Отзывы на книгу: Рисунок и перспектива. Теория и практика. Учебное пособие для студентов; Академический проект, 2016

Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Прекраснейшее учебное пособие, как для учебных заведений, так и для самообразования.
    Твердый переплет, хорошая печать, текст не мажется, страницы не просвечиваются.
    На каждой странице присутствуют поясняющие картинки к тексту.
    Прикрепляю несколько страниц для ознакомления.

  • 5/5

    Полностью оправдывает название "учебное пособие". Очень много информации, иллюстрации есть, но большая часть книги состоит из текстовой информации. Понятной, доступной, описано все с научной точки зрения, но нормальным языком. В книге есть и перспектива и тени, полутени, и рисование человека, и натюрморты, и пейзажи, все что хотите.
    Я учусь рисовать для себя, сама дома. Мне книга очень понравилась. Подходит не только для учебных заведений и тех кто занимается рисованием профессионально но и для нас - простых смертных, тех кто хочет рисовать красиво, изящно и правильно.
    Рекомендую.

  • 5/5

    Очень хорошее и грамотное пособие по перспективе во всех ее проявлениях. Много текста, много информации, есть рисунки ,объясняющие текст. Совсем маленьким детям будет сложновато читать, но всем художникам старше 11 лет подойдет.

  • 5/5

    Я не имею художественного образования, работаю в библиотеке Кубанского ГУ . Могу сказать,что книга пользуется спросом у преподавателей и студентов художественного и архитектурно-дизайнерского
    ф-тов.

  • 5/5

    Новое издание бестселлера Макаровой М.Н. по перспективе. если предыдущие книги были сугубо научного характера, то есть без спец.знаний по геометрии, начертательной геометрии и черчению в них было достаточно сложно разобраться, то данное издание вполне адаптированно для художников, воспринимающих инфрормацию не математически, а картинками.
    Последовательно рассматриваются вопросы перспективного построения натюрморта, интерьера, пейзажа, человека(потому что в нём тоже есть перспектива!), построение теней и освещения.
    Иллюстрировано большим количеством схем построения и учебными работами студентов.
    В конце книги очень корректно приводится список авторов иллюстративного материала.
    Крайне рекомендуется студентам, обучающимся по специальностям в области дизайна и художникам-самоучкам. Можно использовать как справочник по вопросам перспективного построения в прикладном творчестве.



Где купить

Последняя известная цена от 708 р. до 1163 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
803 р.
book24
708 р.
09.06.2025
Читай-город
1163 р.
27.09.2025
Буквоед
1163 р.
04.09.2025

Описание

Во всех художественных вузах учебным планом предусмотрено изучение одного из главных предметов изобразительного цикла - "Рисунок". От качества овладения знаниями и навыками этого предмета зависит усвоение обучающимися содержание других предметов художественной специальности - это живопись, композиция, декоративно-прикладное искусство, архитектурное и художественное проектирование и пр.

Теоретическая основа и практическая грамотность выполнения рисунка во многом зависят от знания другого важного предмета - "Перспектива". Без их взаимосвязи и взаимодействия трудно выполнить грамотно реалистический рисунок.

В связи с этим студентам художественных специальностей предлагается учебное пособие "Рисунок и перспектива". Его содержанием предусмотрено целенаправленное овладение знаниями и навыками выполнения рисунка на основе законов перспективы.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-8291-1415-2,978-5-8291-1562-3,978-5-8291-1913-3,978-5-8291-2222-5,978-5-8291-2387-1,978-5-91984-017-6
Год издания2016
ИздательАкадемический проект
СерияGaudeamus
ПереплетТвёрдый переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Обучение искусству рисования и живописи - издательство "Академический проект"

Категория 566 р. - 849 р.

Книги: Обучение искусству рисования и живописи

Категория 566 р. - 849 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms