Отзывы на книгу: Владыка. Новая жизнь (Ткачев Андрей Сергеевич); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2018

638 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-110737-6
  • Книги: Боевая фантастика
  • ID:2563290
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Крайне интересная книга. После всего того скучнооо бреда и хлама, который я прочитал от дуэта: Андрей Ткачев, Findroid эта книга весьма интересна.
    Рекомендую!

  • 5/5

    С ругательными отзывами крайне не согласна! Разумеется, некоторые моменты становления героя автор не описывает, а просто перечисляет, но, с моей точки зрения, это не делает историю хуже.
      Просто, фишка этой истории не в этапах становления героя, а как лишённый семьи и детства властелин, оказывается харизматичным и ответственным героем, когда обретает тех, кого ему хочется защищать. Мотив простой и трогательный одновременно.

  • 5/5

    Заскучав от бремени власти, владыка тёмных сил бежит с помощью специального ритуала в другой мир. И оказывается в теле новорожденного. А это значит, что есть возможность пройти весь путь по покорению мира с самого начала, прожить новую жизнь в новых условиях. Чем, собственно говоря, и начинает заниматься наш главный герой. Теперь он молодой дворянин, который начинает собирать своё окружение и которого начинают использовать в своих играх великие мира сего. В данной книге поместилась только завязка всей истории становления нового будущего Владыки (до 18-летия). Так что придётся ждать продолжения истории.

  • 2/5

    Похоже, что писал пятиклассник. Причем, из-под палки, насильно выдавливая из себя слова. Логика и сюжет никакие. Бросил серию на первом томе.

  • 2/5

    Автор не раскрыл характер и мотивы 900 летнего старца ГГ. Автор явно не имеет представление об управлении коллективом и компетенциях руководителя.
      Невозможно успешно управлять огромной страной, более того, эта страна выдержала многовековую проверку временем, основываясь только на единственной уникальной компетенции главного героя. Да! ГГ великий маг, ну и пусть руководит великой школой магии. Для управления империей необходима система государственных институтов, которые регулируют все отрасли и сферы жизни общества. Но Великий Маг ГГ управляет империей опираясь на учеников:). Для существования империй должна быть постоянная экспансия, но ГГ успешно обходится без этих стереотипов (мир то магический) :). Более того, он такой подход перенёс и в другой мир. Где ГГ уже отыгрывает роль великого воина, и также строит систему управления империей (вторая книга) основываясь на личной преданности кучки людей без опыта работы. Автор явно отстаёт в развитии с ГГ. Он продолжает с упоением описывает нюансы тренировочных поединков ГГ, который по своей зрелости находится на уровне подростка, выясняющего отношения со сверстниками за гаражами. При этом, обходит вниманием планирование военных операций, внешнеторговой экспансии, дипломатических ходов, формирование экономической мощи и внутренней политики. ГГ не тянет на государственного мужа, ему бы в армию сходить :)

  • 3/5

    Очень много воды, такое ощущение, что автор специально высасывает текст, чтоб удлинить книгу, многие пояснения ни чего не значат, ГГ то ни чего не может, то наоборот супермен), вот это очень мешает дать этой книге положительный отзыв

  • 4/5

    Первые 60 страниц, текст деревянный, потом с точки зрения языка – всё налаживается. Сюжет в меру свеж. Герой развивается активно, но часть процесса остается «за кадром», но роялей в кустах не много. Жду продолжения. Удачи автору.

  • 2/5

    Читал еще на Самиздате, где была выложена часть произведения. В свое время книга заинтересовала - хорошая завязка, сюжет, но... скучно и очень наивно. Впрочем для любителей и поклонников ранобэ и прочей японокитайщины самое то. К чести автора он обошелся без грязи. Что понравилось - юмор и описание т.н. "светлых героев" оченно они напоминают оголтелых фанатиков. Что не понравилось - ГГ проживший века и имеющий соответствующий опыт ведет себя как пятиклассник.
    На "почитать в метро" вполне сгодится. ИМХО.

  • 3/5

    Скучная и непритязательная книга!!!! Мозг ненужен,ГГ создаёт серьёзную заявку на ВЕЛИКОГО ВОЙНА превратившись в него перерождением в другом мире.Там ВЕЛИКИЙ МАГ,здесь ВЕЛИКИЙ ВОИН… Ведет себя как директор рояльного завода,все то у него получается(даже если не умеет).Подходит дла прочтения подростков до 16-ти лет,старше,на Ваш страх и риск.

  • 5/5

    Книга оставляет впечатление быстроты развития событий. Хорошая завязка на сюжет. Довольно забавно как автор пытается избежать всемогуществах героя, но все же книга про Владыку, он должен быть нереально заряжен плюшками!) жду продолжения очень.



Где купить (2)

Цена от 638 р. до 638 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
638 р.
801 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

14.07.2025
638 р.
801 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

14.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
540 р.
28.08.2023
ЛитРес
209 р.
18.05.2021
OZON
257 р.
24.06.2024

Описание

Храбрые герои после ожесточённой битвы смогли победить владыку демонов и заточить его в темницу. Но спустя несколько дней владыке стало скучно, и он исчез из места своего заточения. Так Саар Дирок Ренхоль Ди Региос оказался в новом мире, который просто обязан развеять его скуку. А что лучше всего умеет делать владыка демонов? Конечно же, завоевывать мир.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2018
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц352
СерияСовременный фантастический боевик
РазделБоевая фантастика
ISBN978-5-17-110737-6
Возрастное ограничение16+
Количество страниц352
БумагаГазетная пухлая
Формат84x108/32
Вес0.28кг
Размеры13,00 см × 20,60 см × 2,50 см
Язык изданияРусский
Страниц352
Переплёттвердый
ТематикаФантастический боевик
Тираж2000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "АСТ"

Категория 510 р. - 765 р.

Книги: Современная боевая отечественная фантастика

Категория 510 р. - 765 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms