Отзывы: Web-камера Logitech C615 (960-000737)

  • Производитель: Logitech
  • Модель: C615 (960-000737)
  • Код производителя: 960-000737
  • Тип товара: Web-камера
  • ID:23
Где купить

Отзывы (21)


  • 5/5

    Хорошая камера для стримов,была с510 щас это чудо,купил в мойо,заказ приехал вовремя,вечером заказал утром заказ ждал в магазине! Я приятно удивлен. Спасибо за скорость!

  • 4/5

    Используем камеры logitech для проведения дистанционных видеособеседований с кандидатами, модель достойная, креплением можно закрыть основное стекло камеры, тем самым легко транспортируя её, и при этом стекло под защитой удобно, можно установить на штатив, конечно мегапикселей маловато, но детализация изображения проработана на каждый пиксель.

  • 5/5

    Веб-камера шикарная, стоимость конечно немного отпугивает, но она стоит этих денег. Качество видеосъемки и фотосъемки просто великолепное, разрешение высокое, микрофон работает хорошо. Приглушенное освещение не помешает воспользоваться видеосвязью по скайпу, камера автоматически подстраивается под уровень света.

  • 5/5

    Прекрасная веб камера. И это не странно, за такую то цену. Очень доволен покупкой. Качество видео отменное, и микрофон неплохой, собеседники не жалуются. На моем тонком мониторе Philips нормально держится. Хорошая вебка, можно брать

  • 5/5

    Отличная вебка.С ее помощью получаются отличные фотки на аватарку.Легко установить и подключить ее к компу,много ума и знаний не надо.У нее отличное качество видео,записывает в высочайшем разрешении.И по скайпу говорить с ней удобно и видео записывать,в общем,жалоб на нее нету

  • 5/5

    Камера отменная.Сколько их уже перепробовал,но все же после покупки этой пока не хочу менять.Всё устраивает.Полгода как у меня и нареканий не имею. Камера передаёт отличное изображение,картинка всегда чёткая и с хорошим звуком,который не тормозит,а идёт вровень с изображением.При потребности камеру можно развернуть на нужный градус и не снимать её или с крепежа или штатива.

  • 5/5

    По гарантии не обращался и вообще по ремонту, ни разу не подводила.

    Достоинства:
    Абсолютно всё нравится в ней, кабель 0,9 мало, но есть в комплекте удлинитель, в месте ~1.5м, пользуюсь с 2011года, качество звука\видео\фото - лично мне очень нравится, вэбка себя уже окупила неоднократно, брал по тем временам за 1.500р. в Мвидео если память не подводит.
    Софтом не пользовался, так что оценку к сожалению не дам по нему.

    Недостатки:
    Их нет (личное мнение)

    Период использования: более года

  • 4/5

    Достоинства:
    Цена, качество

    Недостатки:
    Ручные настройки изображения сбрасываются после каждой перезагрузки. Бог его знает что с ней не так. Драйвера обновлял - не помогло. Сейчас использую последний - 2.51 (сборка 13.51.823.0). Решения проблемы не нашел. Подскажите, кто смог исправить.

    Период использования: более года

  • 2/5

    Пользовался камерой пару лет, но после последнего глобального обновления windows 10, она перестала работать. В частности в logitech webcam software. Любое изменение настроек заканчивается крашем софтины, а само изображение очень замедленное и с рывками, будто 10-15 fps. Обратился в официальную российскую техподдержку.. такого наплевательского отношения к своей работе не встречал уже давно. Мало того что какой-либо реакции на заявку пришлось ждать почти полмесяца (при заявленных нескольких рабочих днях), так и написали стандартную брехню, по аналогии "проверьте что компьютер правильно включен в розетку". Ответил что проблема не в моем ПК, а в несовместимости их драйверов\софтины,которые аж 2012 года выпуска, с новым билдом системы. Менеджер ответил что передаст заявку дальше и ответ придет в течении нескольких рабочих дней. С тех пор прошло 11 рабочих дней. Ни ответа ни привета. Написал повторно.. пара дней.. и снова никакой реакции. Всего же, с момента написания заявки, прошло уже прошло больше месяца. Без комментариев.
    Если у вас Windows 10, держитесь подальше от этой модели. На остальных вебках Logitech проблема возможно присутствует тоже. На свой страх и риск. А лучше обходите эту шарашкину контору стороной.

    Достоинства:
    Проработала исправно пару лет, до последнего обновления windows 10

    Недостатки:
    Глючащий автофокус, ужасная техподдержка, не работающий софт "logitech webcam software", частичная поддержка windows 10, наплевательское отношение к клиентам

    Период использования: более года

  • 3/5

    Ожидал более лучшего качества .(

    Достоинства:
    Компактность, размер. Удлинитель в комплекте. Трансформация и крепление на мониторе.Отслеживание лица.

    Недостатки:
    Цена,Авто фокус тормозит на расстоянии больше метра, либо вообще не реагирует.Качество изображения при увеличении плохое. дополняю свой отзыв прошло больше года. если у вас OC выше windows 7 то диск с программой не запустится. но это не проблема в windows 8.1, 10 встроенное приложение камера, но с ограниченными настройками. обновлений вроде бы на сайте logitech не было. камера не стоит своих денег. HD в том виде который вы привыкли видеть по телевизору не будет. всё смазано с большими шумами качество дрянь. в общем то от 2 мегапиксельной камеры не стоит ожидать большего. многие телефоны выдают гораздо больше.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Покупал эту камеру после = Logitech B910 HD уже глубоко понимая что к чему. Выбор был очень осознанный.
    Подробно

    Достоинства гораздо весомее недостатков
    1. Крепление камеры такое хитрое, что в сложенном состоянии закрывает линзу - и камеру без чехла можно кинуть в ящик стола или сумку ноутбука. Кстати крепление само по себе устойчиво на столе стоит - не обязательно на моник цеплять + крутится как хочешь.
    При этом Камеру можно поставить на штатив. Это невероятно удобно, просто космос!
    Штативы бывают разные - настольные и напольные. Кто хоть раз пробовал ВЕБку поставить на штатив - никогда больше обычным образом камеру не повесит - точка.
    2.Вас видно в натуральных цветах, видно ОЧЕНЬ четко , это сразу бросится в глаза. Мой знакомый когда увидел меня в скайпе, сравнил со своей картинкой, поворчал и полез в ящик менять камеры, в итоге переключился на дорогой ноутбук. Ему было просто стыдно.
    3.Обьектив широкоугольный — в принципе на расстоянии 2-3м могут сесть человек 6 и всех будет видно (это к вопросу конференц общения)
    4. Умеет фокусируется БЛИЗКО ну наверное 5см, можно крупным планом сережку показывать или монетку = это редкая такая возможность. Но очень медленно, и под предмет надо фон подкладывать - иначе автофокус не схватит. Зато когда схватит удобно - монетка в полэкрана.
    5. Если вы далеко - можно включить функцию камера приблизит ваше лицо, при этом можете пересаживаться или двигать головой - камера будет следить = удобно = я пользуюсь, особенно когда телевизор, сидишь в 2-3м.


    Недостатки(не критичны 2 балла из 10)
    1.Странно но камера перестает фокусироваться на расстоянии далее 1,5м в принципе на скайпе это не сильно заметно но в HD если присмотреться - видно что на отдаленных дистанциях нет высочайшей четкости.
    2. фокусировка в целом медленная, некритично - но если предмет близко - это вызывает проблемы.

    Достоинства:
    Камеру однозначно можно покупать - она отличная по всем фронтам.
    А то что её можно поставить на штатив - БЕСЦЕННО для видеоконференций и во многих иных случаях очень удобно. Причем как ни странно никто не выпускает камер с гнездом под штатив(я не знаю по кр мере).
    Поэтому в сочетании с отличной картинкой - у того кто ищет камеру для офисных телемостов - ну просто нет альтернативы.
    ===== плюсом
    Отличные цвета и разрешение = совершенно иной уровень картинки чем у обычных ВЕБок
    Неплохая светочуствительность
    ШИРОКИЙ угол обзора

    Недостатки:
    Умеет фокусироваться очень близко 2-3 см но оочень медленно это делает.
    Фокусировка заканчивается на 1,5м, далее уже вообще не фокусируется.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Покупалась камера исключительно для дома, чтобы была возможность заменить или микрофон по случаю или осуществлять видео звонки, камера полностью себя оправдала.

    Достоинства:
    Высокое разрешение передачи, стабильное, забавное вспомогательное ПО для камеры идущее в комплекте, лёгкость в установке, простота в использовании.

    Недостатки:
    Немного проблемное управление камерой через ПО, иногда сбоит.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Сегодня директор купил для конференции с нашим удаленным офисом - нужен был в первую очередь хороший ненаправленный микрофон, ну и видео тоже не помешало бы. Открыла коробку и перепугалась: написано "Win 7", а предназначенный для конференции компьютер до сих пор под XP. Подключила чисто на удачу - не успела оглянуться, а все нужные драйвера уже установились без моего участия, и скайп распознал камеру сразу же. Удаленный офис видел и слышал всех нас хорошо, а у нас появится возможность оценить изображение и звук, когда будет приобретена вторая такая же камера.

    Достоинства:
    Поставилась легко и совершенно без проблем

    Недостатки:
    Короткий провод

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Пользуюсь два месяца, очень доволен, за свои деньги отличная камера. Для скайпа супер 720p, HD видео тоже можно не плохо снимать в разрешении 1080p. Кого интересует вот видео снятое этой камерой http://youtu.be/lWo2TfGWL3c

    Достоинства:
    Хорошее изображение, Хороший микрофон, удобное крепление, сама камера сделана из качественных материалов

    Недостатки:
    меня всё устраивает

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Брал вэбку только для Skype - справляется на ура!! Более чем доволен.

    Некоторые берут например для наблюдения за объектом..зачем?! При всех своих плюсах, камера прежде всего для конференций. Многие сетуют на короткий кабель, да он короткий, но в комплекте удлинитель, кроме того никто не мешает докупить длинее.

    Важным моментом для меня явился микрофон, (до этого была жалкая Genius iLook 300 без микрофона) так вот - очень доволен передачей речи, собеседник слышит меня прекрасно.

    Выбирал между C615 и C525, - сдался под дизайном первой, да тут действительно удачный дизайн.

    Помимо прочего это одна из немногих камер которая устанавливаться на штатив, в ряде ситуаций это довольно ценный аспект.

    Из моментов которые не понравились отмечу номинальную функцию съемки Full HD, на деле это добротные 720p но и не более того.

    Что касается совсем придирок, есть претензия к эргономике..казалось бы дизайн продуман, но в угоду красоте и лаконичности пришлось не утапливать линзы в корпус, отчего на стекло может и будет хорошо ложится пыль, и образовываться микроцарапины..но как говорится "не корову покупаем" все условно.

    В сухом остатке Logitech HD Webcam C615 - вэб камера, которая действительно радует и отменно справляется со своими задачами.

    Некоторые пишут что автофокус медленный..он не мгновенный конечно, но если вспомнить Canon 650D, там автофокус еще медленнее. Вот такое вот ассиметричное сравнение для Вас.

    Брал за 2300 руб, считаю цена компромиссная - далее только профи вэбки, но и стоят они уже ощутимо дороже.

    Рекомендую!

    Достоинства:
    1) Отличный сенсор
    2) Добротный, проработанный микрофон
    3) Гармоничный дизайн
    4) Широкий угол обзора
    5) Возможность установки на штатив

    Недостатки:
    Full HD только на бумаге

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Вещь из разряда "поставил и забыл".
    Брал для конференций, скайпа.
    Доп.софт от Logitech почему-то отказался стабильно работать, но мне без надобности.

    Достоинства:
    Качественное изображение, частота кадров
    Хороший микрофон
    Удобное крепление на ЖК монитор
    Всё, что нужно - настраивается (я диод активности отключил, например)
    Цена (брал за 1800)

    Недостатки:
    Короткий usb провод. Удлинитель в комплекте, но может не хватить если далеко порт.
    Не самый шустрый автофокус и не лучшая цветопередача, но для конференций это не критично

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    В нынешние времена очень сильная камера за 1800-1900 рублей. В скайпе картинка прелесть! и формат - широкий.
    Рекомендую брать, дороже уже только с920....мне 920 кажется менее практичен по критерию цена-качества. Слишком дорогая.

    Достоинства:
    Цена - 1850
    Крепление
    качество картинки
    ставится без дров на W7

    Недостатки:
    фокусируется сложновато. ориентируется видимо на вю область видео. если подставить издалека палец поближе, то на него не фокусируется. Нужно что бы по краям пальца было такое же фокусное расстояние. То есть нужно полностью ладонь подставить. Тогда отлично! ну это все мелочь ненужная. просто заметил.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Одна из лучших камер для дома и офиса. В том числе благодаря новаторской конструкции. Уверен за этой гормошкой будущее. Качество самой камеры никаких нареканий вызвать не может (домашний фотоаппарат не нужен). Мне досталась эта камера за 1000 рубл, но даже при цене 2000 считаю покупку оправданной )))

    Достоинства:
    * Конструкция гнется во все стороны как угодно.
    * Фото/видео получаются как с хорошей камеры/фотоаппарата 1080p
    * Единственная вебка которую я знаю с отверстием под штатив
    * Для скайпа, трансляций идеальное качество - ни у кого такого не будет!

    Недостатки:
    Не обнаружено.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    наиболее чувствуется преимущество этой камеры перед старой при съемке в условиях низкой освещенности
    в фул HD качество далеко не такое как у моего кенона 550, что в принципе естественно)
    к ресурсам действительно требователен, будут проблемы если комп реально слабый, например мой 6 ядерник грузит на 20 процентов при съемке и на все 70 при сохранении видео
    в целом покупкой доволен

    Достоинства:
    дизайн
    при общении по скайпу камера очень даже устраивает

    Недостатки:
    цена
    баланс белого иногда не корректно "балансируется" в автоматическом режиме

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    советую для домашних видеосъемок, видео-конференций, при наличии мощного компа.

    Достоинства:
    качество видео и фото - замечательное.

    Недостатки:
    Кроме неудобной подставки, оказалось, что камера очень требовательна к ресурсам компьютера. На нетбуке идет с трудом, тормозя и подвисая.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Покупал на работу для конференций.
    Теперь хочу домой такую для видеочата по Jabber-протоколу.

    Достоинства:
    Хорошая оптика для такого класса устройств. Качество картинки впечатляет.
    Работает из коробки в Mandriva/ROSA 2011 и Kubuntu 10.10 (по идее должна работать и в других дистрибутивах с ядром 2.6.35 и выше).
    Прекрасно работает в Jabber видеочате (клиент Pidgin).

    Недостатки:
    Короткий провод, около 1 метра. В комплекте, идет USB-удлинитель, но он тоже короткий.
    Подставка не очень удобная. Слишком низкая для настольного применения и слишком шатко крепится к монитору (кладется сверху) велика вероятность ее уронить при случайном толчке стола.

    Период использования: менее месяца



Где купить

Последняя известная цена от 3490 р. до 5190 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
МодельC615
Кол-во мегапикселей2.0
Разрешение видеоFull HD
Особенности конструкцииВстроенный микрофон
Гарантия, мес.24
Габариты в упаковке (ВхШхГ), см21x8x16
Вес в упаковке, кг0,25
Артикул960-000737
Штрихкод5099206061330


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Веб-камеры Logitech

Категория 2792 р. - 4188 р.

Веб-камеры

Категория 2792 р. - 4188 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms