Отзывы: Чехол PocketBook для 614/624/626/640 Grey/Black (PBPUC-624-GYBC-RD)

  • Производитель: PocketBook
  • Модель: для 614/624/626/640 Grey/Black (PBPUC-624-GYBC-RD)
  • Код производителя: PBPUC-624-GYBC-RD
  • Тип товара: Чехол
  • ID:23398
Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    За свою цену оправдывает себя полностью.

    Достоинства:
    Простой и удобный интерфейс
    Хорошее разрешение экрана
    Отличное качество картинки
    Множество опций для редактирования текста
    Можно в самой книжке перебросить файлы с флешки во внутр. память
    Батарея держится очень долго
    Очень тонкая и небольшая

    Недостатки:
    * это не минус, а скорее неудобство* нету боковых кнопок, на лицевой части центра книжки, для перелистывания страниц.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    И только при чтении я немного прихожу и нахожу себя снова. Чтобы после тяжёлого и неприятного рабочего дня мне прийти в себя, нужно только почитать в тишине и спокойствии около часа. Бумажные копии хороши, но их нельзя читать на улице (неудобно возить), нельзя носить с собой везде и всегда + стоят они прилично. Я посчитал как-то. 10-15 интересных для меня книжек и вот вам сумма читалки. Учитывая мою сильную тягу и даже необходимость в чтении, читалка давно уже окупила себя. На просторах интернета множество интересной и бесплатной литературы. Про формат книжки совсем не думаю: в чём есть, в том прямо на читалку и скачиваю. А дальше умная ОС в ридере самостоятельно решит, как ей открыть книжку. Открывается каждый файл быстро. Мне на четыре недели хватает.

    Достоинства:
    Тонкая и не большая по весу. Удобная для чтения одной рукой. Удобные и широкие кнопки перелистывания. Долгая работа от одной зарядки. Хорошее изображение на экране.

    Недостатки:
    Маловатое разрешение экрана.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Первая читалка у меня была полнофункциональная и полноклавиатурная Престижио. От нее осталось только одно твердое убеждение - чехол должен быть родным, а обвешивание вайфаями, звуками и прочей лабудой - совсем не есть гуд))).
    Когда выбирал вторую книгу (увы, дно тяжеленной сумки с продуктами - не самое лучшее место для электронной книги) - обратил внимание, что на многие модели много жалоб на хрупкое стекло. Причем таких, что чуть ли не от взгляда трескается. Поэтому выбрал Покетбук 613, ибо в отзывах никто на стекло не сетовал.
    И не прогадал. Оказалось, что несколько настраивымых кнопок куда лучше клавиатуры, а отсуствие всяких приблуд с лихвой компенсируется многоформатностью и богатством настроек именно чтения.
    614-ая модель (увы, дно ванны во время принятия душа тоже плохо влияет на приборы) - это по сути улучшенная 613-ая с экраном Pearl. В библиотеке стали отображаться миниатюры и больше информации. Еще какие-то небольшие улучшения. Жаль, что ради эргономики две удобнейшие клавиши листания 613-ой в 614-ой превратились в два пупырышка. Хотя в плане предотвращения случайных нажатий это, пожалуй, лучше.
    И опять же, с удивлением читаю про хрупкое стекло. Читаю в дороге, транспорте, за столом, в, пардон, туалете и так далее. Что предыдущая 613-ая, что эта падали и стукались много и часто. В чехле, естественно и не выше метра-полутора где-то. То есть со столов, подоконников, полок, стульев, пуфиков и т.д. И, как вы понимаете, на плитку и прочее не мягкое. Также и при переноске (ношу в пакете) нет-нет, да обо что-нибудь и щелкнется. И вообще никаких нареканий. Честно, удивлен таким количеством жалоб на стекло.
    В плане же pdf мне трудно сказать. У меня лично, как правило, все pdf-ы - отсканированные технические пособия. И комфортно их на 6 дюймах ну никак не отразишь. Все остальное же отображается очень хорошо и комфортно.
    Жаль, нет подсветки.
    В общем, хороший выбор, рекомендую. Удобный, легкий, мобильный прибор для комфортного чтения.

    Достоинства:
    -Легкая, удобная
    -Долго держит заряд
    -Не сенсор
    -"Ест" все форматы
    -Комфортное чтение
    -Нравится "лента" последних загруженных книг.
    -Хм...читая предыдущие отзывы..лично у меня что эта модель, что предыдущая никаких проблем со стеклом не имеют, а даже наоборот, ибо падали и стукались обе неоднократно.

    Недостатки:
    -Не критично, но по сравнению с предыдущей моделью кнопки листания страниц менее удобны.
    Вообще, кнопки сделаны под "ладшафтное" положение, я же предочитаю читать в "портретном" (вертикальном). Но тоже ни разу не напрягает.
    -После обладания читалки от Престижио с роскошным родным чехлом всегда буду пенять на отсутствие родного чехла. Но это мое очень субъективное )))

    Период использования: более года

  • 5/5

    Учитывая нынешние цены , искала книгу в пределах 6-10 т.р. Естественно в эту категорию входят книги pocketbook без подсветки и без сенсорного экрана, а также книги малоизвестных фирм.
    Целенаправленно стала искать без сенсорного управления, чтобы не пачкать и не нажимать ненужный раз, и с ч/б и антибликовым экраном, чтобы не уставали глаза. Подсветку в виде небольшой лампы с зажимом я заказала на небезызвестном китайском сайте за 200 р.
    Решила выбирать среду известных производителей. Перечитала очень много отзывов на яндекс-маркете по различным моделям и в конце концов выбор пал на 2 модели pocketbook. И у них отрицательных хватало, где-то по мелочам "придирки", а где-то по существу. Больше всего боялась, что со временем поломается и придется тратиться на ремонт или выбрасывать. Но т.к. у данных моделей отзывов положительных было больше в сравнении с другими моделями в пределах 6-10 т.р., и т.к. они были в магазинах Мурманска, я решила выбирать между ними.
    При первом включении возникла проблема, уже подумала, что, как и в некоторых оставленных отзывах, книга с браком и придется менять. Очень долго не могла включить книгу, заряжала долго, индикатор заряда показывал продолжение зарядки. В итоге удалось все таки включить, а потом и зайти через ПК.

    Может быть я не очень требовательна или придирчива к электронике, но меня книжка вполне устраивает, читать удобно и комфортно, компактная и легкая. А больше мне ничего и не нужно. Поэтому на счет wi-fi, кнопок управления и пр. писать не буду, для меня это неважные факторы.
    Жаль только, что стоимости книг сейчас такие высокие, хотелось бы купить ее тысяч за 5, а не за 8-9, также пришлось отдельно покупать чехол.

    Вещь полезная, в поездках очень выручает. Так что я довольна покупкой и данной моделью в целом.

    Достоинства:
    Справляется со своей основной функцией - комфортно читать;
    Антибликовый экран;
    Долго держит заряд;
    Размер и вес;
    В целом управление и кнопки удобные, можно привыкнуть.

    Недостатки:
    Первое включение было проблематичным;
    Стоимость.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Пользуюсь полтора года. Прошивал книгу 2 раза и использую самую актуальную прошивку. Я покупал до подорожания доллара за 3800 + 800р чехол. Цвет белый, чтобы небыло резкого перепада контраста с текста на корпус (белый-черный). Сейчас считаю нецелесообразным покупать ее за такие деньги. Но из-за цены виноват не продавец, а курс валюты. Электронная книга, как устройство экономит место (не надо хранить груду книг, я часто переезжаю) и удобно брать в дорогу, экономит деньги на постоянную покупку книг, которые после прочтения обычно просто лежат.
    Мне смешно читать отзывы о том, что жаль нет сенсора или подсветки, вы как будто покупали устройство из подарочного мешка, о котором ничего не знали и вас просят описать свои ощущения. Описывать надо устройство как оно есть, о работе его имеющегося функционала.
    Недавно друг купил отцу на подарок TEXET самый дешевый, я поюзал несколько минут и понял, что он даже быстрее откликается чем мой PocketBook. Так что смысла переплачивать не вижу, учитывая тот факт (по отзывам) что долговечностью эти книги не отличаются. И не миллионы стоит она, чтоб потом на нее молиться. Покупай и пользуйся.

    Достоинства:
    Малый вес, размер, экономия места-пространства и денег. Аккумулятора хватает на долго и низкий саморазряд (т.е. аккумулятор держит долго, даже если не пользуешься книгой). Глаза не особо напрягаются.

    Недостатки:
    Часы убегают вперед (прошил и отформатировал внутреннюю память, как рекомендовали в техподдержке, если эта чать текста не удалена через 2 месяца, значит проблема не решена), иногда отклик на нажатие клавиш (только при путешествии по меню, а не при листании страниц) происходит около 5-7 секунд, думаешь не нажалось и нажимаешь повторно, через секунду срабатывают оба нажатия сразу. Когда читаю, а позади меня окно, то его свет отражается от экрана, что напрягает. т.е. не надо абсолютизировать эту технологию с бумагой!!!

    Период использования: более года

  • 5/5

    Покупала мужу, который говорил, что книга должна быть бумажной - теперь не оторвать - уже библиотечку туда закинул и с ней не расстается)
    С экраном пока никаких проблем - правда, приобретала сразу с покетбучным чехлом для этой модели
    Потискав в магазине разные книги, поняла,что покет для меня самый комфортный, остальные подбешивают разными косяками. Если вам нужна именно книга, а не планшет или космический корабль, то это идеальный вариант

    Достоинства:
    удобный, шустрый, всеядный, комфортно лежит в руке, хорошее качество изображения, нет лишних наворотов, есть слот для карты памяти, заряд держит отлично!

    Недостатки:
    почему-то кнопка вкл. располагается снизу, пожалуй, это единственное неудобство

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    очень разочарован данным производителем. столько лет пользовался первыми моделями, а тут такой провал. Дорого, не качественно, не конкурентно.

    Достоинства:
    Хорошее качество картинки, четкие буквы. Приятный вес и размер.

    Недостатки:
    Отвратительные материалы. При нажатии кнопки , книга издает страшнейший скрип и невероятный щелчок. Книгой смог попользоваться не больше двух месяцев. Начались проблемы с батарейкой. Работает только с зарядки, смена прошивки не помогла. Учитывая все написанное выше цена очень завышена.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Читаю много. 6 месяцев проблем не было. Потом повисла совсем. Через две недели в серв. центре сообщили что поменяли софт. Три дня и снова виснет. Диагноз сервиса - сдохла оперативка. Когда поменяли, проблема исчезла. Пользуюсь книгой 18 месяцев. На днях залил ее яблочным соком. Думал что уже все. После просушки работает как надо. Машинка не убиваемая

    Достоинства:
    Работает

    Недостатки:
    По гарантии два раза возил в сервис

    Период использования: более года



Где купить

Последняя известная цена от 990 р. до 990 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Цветчерный, серый
Тип чехлаЧехол-книжка
Вес90
Диагональ дисплея6.0
Модель626
Материалискусственная кожа
УстройствоДля электронной книги
Глубина1.0, см
Ширина15.0, см
Описаниедля защиты от пыли,царапин
Назначениедля электронных книг
Для моделиPocketBook 624/626
Высота22.0, см


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Аксессуары для электронных книг PocketBook

Категория 792 р. - 1188 р.

Аксессуары для электронных книг

Категория 792 р. - 1188 р.

закладки (0) сравнение (0)

24 ms