Отзывы на книгу: Приговор (Иван Любенко); Эксмо, Редакция 1, 2018

Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Автор очень точно описывает события 1917 года, период хаоса и неразберихи. Гибель людей как красных, так и белых, невозможно укрыться от этого кошмара ни в столице, ни в провинции. Описание исторических событий позволяет понять поступки героев. Рекомендую для прочтения.

  • 5/5

    Очень понравились книги Любенко И.И.Захватывающий сюжет,интрига и обилие исторических фактов .Получила не только удовольствие от прочтения книг,но и узнала много интересных вещей расширяющих кругозор).Рекомендую к прочтению.

  • 5/5

    СТРАШНАЯ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ КОГДА ТЕБЕ ОЧЕНЬ МНОГО ИЗВЕСТНО СКРЫТЬСЯ НЕ ВОЗМОЖНО

  • 5/5

    прочитал с удовольствием вспомнил время перед революцией после нее Все переживания народа Дай бог такого не повторялось

  • 1/5

    Мне тоже не понравилась книга Хотелось прочитать качественный детектив а по факту выслушивать чисто субъективное мнение человека яро ненавидяшего революцию и красных Вы же писатель (причем хороший) а не заангажированный журналюга Книга похожа на очерк в какой-нибудь крайне либеральной газетке В последнее время почему-то многие писатели ретродетективов подняли тему бомбистов (до революции) и самих революционеров Но ДАЖЕ АКУНИН в книге "Не прощаюсь" хотя и чуть-чуть показывал отношение людей к этим событиям с разных сторон под разным углом Очень слабо

  • 1/5

    Надо сказать сразу, данная книга к детективам не имеет ни малейшего отношения. Господин Любенко замахнулся на исторический роман. Пусть он и получился размером с небольшую записную книжку. В нем автор воспроизводит последствия белогвардейского мятежа в красном Ставрополе. Книга очень напоминает знаменитую «Сказку о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове» Аркадия Гайдара. Только наоборот.
    Главный Мальчиш, присяжный поверенный Клим Ардашев - умный, честный, бескорыстный, интеллигентный, смелый, волевой, решительный, бесстрашный, умелый, меткий (далее можете сами продолжить). Точно такими же описаны все остальные мальчиши - белогвардейцы.
    Гайдаровскими буржуинами Любенко назначает красных командиров, чекистов, комиссаров, бойцов и прочих сочувствующих. Все они тупы, трусливы, жадны, слабоумны, склонны к панике. В свободное от сна и еды время занимаются исключительно зверствами, насилием, воровством, мародерством или бегством от показавшихся на горизонте пары-тройки мальчишей - казаков полковника Шкуро.
    Кульминацией книги Любенко является сцена в бронепоезде "Офицер". Господин Ардашев, скрывающийся в недрах бронированного чудовища, решительно расстреливает из пулемета надвигающиеся на поезд красноармейские цепи. Затем получает благодарность за храбрость командования Добровольческой армии. И даром,что рядом с Ардашевым находилось еще сто пятьдесят соратников, вооруженных несколькими орудиями, десятком пулеметов. Плевать, что поезд атаковали тридцать пять человек с винтовками и парой гранат. Все одно, белые - герои и все естественно в белом, красные - подлые трусы и покрыты фекальными массами с головы до ног.
    К тому же, автор постоянно путается к количестве героев, принявших участие в восстании. То у него в городе находится девятьсот офицеров, готовых к выступлению, то к месту сбора приходит только девяносто человек, потом он вспоминает о двухстах участниках мятежа.
    Хочется задать автору один единственный вопрос: "Ну, если Красная Армия состояла из одних пьяниц, идиотов, сумасшедших и паникеров, каковыми с величайшим упоением вы их описываете, почему профессиональные вояки, все сплошь с Георгиевскими крестами на груди, с танками, пушками и самолетами, полученными от стран Антанты, от них безоглядно бежали?"
    Кстати, так же бежал и главный герой Любенко - Клим Ардашев. Бросив своих соратников на растерзание "красной саранче" еще в самом начале их борьбы за судьбу России.



Где купить

Последняя известная цена от 294 р. до 384 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
346 р.
21.05.2022
Лабиринт
384 р.

Описание

После большевистского переворота 25 октября 1917 года статский советник Клим Пантелеевич Ардашев, руководитель "Бюро для объединения деятельности различных органов Министерства иностранных дел по контрразведке" МИДа России, уезжает в Ставрополь в надежде переждать смуту в тихом городке. Но спокойствия в провинции его семья не обретает. И большевики, и английская разведка охотятся за статским советником, пытаясь получить доступ к информации о резидентуре МИДа царской России. Ардашев - единственный оставшийся в живых носитель этих секретных сведений. Ему вынесли приговор, и теперь он мишень, которую все стремятся поразить.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2018
Кол-во страниц256
СерияПо следам преступлений. Ретро-детективы Ивана Любенко
Страниц256
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-093183-5
Размеры11,60 см × 19,00 см × 1,50 см
Формат132x213мм
ТематикаИсторический детектив
Тираж1500
РазделИсторические детективы
Возрастное ограничение16+
Количество страниц256
ПереплетТвёрдый переплёт
Бумагаофсет
Вес0.25кг
РедакцияРедакция 1


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный отечественный детектив - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 235 р. - 352 р.

Книги: Криминальный отечественный детектив

Категория 235 р. - 352 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms