Отзывы на книгу: Зима Оннели и Аннели (Куренниеми Марьятта); Речь, 2019

  • Издатель: Речь
  • ISBN: 978-5-9268-2933-1
  • Книги: Зарубежная проза для детей
  • ID:2688430
Где купить

Отзывы (14)


  • 5/5

    В этой книге девочки знакомятся с семьёй Ваксенхаймо. И семья эта не простая. Эти люди селятся в кукольный домик Аннели и Оннели , а по утрам завтракать приходят прямо на стол к девочкам! Посередине стола стоит кукольный столик и стульчики .
    Это очень мило. Девочки помогают семье скрытся от преступников, которые хотят обогатиться показывая маленьких людей за деньги. И в конце семья Ваксенхаймо обретает свой собственный дом, благодаря госпаже Розовое дерево.

  • 5/5

    Очень интересная книга, читаем всей семьей с девочками 3 и 6 лет. Емкие меткие иллюстрации, твёрдая обложка.

  • 5/5

    Это вторая часть о девочках-подружках Аннели и Оннели,приятный перевод,качество бумаги отличное,переплет на высоте,а вот иллюстрации подкачали.Начало книги в розовом цвете,тут вы найдете и господу Розовое Дерево и Розовый переулок и чисто девчачьи разговоры и мысли.

  • 5/5

    "Зима Оннели и Аннели" это вторая книга из серии. Нам с дочкой понравилась больше первой. Дочери шесть лет, просила, чтоб я ей читала. Под конец сюжет становится очень захватывающим. Было очень интересно чем всё закончится. Иллюстрации такие же ужасные, чёрно-жёлтые. Дочь теперь просит остальные книги этой серии.

  • 5/5

    С большим удовольствием прочитали о приключениях двух подружек, которые живут в одном доме. Все детали нам не известны, так как это не первая книга в серии, но теперь я обязательно куплю остальные три части, и мы узнаем о этих девочках всё!))
    А в этой книге, вы только представьте, судьба свела их с семьёй лилипутиков! Оннели и Аннели дали этим маленьким человечкам приют, поселили их в кукольный домик и очень сдружились со всеми членами семьи: бабушкой, родителями и тремя детками.
    Но не все в городе так добры. Кое-кто решил заработать на маленьких людях, показывать такую диковинку за деньги. Девочки всеми силами будут защищать своих гостей, а ещё они все вместе встретят Рождество, во время которого произойдут невероятные чудеса!))

  • 5/5

    Сама сказка ребенку и мне очень понравилась! Не оторваться!
    Иллюстрации, наоборот, не подошли. Дочка сказала, что может лучше нарисовать ))))) У финских изданий эта же художница.
    Купили обе книги писательницы. Ждем продолжения!!!
    Смотрели фильм по этому произведению на финском языке, очень интересный и красивый!
    Ребенок хочет таких же человечков в свой игрушечный дом. )))

  • 5/5

    Какая жалость! Вторая книжка "проглочена" так же быстро, как первая, а третьей и четвертой на горизонте пока не наблюдается (
    Ну, что ж, будем ждать и наслаждаться пока послевкусием (именно оно характерно для хорошей книги)... Пружиной сюжета книги является появление в новом, но уже обжитом доме девочек семьи крохотных людей, путешественников поневоле. Они остались без крова и напуганы неизвестными преследователями. Естественно, Аннели и Оннели с радостью предлагают им разместиться в роскошном кукольном доме.
    Гости оказались на редкость милыми людьми. Больше всего девочки привязались к бабушке: сами-то они выросли без бабушек и дедушек, и теперь по вечерам ждут не дождутся новых сказок и историй из ее жизни. "Дети всегда послушны. Плохих детей не бывает. Есть неразумные". Таково подкупающее своей мудростью и теплотой непоколебимое мнение добрейшей старушки.
    Книги об Аннели и Оннели вообще на редкость теплые, уютные. Они очень трогательны и искренны, как и сами подружки, выглядящие необыкновенно живыми, несмотря на всю фантастичность происходящего с ними.
    А происходит многое: и Маленькое Рождество с появлением самого настоящего Санта Клауса, и разоблачение преступных замыслов злоумышленников, перекочевавших из первой части и нипочем не желающих угомониться. И еще одно важное для Аннели событие... Но об этом читатель узнает в самом конце книги )
    Очень жаль терять Аннели и Оннели из вида даже на короткое время. Надеюсь очень, что издательство не станет томить читателей и подарит следующие части как можно скорее.
    P.S. Во второй книге так же много рисунков, как в первой (почти на каждом развороте), и они наполнены такими же яркими, хоть и сдержанными эмоциями, мастерски передавая характеры персонажей.
    Горячо рекомендую обе книжки и жду не дождусь продолжения...

  • 5/5

    Первое, что привлекло меня в этих книжках - милые рисунки на обложках, они притягивают взгляд и обещают, что внутри книга должна быть очень интересна. Так и оказалось. Читаем не отрываясь) Волшебные и сказочные истории, у двух маленьких девочек появился свой дом, и не игрушечный, а настоящий, с садом с красивыми розами. Кто из нас в детстве не мечтал о таком чуде))) И в придачу у них не совсем обычные соседи и масса интересных историй, которые с ними случаются.
    Но это не только сказки. У героинь этих историй есть чему поучиться, это и дружба и честность и отзывчивость, желание прийти на помощь.
    А пока читали, начали рисовать волшебный дом и сад. Заканчиваем читать вторую книгу и с нетерпением ждем продолжение.
    Рекомендую покупать сразу первую и вторую книги, прочитав первую, сразу хочется узнать что дальше)

  • 5/5

    Книга соответствует описанию. Качество хорошее. Рисунки черно-белые, частично раскрашенные в желтый цвет, как и в первой книге этой серии. Мнение ребенка будет известно позднее :)

  • 5/5

    Купила книги, 1 и 2 часть для соей девятилетней дочери. Начали читать. Оказалась прекрасная, волшебная история-сказка про двух девочек подружек. Очень лекго читается. Книга подойдет для детей любящих приключения и необыкновенные приключения. Очень нежные иллюстрации, очень подходят под оформление книг.

  • 3/5

    Ождал большго от ниги, мало илюстрайций.

  • 5/5

    Чудесная детская книга, написанная ещё в 1968 г. Эта книга непременно понравится детям, если они любят Пеппи Длинныйчулок или Мумми Тролля. В книге всё необыкновенно: ёлочные игрушки, растущие у соседей в саду, семья крошечных человечков, разъезжающих в автомобиле размером с обувную коробку, праздник, устроенный Санта Клаусом... Всего перечислить просто невозможно. Прекрасные иллюстрации помогают воочию увидеть все эти чудеса.

  • 5/5

    Хорошенькая сказка про девочек, которые и между собой дружны, и вокруг них живут добрые, отзывчивые и волшебные друзья и соседи. Читать книги нужно по порядку.

  • 5/5

    Знакомьтесь - серия «Чудеса в Розовом переулке». Книга вторая "Зима Оннели и Аннели"
    Книги о двух подружках, Аннели и Оннели, написаны финской писательницей Марьяттой Куренниеми (1918–2004). Истории эти складывались не сразу, а с перерывами. Первая книга, «Дом Оннели и Аннели», вышла в свет в 1966 году. Вторая, «Зима Оннели и Аннели», — в 1968-м. Позже появились «Новые друзья Оннели и Аннели» (1971) и «Оннели, Аннели и волшебные часы» (1984).
    Марьятта Куренниеми — автор около 30 книг для взрослых и детей. Многие из них, в том числе цикл произведений про Аннели и Оннели, проиллюстрировала художница Майя Карма (1914–1999).
    Герои этих историй полюбились нескольким поколениям читателей, и в 2010-х годах три повести были экранизированы Саарой Кантел.
    Книги погружают нас в уютный мир маленького городка. Городок, может быть, и обычный, а вот Розовый переулок — вовсе нет! В нем постоянно происходят чудеса. Две маленькие девочки становятся хозяйками собственного дома, знакомятся с соседками-волшебницами и их необычным садом, спасают семью маленьких человечков… В каждой книге Аннели и Оннели выпадает какое-то испытание, в каждой книге — новое приключение. Они справляются, потому то честны, добры, отважны и отзывчивы. А еще потому, что они умеют дружить.
    Марьятта Куренниеми очень убедительно соединяет реалистический мир и неожиданное вторжение небывалого и невероятного. Все чудеса у нее — настоящие.
    На русском языке книги выходят впервые. Мы уверены, что в них вы найдете новых друзей, с которыми вам не захочется расставаться.



Где купить

Последняя известная цена от 413 р. до 999 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
723 р.
21.12.2023
Подписные издания
413 р.
07.05.2022
Яндекс.Маркет
999 р.
12.02.2024

Описание

Зима в Розовом переулке выдалась неспокойная. У Аннели и Оннели гостит семья Ваксанхеймо - мама, папа, бабушка и трое ребятишек. Правда, много места они не занимают - их автомобиль не больше обувной коробки, а сами они разместились в кукольном домике игровой комнаты. Аннели и Оннели рады своим гостям. Но сколько опасностей подстерегает доверчивых друзей! Тучи сгущаются, в дом стремятся проникнуть недобрые люди - хотят захватить семью Ваксанхеймо, чтобы показывать публике за деньги, как в цирке. Аннели и Оннели всеми силами оберегают гостей, но смогут ли они победить хитрость и коварство похитителей? Конечно да, если на помощь им спешит добрый друг полицейский Кувшинка, если рядом соседки-волшебницы и если госпожа Розовое Дерево всегда оказывается в нужный момент в нужном месте.

Сказочная зимняя повесть Марьятты Куренниеми подарит вам рождественское настроение и веру в торжество справедливости. А весёлые иллюстрации Майи Карма не раз заставят вас

улыбнуться.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательРечь
Год издания2019
Кол-во страниц96
СерияЧудеса в Розовом переулке
ISBN978-5-9268-2933-1


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современные сказки зарубежных писателей - издательство "Речь"

Категория 330 р. - 495 р.

Книги: Современные сказки зарубежных писателей

Категория 330 р. - 495 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms