Отзывы: Смартфон ALCATEL 3 5052D, золотистый 5052D-2DALRU7
Отзывы (33)
- Im God Morning — 25 Августа 2020
На момент написания комента в пользовании 685 дней.
Я буду сравнивать этот тел исключительно с Алкателем и приводить примеры.
этот тел покупался на смену Alcatel OneTouch 6039Y Idol 3 mini 4.7 было и есть 2 шт таких, по соотношению цена- функционал - 10 из 10, минус при разбитии экрана перестает тач работать, раньше стоил экран дорого поэтому и купил этот тел, мини снят был с продажи
эту модель купил за 6970 р
минусы- нет nfc, меня часто плохо слышат, не сморя на 16 гб памяти мало, несмотря на 2гб оперативы телефон подтупливает, фото из 5 на 3, фокусировка долгая+ если чуть дернул потом можно не сфокусировать, мылит фото
плюсы- батарея сразу держала прилично, кто работал в яндекс такси поймет, сейчас при равных условиях по разному работает... экран, на днях уронил экраном вниз чуть треснул, но тач работает и не поплыл.
сейчас данный телефон при условии цены 2.5-3 тр можно взять, но лучше сделать первоначалку и взять нормальный в рассрочку, если нет больше денег
я буду восстанавливать миники тк тм и стерео jbl есть и nfc. экран стоит 2к , зато послужит верой и правдой не один год - Максим Г. — 27 Мая 2020
я сознательно пользуюсь только телефонами фирмы Alcatel с 2003 года и с такой проблемой сталкнулся впервые..
- Никита Д. — 22 Апреля 2020
Телефон вообще плохой. Никому не советую! Просто выброс денег! Постоянно тормозит зависает, и нагревается! Для детей вообще не советую! Некоторые приложения вообще не тянет.
- Анонимно — 30 Декабря 2019
Телефон очень удобен и легко лежит в руке, тонкий, дизайн отличный,камера слабая,но по сути я за него отдал 4990,и это лучший вариант из серии бюджета))) батарея отличная, отпечаток пальца на ура, реагирует быстро,интернет летает,в общем рекомендую!!!
- Анонимно — 30 Декабря 2019
Цена-качество
- Анонимно — 4 Ноября 2019
Пользуюсь год,брал когда он ещё только презентовался я в салонах Билайн по цене 6000₽,за эти деньги лучше товара не было чтобы все параметры меня устраивали а это,камера,хорошая производительность и оперативки, экран стекло,защиту никакую не клеил только чехол-книжка,батарей на сутки среднего использования хватает,через wi-fi батарею жрет медленнее,чем с мобильного инета,в общем и целом хороший смартфон.
- Иримбай Тухватуллин — 24 Августа 2019
Современный дизайн и формат экрана. Камера. Экран с хорошим покрытием. Наличие светодиода оповещений. Автономность батареи. Новейшее ПО и процессор. Эргономика на 5.
- Дмитрий Лисютин — 24 Августа 2019
Большой четкий экран, 18:9, не маленькая батарея, LTE
- Махиянов Денис — 24 Августа 2019
Пользуюсь алькателем 3v более 2 месяцев. Большой экран, тоненький корпус, средняя батарея. разговаривать нормально.
- Анонимно — 24 Августа 2019
Внешний вид, экран и камера
- Константин Максимов — 24 Августа 2019
Отличный внешний вид, отличный дисплей, небольшая ширина аппарата, недорогой (по акции за 5800), не тормозит, производительности для моих задач хватает, актуальная версия ОС - 8.1
- Светкина Хаха — 24 Августа 2019
Лёгкий аппарат, без лишних наворотов.
- Dmitriy Kokorin — 24 Августа 2019
Купили сей девайс в количестве 2шт (себе и жене), пока все идет отлично, телефон заявленные параметры держит
- Андрей О. — 24 Августа 2019
Внешний вид ,камера , датчик опечатка пальца
- Игорь З. — 24 Августа 2019
Очень достойный бюджетник. У этой модели есть ещё клон, модель 5052Y - односимочный вариант с модулем NFC. Существует ещё одна разновидность, Alcatel 3L, всё то же самое, но без сканера отпечатка пальца, с рифлёной структурой задней поверхности и олеофобным покрытием дисплея. Хочу ещё добавить что у всех моделей 3-й серии есть поддержка USB-OTG, что не указано в описании характеристик Яндекс Маркета. Порадовал яркий дисплей с хорошей цветопередачей и быстрым откликом (мультитач на 5 точек).
- Герман К. — 24 Августа 2019
Цена Большой экран Внешний вид Батарея
- Алексей Анатольевич М. — 24 Августа 2019
- Экран - Неплохая камера. Твёрдая 4 - Качество звука - Дизайн - Цена
- Алексей С. — 24 Августа 2019
экран
- Анонимно — 20 Июля 2019
Рекомендую
- Иван Ш. — 2 Июля 2019
Отличная рабочая лошадка. Чистый среднячок: без каких-то великих преимуществ и недостатков. В общем во всех задачах смартфон показывает себя неплохо, но если дело касается 3D игр, то о них проще забыть и даже не начинать в них играть на этом смарте, т.к. всё действительно очень плохо, но 2D тянет очень даже неплохо. Приложения благодаря 2 Гб оперативной памяти даже не думают вылетать и многозадачность работает корректно. У камеры есть один изъян: при недостаточном освещении шумов либо нет либо совсем немного-это плюс и заслуга "шумодава", но плохая сторона "шумодава" в том что он "замыливает" фотографию и сводит на нет все 13мп, но при хорошем освещении таких проблем не наблюдается. Про звук многие жалуются что он плохой, но сравнивая с конкурентами он не так уж и плох, да и для мультимедиа контента большинство людей используют наушники, а в наушниках как по мне звук очень хорош. Не знаю почему, но заявленные ТХ процессора отличаются от действительных в хорошую сторону: заявлено, что процессор работает на частоте 1,28 ГГЦ, но в программах вроде AIDA или AnTuTu отображаются все 1,45 ГГЦ и даже не знаю у всех ли так. В общем получился сбалансированный гаджет
- Синяев Алексей — 2 Мая 2019
Крайне задумчивый смартфон. Иногда после нажатия на кнопку или иконку проходит несколько секунд, так, что начинаешь задумываться, а нажал ли вообще. Быстродействие никакое в сравнении с другими смартфонами этого класса. Камера тоже никакая, если вблизи еще что-то можно сфотографировать и получить приличное фото, то отдаленные объекты получаются размытыми.
- Lyon.mosin2015 — 21 Февраля 2019
За свои деньги - один из лучших аппаратов
- Кормин Герман — 23 Января 2019
За 6тр аппарат отличный!
Хороший экран и безрамочный дисплей. Выглядит очень современно. В руках смотрится намного лучше чем на фото.
Батареи хватает на 3 дня при редком использовании.
Памяти спокойно хватит для установки необходимых приложений.
Камера не очень, хорошего качества фото ждать не стоит.
В целом телефон супер! - Замесов Игорь — 20 Января 2019
По производительности он лучше многих соратников по цене (с 2 Гб ОЗУ), так как его оперативная память не занята сторонними оболочками EMUI, MIUI, TouchWiz и проч. После установки множества приложений, таких как браузеры Opera, Яндекс, Edge; читалок и офисов; медиапроигрывателей; конвертеров; переводчиков и справочников; обычных игр (шашки, шахматы, пасьянсы, головоломки) и т.п. свободной оперативной памяти остаётся около 800-950 Мб. Причём работа в фоне почты, календаря, прогноза погоды, блютуза для смарт-часов нисколько не ограничена.
- Осекин Андрей — 15 Января 2019
Купил пару дней назад хорошо лежит в руке и сам отпечаток пальца удобно расположен и шустро работает я рекомендую его батарея хорошая дольше держит заряд чем который до него я покупал
- Анонимно — 4 Декабря 2018
Очень хороший вариант телефона, доступный и понятныйй
- Dmitriy Kokorin — 29 Ноября 2018
UPD: Прошла неделя успешного использования, зарядил всего 2 раза, при этом использую его практически по 6-8 часов в день. Батарея не греется.
UPD: 30.11.2018
Телефон все так же радует, те кто пишет о недостатках - научитесь пользоваться и следить за своим аппаратом! Батарею держит пару дней стабильно, если не сидеть часами в интернете можно и 3 и 4 дня использовать с одной зарядкой! На экране все так же ни одной царапины!
UPD: 23.08.19
Телефон жив! Все стабильно, батарея как обычно! - Хаха Светкина — 11 Ноября 2018
В целом аппарат не плох. за та
кие деньги всем советую. - Максимов Константин — 11 Октября 2018
отличный аппарат за небольшие деньги, в 3д игры не играю, для них очевидно не подойдет
- Денис Махиянов — 21 Сентября 2018
Покупкой огорчен, а сдать невозможно
- Дудников Павел — 20 Сентября 2018
В целом смартфон неплох, но лучше бы он стоил чуть дороже и тогда производитель tcl поставил бы нормальную камеру!!! И нормальный динамик! Звук очень плохой (только высокие частоты) и хрипит! ! ! Экран норма 5.5, 18:9, IPS! Цена 5800р! ! ! Процессор MediaTek MT6739За для интернета пойдет. За такую цену хрен чё купишь достойного! Яндекс и сбер поставили конечно же свои приложения, но это можно удалить при желании. А так рекомендую пусть не известный бренд пусть и с косяками но есть и плюсы и огромный плюс цена+качество! ! !
- Лисютин Дмитрий — 19 Сентября 2018
Вау эффект обеспечен, без чехла лучше не использовать
- Тухватуллин Иримбай — 15 Августа 2018
Удивлён. Не ожидал такого отличного качества от Alcatel по доступной цене. На высоте. Браво.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 7500 р. до 10090 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Ситилинк | 7500 р. | |
| MEGABiT | 8990 р. | |
| BeCompact | 7556 р. | |
| 123.ru | 10090 р. |
Описание
Alcatel 3 — компактный смартфон с 5,5-дюймовым HD+ экраном FullView с соотношением сторон 18:9. Alcatel 3 легче, тоньше и компактнее других популярных смартфонов при том, что он обеспечивает великолепное качество изображения и им удобно управлять одной рукой. Режимы многозадачности и ''Вечеринка'' позволяют увидеть больше контента и поделиться им с друзьями - нет необходимости постоянно прокручивать изображение. Глянцевый блеск и высокая ударопрочность смартфона Alcatel 3 не оставят равнодушным никого.
Alcatel 3 – доступный смартфон, обладающий хорошими характеристиками и множеством полезных функций. Дисплей смартфона - 5,5 дюймов, его разрешение составляет 1440 x 720. Особенностью экрана является то, что соотношение сторон экрана имеет пропорции 18:9. Разрешение сторон 18:9 использовать не так давно. Его преимущество в том, что оно позволяет работать в многозадачном режиме и изображение экрана выглядит более эффектным.
Смартфон Alcatel 3 5052D Spectrum Black — доступная модель, в которой реализованы актуальные решения в области мобильной электроники. Прежде всего, это функция распознавания лиц, позволяющая разблокировать экран всего за 0,5 секунды, не нажимая каких-либо кнопок. Сканер отпечатков пальцев может использоваться не только для быстрой авторизации, но и для запуска приложений без ввода пароля. Большой 5,5-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 позволяет удобно работать в многозадачном режиме.
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (1)
Hard Reset Alcatel 3 5052D
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип | смартфон |
| Операционная система | Android |
| Тип корпуса | классический |
| Тип SIM-карты | nano SIM |
| Количество SIM-карт | 2 |
| Режим работы нескольких SIM-карт | попеременный |
| Тип экрана | цветной IPS, 16.78 млн цветов, сенсорный |
| Тип сенсорного экрана | мультитач, емкостный |
| Диагональ | 5.5 дюйм. |
| Размер изображения | 1440 x 720 |
| Число пикселей на дюйм (PPI) | 293 |
| Соотношение сторон | 18 |
| Автоматический поворот экрана | есть |
| Тыловая фотокамера | 13 МП |
| Фотовспышка | тыльная, светодиодная |
| Функции тыловой фотокамеры | автофокус |
| Диафрагма тыловой фотокамеры | F/2 |
| Запись видеороликов | есть |
| Макс. разрешение видео | 1920 x 1080 |
| Макс. частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Фронтальная камера | есть, 5 млн пикс. |
| Аудио | MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радио |
| Разъем для наушников | 3,5мм |
| Стандарт | GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 4, VoLTE |
| Интерфейсы | microUSB, Wi-Fi Direct, Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 5.0 |
| Спутниковая навигация | GPS |
| Cистема A-GPS | есть |
| Процессор | MediaTek MT6739 |
| Количество ядер процессора | 4 |
| Видеопроцессор | PowerVR GE8100 |
| Объем встроенной памяти | 16 Гб |
| Объем доступной пользователю памяти | 10.50 Гб |
| Объем оперативной памяти | 2 Гб |
| Слот для карт памяти | есть, объемом до 128 Гб |
| Емкость аккумулятора | 3000 мА⋅ч |
| Время работы в режиме разговора | 25 ч |
| Время работы в режиме ожидания | 460 ч |
| Тип разъема для зарядки | micro-USB |
| Громкая связь (встроенный динамик) | есть |
| Управление | голосовой набор, голосовое управление |
| Режим полета | есть |
| Датчики | освещенности, приближения, компас, считывание отпечатка пальца |
| Фонарик | есть |
| Размеры (ШxВxТ) | 68.8 x 147.1 x 8.5 мм |
| Вес | 145 г |
| Модель | 3 5052D |
| Версия операционной системы | Android 8.1 |
| Тип устройства | Смартфон |
| Поддерживаемые стандарты передачи данных | 3G, 4G LTE, 2G |
| Тип экрана дисплея (дисплеев) | Сенсорный, емкостный, Multi-Touch, Цветной IPS |
| Тактовая частота процессора | 1.2 ГГц |
| Поддержка GPS-навигации | да |
| Встроенная камера | Тыловая фотокамера - 13 МП,Фотовспышка - тыльная, светодиодная,Функции тыловой фотокамеры - автофокус,Диафрагма тыловой фотокамеры - F/2,Запись видеороликов - есть,Макс. разрешение видео - 1920x1080,Макс. частота кадров видео - 30 кадров/с,Фронтальная камера - 5 млн пикс. |
| Встроенный FM-тюнер | есть |
| Мелодии вызова | Полифонические, MP3 |
| Поддержка голосового управления | да |
| Громкая связь | да |
| Конференц-связь | есть |
| Поддержка типов сообщений | SMS, MMS |
| Прочие приложения | Аудио - MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радио |
| Аккумулятор | Li-ion |
| Максимальное время работы в режиме разговора, ч | 25 |
| Максимальное время работы в режиме ожидания, ч | 460 |
| Дополнительные особенности | Датчики - освещенности, приближения, компас, считывание отпечатка пальца |
| Размеры | 68.8x147.1x8.5 мм |
| Вес, г | 145 |
Аналоги и аксессуары
Смартфоны и мобильные телефоны Alcatel
Категория 6000 р. - 9000 р.
Смартфоны и мобильные телефоны
Категория 6000 р. - 9000 р.