Отзывы на книгу: Рыцарь Ник, гроза драконов (Арон Дейкстра); Манн, Иванов и Фербер, 2018
Отзывы (22)
- Смирнова Анна — 13 Сентября 2020
Книга про драконов и рыцарей,которая точно не навредит! Иллюстрации добрые,не режут глаз. Особенно порадовал конец, где побеждает дружба и интеллект. Для малышей идеально. Читали с 3х.
- id02121 — 2 Марта 2020
Необычная книжка.
Впервые сталкиваюсь с детским произведением для мелких малышей, где ребенка учат не идти напролом, но при этом прийти к своей цели.
Сюжет не сложен: рыцарь Ник – не крупный и не очень сильный мальчик с очень большими амбициями. Победить дракона – ни много не мало – вот, что он хочет.
И топает к своей цели, сначала буквально (ножками в логово), потом с привлечением подручных средств (оружие и доспехи), но когда становится очевидно, что даже с самым-рассамым оружием дракона не победить, начинается прекрасное. Принятие)))) Оплакивание того, что этот путь – не годящ. А потом нашелся иной путь!
И оказалось, что победить дракона не так уж и сложно. И можно при этом обойтись без достигаторства и жертв))))
Очень хорошая книга, как по мне.
Наверное, моему внутреннему критику не хватило мысли о том, зачем вообще побеждать драконов, но и книга не рассчитана на такие рефлексии, чоуш) - Немова Екатерина — 3 Февраля 2020
Прекрасная книга! Мой сын в 2,5 года задал мне задачку купить ему книгу про рыцаря и дракона, я просмотрела более 50 различных изданий и все они были со сложным сюжетом на возраст от 4-5. Когда я нашла эту книгу была очень счастлива, т.к. она прекрасно подходит для знакомства малыша с рыцарями и драконами. В книге мало действующих лиц и малышу легко следить за сюжетом. В книге всё разложено по полочкам, что есть рыцари и они сражаются с драконами, что для сражения нужны меч, щит и доспехи, что щит нужен, чтобы укрываться от пламени, и что доспехи очень тяжелые.По сюжету малышу легко делать перезказ, т.к. всё написано понятно для данного возраста. И содержание и иллюстрации очень хороши, рекомендую для возраста 2-4 года.
- Юлия Сапрыкина — 30 Декабря 2019
На мой взгляд цена сильно завышена. Да, красивые, " мальчуковые" иллюстрации, необычный сюжет. Но эта книга из разряда "прочитал и забыл". Перечитывать как другие сказки 4-х летний сын не просит.
- Павел Мосин — 30 Декабря 2019
Книга о маленьком рыцаре, который поставил себе очень важную цель-победить дракона. И его путь к победе будет тернист и непрост, много испытаний придется преодолеть. Но вот нужно ли воевать с драконом? Финал у книги неожиданный, но очень положительный. Книга со смыслом, есть, что обсудить с ребенком. Текста немного, иллюстрации автора и очень красочные.
- Краснянская Евгения — 18 Ноября 2019
Купила детям 4 и 6 лет новинку от МиФа.. ну что могу сказать - все замечательно,кроме цены и количества текста!где текст???я насчитала всего 24 страницы с картинками непосредственно уже с историей о рыцаре Нике, остальное приходится на обложку, название на отдельном листе,ещё лист на список всех товарищей,принимающих участие в написании, переводе,иллюстрации и печати данной книжки.
Это я собственно к тому,что 543 р(хотя мне по скидке она досталась за 326р) это непомерная цена,даже за качественное издание МиФа..даже 326 то многовато..почему KUMON где 80 страниц и полно полезной информации на КАЖДОЙ странице того же издательства стоит столько же?а со скидкой то ещё и меньше?обидно даже
Предлагаю ввести дополнительную категорию оценки (помимо основной оценки,качества печати и качества иллюстраций) - оценка читателями соотношения цена/качество! - Анна Радченко — 12 Октября 2019
Увлекательное приключение юного рыцаря. Очень красочная книга, рисунки потрясающие. Удобный формат. Очень добрая и поучительная история.
- Анна Долбик — 25 Августа 2019
Тот случай когда маме книга больше понравилась чем сыну. А сыну (4 года) эта история совсем не зашла. Прочитали один раз и больше не хочет, говорит скучная. А мне лично нравится и иллюстрации и история и мораль.
- Шведова Виктория — 16 Августа 2019
Нам книжка понравилась. Но высокая цена для такой книжки.А в целом все хорошо. Ребенку почти 4ре года, читаем с удовольствием.
- Захарова Анастасия — 26 Июля 2019
Сама история классная, но вот размер книги удивил..за 625 рублей ожидалась большего размера с мелованными страницами например) а она маленькая и рисунки тускловатые показались... хотя на вкус и цвет как говорится) Посмотрим как оценит ребенок)
- Черепанова Елена — 28 Февраля 2019
Об упрямстве, мечтах и целях - это прекрасный повод написать книгу. Прекрасный же повод ее нарисовать. С героем, драконом, мечами и латами.
Издать книгу об этом - бесценно.
Но простите меня великодушно! Из описания книги: "Страниц: 100 (Офсет)". Далее считаю руками, так как нумерация страниц отсутствует. В книге 14 листов, если считать форзацы. И 16 - вместе с обложкой! Всего текста - на полстраницы А4.
Даже это не так плохо, даже наоборот. Для аудитории, только научившейся складывать буквы в слова и выуживать из этих слов смысл - прекрасный объем.
А вот то, что книга эта стоит 500+ рублей - никакими причинами не может быть оправдано.
Простите, но оценка товара - 1, потому что меньше нельзя. - Вусс Мария — 12 Ноября 2018
Милая книга для самых маленьких о целеустремленности и дружбе. Подробнее в видеообзоре
- Тодорашко Ольга — 3 Ноября 2018
почему заявлено 100 страниц ? Там всего 32 !!
- Larionоva Alla — 28 Августа 2018
Книга вызвала неоднозначные эмоции у меня. Формат мелкий.Цена довольно высокая.Сюжет слабый, финал довольно скомканный,автор тогда бы ещё немного потрудится над ним.Дочке 4 лет понравилась , но даже она задалась вопросом и это все??
- Tanechka — 27 Августа 2018
В книге один недостаток-она быстро кончилась. Небольшая история про то, как юный рыцарь во чтобы то ни стало решил победить рыцаря. Что из этого вышло и кто кого победил-узнаете в конце книги. Прекрасные иллюстрации, хорошее качество печати. Для всех поклонников историй про драконов
- Victoriya29 — 25 Августа 2018
симпатичная книжка для маленьких любителей драконов и рыцарей . цена конечно сильно высока для такой книжечки , она одноразовая . купила дочке ( 3,10 мес) , которая жаждит "страшных" историй , в общем, "былины" от издательства Алтей ей понравились больше.
- Грачиков Валерий — 15 Августа 2018
Нужно ли воевать с драконами? «Рыцарь Ник. Гроза драконов»
Эту книгу автор, Арон Дейкстра, посвятил своим родителям, учившим его в свое время побеждать драконов. Сказка голландского писателя недавно вышла на русском и заслуживает того, чтобы вы прочитали ее детям.
Почему? Потому что она красивая. Это не только сказка, но и отличные иллюстрации все того же автора. А еще потому что она про рыцарей. Какие же дети не любят рыцарей? Ну а раз она про рыцарей, то она еще и про средневековье. Ну… может не совсем про средневековье, потому что история, рассказанная в этой сказке – она вне времени.
А еще «Рыцаря Ника» стоит прочитать, потому что финал этой сказки окажется необычным. Потому что драконы тоже могут быть разными. Нет, они конечно, всегда грозные. Но вот победить их можно очень по-разному. Да и стоит ли. Прочитайте с ребенком, подумайте вместе. Или просто предложите ему самому.
Книжка не очень большая, вполне по силам даже тем, кто только научился читать. И, что очень важно для детской книги – хорошие иллюстрации. Они добрые, необычные и нарисованные вручную.
Издана в «МИФ. Детство». В очередной раз похвалю издательство за отличный подбор книг для выпуска и добротную работу. Вот всегда, когда берешь в руки книги «МИФа» - это праздник. Хорошая бумага, качественная печать, красивые иллюстрации. Ну, стоит, конечно, соответственно. Но красивые книжки на самом деле стоят своих денег.
Порекомендовать можно мальчикам и девочкам, начиная от 4-5 лет и старше. История универсальная, будет интересна и детям постарше, в том числе и школьникам. Ну и про картинки с рыцарями и драконами не забывайте! Уж очень они красивые.
Продается в «Озоне», магазине издательства и других книжных магазинах. - Ком Анна — 20 Июля 2018
Красивые иллюстрации, качественная печать.
Текста не очень много. Для ребенка 3-4 лет.
Из 5 новых книжек ребенок просит читать только эту - дюдюка барбидокская — 17 Июля 2018
Зависательная книжица получилась.Мелкий на ней уже третий день её "читает",а родители уже устали.
Добрая и милая история об маленьком,но очень смелом рыцаре,который с завидным упорством стемится победить дракона.И вот,когда он почти уже впал в отчаенье от безысходности проигрыша,ему всё же удалось одержать победу,а вдобавок ещё и друга завести.
Тоненькая книжица приятного,небольшого формата,страницы из плотного тонированного офсета.Текст не крупный,но читать удобно.Иллюстрации нам понравились. - Якимова Евгения — 12 Июля 2018
Нестандартная история о поединке рыцаря и дракона. Оформление книги для эстетов, иллюстрации на все развороты радуют глаз, плотная бумага, книга, которую приятно держать в руках. Текста достаточно для ребенка 3 лет.
- Масаева Татьяна — 3 Июля 2018
Книга про рыцаря Ника, который "спал и видел", как одолеть дракона Роголома, который жил себе на горе, и в общем то никого не беспокоил. Книга про то, что у Ника есть цель, а значит надо к ней идти (выковать большой и тяжелый меч, затем щит, затем доспехи), и вот когда казалось бы всё готово...оказывается, что "дверь к этой мечте" открывается совсем в другую сторону.
В книге приятные иллюстрации, немного, но достаточно текста для возраста 3+ и поучительный финал. - Антонина Димакова — 1 Января 1970
Книгу брала для трехлетнего читателя и не пожалела. История об упорстве, которого так не хватает сыну, произвела на него впечатление. Тема рыцарей и драконов нам очень и очень интересна. Хорошо, что предостаточно литературы для подогревания этого интереса. Небольшой формат очень удобен для детских ручек и не затянутая история со смыслом сделали книгу хитом. Иллюстрации очень яркие и на каждой странице. Вообщем, мы довольны и советуем всем мальчикам от 3 до 5 лет.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 386 р. до 799 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Издательство «МИФ» | 386 р. | |
book24 | 689 р. | 11.02.2025 |
Лабиринт | 614 р. | |
Яндекс.Маркет | 799 р. | 16.02.2024 |
Описание
Дракон Роголом многие годы только и делает, что дремлет на вершине горы. Как видно из его имени, рог он сломал когда-то в прошлом, но теперь он старый и совсем не хочет сражаться. Каждый раз он под разными предлогами отказывается от боя с отважным рыцарем по имени Ник. Ник же наоборот очень хочет сразиться с драконом и победить его. Поэтому выполняет все условия Роголома, какими бы трудными и странными они не были... Но потом он понимает, насколько это бессмысленно и скучно. Да и зачем сражаться?
В книге нет прекрасной принцессы, которую рыцарь должен спасти. Да и жителям деревушки ничего не угрожает, хотя они и рады избавиться от потенциально опасного Роголома. Есть лишь желание маленького рыцаря, его давняя мечта, которая должны сбыться, но не так, как он предполагал. Он одолеет дракона не великанским мечом и огромным щитом, а с помощью ума и азарта.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Арон Дейкстра |
Издатель | Манн, Иванов и Фербер |
Год издания | 2018 |
Кол-во страниц | 32 |
Серия | Вне серий |
Страниц | 32 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-00117-422-6 |
Размеры | 16,70 см × 22,50 см × 0,80 см |
Формат | 183x270мм |
Тематика | Сказки |
Тираж | 4000 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
Количество страниц | 32 |
Вес | 0.24кг |
Возрастное ограничение | 6+ |
Книги: Классические сказки зарубежных писателей - издательство "Манн, Иванов и Фербер"
Книги: Классические сказки зарубежных писателей
Категория 308 р. - 463 р.