Отзывы на книгу: Подруга для ведьмочки (Вебб Холли , Покидаева Татьяна Юрьевна (переводчик)); Эксмо, 2022
от 425 р. до 516 р.
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-097352-1
- Книги: Повести и рассказы
- ID:2620049
Отзывы (19)
- Адена — 16 Октября 2024
Долгожданное продолжение,. Книга покупалась вместе с первой частью просто потому что продолжение надо взять. Но я не ожидала что меня так занесёт. Просто бомбе зная книга. Если сомневаетесь стоит ли покупать продолжение - однозначно да! Сейчас эту книгу сложно приобрести но если поискать найдёшь. Рекомендую, советую и восхищаюсь
- Наталья — 12 Октября 2024
Ребенок 11 лет прочитал за 2 вечера. Решили никому не отдавать, дочь сказала потом ещё раз почитает. Сюжет интересный, незабитый, есть немного картинок. Обложка твердая, переплёт крепкий. Вообще будем ещё заказывать из этой серии, очень уж понравилась книга! Спасибо большое Читай-городу! Ведь эта книга появилась у меня в предложенных, долго не решалась её купить, а зря!
- Наталья — 27 Мая 2023
Очень любит дочь эту писательницу. Сначала прочли все серии книг про девочку детектива. Потом собрали целую коллекцию книг про щенков и котят.. Очень понятное содержание, удобный для чтения шрифт. Сюжет затягивает уже с первых строчек. Вот теперь дело дошло до серии книг про маленькую ведьмочку. Уже прочли на одном дыхании две части, теперь дело за третей
- Мари — 4 Ноября 2022
Мои ожидания и так были столь велики к этой книги для детей, хоть я давно и не ребёнок, но эти произведения что-то с чем-то.
В этой книги все подобрано так гармонично,юмор, правильные слова и просто грубо говоря минуты молчания, но все к месте.
В этой книги присутствует много психологии которая легка и понятна. Вот что что а такую психология я и не ожидала тут увидеть. А ведь ранее я прочла книгу по психологии, но даже там не было этого. А ведь детям с самого их детства знать что с ними все хорошо и не стоит так переживать из-за мнения окружающих. Так что я, с превеликим удовольствием советую данную книгу, не только к покупки ребёнку, но и вашему прочтению. - Сергей — 9 Сентября 2022
Начинали с ребёнком читать Холли Вебб с серии книг про кошечек и собачек - книги шли на ура. После четвертого класса ребенка стали заставлять читать школьную программу, и любовь к книгам улетучилась. Решили продолжить читать Холли Вебб, но уже книги для младших подростков. Простой язык, интересные истории, сопереживание главным героям - всё это есть в данной серии книг. Вебб это как Дарья Донцова, только для детей. С другой стороны, чтение в юном возрасте развивает зрительную память и увеличивает словарный запас.
- selukova — 1 Декабря 2021
чудесная и очень интересная книга! Очень хочется прочитать следующие книги серии 《лотти и волщебный магазин》Всем советую прочитать!
- Ирина Умаргалиева — 7 Ноября 2021
Хорошая книга. Дочери понравилась. Это вторая книга которую сы прочитали. Мы хотим прочитать всю серию книг. Очень интересно.
- Лера Николаевна Иванченко — 23 Сентября 2021
Покупалась книжка для ребенка. книга пришла в хорошем качестве, твердая обложка, яркие иллюстрации на обложке. Уже сама обложка заинтерисовывает читателя!)) доставку заказывали в магазин, доставка была быстрой, книга пришла в хорошем качестве, никаких нареканий или недостатков не было обнаружено нами!) все понравилось и всем остались довольны. Благодарим буквоеда за такой товар
- Светлана — 21 Сентября 2021
Купила всю серию книжек про Лотти.Дочери очень понравились.Читаются на одном дыхании.Книжка о добре и дружбе.Моей дочери 10 лет она в восторге.
- Толстикова Анастастя — 29 Августа 2021
Замечательная книга!Мы с дочкой прочли уже вторую книгу о Лотти и ее жизни в дяденом волшебном зоомагазине.О том как она оказалась в новой школе,о взаимоотношениях с одноклассниками и противостоянии противной девочке Заре.
- Яна В — 27 Февраля 2021
Переключения Лотти и Софи продолжаются. Начался учебный год и сложный этап новой школы в жизни. Злая девочка Зара, которая не даёт покоя всей школе не упускает из виду и нашу ведьмочку, но появляется рыженькая Руби и не даёт в обиду их обеих. Вот он новый друг в новом городе и новой школе. Благодаря Руби и Софи, Лотти разбирается в хорошей и плохой магии, а также принимает самое важное решение.
Добрая и спокойная история девочки, которую полезно почитать младшим и понять, что их переживания и мысли о будущем и настоящем важны и реальны, а так же родителям, полезно понять, что хоть ребёнок ещё и мал, но у него уже своя насыщенная жизнь на которую не стоит махать рукой, а безусловно нужно принимать участие и помогать. - mlv.12 — 1 Февраля 2021
Пока из этой серии прочли только две книги. Понравились. Будем продолжать чтение.
Возраст указан 12+, но прекрасно подойдет и младшим школьникам. Будет полезно прочесть всем, кто так или иначе сталкивался в школе с проблемами в отношениях с одноклассниками.
У Лотти началась новая жизнь. Она переехала в другой город, живет в доме своего дяди, владельца волшебного зоомагазина, помогает ему управляться с волшебными зверушками, гуляет по городу с говорящей таксой Софи, которая обожает кофе и сладости.
Но среди сверстников за лето Лотти так и не нашла друзей. Более того, навлекла на себя гнев будущей одноклассницы Зары Мартин, которую боялись все школьники. При этом все учителя очень любили Зару, и даже не догадывались об ее коварстве, потому что при них она вела себя по-другому. В первый же день Зара запугала всех девочек в школе, и с Лотти никто не разговаривал. Все знали Зару, и знали, что с ней лучше не связываться.
Проблемы в школе возникли и у Дэнни, двоюродного брата Лотти, который был «крутым, независимым и уверенным в себе». У него всегда было много друзей. Но Дэнни перешел в среднюю школу и все его друзья оказались в другом классе. Ему тоже пришлось пережить трудности адаптации в новом коллективе!
К счастью, все закончилось хорошо! А Лотти принимает решение остаться в этом городе навсегда. - Иванишина Ирина — 13 Сентября 2020
Дочь в восторге! Зачитывала понравившиеся моменты. Обсуждали понравившиеся эпизоды. Попросила купить еще книги из этой серии. Рекомендуем к прочтению.
- GolienkoArt — 26 Августа 2020
Очень интересная книга, о проблеме нехватки общения в новом коллективе! Хочу прочитать следующую часть из этой волшебной серии книг!
- Савельева Наталья — 9 Января 2020
Сейчас читаем с дочерью 8 лет. На ура! Не хочется отрываться от чтения ни на минуту. С нетерпением ждем вечера, чтобы продолжить знакомство с Лотти, сопереживая ее приключениям. Рекомендую!
- TatFil — 19 Ноября 2019
Формат Книги небольшой, переплёт плотный! Правда ни одной картинки по тексту) думаю дочке понравится текст. Шрифт крупный. Купила на подарок на Новый год!
- Gendalf_loves_books — 31 Марта 2019
Не ожидала многого от этой серии Холли Вебб, и как же я рада, что ошиблась! Эта серия здорово отличается от других книг автора, хотя по обложке этого не скажешь, но они рассчитаны на возраст точно не младше 11-12 лет - автор ненавязчиво, вторым планом поднимает тему булинга, издевательств со стороны одноклассников, проскакивают жестокие, обидные слова, мы видим противостояние девочки-волшебницы Лотти, неуверенной в себе, сомневающейся в своих магических способностях, и все это в целом мешает ей дать отпор злобной однокласснице Заре, о кознях которой знают все дети, но не учителя, ведь перед ними она притворяется хорошей ученицей. Возможно, мои описания могут показаться более подходящими для книги "13 причин почему", но это так. С одной стороны удивительная жизнь Лотти, которая открыла в себе магические силы, переехав к дядюшке, владеющим магазином волшебных животных, каждый из которых обладает своим характером, тут можно посмеяться над шалостями розовых мышек-театралок, которые обожают внимание, над саркастичными замечаниями таксы Софи, которая любит сласти, кофе и поспать. С другой стороны это школа, адаптация в ней новенького, работающие родители, одиночество, коварная Зара, которую все боятся, в списке ее "достижений" есть одноклассница, которую она довела до такой степени, что та сама перевелась в другую школу. Как Лотти сумеет завести друзей и разобраться с обретенной магической силой?
Скучать читателю не придется! Как поклонника литературы для подростков. вроде Патрика Несса "Больше, чем это", Нил Гейман "Океан в конце дороги", Анджелла Нанетти "Мой дедушка был вишней", Холли Вебб здорово и приятно удивила меня книгой о юной ведьмочке. Автор здорово сочетает волшебство, человеческую злобу и юмор в детской книге, читать было очень увлекательно, моментами печально и переживательно, но точно прочту все книги о приключениях Лотти! - 3names — 23 Марта 2019
Что-то мне сюжет напоминает "Самую плохую ведьму" Джилл Мерфи... Но посмотрим...
Сама по себе книга очень приятная: средний, очень удобный формат, твердый матовый переплет с лакированными вставками по названию на корочке книги, белые страницы с очень крупным шрифтом.Иллюстраций нет. - юлия д. — 26 Ноября 2018
продолжение уже полюбившейся серии книг про девочку-волшебницу..дочери очень нравится всё это волшебство и дружба девчонок! качество как всегда на высоте!
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 425 р. до 516 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 413 р. | 10.02.2024 |
ЛитРес | 209 р. | 31.12.2021 |
Подписные издания | 490 р. | 23.04.2024 |
Читай-город | 499 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 908 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 567 р. | 03.03.2025 |
МАЙШОП | 347 р. | 08.02.2024 |
OZON | 367 р. | 24.06.2024 |
Описание
Лотти совсем не хотелось выглядеть одинокой отчаявшейся неудачницей, но выбора особо не было. Лотти умудрилась поссорится с самой вредной и злобной девочкой в городе, едва только приехала. А эта злая девочка - признанная заводила в том классе, куда пойдет учиться Лотти, и она пригрозила всем их одноклассницам, что будет издеваться над любой, кто попробует даже заговорить с новенькой.
Но только одна девочка, Руби, не послушалась вредину. Руби оказалась весёлой и умной, и Лотти очень захотелось с ней подружиться. Но есть одна проблема. Лотти, помимо всех неприятностей в новой школе, ещё и начинающая ведьма. И рано или поздно Руби сведет всё странности воедино - она же не глупая. И Лотти думает: признаться сейчас или подождать, когда Руби сама догадается? И захочет ли вообще она дружить с ведьмой?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Вебб Холли , Покидаева Татьяна Юрьевна (переводчик) |
Издатель | Эксмо |
Формат | 84x108/32 |
Авторы | Вебб Х. |
Переплёт | твердый |
Серия | Детск. Холли Вебб. Лотти и волшебный магазин |
Год публикации | 2022 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 224 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Год издания | 2022 |
Кол-во страниц | 224 |
Возрастные ограничения | 12 |
Жанр | литература для подростков |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 12+ |
Автор | Вебб Холли |
Количество книг | 1 |
Издательство | Эксмодетство |
Особенности | без особенностей |
Вес | 0.264 |
Переводчик | Покидаева Татьяна Юрьевна |
Раздел | Повести и рассказы |
ISBN | 978-5-04-097352-1 |
Бумага | Офсетная |
Художник | Вайнер Алексей |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 1,70 см |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Страниц | 224 |
Тематика | Фантастика |
Тираж | 7000 |
Книги: Современные сказки зарубежных писателей - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""
Категория 340 р. - 510 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 340 р. - 510 р.