Отзывы на книгу: 1.d4. Ферзевый гамбит. Том 1В (Аврух Борис , Рюмин Роман (переводчик)); Русский шахматный дом, 2018
Отзывы (4)
- zaurman54 — 16 Февраля 2022
Шикарная книга без всяких оговорок . Ферзевой гамбит по ней можно учить только за белых в узком диапазоне ,но не за черных ,так как автор строит свой дебютный репертуар на фианкетировании белопольного слона ,т.е. на каталонском начале через ход Конем на f3 , а не через Кс3 . Поэтому к этой книге нужно докупить его же работу по каталонскому началу .
- borial2003 — 11 Ноября 2021
Аврух написал несколько книг о ферзевом гамбите . Это один из наиболее популярных на протяжении последних 150 лет дебют. Автор прекрасно ориентируется в материале. Книга логично выстроена, и ею удобно пользоваться. Оценки дают четко и определенно. Наверняка эта книга будет весьма полезна для шахматистов высокой квалификации, однако нужно прикупить еще две книги автора о ферзевом гамбите
- Олег — 8 Мая 2021
Я видел не так много книг, где ферзевый гамбит рассматривался целиком. Автор предпринял попытку выпустить справочник по этому сложному дебюту, пусть и не в одной книге. Анализ порой суховат, но весьма подробен.
- Дмитрий Олейников — 28 Мая 2020
Добротная работа, пользующаяся авторитетом во в всем мире, в том числе у сильнейших гроссмейстеров. Тем не менее, выбирая книгу как дебютное руководство для игры белыми фигурами, нужно иметь в виду три существенные особенности:
1) Книга рассчитана на высококвалифицированных шахматистов, не ниже 1 разряда, а то и кмс
2) Это только часть дебютного репертуара, и для создания полного арсенала против всех ответов на 1.d4 нужно купить еще две книги из той же серии
3) Как все дебютные справочники, книга начинает устаревать в день выхода в свет, так что есть шанс нарваться на игрока черными, тоже прочитавшего эту книгу и готового к ее рекомендациям
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 425 р. до 1939 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 1131 р. | |
| ЛитРес | 425 р. | |
| book24 | 1939 р. | 27.09.2025 |
| Мегамаркет | 1845 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 1937 р. | 24.10.2024 |
| Читай-город | 1939 р. | 27.09.2025 |
| Буквоед | 1939 р. | 27.09.2025 |
Описание
"Гроссмейстерский репертуар" - новая серия высококачественных книг, написанных ведущими шахматистами мира. Базируясь на основных теоретических вариантах, они предлагают полный репертуар, который верой и правдой прослужит долгие годы, как профессионалам, так и любителям. В своем двухтомнике известный гроссмейстер Борис Аврух показывает путь к преимуществу белых во всех дебютах после 1.d4. Этот репертуар, который вывел его в число сильнейших 50 шахматистов мира, он предлагает читателю, щедро делясь своими новыми разработками. В данном томе рассмотрены следующие дебюты - Отказанный и Принятый ферзевый гамбит, Славянская защита, Защита Тарраша, Защита Чигорина и некоторые другие дебюты.
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Аврух Борис , Рюмин Роман (переводчик) |
| Переплет | Твердый переплёт |
| Издатель | Русский шахматный дом |
| Год издания | 2018 |
| Возрастные ограничения | 6 |
| Кол-во страниц | 424 |
| Серия | Гроссмейстерский репертуар |
| Автор | Аврух Борис |
| Возрастное ограничение | 6+ |
| Вес, кг | 0,839 |
| Тип издания | книга |
| Количество страниц | 424 |
| Издательство | Russian chess house |
| Тип обложки | твердая |
| Страна-производитель | Россия |
| Раздел | Шахматы |
| ISBN | 978-5-94693-715-3 |
| Формат | 70х100/16 |
| Вес | 0.84кг |
| Страниц | 424 |
| Переплёт | твердый |
| Размеры | 17,50 см × 24,70 см × 2,60 см |
| Тематика | Шахматы |
Книги: Шахматы. Шашки - издательство "Русский шахматный дом"
Категория 340 р. - 510 р.
Книги: Шахматы. Шашки
Категория 340 р. - 510 р.