Отзывы на книгу: Сердце тьмы (Джозеф Конрад); Эксмо, 2018

219 р.

  • Издатель: Like Book, Редакция 1
  • ISBN: 978-5-04-097682-9
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:2646225
Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Двоякое впечатление, с одной стороны книга интересная и узнаёшь много нового, а с другой стороны книга очень тяжелая, но прочитать стоит. Даже не докладывалась раньше об описанном историческом факте, лёгшим в основу сюжета. Книга написана увлекательным языком и читается легко, прочитала за пару часов. Книга на любителя. Формат этого издания удобный, легко вмещается в карман.

  • 5/5

    Классика, повлиявшая на тонну культовых произведений. Интересное путешествие в дикие и мрачные дебри человеческого сознания. Настолько дикие и мрачные, что уже кажутся ни такими и человеческими.

  • 5/5

    Фильм «Апокалипсис сегодня» Ф.Ф. Копполы считаю одним из главных шедевров мирового кинематографа. Конечно, чтобы глубже понять эту картину, мне захотелось обратиться к первоисточнику - к книге Дж. Конрада «Сердце тьмы». И что же по итогу? Честно? Меня немного разочаровало произведение, так как я ожидала большего от книги. Мне не хватило того страха и безумия, о котором так кричит описание книги. Сама повесть больше похожа на набросок нежели на целостное произведение. Первые впечатления о повести у меня такие, но я планирую вернуться к «Сердцу тьмы» ещё раз (через год или два) и возможно тогда моя оценка будет позитивней.

  • 5/5

    Есть такой фильм Фрэнсиса Форда Кополлы "Апокалипсис сегодня". Фильм достаточно тяжелый, но гениальный. Так вот в основе этого фильма лежит повесть английского писателя польского происхождения Джозефа Конрода «Сердце тьмы», опубликованная в 1902 году. Главный герой, моряк Марлоу, совершает путешествие вглубь Центральной Африки в поисках Куртца, который занимается сбором слоновой кости. Но на деле, Марлоу совершает путешествие глубоко внутрь человека и обнаруживает там то, что ввергает его в ужас. Поскольку все изменения происходят постепенно внутри героя, то и атмосфера паники перед неизведанным и первобытным нарастает постепенно. И от этого, конечно, становится жутко. Кстати, считаю, что фильм на ура передал эту атмосферу.
    Советую эту книгу всем. Тем, кто интересуется путешествиями или психологией тоже советую.



Где купить (1)

Цена от 219 р. до 219 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
219 р.
263 р. -17% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
258 р.
26.07.2022
book24
150 р.
08.03.2023

Описание

Моряк Чарльз Марлоу совершает вояж в Центральную Африку. По заданию бельгийской компании, он должен прибыть на удаленную торговую станцию, чтобы забрать оттуда Курца - первоклассного мастера по сбору слоновой кости. Чем глубже внутрь страны проникает моряк, тем больше в пучину первобытного безумия погружается он - и его опасный спутник, которого больше не сдерживают ни закон, ни мораль.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереводчикКривцова Александра Владимировна
СерияПравильные книги
РазделСовременная зарубежная проза
ИздательЭксмо
ISBN978-5-04-097682-9
Возрастное ограничение16+
Год издания2018
Количество страниц192
ПереплетМягкий переплёт
БумагаТипографская
Формат76x100/32
Вес0.12кг
Страниц192
Переплётмягкий
Размеры11,50 см × 18,00 см × 0,90 см
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж3000
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц192


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Like Book, Редакция 1"

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 175 р. - 262 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms