Отзывы на книгу: Тысяча верных копий (Несбит Эдит)

  • Издатель: Клевер Медиа Групп
  • ISBN: 978-5-91982-666-8
  • Книги: Сказки зарубежных писателей
  • ID:2693733
Где купить


Отзывы (5)


  • 4/5

    Оформление выше всяких похвал. Книга красивая, иллюстрации приятные. Но текст, на мой взгляд, это что- то.... Текст угловатый. Читала вслух детям и постоянно спотыкалась. Мешанина из сказочной истории и современной прозы. Поясню: принцесса жила в замке вместе с папой королём и мамой королевой ( пока все отлично), потом её изгнали и на защиту встал молодой юноша ( пока достаточно сказочно). А вот дальше белеберда.... Её изгнанные из королевства родители стали жить в бедности... на королевскую пенсию. Мама королева научилась на всем экономить и решила, что когда вернется домой в королевство, станет супер- коррлевой... К сожалению, сейчасинет под рукой книги, чтобы про цитировать.... Вот эти "современные сцены" - по мнению автора- придают истории юмористический изюм. Не зацепила история.

  • 4/5

    Прекрасное подарочное издание, необычные и, несмотря не некоторую угловатость, очень нежные иллюстрации. Думается, что и взрослым понравится история любви и верности - тоже нежная и со многими мудрыми мыслями о том, что наказание может быть необходимым, о мере наказания и о прощении без условий.

  • 4/5

    Небольшая книга в 40 страниц таит в себе большие философские истины:
    свое счастье нужно выстрадать... Во всех сказках - всегда!
    Если ты значишь и весишь в обществе больше, чем остальные, то и трудностей, бед в своей жизни ты отхватишь больше!
    Сказка начинается как "Спящая красавица", только тут принцесса не заснула от укола, она была изгнана из дворца, а ей в спину полетели тысячу копий. Полетели, но попали в того, кто в дальнейшем выжил и стал на защиту принцессы, а потом стал ее возлюбленным. Парадокс судьбы этого юноши в том, что стрелы ему в спину полетели по приказу его же собственного отца.
    Странная сказка, тонкая, красивая, и иллюстрации - просто живут единым целым с характером сказки, но! Не верю я в искренность раскаяния новоявленных короля и королевы, не могу поверить и в то, что можно целовать того, кто хотел убить тебя и причинил столько горя твоим отцу и матери.
    Первый раз я читаю сказку, которой не верю.

  • 4/5

    Содержание - удивительная история в оригинальном пересказе. Порой за наивным изложением кроются серьезные мысли, над которыми не грех задуматься и взрослому.
    Иллюстрации - "отдельная песня". Стильные в своей простоте, ёмкие, и в то же время ничего лишнего. Однозначно помогут вырабатывать у ребенка хороший вкус.
    Качество бумаги и печати - достойное. Весьма достойное.
    Книгу можно смело брать как подарок "с претензией на элегантность" для младшего школьника, а для младшей школьницы - будет идеально. Разумеется для тех, "кто понимает".
    P.S. Пожалуй, закажу ещё две-три книжки для подарков друзьям с детьми.

  • 5/5

    Очень добротная книга!!! Отличное качество бумаги. Иллюстрации с глубоким смыслом. Книга переводная, и перевод немного корявый, но моим детям нравится. Читаем с удовольствием.



Где купить

Последняя известная цена от 455 р. до 465 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
465 р.

Описание

Чудесную историю про принцессу и ёжика, рассказывающую о том, что любовь, доброта и преданность побеждают злые чары, и о том, как полезно иногда прислушиваться к голосу совести, создала всемирно известная английская детская писательница Эдит Несбит, а для наших читателей её пересказал замечательный поэт, переводчик и сказочник Григорий Кружков.

Для младшего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Страницы48 стр.
Масса0.408 кг
Тип обложки7 Бц
ISBN978-5-91982-666-8
Формат215x10x260 мм


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

закладки (0) сравнение (0)

8 ms