Отзывы: Acer Extensa EX2540-31PH, NX.EFHER.035
- Производитель: Acer
- Модель: Extensa EX2540-31PH, NX.EFHER.035
- Код производителя: NX.EFHER.035
- Тип товара: Ноутбук
- ID:2418191
Отзывы (19)
- Vadik-line — 23 Мая 2020
Рекомендую
- Abilov N. — 3 Мая 2020
Цена завышена
- Егор С. — 19 Декабря 2019
Спустя год работы в офисе не подводил, хорошо работает
(конф. На i5)
ХОЧЮ отметить хороший стереозвук из динамиковНедостатки:
Не открывается одной рукой, острая грань - Анонимно — 19 Апреля 2019
Короче , теперь по существу. Пишу про конфигурацию EX2540-59QD.
1. Я.Маркет и большинство продавцов с первой страницы гугла врут и просто не знают, что продают , этот ноутбук идет с DDR3 и только с ней. У 2540 есть модификация с DDR4 , она идет с SSD , WIN10 и 8 ГБ RAM , но эта модификация на европу , она не продается официально в РФ. Я вот уже месяц жду замены 16 ГБ оперативки DDR4 купленных вместе с ноутом и как меня уверяли конечно же к нему подошедших.
2. В стоке ноут чахловат , и главный якорь HDD , у меня не стояла тошиба на которую тут все помои ведрами льют , стоял WD , но при наличии SATA3 ставить в принципе HDD , это глупость , по этому покупайте сразу SSD , а диск можно в оптибей , но там есть тоже вопросы, об этом дальше.
3. Купили SSD , не поленитесь , потратьте немного и на память , ноут с радостью принимает 16 ГБ , купите их
4. Про установку оптибея , в виду отсутствия dvd-rom , там заглушка пластмассовая и есть некоторая проблема. Во первых , оптибей не чем крепить в корпус , в стандарте вы снимаете петлю металлическую с вынимаемого привода и перекручиваете на оптибей, тут снимать не чего , кусок пластмассы не спилишь , так что имейте в виду , я снимал со старого ноута привод и скручивал петлю с него. И второй момент по эстетике , на оптибей ставится внешняя заглушка со снимаемого привода , тут ее тоже соотвественно нет, она часть пластмассового муляжа, так что запасаемся прямыми руками, пилкой и спиливаем эту часть , а потом аккуратно приклеиваем на торец оптибея.
Ну и все друзья , ни чего не пропало , все в работе , единственное 4 ГБ опетивки я вынул и продал , а на вырученные деньги купил ВТ мышь т.к. тачпад тоже оказался не вполне удобен при длительной работе.
К покупке советую - просто сделайте все по уму , чтобы получить максимум за вложенные деньги! - Кукла Соня — 13 Апреля 2019
Если нужен действительно стоящий рабочий ноутбук, который достаточно долго держит заряд, работает быстро и четко, то этот вариант то что нужно. Цена у него небольшая а производительность не маленькая. Так что в нем, в целом есть все что необходимо и при необходимости есть дальнейший апгрейд.
- Анонимно — 29 Марта 2019
Лучше добавить и купить что-то лучше, брали теще
- Садыков Альберт — 29 Марта 2019
Недавно приобрел этот ноутбук для работы. У него хороший процессор Intel Core I3, который легко справляется с моими задачами. Экран матовый, не бликует. Время работы от аккумулятора составляет порядка 5-7 часов.
- Анонимно — 13 Марта 2019
Брал знакомым, в принципе им понравилось, но я не полностью доволен. Просто они по деньгам были сильно ограничены.
- Скалодром Восьмерка — 13 Февраля 2019
приобрел на i3, видяшка 520, экран 1920 - за 22800р.
за свои деньги хороший. очень понравился вес, габариты для 15 дюймов, для шестисотого i3 и видео 520 тая цена очень даже хорошая. выбирал долго, заказал в интернет магазине в москве (сам в екатеринбурге). пришел даже быстрее чем они обещали. приехал в трансопртную компанию, радостный, забрал и поехал домой.
дома включил...и оказался в шоке. во-первых, на моем старом ноутбуке (пишу сейчас с него - Samsung RC-510) разрешение 1366. мне очень комфортно, да не full hd, но с текстом нормально. здесь - же я просто всматривался в экран...бедные мои глаза, это было насилие. да, можно менять внутри программ масштаб текста (хром, ворд и тд), но сами функциональные области при этом не меняются (адресная строка в хроме и тд).. я просто не могу смотреть с такого же расстояния как за страмым ноутбуком на этот экран - приходится двигать голову ближе к монитору , просто бесит. ну это пол беды - наверно, 1920 на хорошей матрице, типа IPS, смотрится нормально, аля смартфон и можно без последствий наклонятся ближе к монитору не боясь за зрение, может быть, не знаю, у меня есть опыт только такой - в пятнадцатом мониторе разрешение 1366. самая главная половина беды - это качество этой самой матрицы в этом ноутбуке. цветопередача никакая - белый не белый а какойто оттенок желтого. я был в шоке. ставя рядом свой самсунг и этот эйсер - я был готов выбросить этот эйсер. и я пришел к выводу что работать за таким экраном я точно не буду. у меня оставалось два варианта- оставить этот ноутбук, все таки железо за свои деньги норм, купить где-нибудь матрицу IPS на 1920 , вставить в этот ноут, ну и потом может продать эту старую дебильную матрицу, либо просто сдать этот ноут обратно в магазин. взвесив все за и против, я решил сдать этот ноут обратно в магазин. уж не хочу выбирать матрицу, не факт что она мне понравиться, а она нифига не дешевая ну и тд. - Шилов Павел — 17 Января 2019
Купил уже второй ноутбук этой серии . опыт пользования больше года. Комплектация i5, 6 ГБ оперативки, 1 Тб ЖМД. Первое что сделал это купил твердотельник и заменил штатный. SSD купил за 2,5 т.р. Кингстон 240 Гб sata3. Ноутбук преображается. Устанавливаем win10, и пользуемся. Родной диск можно при желании установить вместо DVD привода прикупив специальный переходник на али за 270 р.
- Анонимно — 23 Июля 2018
Надеюсь, что сейчас появились модели с лучшим соотношением цена/качество
- Ямкин Вадим — 18 Июля 2018
Купил ноутбук на работу , использую его на кассе , также программу 1с. Работает стабильно, самое главное не виснет ,надежный. Меня он полностью устраивает.
- Середин Владимир — 11 Июля 2018
не советую брать, разве что если вы собираетесь раз в день проверять почту и что-то поделать в ворде (и то не одновременно).
- Ярлов Денис — 2 Июля 2018
Ноутбук мне подарили , использую почти месяц. Пока всем доволен. Функциональный и тянет классические игры.
- Павлов Роман — 1 Июля 2018
Купил для дома , для простых задач , все устраивает , работает стабильно . Экран яркий , квлаиатура удобная мягкая .
- Анонимно — 24 Июня 2018
EX2540-30P4 c 1920x1080 и Win10 6(шесть лол)Гб DDR3 ОЗУ и 1 ТБ диск.
После покупки советую сразу обновить БИОС с сайта асер, заметно быстрее работать стал.
Победил beep при подключении/отключении питания только после обновления Realtek HDA скачав с оф сайта Realtek, асеровские дрова отстой. Остальные действия гуглятся.
HDD Seagate, тихо пощелкивает, не напрягает, даже в тишине.
SSD думал поставить, но не тормозит, отложил на потом, хотя и валяется со старого ноута.
Охлаждение не шумит, видимо пока новый.
Оверскан при подключении по HDMI править головоломка еще та с интеловской апликухой.
После покупки первым делом запустил обновление системы, качает несколько гиг обновлений, потом надо запустить Очистку диска включая системные файлы, "старая установка Windоws" 30Гб занимает. После этого уже можно накатить софт (офис и проч) и копировать файло. - Анонимно — 31 Марта 2018
у ноутбука прикольный дизайн
- Анонимно — 27 Марта 2018
Отличная недорогая модель.Ёмкая быстрая и автономная
- Анонимно — 4 Января 2018
Добрый день.
интересует модель EX2540-37EN (тот что с SSD и без DVD с LINUX на борту)
кто подскажет - какой дистрибутив стоит?
хотел бы поставить linuxmint или debian.
как дела с драйверами?
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 22411 р. до 26990 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
КЕЙ | 25750 р. | |
123.ru | 24830 р. | |
MEGABiT | 23135 р. | |
Связной | 25460 р. | |
Юлмарт | 26990 р. | |
BeCompact | 22411 р. | |
Нотик | 22900 р. |
Описание
Acer Extensa EX2540 - идеальный ноутбук для бизнеса. Благодаря компактному дизайну и проверенным временем технологиям, которые используются в ноутбуках этой серии, вы справитесь со всеми деловыми задачами, где бы вы ни находились. Тонкий корпус и длительная работа без подзарядки - вот что необходимо пользователям ноутбуков. Acer Extensa является одним из самых тонких устройств в своем классе и сочетает в себе невероятно удобный 15,6-дюймовый дисплей и потрясающую производительность.
Ноутбуки Acer Extensa 2540 представляют из себя бюджетные решения, идеально подходящие для несложных ежедневных заданий. Данная линейка выполнена в компактном корпусе, имеет емкий накопитель и все актуальные разъемы для подключений. Этот лэптоп оснащается современным процессором и способен быстро работать даже с несколькими запущенными основными программами, такими как текстовые редакторы. Для управления предусмотрена удобная клавиатура и тач-пад, а веб-камера будет незаменима при онлайн общении.
Ноутбук Acer Extensa EX2540-542P подходит как для домашнего, так и для профессионального применения. Он снабжен процессором Intel 7-го поколения с мощным графическим ядром и высокоскоростной оперативной памятью DDR4. Благодаря этому он легко справляется с воспроизведением качественного видео и игрового мультимедиа, а также с анализом больших массивов информации и с другими задачами.
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (3)
Экспресс-обзор ноутбука Acer Extensa EX2540-31JF
Экспресс-обзор ноутбука Acer Extensa EX2540-50DE
ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ Ноутбук Acer Extensa EX2540-58ES (NX.EFHER.029)
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Тип | Ноутбук |
Диагональ экрана | 15.6" |
Разрешение экрана | FHD(1920x1080) |
Покрытие экрана | nonGLARE |
Процессор | Intel Core i3 6006U Skylake, базовая частота 2 ГГц |
Оперативная памяти | 4 Гб |
Объем накопителя | 500 Гб |
Тип накопителя | HDD |
Тип видеокарты | Встроенная |
Видеокарта | Встроенная графика - Intel HD Graphics 520Подробнее о встроенной графике |
Оптический привод | noDVD |
Bluetooth | 4.0 |
Веб-камера | 0.3 Мп |
Card reader | SD |
Модель | Extensa EX2540-31PH |
Производитель процессора | Intel |
Частота шины памяти, МГц | 1600 |
Интерфейс жесткого диска | SATA |
Скорость вращения шпинделя HDD, Об/мин | 5400 |
Беспроводная связь | WiFi (802.11 b/g/n/ac) Bluetooth 4.0 |
Питание | Li-Ion3220 мАч |
Емкость аккумулятора | 3220мАч |
Максимальное время работы от батареи, ч | 6.5 |
Порты и разъемы | RJ-45, HDMI, Card Reader, Kensington Lock Slot, 2xUSB 2.0 ports, Аудио вход/выход (комбинированный разъём), 1xUSB 3.0 ports |
Количество интерфейсов USB 2.0 | 2 |
Количество интерфейсов USB 3.0 | 1 |
Выход HDMI | есть |
Размеры | 38.2 x 25.8 x 2.5 см |
Вес, кг | 2.4 |
Вес ноутбука | мобильные (2 - 2,5 кг) |
Цвет | Черный |
Количество ядер | 2 |
Кэш-память | 3 МБ |
Оперативная память | 4 ГБ DDR3 DDR3-1600 МГц МГц |
Экран | 15.6" (39.7 см) TN (LED) Матовый |
Разрешение | 1920x1080 Full HD, соотношение сторон 16 |
Накопитель | HDD 500 ГБСкорость HDD — 5400 об/мин. |
Связь | LAN 10/100/1000 |
Порты | 2 x USB 2.01 x USB 3.0RJ-45HDMILine-out |
Слоты расширения | Картридер SD/SDHC/SDXC |
Камера | Камера 0.3 Мп |
Звук | Intel High-Definition Audio |
Безопасность | Kensington security |
Устройства ввода | Клавиатура Windows, Тачпад |
Раскладка клавиатуры | Русская/Английская |
Цвет клавиатуры | Черный |
Материал корпуса | Пластик |
Материал крышки | Пластик |
Размеры корпуса | 38.2 x 25.8 x 2.5 см |
Вес | 2.4 кг |
Батарея | Литий-ионная, ёмкость - 3220 мАч, время автономной работы - до 6.5 ч |
Операционная система | Linux OS У нас доступна услуга установки операционной системы Windows с драйверами |
Партнам | NX.EFHER.035 |
Аналоги и аксессуары
Ноутбуки Acer
Ноутбуки
Категория 17928 р. - 26893 р.