Отзывы на книгу: Его высокоблагородие (Башибузук Александр); АСТ, 2018
Отзывы (14)
- Сергей Борисович Воронин — 26 Февраля 2023
Интересная книга и вполне "реалистично жизнеспособная" по сравнению с многими историями о попаданцах.
- Lauren Tat — 27 Июня 2020
Книжка неплохая, одна из немногих читабельных этого автора. Более реалистично и жизненно, чем в той же «стране арманьяк», где один голимый секс. Для любителей попаданчества сойдёт. Хотя не шедевр, конечно.
- Игорь Трохин — 3 Февраля 2020
Отлично написано, читал обе книги с удовольствием! Интересный сюжет,прекрасное изложение, лёгкий литературный язык… короче, жду продолжения! Автору – Респект!
- Сергей Никк — 13 Октября 2019
Книга динамичная, с интересным сюжетом. Достоверное описание быта 20-х годов прошлого столетия, Константинополя. Автор неплохо разбирается в оружии того времени. Буду читать следующие книги серии.
- Анонимно — 24 Сентября 2019
Первая книга нового цикла одного из моих любимых писателей - Александра Башибузука. Хорошо написана, слог автора стал лучше, читается легко и "захватывает" с первых же страниц. Нет долгих предисловий и заумных объяснений, действие (так называемый "экшен") начинается сразу. Сюжет, как обычно у автора - попаданческий. А если коротко и не разглашая основного замысла, то: начинается рассказ в 2015 году в одном из украинских СИЗО, где находится перед экстрадицией на родину, в Россию, Александр Вячеславович Говоров, профессиональный мошенник, рецидивист, картежник - "катала" и "авторитет" преступного мира по кличке "Академик". Личность неординарная - имеет два высших образования, в юности закончил военно-политическое училище, но за драку на выпускном банкете с тяжкими последствиями получивший первый срок - шесть лет. И вот в ночь перед освобождением из СИЗО (в экстрадиции преступника в Россию по вполне понятным причинам было отказано) он умирает от сердечного приступа...и тут же просыпается в своем новом теле лейб-гвардии капитана барона фон Нотбека Георгия Владимировича на борту парохода "Дмитрий", следующего по Черному морю в Стамбул в январе 1920 года. При этом сознание бывшего хозяина тела практически ничем (кроме некоторых мелочей, типа неизвестно откуда взявшегося знания французского языка ) новому владельцу помочь не может: остается загадкой, что за секретная миссия и кем поручена ему в Стамбуле? И в это же время на пароходе вспыхивает вооруженный мятеж команды... Далее о захватывающих приключениях Говорова-Нотбека можно прочитать самостоятельно, написано интересно, живо и непредсказуемо. Рекомендую.
- Константин Громов — 23 Июля 2019
Лихо закрученный сюжет. Интересно! До конца книгу прочитал за один вечер.
Для мужской половины населения придётся по вкусу. - Родион Спиридонов — 21 Января 2019
Очень легко читается, классный сюжет, советую. Необычно....................................................................
- Андрей Хохлачёв — 29 Декабря 2018
Сюжет захватывающий, но неплохо было бы в начале повествования немного рассказать о жизни настоящего героя,в которого вселился главный персонаж,для полноты картины и лучшего понимания происходящего,цели его поездки в Константинополь и его взглядах на происходящее того времени!!
- Col Dan — 15 Декабря 2018
Увлекательный калейдоскоп приключений. Читается на одном дыхании. Искреннее пожелание автору продолжать в том же духе. Кстати, почему нет ссылки на продолжение?
- Buket Levkoev — 14 Декабря 2018
Вполне себе читабельная книга. На мой взгляд, многовато блатного жаргона, но это на мой взгляд. Это вторая книга А. Башибузука, которая попалась мне на глаза. Первой была книга «Вход не с той стороны», из серии «Миры Андрея Круза».
- Олег — 11 Декабря 2018
Очень даже не плохо! Не знаю насчет реальности в работе контрразведки, думаю специалисты в этой области долго будут смеяться, но написано весьма не плохо. А главное читается на одном духу, даже скажу- не оторваться. Правда, задумываться не надо, и пытаться делать анализ поступков, ситуаций и персонажей. Поставил 5, авансом
- pub.homebox — 10 Декабря 2018
А знаете, начал читать, и зачитался. Вначале немного коробило от тюремного слэнга, но потом главный герой вжился в новое тело и исправился.
В итоге получился лихой попаданческий боевик.
Рекомендую. - Некрасова Ольга — 21 Ноября 2018
После Страны Арманьяк не читается вообще.
Такое впечатление, что писал другой человек.
Гора бессмысленных трупов. Такие же бессмысленные герои. Очень плохое знание времени и места.
Можно не быть историком, но "Ибикус..." Алексея Толстого прочитать было можно, чтобы так откровенно не косячить.
Последние три книжки Башибузука, включая эту, произвели самое тягостное впечатление.
Не рекомендую. - Поляков Олег — 18 Ноября 2018
Прочитав две трети книги, пожалуй могу оставить суждение о уже прочитанном. Книга мне не понравилась /в отличии от хорошего цикла "Страна Арманьяк/. Действующий персонаж - "попаданец" с полным отсутствием чувства социальной ответственности - картёжник-мошенник попадает в прошлое, под гарантию предсмертного обещания измениться к лучшему, однако же, слова своего держать не намерен. В Стамбуле, используя, доставшуюся по наследству от прежнего владельца тела, должность резидента разведки барона Врангеля, вместе с приданной группой, занимается грабежами. В свободное время вяло флиртует с соседкой по съёмной квартире - красивой вдовой гречанкой. Надежда, получить исторически достоверное описание противостояния нескольких государств - на уровне дипломатов, агентов влияния и разведгрупп - в Турции начала двадцатого века, оказались практически не реализована. Не оправданные какой либо необходимостью пошловатые детали в тексте не позволяют порекомендовать эту наивную сказку лицам моложе 18 лет.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 199 р. до 625 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 540 р. | 06.06.2023 |
ЛитРес | 199 р. | 15.08.2024 |
Буквоед | 304 р. | 23.03.2023 |
book24 | 625 р. | 12.05.2025 |
OZON | 289 р. | 24.06.2024 |
Описание
Казалось бы - все, жизненный путь определен и нет никакой возможности его изменить. Остается только смириться и жить дальше. Но как вскоре оказывается, провидение имеет на тебя свои планы, и простое желание начать все сначала совершенно неожиданно воплощается наяву. Правда, в несколько оригинальном виде. Авантюрист, мошенник и карточный катала, Александр Говоров волей случая оказывается в теле капитана российской лейб-гвардии, барона фон Нотбека, следующего в Константинополь с тайной миссией. На дворе смутное и страшное для России время, идет 1920 год, войска Белого движения под натиском Красной армии отступают на всех фронтах. Какой путь выберет для себя бывший криминальный авторитет? Постарается воспользоваться случаем и исправить ошибки прошлого, либо опять встанет на скользкую дорожку? Но не все так однозначно.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Башибузук Александр |
Серия | Fantasy-world |
Раздел | Зарубежная фантастика |
Издатель | АСТ |
ISBN | 978-5-17-111778-8 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2018 |
Количество страниц | 384 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Газетная пухлая |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.29кг |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,60 см |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 384 |
Страниц | 384 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 2500 |
Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "АСТ"
Категория 159 р. - 238 р.
Книги: Современная боевая отечественная фантастика
Категория 159 р. - 238 р.