Отзывы на книгу: Одри Хепберн. Признание в любви; ООО "Издательство "Эксмо", 2018
729 р.
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-094924-3
- Книги: Биографии. Мемуары
- ID:2322399
Отзывы (11)
-  Игонина Виктория — 25 Октября 2020Какие ассоциации у вас с Одри Хепберн? 
 Для меня — это большие солнцезащитные очки, сигарета в мундштуке и распахнутые глаза.
 Икона стиля казалась эмоциональной, слегка взбалмошной и наивной, как и большинство её героинь. Принцесса Голливуда.
 Но какой она была на самом деле?
 Одри открылась для меня совершенно по—новому.
 В хрупкой, на первый взгляд женщине, была стальная сила, решительность и много любви.
 Девочка, чьё детство пришлось на военные годы, а довоенные взгляды отца ставили под угрозу её карьеру, несмотря на то, что он давно ушёл из семьи и где он неизвестно, а сама она, была связной в подполье.
 Мама воспитывала дочь в строгости. Долгие годы Хепберн хотела увидеть её одобрение и проявление любви, но как истинная леди баронесса Хеемстра держала все эмоции при себе, была сдержанной и гордой, и учила этому будущую актрису.
 Она мечтала о доме и семье, в которой будет много детей. Но в жизни было два развода, двое сыновей и один гражданский брак.
 Всегда оставалась преданна своим друзьям. Сдержанной с недругами. Строгой к себе и своим ролям.
 Стала послом доброй воли, ездила помогать детям и участвовала в благотворительных мероприятиях освещая проблемы детей в разных странах. Жалела только об одном, что поздно вступила в ЮНИСЕФ.
 Одри всегда держала журналистов на расстояние, оставляя личное для себя.
 Так почему же решила приоткрыть завесу в автобиографии?
 Чтобы рассказать о главном — любите. И показывайте свою любовь каждый день, пока можете.
 P.S. Пока читала, по-новому посмотрела на полюбившихся мне героинь в исполнении Хепберн. Так же открыла для себя фильм "История монахини", незаслуженно обделенный вниманием.
-  Бокова Анастасия — 26 Июня 2020Книга описывает жизнь Одри Хепберн с детства и до самой смерти, её чувства и эмоции. Показывает, что пришлось пережить ей, какие события оставили неизгладимый след и что было самым важным в жизни голлливудской золушки. Книга настолько завораживает, что оторваться от неё очень и очень непросто. 
-  Кирилина Руфина — 24 Января 2020Мне вообще близка и интересна Одри как личность. В книге все её ипостаси отражены её собственными словами и чувствами. Что очень ценно. Прошлым летом была на выставке в Брюсселе, посвященной юбилею О.Х. А книга как раз всё расставила по местам. Ещё отмечу характер, стойкость и любовь к жизни этой женщины перед лицом страшной болезни. Всем, кому нужна поддержка в выборе профессии, всем, кто размышляет, как и зачем нужно заниматься благотворительностью, всем, кто борется с онкологией и не понимает, как можно радоваться жизни в этом состоянии, для всех нас эта книга. 
-  Наталья Сергеева — 24 Января 2020Трепетная и проникновенная. Прочитала легко и с интересом. Такой я ее себе и представляла. Пример трудолюбия, достоинства, честности. Через некоторое время перечитаю еще. Порекомендовала бы прочитать девочкам подросткам. 
-  Городецкая Анастасия — 10 Декабря 2019Книга очень понравилась. Написано легко, интересно. Читается так же легко. Одри Хепберн все-таки удивительная женщина, актриса, человек!Сама книга в мягкой обложке. После прочтения возникло желание посмотреть все фильмы с ее участием. 
-  Анонимно — 21 Сентября 2019Как у каждого человека, у меня есть любимые с детства фильмы, которые я уже смотрела стопицот раз, и еще столько же буду смотреть. Они помогают жить, а подчас и выживать. Два таких фильма - с блистательной, божественной Одри Хепберн в ролях главных героинь. "Божественный (-ая, ое)" - самое частотное слово в книге "Одри Хепберн. Признание в любви". Понятно, почему я купила эту книгу - из первых рук узнать, как снимали мои любимые фильмы "Как украсть миллион" и "Моя прекрасная леди". Удивительно, как мне, 12-13 летнему подростку, удалось почувствовать тогда атмосферу этих фильмов, наверно, на уровне подсознания. Фантастика! Счастье, что прочитала эту книгу. 
-  Анонимно — 20 Сентября 2019Я бы не стала сильно ахать или охать по поводу этой книги. Возможно я просто не люблю биографии читать. Да, книга очень милая, да, читается легко и да, Одри просто фантастическая женщина и актриса. НО! Скучновато мне было как-то. Может перевод не очень удачный. Хорошо что фото много, хотя можно было и побольше. Все-таки, биографии - не моё... 
-  1katarina3 — 6 Апреля 2019Если про издание: маленькое, удобрений, не много шрифт мелкий и хотелось бы конечно цветные иллюстрации) а если про содержание: все любителям Одри, обязательно для прочтения ! 
-  Карпова Светлана — 12 Июня 2018Для поклонников Одри Хепберн. Читается легко, поразительная женщина, насыщенная жизнь... 
 Сама книга в мягкой обложке - покетбук.Все фото черно-белые.
-  Анонимно — 1 Января 1970Одна из моих любимых книг о Одри. В особенности потому что, книга написанна из ее слов. Добрая, светлая, мудрая Одри. 
-  Анна Данилова — 1 Января 1970Биография рассказанная от лица человека, который прожил эту жизнь. Что может быть лучше? Этот человек очень открытый и искренний, а история жизни необычная, немного грустная, интересная, во время прочтения передается много эмоций, любви. От книги не возможно оторваться. Читалась очень легко. Также понравилось оформление, цитаты из книги и фотографии из жизни. 
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 729 р. до 729 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  798 р.  |  16.12.2023 | 
| Подписные издания |  669 р.  |  10.11.2023 | 
| Яндекс.Маркет |  646 р.  |  17.06.2024 | 
| OZON |  284 р.  |  24.06.2024 | 
Описание










Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Хепберн Одри | 
| Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" | 
| Формат | 135x210мм | 
| Переплёт | мягкий | 
| Серия | Европокет. Беллетризованная биография | 
| Год публикации | 2018 | 
| Язык | Русский | 
| Количество страниц | 352 | 
| Переплет | Мягкий переплёт | 
| Год издания | 2018 | 
| Кол-во страниц | 352 | 
| Страниц | 352 | 
| ISBN | 978-5-04-094924-3 | 
| Размеры | 12,50 см × 19,00 см × 1,80 см | 
| Тематика | Деятелей культуры и искусства | 
| Тираж | 5000 | 
| Раздел | Биографии. Мемуары | 
| Возрастное ограничение | 16+ | 
| Вес | 0.24кг | 
| Возрастные ограничения | 16 | 
| Редакция | Редакция 1 | 
| Бумага | офсет | 
Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""
Категория 583 р. - 874 р.
Книги: Деятели культуры и искусства
Категория 583 р. - 874 р.