Отзывы на книгу: Моцарт и Робинзон. Почти необитаемый остров; Манн, Иванов и Фербер, 2018

Где купить


Отзывы (15)


  • 5/5

    Отличная книга. Ребенок 3 лет в восторге. Хороший текст, интересно рассматривать картинки.

  • 5/5

    Третья книга из серии про мышат в нашей библиотеке. Моему трехлетке очень понравилась, как и предыдущие. Читаем теперь по кругу, ведь такая книга не может надоесть. Здесь история о том, как однажды полевой мышонок Робинзон, не умеющий читать, пришел в гости к домовому, очень умному другу, Моцарту, который читал книгу о Робинзоне Крузо. Так вот полевой мышонок посчитал это занятие очень скучным и предложил отправиться на поиски настоящих приключений. Сделать кораблик оказалось очень просто, ведь в книгах нашлась необходимая инструкция, а все что понадобилось для постройки-это ножницы, три пробки, зубочистка, резиночка и кусочек ткани. Друзья пошагово объясняют читателям алгоритм работы, после которого руки чешутся сделать подобное творение. Мы с сыном уже три раза делали кораблики и ждем весну, чтобы запустить их по ручейку. Мышата отправляются в плавание и оказываются на необитаемом острове. Но не все так радужно, как хотелось бы! Друзей подстерегает опасность. Вообщем книга чудесная, картинки красивые, красочные. В мышат мы влюблены и очень надеемся, что будет и четвертая и пятая книги. Рекомендую всем любителям мышек и не только от 2,5 и лет до 5 точно.

  • 5/5

    Три книжки про мышей Ренгер Хергет.
    «Волшебство сырной луны», «Дерзкий блинный план» и «Почти необитаемый остров».
    И снова – удача. Две мыши – домовая и полевая – знакомятся в первой части и уже дружат во второй и третьей (книги не связаны сюжетом, просто в первой части они знакомятся и это – отправная точка). Две мыши очень разные: Моцарт - ботаник, читающий книги, и эстет, подвизающийся на кухне. Он немножко сноб и зазнайка. Робинзон живет в благоустроенной норе, спит в гамаке и смотрит на звезды. Он близок к природе и стремится к простоте.
    И вот, такие разные, они переживают общие приключения: летят на ракете на Луну, чтобы проверить не из сыра ли она сделана (а, может, из камня?), бегают и добывают ингредиенты для блинов во второй части (курочки, коровки, тесто замесили) и плывут на самодельном плоту по реке, попав в результате кораблекрушения на необитаемый остров.
    Полноценные истории с завязкой-кульминацией-финалом, настоящие приключения! Что отдельно прекрасно: инструкции по производству ракет, блинов и плотов прилагается на форзацах – можно тут же соорудить самим.
    Чудные истории и нам понравились.
    Отдельно прекрасны картинки. Очень люблю, когда художники не только иллюстрируют текст, но и рассказывают параллельные истории, создавая сов мир. Поэтому можно довольно долго рассматривать задорных букашек или спящую личинку майского жука, червячков или то, как мелеет пруд.

  • 5/5

    Волшебная книжка, хочется приобрести все книги этой серии, но пока у нас только одна. Сейчас дочери 2.10, но, думаю, эта книга надолго останется одной из любимых. Ее можно даже не читать, а просто разглядывать картинки, на которых нарисованы даже самые мелкие детали. Удобный формат и отменная печать) Может немного и дороговато, но я не пожалела))

  • 2/5

    Какой-то примитив за 400 рублей. Последнее время появилось много примитивных мини историй с иллюстрациями за невменяемые деньги. Я не поняла прелести истории. Ладно, может детям интересно будет? Дети (2,5 и 5,5, лет) смотрели на меня с немым вопросом "и это всё???". Потом старший принес книгу сказок, ею загладили скомканное впечатление от этой истории.
    Жили были два мышонка, один в доме, другой на улице. Они сделали плот. На них напал кот, но мышата убежали. Конец.

  • 5/5

    Знаете сколько в нашей библиотеке мышей?
    Вот и я не знаю... Но точно помню, что очень и очень приличное количество. А вернее - совершенно неприличное! Поэтому прибавлению мышей я сопротивляюсь изо всех сил! А они все равно размножаются... Не успеваю я совсем чуть-чуть расслабиться, как в дом врываются сразу ТРИ книжки с двумя нахальными мышатами - Моцартом домовым и Робинзоном полевым.
    Но разве могу я удержаться, если эта наглая хвостатая-усатая парочка протащила на свои страницы НАШ корабль? Кораблик, первые капитаны которого учатся уже в 4-5 классах! При ближайшем рассмотрении кораблик предприимчивых мышат от нашего отличается. Но тем интересней - можно поиграть в "найди 10 отличий" )))
    В этой книжке мышата предприняли небольшое водное путешествие - надо же оправдывать литературное имя одного из друзей. Приключеньице, конечно, простенькое, немудрящее, но почитать и поиграть хватит. И даже екнет сердце в переживании за мышат... Но, как и положено в хороших детских книгах, все закончится хорошо - диваном и чаем с плюшками под чтение интересной книги! Здесь мне очень понравились отсылки к мировой классике приключенческого жанра - домовой мышонок Моцарт читает не абы какую книгу, а как раз про Робинзона Крузо. Понравился как мотив обыгрывания только что прочитанного - яркий пример того, "как хорошо уметь читать", так и мотив возвращения от пережитого к чтению.
    Каких-то особенных этических и нравственных вопросов книги не поднимают. Нет, это книжки-игры - побежали, посмотрели, стукнулись, что-то нашли, решили к чему-то присобачить, опять побежали, вляпались, выбрались, набегались, вернулись домой. Но по опыту - такие книги увлекают малышей в качестве первых приключенческих книг и хорошо читаются при слабенькой еще технике самостоятельного чтения в младших классах из-за простоты текста и наличия немудрящего экшена.

  • 5/5

    Купила сыну 3.1 года всю серию. В Почти необитаемом острове мышата делают парусник и отправляются в путешествие. Сыну понравилась книга, но меньше, чем Волшебство сырной луны.

  • 5/5

    «Почти необитаемый остров» расскажет нам о необыкновенном и полном опасностей путешествии двух друзей на самодельном парусном судне. А началось это путешествие с книги. Мышата решили воплотить придуманные приключения в жизнь. Для этого они соорудили замечательный кораблик. И отправились на нём навстречу приключениям. Эти самые приключения не замедлили случиться. Кораблик врезался в берег и мышата попали на необитаемый остров. А потом чуть не попали в лапы кошке. Но всё закончилось хорошо. С уютным диванчиком, вкусным чаем и увлекательной книгой. Подобный кораблик вы можете смастерить и сами. А запускать его можно как дома, так и на улице, в ближайшем водоеме. Удачного плавания!

  • 5/5

    На фор- и нахзаце инструкция, как сделать кораблик из пробок (именно на таком герои плавают). В других книгах серии пространство тоже не пустует, а занято полезными советами по сюжету.
    Это забавная история, не скажу, что совсем для малышей, например, не уверена, что раньше 3-4 лет будет понятна вся соль - мышата плавали по сути по большой луже, которая в какой-то момент пересохла. История подойдет для самостоятельного чтения.
    Герои смешные, любознательные, книга вдохновляет на мастерилки! Яркая и симпатичная! В общем, рекомендую, хотя бы одну книгу из этой серии приобрести в свою библиотеку! Я долго выбирала по отзывам, в итоге мне показалось, что именно про необитаемый остров самая интересная.

  • 5/5

    Забавные книги о друзьях-мышатах с говорящими именами. Компактный квадратный формат, очень насыщенные и увлекательные истории всего на 20 страницах.
    Куча смешных деталей, которые интересно примечать. Страницы оформлены по-разному, поэтому истории кажутся длиннее, чем ожидаешь от таких небольших книг. Например, в одной сцене мышата нарисованы по нескольку раз, так они увлечены действием или просто бесятся.
    Много динамичных, забавных моментов, неожиданных поворотов.
    Очень симпатично прорисована природа.
    Сюжет строится вокруг творческой идеи - построить кораблик и отправиться в настоящее путешествие. Поэтапно показано, как герои реализуют эту идею в процессе своих отважных приключений. Поэтапные советы с картинками вынесены на форзацы, и это вовлекает ребёнка (и, конечно, родителя). Невозможно не начать искать пробки для кораблика и отправить его затем по волнам. Очень позитивно!

  • 5/5

    Мы с сыном любим серии книг про любимых героев! Мышата Моцарт и Робинзон, хоть и совершенно разные, но покорили нас и мы с удовольствием следим за их приключениями! В этой книге мышатам, а точнее Робинзону, захотелось приключений, и Моцарт, как настоящий друг , присоединился к нему. Друзья предстоит плавание, кораблекрушение, остановка на необитаемом острове и даже встреча с опаснейшем врагом! Но все кончится хорошо) и главное, после прочтения вашему малышу тоже захочется путешествий, ну или для начала хотя бы построить кораблик по предложенному в книге мастер- классу.
    Книжка уютного удобного квадратного размера, отличного качества!

  • 5/5

    Нам с сыном очень пришлись по душе книги про друзей- мышек - Робинзона и Моцарта.
    Один домовой, второй полевой, поэтому взгляды на жизнь у них абсолютно противоположные, но это не препятствие для их дружбы.
    Все истории с элементами терапевтических сказок- мыть руки, быть вежливым, вытирать ноги, - дети точно смогут усвоить эти важные моменты.
    .
    Прекрасным дополнением идут мастерилки с детьми. Приготовьте ножницы, клей и бумагу,- начинаются мышиные приключения.
    Кому подойдёт? Дети от 3 до ориентировочно 7 лет, поклонники серий про Кастора и Мулле Мека!

  • 4/5

    Текст книги небольшой и довольно простенький, а вот нарисовано - отлично. Это, действительно, книга для маленьких детей, которым пока еще нравится не столько читать, сколько рассматривать картинки.

  • 5/5

    Книга супер! Моему сыну (4,5 года) пришлась по душе. Иллюстрации шикарные.

  • 5/5

    Меньше всего из всего заказа ожидала от этой книги. Думала что сын уже перерос такие истории, но уж больно мне понравились иллюстрации, поэтому решила купить. И не прогадала, на данный момент именно эту книгу мы читаем каждый день. История незамысловата - два мышонка, вдохновленные книгой, решили устроить себе приключение. Думаю что ее с полугода можно читать малышам, пусть они ничего не поймут, но основы художественного вкуса уже можно закладывать. Тем более иллюстрации выполнены в чистых цветах, нет нагромождения мелких элементов, рисунки в меру яркие и крупные. Сама книга качественная, твердый переплет, формат удобный.



Где купить

Последняя известная цена от 300 р. до 1999 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
1999 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.05.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
881 р.
11.04.2024
book24
809 р.
02.04.2025
Издательство «МИФ»
499 р.
Подписные издания
541 р.
06.07.2021
РЕСПУБЛИКА
300 р.
28.09.2021

Описание

О книге

Моцарт и Робинзон - два мышонка. Один живет в доме, другой - в поле, но это не мешает их дружбе. Чтобы не скучать, они построили корабль и отправились в плавание по бурному ручью. Но путешествие окончилось внезапно - друзья оказались на необитаемом острове...

Забавная история с чудесными иллюстрациями научит маленьких непосед и домоседов, как сохранить бодрое расположение духа в любой ситуации.

О серии

В серии историй про Моцарта и Робинзона три книги, в каждой с друзьями происходят интересные приключения! За забавным сюжетом лежит познавательная информация для обсуждения и размышления с ребенком, а на форзацах есть инструкции, которые помогут смастерить что-то интересное, что описано в книге. Например, космическую ракету, маленький кораблик или яблочные блины.

Фишки серии книг

Интересный сюжет, в который вплетены познавательные или даже воспитательные моменты (например, мышонок Моцарт всегда просит Робинзона мыть руки и вытирать ноги перед входом в дом).

Иллюстрации очень интересно и весело рассматривать, там всегда спрятаны любопытные детали. Например, почти на каждой картинке есть маленькие жучки, несмотря на то, что история совсем не про них, они - полноценные участники действия. Интересно, чем они занимаются сейчас?

В книге есть инструкции, как сделать то же самое, что только что сделали герои. Почувствуй себя Моцартом и Робинзоном!

Героев интересно обсудить, они - классические антиподы, но все-таки лучшие друзья.

Для кого эта книга

Для любителей веселых приключений в возрасте от 4 до 6 лет.

Моцарт и Робинзон. Почти необитаемый остров - фото №1

Моцарт и Робинзон. Почти необитаемый остров - фото №2

Моцарт и Робинзон. Почти необитаемый остров - фото №3

Моцарт и Робинзон. Почти необитаемый остров - фото №4

Моцарт и Робинзон. Почти необитаемый остров - фото №5

Моцарт и Робинзон. Почти необитаемый остров - фото №6

Моцарт и Робинзон. Почти необитаемый остров - фото №7

Моцарт и Робинзон. Почти необитаемый остров - фото №8

Моцарт и Робинзон. Почти необитаемый остров - фото №9

Моцарт и Робинзон. Почти необитаемый остров - фото №10

Моцарт и Робинзон. Почти необитаемый остров - фото №11

Моцарт и Робинзон. Почти необитаемый остров - фото №12

Моцарт и Робинзон. Почти необитаемый остров - фото №13

Моцарт и Робинзон. Почти необитаемый остров - фото №14

Моцарт и Робинзон. Почти необитаемый остров - фото №15

Моцарт и Робинзон. Почти необитаемый остров - фото №16

Моцарт и Робинзон. Почти необитаемый остров - фото №17

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ИздательМанн, Иванов и Фербер
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
Год издания2018
Кол-во страниц32
СерияВне серий
Страниц32
Переплёттвердый
ISBN978-5-00117-579-7
Размеры21,60 см × 21,60 см × 0,70 см
Формат217x217мм
ТематикаСказки
Тираж4000
РазделСказки зарубежных писателей
Количество страниц32
Вес0.27кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современные сказки зарубежных писателей - издательство "Манн, Иванов и Фербер"

Категория 240 р. - 360 р.

Книги: Современные сказки зарубежных писателей

Категория 240 р. - 360 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms