встают эльфы, орки, тролли и страшный Голлум. Книга захватывающая, читается на одном дыхании. А мною эта книга была перечитана более четырёх раз, и вновь, как первый раз, я вместе с Бильбо и его друзьями переживал эту историю.

  • 5/5

    После просмотра фильма трилогии Хоббита решила ради интереса прочесть книгу. Немного странно, но очень увлекательно было из мира Властелина Колец возвращаться назад, в прошлое, в историю Хоббита. Сначала мне почему-то было сложновато читать... Может, из-за того, что перед прочтением смотрела фильмы и примерно знала сюжет. Показалось немного затянутым начало книги, очень ждала перехода к самому интересному. Само произведение невероятно интересное, сюжет затягивает и поглощает полностью. Так же хочется отметить замечательных персонажей, которых я искренне полюбила за время этой истории. Однозначно рекомендую эту книгу к прочтению.



Где купить

Последняя известная цена от 256 р. до 427 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
427 р.
13.01.2024

Описание

"В земле была нора, а в норе жил хоббит". Эти слова написал Джон Рональд Руэл Толкин на обороте школьной экзаменационной работы, которую проверял одним жарким летним днем. И кто бы мог подумать, что именно из них, как из волшебного зернышка, произрастет одно из самых известных произведений мировой литературы. Это сказка, покорившая и детей, и взрослых, отправляет читателя в невероятное путешествие, дарит незабываемое ощущение первозданного детского восторга и добра.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет207.00mm x 132.00mm x 19.00mm
ИздательАСТ
Год издания2015
СерияТолкин. Кино
Страниц288
Переплёттвердый
Переводчик Королев К.
ISBN978-5-17-087827-7
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,30 см
Формат84x108/32
ТематикаФэнтези
Тираж15000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "АСТ"

Категория 204 р. - 307 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 204 р. - 307 р.

закладки (0) сравнение (0)

35 ms