Отзывы: Насосная станция Вихрь АСВ-800/24Н

от 9696 р. до 11530 р.

  • Производитель: Вихрь
  • Модель: АСВ-800/24Н
  • Тип товара: Станция водоснабжения
  • ID:2546
Где купить

Отзывы (30)


  • 5/5

    Приобрел в мае на дачу, ни разу не пожалел. Самое главное выбирал не дорогую но надежную, продавец посоветовал эту. Семья из трех человек, справляется свободно. По поводу шума, это понятие относительно, я думаю врят ли кто поставит ее в помещение, у меня стоит в подсобке. Ни разу не было, что бы пришлось ждать пока накачает воду, всегда в кране вода. Брали с нержавейкой, так как боялись что лопнет пластик. Очень довольны.

    Достоинства:
    Мощная, цена, надежная, хороший напор, собрана отлично, есть инструкция

    Недостатки:
    шумновата не много

  • 4/5

    Замечательная станция, поставил-подсоединил-работает. Для частного дома (мойка-умывальник-стиралка) хватает с избытком

    Недостатки:
    Не увидел

  • 5/5

    Установили такую в загородный дом. Скажу я вам отличный агрегат. Манометр для контроля давления в системе имеется. Устойчивость обеспечивают специальные ножки. Воду подает стабильно, высоким напором. Наконец то отпали проблемы с водоснабжением.

    Недостатки:
    нет

  • 5/5

    За свою цену и количество доп опций с литражем вполне сносная станция. Брал вторую из-за пробитой мембраны в первой - миллиметровая дырочка в шве пузыря - обнаружил при разборе и замене пузыря - мембраны. В принципе проработала 2 года. Всё качает и раздает. Да, чуть шумновата, но это смотря где установить. Рекомендую к использованию. Для пользователей: мембрана на 50 л с горловиной 97 мм.

    Достоинства:
    Цена, объём, функции. Ремонтопригодна.

    Недостатки:
    нет

  • 5/5

    Качественная станция, забирает воду с глубины 10 метров, хороший напор на три потребителя одновременно (3 крана), малошумныная, соотношение цены и качества!

    Достоинства:
    Рекомендую для покупки.

    Недостатки:
    нет

  • 5/5

    Автоматическая вихрь работает нормально. Мы заказывали соседке. При установке абессинской скважины я подсмотрел какие насосы они сами устанавливают. Я всю строительную технику покупаю только в этом магазине. Очень доволен

    Достоинства:
    Недостатков нет. Работает. Надо правильно эксплуатировать технику.

    Недостатки:
    нет

  • 3/5

    С помощью станции этой модели организовал неплохую систему водоснабжения на дачном участке. Мощности вполне достаточно и для кухни и для орошения. При большом расходе воды сильно проседает напор. В целом очень неплохой вариант. Особых недостатков нет. В использовании станция очень проста. Включил и все, просто периодически можно контролировать давление на барометре.

    Достоинства:
    метал корпуса, эжектор

    Недостатки:
    не обнаружил

  • 4/5

    С помощью такой станции качаем воду из колодца (а там глубина метров 6) и по дому раздаем. Мощности на унитаз, стиралку с водонагревателем, три раковины вполне хватает. Подключали сами, там по сути два подключения - вход и выход, оба внутренние с резьбой дюймовые. На систему поставили обратный клапан, что б в колодец обратно не сбрасывало. Давление хорошее, напор делает ровный, без плевков, стабильный. Датчик чувствительный и как в бачке падает, так подкачивает до нужного, есть манометр.

    Достоинства:
    мощная, не шумная, с датчиком давления, простая в подключении

    Недостатки:
    нет

  • 5/5

    Покупался для дачного водоснабжения. Оправдал себя полностью. Разводка по дому и в баню( стоит в 25 метрах от дома). В бане водонагреватель и душевая кабинка. Отлично держит давление. Отработала сезон. Полностью доволен.

    Достоинства:
    Идеально для Дачи

    Недостатки:
    Не обнаружено

  • 4/5

    Организовали с помощью такого насоса подачу воды на второй и третий этажи дома. Мощности хватает, напор воды можно настроить, выставил среднее значение. Подключал сам, там дюймовый размер и на резьбу, два соединения и все. Электрику через штепсель и в обычную розетку. Однако длина провода коротковата, но нарастил без хлопот. Не особо шумный, вибрация тоже удовлетворительно. Плюс есть возможность к полу прикрепить через штатные отверстия, что я и сделал.

    Достоинства:
    цена, просто подключить, можно настроить напор

    Недостатки:
    провод короткий, пришлось наращивать

  • 4/5

    Поставил вместо старой из 2000х годов станции, которая уже отживала своё. Достаточно мощная чтобы не было вопросов к напорам, и при этом шумновата, что минус для меня. Однозначно цена хорошая, но как обычно, такой пользователь как я найдёт к чему придраться. Бюджетный вариант, потому и купил, надеюсь хватит надолго...

    Достоинства:
    Цена и мощность

    Недостатки:
    Шумноватая модель

  • 5/5

    Через год надо будет обустраивать новый дом оборудованием водоснабжения. Пока еще не определился, что брать, какого объема и производителя. Решил проверить на дачном участке тестя. Цена позволяет, будет ему подарок. По факту уже понял, что сделал правильно. Насосная станция идет только на небольшие запросы. Мне понадобится ресивер не меньше 100 литров. А так оборудование нормальное. Мощность, напор стабильные. Защита от сухого хода срабатывает моментально, тут же, как в колодце заканчивается вода.

    Достоинства:
    Производительный. Надежный.

    Недостатки:
    Нет.

  • 5/5

    Купили для полива огорода, напор хороший стал. На сегодняшний день довольны приобретением.

    Достоинства:
    Ожидали более сильного шума при работе, приятно удивлены.

    Недостатки:
    Пока не обнаружили.

  • 5/5

    за свою цену отличная станция.

    Достоинства:
    тихая в работе,быстро закачала воду из скважины.После 5 дней простоя сразу пошла вода.

    Недостатки:
    не обнаружил пока.

  • 5/5

    Станция даже по цвету приятна, поставил в связке с гидрачом, довольно простое подключение и установка, но про длину провода надо сразу знать и думать заранее. Ценник так то выгодный по факту, мне нравится что напор стал максимально адекватным, порой даже слишком сильным.

    Достоинства:
    Мощная связка с гидроаккумулятором, выгодная цена и простое подключение

    Недостатки:
    Длина провода мала

  • 5/5

    Хорошая станция пользуюсь примерно около года. Кстати в работе она шумит не сильно но ощутимо. К работоспособности нареканий нет вполне справляется. С помощью обычного вибрационного насоса от этого же производителя сделал приличное водоснабжения для дома. Качество станции цене полностью отвечает. Напор воды дает хороший.

    Достоинства:
    Производительная, цена, надёжная.

    Недостатки:
    Не обнаружил.

  • 5/5

    Цена как для такой насосной станции с гидроаккумулятором оптимальная. Рад, что в эксплуатации не подводит. Брал для дачи. Вместимость гидроаккумулятора достаточная для бесперебойного снабжения водой. Имеется барометр для контроля уровня давления. Система работает четко. Пока сбоев не давала. Напор стабильный. Корпус из нержавейки.

    Достоинства:
    Цена, эксплуатационные свойства

    Недостатки:
    Нет вроде бы

  • 5/5

    Хорошая насосная станция, работает полностью в автономном режиме и всегда стабильно с хорошим напором. Как установили ее в мае, так никакого обслуживания не производили, работает да и хорошо

  • 5/5

    Взял взамен поверхностного насоса, старого и нерабочего к сожалению. Тут так сразу с баком и прочими приспособами, намного функциональнее и выгоднее брать такую станцию считаю. Помогла увеличить напор раз так в 5-6 точно, покупал явно не зря. Кабель по длине недостает до моей розетки, в остальном всё супер.

    Достоинства:
    Приятное цветовое решение, мощный напор, выгодная цена

    Недостатки:
    Кабель короткий

  • 5/5

    Установка насоса заняла не более двух часов, запустился с первого раза. Хочется отметить стабильный напор воды, отсутствие внезапных отключений из-за перегрева (бывает, что работает 5-7 часов, естественно так нельзя делать). Цена средняя, урвал еще со скидкой. Достойный аппарат, можно брать.

    Достоинства:
    Недорогой, качество на уровне.

    Недостатки:
    Не отмечено пока.

  • 5/5

    Работает в цоколе больше года. Воду качает на высоту 3 этажа. Нареканий нет.

    Достоинства:
    надежность, качество изготовления, корпус из нержавейки

    Недостатки:
    нет

    Период использования: более года

  • 5/5

    Свиду изначально показался некачественным, хотя выглядит приятно за счет покраски в желтый цвет. Шум есть не значительный, но он меня не волнует, станция стоит в предбаннике.

    Достоинства:
    Надежность, качество изготовления, корпус из нержавейки. Хорошая станция. Работает уже год без нареканий

    Недостатки:
    Мощность упала за год, но это норм за те деньги, что купил его

    Период использования: более года

  • 5/5

    Насосная станция недорогая. Шумность обычная. Мы брали насос бабушке в деревню. За полугодичное использование проблем не возникало. Качает отлично, напор хороший. Все довольны.

    Достоинства:
    Мощность, производительность, надежность, адекватная стоимость, объем гидробака.

    Недостатки:
    Все отлично

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Приобреталась для обеспечения водой дачного дома. Эксплуатируется второй год. Забирает и подает воду из колодца. Вместительный гидроаккумулятор (24 л) обеспечивает бесперебойную подачу воды. Колодец наполняется водой довольно медленно, поэтому функция "защита от сухого хода" - вещь необходимая.
    Высокое давление на выходе станция обеспечивает благодаря встроенному эжектору. Для контроля за давлением в системе предусмотрен манометр.
    Обычные центробежные насосы требовательны к чистоте воды и допустимому количеству примесей. Эта модель позволяет качать воду с содержанием твердых частиц в воде до 150 гр на куб.
    Невысокая потребляемая мощность (800 Вт) делает работу станции экономически выгодной. Установлена в подсобном помещении, шум при работе нам не мешает.

    Достоинства:
    Цена.

    Период использования: более года

  • 4/5

    Брал на дачу , подключил : стиралку, раковину и душ. Работает хорошо, набивает давление быстро. Небольшая цена оправдывает покупку на 100%

    Достоинства:
    Цена. размеры.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Покупали на дачу, установили в подсобном помещении, шума от станции практически не слышно. Отлично работает уже второй год, напор воды дает хороший. Воду качаем из колодца.

    Достоинства:
    Компактные размеры, достаточно тихая, хорошее давление, стоимость.

    Недостатки:
    Нет.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Насос очень хороший. Работает уже 1,5 года без проблем. Держит давление. Подкачивал только один раз. Советую всем приобрести такой насос.

    Достоинства:
    Тихий, недорогой, компактный

    Недостатки:
    Не выявлено

    Период использования: более года

  • 5/5

    Работает в цоколе 3,5 года. Воду качает на высоту 3 этажа. Нареканий нет.

    Достоинства:
    надежность, качество изготовления, корпус из нержавейки

    Недостатки:
    нет

    Период использования: более года

  • 1/5

    За полгода насос перестал нормально работать, тянет ОЧЕНЬ слабо, в магазине на претензию предложили купить бритву джилет, по гарантии падение мощности не предусмотрено. НЕ БЕРИТЕ ЭТУ ШЛЯПУ!!!

    Достоинства:
    Не дорого

    Недостатки:
    Работает только первые несколько месяцев

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Шум меня не волнует, станция стоит в предбаннике

    Достоинства:
    Хорошая станция. Молотит у меня 2 года

    Недостатки:
    Насчет бесшумного двигателя - это иллюзия. Шумит не по детски

    Период использования: менее месяца



Где купить (8)

Цена от 9696 р. до 11530 р. в 8 магазинах

МагазинЦенаНаличие
11290 р.
Обмен/возврат 14 дней + дисконтная карта магазина Кэшбэк до 4%

27.04.2024
11290 р.

27.04.2024
11530 р.
Кэшбэк до 8.1%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
18.04.2024
11290 р.

Наличие уточняйте
11.04.2024
11290 р.
Один из крупнейших интернет-магазинов Рунета по продаже электроинструмента Кэшбэк до 2.1%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
18.04.2024
11290 р.
Держим низкие цены и большой ассортимент - 55 000 товаров в наличии Кэшбэк до 6.7%

Наличие уточняйте
16.04.2024
11290 р.
Первая российская сеть гипермаркетов товаров для обустройства дома и дачи Кэшбэк до 2.4%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.03.2024
Яндекс.Маркет
5/5
9696 р.
У нас есть товары из IKEA Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
26.03.2024
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение
Альфа-Банк

Беспроцентный период - до 100 дней. Выпуск кредитной карты - бесплатно

Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

Низкое давление воды ? Насосная станция ВИХРЬ АСВ 800/24Н

Работа насосной станции ВИХРЬ АСВ-1200/24


Характеристики


ПараметрЗначение
Максимальная температура воды50
Качество водычистая
Глубина погружения
ТипНасосная станция
Пропускная способность3.6 куб. м/час
Минимальная температура окружающей среды1
Повышение давленияЕсть
Минимальная температура воды1
Высота530
ЦветОранжевый
Глубина285
Максимальный напор40 м
Механизм насосаЦентробежный
Потребляемая мощность800 Вт
Тип эжектораВстроенный
Ширина515
Вес14.14кг
Метод установкиповерхностный
Мощность800 Вт
Назначениеводоснабжение
Формагоризонтальный
СтранаКитай
ПроизводительКитай
Производ. л/мин60
Объем бака, л24
Мощность, Вт800
Напряжение сети, В220 В
Max напор, м40
Рабочая глубина, м9
Max темп. жидкости, С+50
диаметр подсоединения, дюйм1
Класс защитыIPX4
Материал насосаНержавеющая сталь
Материал бакаСталь
Защита от сухого ходанет
Наличие эжектораДа
Установка насосагоризонтальная
Габариты ВхШхГ, мм530х515х285
Высота, см53
Ширина, см51,5
Глубина, см28,5
Вес, кг15
Гарантия1 год
Давление3
Допустимая температура жидкостиот 1°C до 50°C
СерияАСВ
Вес нетто11.280
Высота подъема40.000
Объем бака24.000
Производительность3.6 м3/час
Глубина всасывания9.000
Мах температура жидкости35.000
Трубное соединениевнутренняя G1
Видповерхностный
Класс товараБытовой
Напряжение220
Для повышения давленияесть
Материал корпусасталь
Эжекторесть
Конструкцияцентробежный
Роторсухой
Max давление3.000
Напряжение сети220/230 В
Материал корпуса насосанержавеющая сталь
Материал помпынержавеющая сталь
Габариты без упаковки590х330х260
Длина кабеля1.250
Номинальный ток3.600
Материал крыльчаткипластик
Глубина до зеркала воды
Объем гидроаккумулятора24л
Диаметр разъема соединения1''
Тип установкигоризонтальный
Напор40м
Температура перекачиваемой жидкости1 °C
Температура окружающей среды1, , 35 ℃
Длина26см
Страна производительКитай
Артикул68/1/7
Макс. высота подъема40
Макс. глубина забора9
Размер59х26х33
Диаметр шланга1
Тип поверхностного насосанасосная станция
Поддержка постоянного давленияда
БрендВихрь
МодельАСВ-800/24Н
Тип двигателяэлектрический
Диаметр совместимых патрубков, "1
Максимальная глубина погружения, м9
Максимальная высота подъема воды, м40
Питаниеэлектросеть 220 В
Прочие особенности и свойстваОбъем гидробака 24 л Диаметр выходного отверстия 1" Установка насоса горизонтальная
Диаметр совместимых патрубков1 "
Максимальная глубина погружения9 м
Максимальная высота подъема воды40 м


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Насосные станции Вихрь

Категория 7756 р. - 11635 р.

Насосные станции

Категория 7756 р. - 11635 р.

закладки (0) сравнение (0)

26 ms