Отзывы на книгу: Рождение нации (Влад Поляков); Издательство АСТ, 2019
от 219 р. до 846 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 9785171114596
- Книги: Альтернативная история
- ID:2655291
Отзывы (5)
- дмитрий черновол — 19 Июня 2021
все три книги прекрасны, хотя первая, на мой взгляд, несколько нудновата. очень хотелось бы увидеть продолжение. всё-таки очень большой задел остался. и конечно хоть на страницах книг увидеть крах Англии и США. отдельный вопрос о судьбе Российской Империи.
- Андрей Бураков — 3 Июня 2020
Замечательная серия. Автор молодец! Динамичный сюжет, реальные персонажи, отсутствие «воды». Надеюсь на продолжение. Рекомендую все книги серии.
- Сергей Борисович Воронин — 23 Сентября 2019
Перед вами продолжение истории, описанной в книге "Конфедерат". Если вам понравилась первая часть цикла, то вас вполне устроит и "Рождение нации". Разум нашего современника попадает в тело молодого американского аристократа с русскими корнями времён Гражданской войны. И, каким бы странным для современников это не показалось, делает всё, чтобы победили Конфедеративные штаты, или Южане. Долой Линкольна, долой освобождение рабов, долой аболиционистов и про-британцев. Зато приветствуются связи с испанской и российской королевскими семьями. Во второй книге серии война переходит к заключительной своей части и начинаются сражения дипломатов, позволяющие зародится новому мироустройству и новому конфедеративному государству.
- sergeyy.hromov — 14 Января 2019
книга понравилась.захватывает сразу и не отпускает до самого конца.продуманная сюжетная линия,неординарные личности героев произведения,динамика – все это делает книгу интересной и увлекательной.
- Валерьян — 14 Декабря 2018
Очень интересная и необычная трактовка задач попаданца. Хотя, с другой стороны – в свете торжества «либералистически-толерастного» положения вещей в мире, этот подход мне понравился.
Автор прямо и неприкрыто (разумеется, в рамках литературного вымысла) показывает, что все идеи аболиционизма и «равенства возможностей» – всего лишь способ подвести идеологию под желание хапнуть побольше бабла (зачем брать на работу квалифицированного рабочего, который может думать и требовать, когда можно объявить раба свободным, наделить его символической заплатой и пусть «обезьянничает» на монотонной работе).
И никакого «поцреотства» – ну и что, что ГГ из современной России? Теперь у него есть новая Родина, которую нужно не пустить в то болото, в котрое оно свалится в будущем. А Россия, котроая есть в том времени – ну что же, пусть равноправным партнером.
Кстати, очень удачно передан «дух» Юга, да и роялей практически нет.
Жаль, что линия обрывается – я бы с удовольствием прочитал о дальнейшем развитии «монархического Юга» – очень уж интересная и незаезжанная (пока!) альтернативная ветка.
Добавить отзыв
Где купить (4)
Цена от 219 р. до 846 р. в 4 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 582 р. | 20.07.2024 |
| Яндекс.Маркет | 1216 р. | 20.06.2024 |
| МАЙШОП | 408 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 196 р. | 24.06.2024 |
| Мегамаркет | 1308 р. | 23.05.2024 |
Описание
Конфедерацией одержаны важные победы, и государство янки трещит по швам. Вот только далеко не всех влиятельных игроков устраивает подобный исход. Особенно хитрецов родом с «туманного Альбиона», знающих, какой ложкой следует мешать адское варево интриг. Почему? Хотя бы по той причине, что терпящим поражение легко навязать кабальные условия в обмен на политическую и финансовую поддержку, да и окоротить набирающую силу Конфедерацию тоже есть желание. Вот и приходится Виктору Станичу менять положение военачальника и «серого кардинала» на официальное. Да и нерешительные лидеры Конфедерации начинают становиться тормозом на пути запланированного…
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Влад Поляков |
| Переплет | Твердый (7БЦ) |
| Издатель | Издательство АСТ |
| Год издания | 2019 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 384 |
| Серия | Попаданец (АСТ) |
| Раздел | Альтернативная история |
| ISBN | 978-5-17-111459-6 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 384 |
| Бумага | Газетная пухлая |
| Формат | 20,7x13x2,7 |
| Вес | 0.304 |
| Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,80 см |
| Обложка | твердый переплёт |
| Язык издания | rus |
| Страниц | 384 |
| Переплёт | твердый |
| Тематика | Фантастический боевик |
| Тираж | 2000 |
| Издательство | АСТ |
| Жанр | современная отечественная проза; фантастика |
| Оформление обложки | лакировка |
| Тип обложки | твердая |
| Автор | Поляков В. |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""
Категория 175 р. - 262 р.
Книги: Современная боевая отечественная фантастика
Категория 175 р. - 262 р.