Отзывы: Робот-пылесос Kitfort КТ-501

  • Производитель: Kitfort
  • Модель: КТ-501
  • Код производителя: КТ-501-4
  • Тип товара: Робот-пылесос
  • ID:24220
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Так как дома есть животные, а в течение недели мало свободного времени убирать решили купить робот-пылесос.Остановились с супругой именно на этой модели пылесоса, взвесив все за и против, а также прочитав много различных отзывов. Пользуемся уже 3 месяца, конечно не со всеми функциями еще до конца разобрались, но в покупке не разочаровались.
    З.Ы. нравится уж очень он нашим котам, как-то раз загнали его в угол и отобрали у него крутящуюся щеточку, уж не знаю как им это удалось, но не удивлюсь если они скоро на нем верхом ездить будут)))

    Достоинства:
    Качество уборки устраивает, тихий, аккума и емкости хватает, нравится что еще бонусом можно прикрепить тряпочку и делать влажную уборку.

    Недостатки:
    Недостатков не выявлено. Цена/качество вполне устраивает

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    В целом, хорош. Ставлю 4, потому что он не стоит 25-30 тысяч, и свои деньги оправдывает полностью.

    Апдейт после года использования:
    Все резиновые уплотнители стерлись. Крепления для щеток стерлись до дыр. Щетки больше не держатся и крепления пришлось колхозить. За год стерлась одна боковая щетка и один фильтр. В комплекте есть еще по два. Заменил всё что можно заменить - ездит дальше. Меняю оценку с 4 на 3, потому что конструкция щеток абсолютно неудачная, а без щеток он просто катается по мусору не собирая его.

    По опыту использования теперь крепко подумаю прежде чем покупать робот-пылесос (любой). От него намного меньше пользы чем ожидалось. За те же деньги можно купить хороший пылесос без мешка для сбора пыли или даже с аквафильтром. И уборка будет занимать намного меньше времени, чем уход за роботом.

    Достоинства:
    Цена-качество. Для меня соотношение отличное. Батарея хороша, хватает на двушку с большим запасом.

    Недостатки:
    Застревает на ножках мебели, на сушилке, под диваном и т.д. Нужно исключить эти места) Если у кого-то в семье длинные волосы, то чистить пылесос это целое событие. Наматывает очень много волос - на щетку, под все уплотнители, на все ролики, в общем на все что крутится. Иногда приходится даже разрезать намотавшиеся волосы, потому что никак не снять по другому. Помню как-то чистил его почти час:-) Считаю это минус. Он должен экономить моё время, а не наоборот.

    Период использования: более года

  • 3/5

    Цена на мой взгляд всё таки выше качества.

    Достоинства:
    Пылесосит песок и мусор.

    Недостатки:
    В некоторых ситуациях активно пятится, уподобляясь раку и уперевшись в стену долбится в неё до окончания заряда аккумулятора. Помогает только волшебный пендель, после чего очухивается и в зависимости от настроения может продолжить уборку. Одного не оставишь. Собачий подшерсток практически не убирает поскольку электризуется пластмассовый корпус и пучки подшерстка распределяются по квартире. Эпизодически чудесатит пульт - то батарейки за неделю высосет, то потеряет привязку к пылесосу.. Довольно шумный. Весьма странно организован алгоритм перемещения - как я понял, он управляется генератором случайных чисел, хотя за час работы в комнате не остается таки мест, где бы он не побывал.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Приобретался на дачу. Основная задача собирать песок, который дети притаскивают в летний сезон в дом. На первый взгляд с поставленной задачей справляется, хотя полноценно сезон еще не начался и протестить на полную сложно. В препятствия не утыкается или делает это очень мягко. С чисткой ковров тоже справляется неплохо, во всяком случае заезд и движение по такой поверхности затруднений у него не вызывает.

    Из недостатков всех роботов - пространство должно быть максимально открытым, иначе не избежать грязи в недоступных для него местах. Уровень шума такой, что ночью его вряд ли оставишь работать. Скорее всего, это беда всех пылесосов.

    В общем недостатков именно у этой модели не выявил. Считаю оптимальным вариантом по соотношению цена
    /качество. Тем кто решил приобрести робота-пылесоса - рекомендую

    Достоинства:
    Качество изготовления, приятный дизайн, неплохо справляется с основной задачей уборки мусора

    Недостатки:
    Довольно шумный (относительно веника с совком)

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Еще одна замечательная штука в помощь по дому от Китфорт! Пылесос соответствует своей цене полностью - не гений, но свои деньги отрабатывает честно. Очень старательная машина, которая недостаток своих хаотичных движений компенсирует продолжительностью работы. К сожалению, 15 минут работы для этого пылесоса слишком мало, чтобы привести комнату в порядок и убрать мусор везде, так как из-за того, что не просчитывает траекторию движения, пылесос может по одному месту проехать раз 20, а участок пола в пяти сантиметрах рядом оставить нетронутым. Так что если включать его на уборку, то уж надолго. Но создатель учел это, поэтому даже если робот разряжается во время работы и отправляется на базу, то после подзарядки, он снова активируется и отправляется доделывать свою работу (с этой его неожиданностью я скоро поседею - сидишь вот так, фильм смотришь, а тут что-то защелкало, запикало, без приказа человеческой руки, восстание машин просто какое-то ежедневно).
    Точное время одного цикла установить не получается, так как глупая машина периодически застревает где-нибудь, а застряв, самостоятельно уже не включается, и цикл прерывается. Это его самый большой минус. Самые частые места застревания - под батареей и в шторах.
    Никакого индикатора пылесборника у него нет, как пишут в предыдущем комментарии. Если, конечно, не считать за "индикатор" два окошка внизу самого пылесборника.
    Из достоинств машины: собирает пыль ОЧЕНЬ качественно. До появления этого "штурмовика"(белый похож дизайном) в нашем доме мыть пол приходилось раз в два дня. Теперь влажную уборку делаю один раз в неделю, и при этом вода в ведре остается чуть ли не кристальной.
    У пылесоса заявлено два режима работы: "локальный" и "круговая уборка". Чем они отличаются, я не очень разобралась, а в инструкции написано нечетко. Собственно, инструкция какая-то некультяпистая, но вполне себе через пень колоду объясняет.
    И закончим еще одни плюсом: можно запрограммировать время включения и дни недели работы.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    До этого был пылесос другой фирмы(сейчас и не вспомню какой) так он постоянно терял базу, приходилось таскать к ней самостоятельно. У Kitforta такой проблемы нет. Всегда вовремя едет на подзарядку, индикатор позволяет всегда видеть заполнен пылесборник. Пару раз он даже застревал, но довольно умело выбрался, я был очень удивлен, никогда бы не подумал, что пылесос может быть таким умным.
    Экономит массу времени, нажал на копку и забыл, а он трудяжка работает.)) А самое главное это то, что я никогда не променяю этого робота на обычный пылесос. По качеству сборки превзошел все ожидания. Вообщем берите не пожалеете.

    Достоинства:
    Достаточно тихий, уж точно тише обычного вихревого пылесоса. Уже больше полгода прошло с момента приобретения а аккумулятор как новый. Приятный дизайн. Убирает даже там где вроде и не подлезть ему совсем. Отличная модель за свои деньги.

    Недостатки:
    Один недостаток есть ))) слишком уж понравился коту. Не согнать теперь пушистого лентяя.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    пользуюсь им уже больше года. Незаменимый помощник дома. Включил его и можно заниматься своими делами в другой комнате, через 15 минут работы он все вычистит. Его можно программировать

    Достоинства:
    Работает. Вроде как убирается даже.
    Дополнительные запчасти. Прост в обслуживании. Пульт ДУ(можно по управлять даже) ). Масса настроек. Прост в обслуживании. Показывает время и день недели

    Недостатки:
    Быстро износилась боковая щетка (благо есть еще пара в комплекте).

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Первые 2 недели пользования очень разочаровали: пылесос почему-то после недели работы начал постоянно елозить только на одном месте, не зависимо от установленного режима. Плюнули, убрали в коробку. Через полгода достали, включили - его "отпустило" начал относительно нормально работать.

    Достоинства:
    УФ лампа (надеюсь в ней есть толк).
    Быстро и легко чистится (если слишком много волос не намоталось).
    Действительно подбирает мусор и пыль.
    Туда, куда он недошел - можно направить пультом.
    В целом прикольная штука. Других не было, сравнивать не с чем.
    Когда самим нормально убрать некогда или лень - очень выручает.

    Недостатки:
    Постоянно застревает, даже если все с пола убрать, поэтому совсем самостоятельно он работать не может.
    Аккумулятора хватает примерно на час работы, а заряжается он часа 3-4.
    Он не избавит вас от уборки совсем, если хотите чистоты в доме. После него становится чище, но не чисто.
    Не идет сам на базу заряжаться. Тупит. в 90% приходится его прикладывать к базе вручную.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Только "лайк" этой модели, до этого был робот другой известной фирмы - не устроил по всем параметрам, но эта модель:
    - хорошо собрана на совесть, не развалится по пути;
    - более компактна, что позволяет залезть даже под мой диван;
    - имеет нормальную, емкую и долговечную батарею, которой хватает на уборку моей небольшой квартиры-студии;
    - выглядит приятно.
    Работает хорошо, мощности мне хватает. Его легко чистить, и комплектация отличная, чего нельзя сказать про более дорогих и известных брендовых собратьев. Всё что нужно в нем есть, мне остается только заряжать да нажимать на кнопочки программ, которые кстати очень ходовые и без лишних наворотов...полезные в общем.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Сначала как истинные скептики, относились недоверчиво к роботам...потом увидели у друзей этот Китфорт. Решили заказать. Бюджет позволял, а наша групповая лень - дополнительный фактор)) Что могу сказать: понравились предустановленные программы, очень полезные, особенно если уронили что-то на кухне делаешь квадрат (точечная уборка) и он там тщательно прогоняет все. Убирает качественно, хорошие щетки скребут как следует. Управлять им просто и незамысловато, даже моя пожилая мама справилась, когда в гостях была) Пока идем без поломок, работает "как часы". Хороший пылесос, от нашей семьи ему плюсик!))

    Период использования: несколько месяцев



Где купить

Последняя известная цена от 13059 р. до 13059 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Обзор на робот-пылесос KITFORT KT-501-4

kit fort kt-501 робот- пылесос

Робот-пылесос KITFORT КТ-501


Характеристики


ПараметрЗначение
Ограничитель зоны уборкиВиртуальная стена
Количество режимов движения3
ТипРобот
Объем пылесборника0.35
Тип уборкиСухая
Управление мощностью на рукояткеНет
Число ступеней фильтрации1
Потребляемая мощность24
Функция сбора жидкостиНет
УФ лампаЕсть
Тип пылесборникаМешок
Мощность всасывания19
Местная уборкаЕсть
Движение вдоль стенЕсть
Движение зигзагомЕсть
Установка на зарядное устройствоАвтоматическая
Движение по спиралиЕсть
ДатчикиОптические
Тип аккумулятора в комплектеNiMH
Программирование по дням неделиЕсть
Быстрая уборкаЕсть
ТурбощеткаЕсть
Время работы от аккумулятора60
ДисплейЕсть
Сигнал при застреванииЕсть
Пульт ДУЕсть
ЦветЖелтый
ЭлектрощеткаНет
Боковая щеткаЕсть
Комплектациябаза для подзарядки, ограничитель рабочей зоны, пульт ДУ, 2 сменных микрофильтра, 2 губки из микрофибры, 2 боковые щетки, кисть для чистки
Источник питанияАккумулятор
Насадка для пылиЕсть
Вес3.2
Ширина32
Глубина32
Высота7.8


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Роботы-пылесосы Kitfort

Категория 10447 р. - 15670 р.

Роботы-пылесосы

Категория 10447 р. - 15670 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms