Отзывы на книгу: Псы войны (Рокачевская Наталия (переводчик), Чайковски Адриан); Эксмо, 2018

312 р.

  • Издатель: fanzon
  • ISBN: 978-5-04-096979-1
  • Книги: Зарубежная фантастика
  • ID:2638389
Где купить

Отзывы (13)


  • 3/5

    Брал книгу из за автора. Его дети времени мне очень сильно понравились, а здесь конечно ждало разочарование. Разница произведений огромная. Здесь скорее всего чтиво на подобии серии метро, а проще на разочек время скоротать.

  • 5/5

    Книга поднимает вопрос: есть ли у искусственно созданных человеком созданий душа? Вот только сквозь него прорывается другой вопрос: есть ли душа у людей?

  • 5/5

    Быстрая, динамичная история.
    Лично мне книга показалась несколько сырой, не хватило деталей и глубины проработки затронутых тем.
    Важно, если вам очень не нравятся истории взросления - книга не зацепит, т.к. основная часть текста написана от первого лица буквально не самого умного героя, который лишь к завершению выработает свои внутренние моральные устои. А всё остальное время будет думать в основном о том как он хочет быть Хорошим Мальчиком, не принимать решений и слушаться Хозяина. К сожалению, от такого подхода к выбору главного героя быстро устаешь, ведь у него нечего почерпнуть.

  • 5/5

    Интересное произведение. Размышления на тему "Кто достоин называться человеком" Не зеленая повестка в радикальном её проявлении. Лично мне напомнило реальный исторический факт времен средневековья и раннего нового времени, когда серьёзные люди религиозного толка собрались и долго обсуждали серьезный вопрос: "Есть ли у индейцев душа?" Читается легко и интересно.

  • 4/5

    прочла за один день. читается легко. лайтовый сюжет. не знаю буду ли перечитывать. книга то вроде и не плохая, но и не восхищает

  • 5/5

    Книга для подросткового возраста, когда только "ныряешь" в мир фантастики. Всю книгу читаешь как мыслит собака, плюс весь текст пронизан феминизмом(первый раз печатаю это слово), плюс ожидаемое развитие событий.Не тратьте своё время.

  • 5/5

    Хорошая книга
    Читается отлично, но мало - можно было развить произведение страниц так на 1000:)

  • 5/5

    Почитайте! Книга интересная, динамичная , яркая, но..короткая. Она добрая и умная и она...про хорошего пса)

  • 5/5

    Достаточно интересная история) Книги тем и прекрасны, что человек может прожить другую жизнь с помощью героев книг) Так что скажу, что я прожил хорошую историю вместе с Рексом)

  • 4/5

    «Псы войны» (Dogs of War) – один из отдельных романов британского писателя-фантаста Адриана Чайковски (не путайте с циклом Грега Бира «Псы войны» (War Dogs)).
    «Псы войны» потрясающий роман: резкий, жесткий и одновременно пронзительно-щемящий.
    Заглотила я роман залпом. Текст воспринимается так легко, словно теплый нож проходит сквозь масло.
    Книга динамична. Достаточно много жестокости (все же роман о войне), но благодаря специфике изложения текста – от первого лица, события подаются субъективно и несколько сдержанно. Просто главным героем происходящее воспринимается не так, как обычным человеком. А о масштабе ужаса читатель догадывается сам.
    Почитала я на досуге отзывы на эту книгу и с большинством не согласна. Читатели сетуют на особенность текста: холодность, скомканность и повторы. Протестую! Чайковски проделал огромную работу: о событиях нам повествует не человек, а Рекс – пёс-биоформ. Автору удалось показать нечеловеческий интеллект. Ему безоговорочно веришь. За него переживаешь. Желаешь, чтобы все сложилось по-другому.
    Автору удался не только главный герой, а все персонажи. Очень легко представляются все члены Штурмового отряда Рекса: Патока, Дракон и Рой. Все четверо становятся для читателя родными с самых первых страниц. Цепляют и деспотичный Мюррей, человечный Харт, опасная Асанто, добрая Де Сехос и умный Аслан. Для каждого найдутся свои чувства.
    «Псы войны» - это роман-предупреждение. Хотя в этом романе уже почти не осталось фантастического. Уж очень реальна война, показанная автором на страницах книги. Только главное в тексте не физическая война, а война тайная, ведомая человеком против человека. Самая важная мысль не дается автором в лоб, а проскальзывает юркой мышкой почти в конце романа. И не всякий читатель захочет эту мысль увидеть и осознать.
    Низкий поклон переводчику за проделанную работу. Особенно за имена. Я с содроганием увидела на просторах интернета перевод имени Патоки как Хани, Рой как Пчёла. Бррр. Ужас.
    Итог. Замечательный роман. Поднимающий сложные вопросы. Заставляющий выть от несправедливости происходящего с героями. Царапающий и не оставляющий равнодушным.
    Переплет. Матовая обложка. Бумага белая, шероховатая. Шрифт крупный.
    Аудитория 16+.

  • 3/5

    от книги не в восторге, устала от изложения уже на первой сотне страниц. идея хорошая, а вот реализация подкачала.

  • 3/5

    оооочень средненько. ожидания были гораздо больше. сначало вообще хотел поставить два балла, но потом передумал. словом пожалел потраченных денег.

  • 5/5

    Книга привлекла внимание затронутыми в ней вопросами, ознакомительный фрагмент понравился, возникло желание узнать, что же будет дальше.
    Издание добротное. Обложка с одной стороны и вызывает отвращение эдаким миксом, но с другой стороны и привлекает им же: сразу навевает мысли о "Far Cry", "Вивисекторе" и "Острове доктора Моро".



Где купить (1)

Цена от 312 р. до 312 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
312 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
06.05.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
740 р.
21.12.2023
ЛитРес
299 р.
31.12.2021
Буквоед
534 р.
08.10.2023
book24
433 р.
19.02.2025
Читай-город
534 р.
08.10.2023
Мегамаркет
651 р.
24.12.2024
OZON
252 р.
24.06.2024

Описание

Меня зовут Рекс. Я Хороший Пес.

Рекс - пес, ростом под два метра, покрыт легкой броней и оснащен крупнокалиберным оружием, а его голос настроен так, чтобы резонанс вызывал панический страх у противника. С Драконом, Патокой и Роем он составляет Штурмовую стаю мультиформов. Их используют для военных и полицейских операций в Кампече, юго-восточном штате Мексики - в царстве беззакония и анархии.

Рекс - продукт генетической инженерии, Биоформ, смертоносное оружие в грязной войне. У него повышен интеллект, так, чтобы понимать приказы и установлены импланты обратной связи, вызывающие удовольствие при их исполнении. Все что он хочет - это быть Хорошим Псом. Это значит выполнять все приказы Хозяина, а Хозяин приказывает убивать врагов.

Но кто эти враги? Что случится, если Хозяин станет военным преступником?

Что если Женевская Конвенция запретит такое оружие? Останется ли у Рекса и других Биоформов право на существование? И что будет, если Рекс сорвется с поводка?..

Псы войны (Рокачевская Наталия (переводчик), Чайковски Адриан) - фото №1

Псы войны (Рокачевская Наталия (переводчик), Чайковски Адриан) - фото №2

Псы войны (Рокачевская Наталия (переводчик), Чайковски Адриан) - фото №3

Псы войны (Рокачевская Наталия (переводчик), Чайковски Адриан) - фото №4

Псы войны (Рокачевская Наталия (переводчик), Чайковски Адриан) - фото №5

Псы войны (Рокачевская Наталия (переводчик), Чайковски Адриан) - фото №6

Псы войны (Рокачевская Наталия (переводчик), Чайковски Адриан) - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2018
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц352
СерияFanzon. Наш выбор
Тип обложкитвердая
АвторЧайковски Адриан
Возрастное ограничение16+
Вес0.40кг
ИздательствоFanzon
Тип изданияподарочное
Формат60x90/16
Количество страниц352
Жанрфантастика
Количество книг1
ПереводчикРокачевская Наталия Владимировна
РазделЗарубежная фантастика
Издательский брендFanzon, Редакция 1
ISBN978-5-04-096979-1
БумагаОфсетная
Размеры14,30 см × 21,70 см × 2,30 см
Язык изданияРусский
Страниц352
Переплёттвердый
ТематикаНаучная фантастика
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Боевая отечественная фантастика - издательство "fanzon"

Книги: Боевая отечественная фантастика

Категория 249 р. - 374 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms