Отзывы на книгу: Процесс (Кафка Франц , Райт-Ковалева Рита Яковлевна (переводчик)); Эксмо, 2018

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-095069-0
  • Книги: Классическая проза
  • ID:2325955
Где купить


Отзывы (4)


  • 5/5

    Вроде и интересно, но и одновременно "противно". Местами приходиться поломать свое восприятие и мозг, чтобы хоть что-то сложилось в голове, хоть какая-то картинка. Пока читаешь, ощущение что ты на американских горках: сначала тебя захлестывает с головой и ты не можешь оторваться, но потом в один момент ты уже ничего не понимаешь и готов забросить чтение.

  • 4/5

    Замечательный Франц Кафка и его абсурдистский роман

  • 4/5

    О содержании ничего не скажу, это надо читать самому. Пусть только не обманывает такое легкомысленное оформление, оно нисколько не отражает то, что внутри.
    По оформлению: книга удобного формата, можно брать с собой в дорогу, тонкая серая бумага, шрифт комфортный.

  • 5/5

    Случилось так, что "Приглашение на казнь" Набокова я прочел раньше "Процесса", и тем неожиданнее было увидеть параллели. Человек, попавший в бездушные руки бюрократической машины, теряется. Он не знает, как поступать, что делать. Каждое слово, каждое действие, лишь усугубляет его положение - то, что в шахматах называется "цугцванг". Нелепое обвинение, непонятные доказательства, собственно - вообще невероятная с точки зрения здравого смысла ситуация. Но Кафка, как обычно, и старается показать беспомощность этого самого смысла перед лицом бюрократической машины. Вердикт очевиден - "Виновен!" - и избежать его уже невозможно.



Где купить

Последняя известная цена от 100 р. до 239 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
236 р.
29.07.2022
Лабиринт
226 р.
РЕСПУБЛИКА
100 р.
14.12.2021

Описание

Опубликованный после смерти Франца Кафки, "Процесс", полный символов и фантасмагорий, на грани кошмарного сна и абсурда - реальность, в которой мы живем, глазами провидца. Страшная и нелепая атмосфера "Процесса" блестяще передана великим режиссером Орсоном Уэллсом в его знаменитой экранизации с Энтони Перкинсом, Жанной Моро и Роми Шнайдер в главных ролях.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
ПереплетМягкий (3)
Год издания2018
Серия100 главных книг (обложка)
Кол-во страниц320
Возрастные ограничения16
Страниц320
Переплётмягкий
ISBN978-5-04-095069-0
Размеры11,50 см × 18,10 см × 1,90 см
Формат76x100/32
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж2000
РазделКлассическая зарубежная литература
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
БумагаГазетная пухлая
Вес0.16кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Эксмо"

Категория 80 р. - 120 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 80 р. - 120 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms