Отзывы на книгу: Собор Парижской Богоматери (Росси Люциус (иллюстратор), Мирбах Фелициан (иллюстратор), Билер Эрнест (иллюстратор), Померанцева Юлия Петровна (переводчик), Гюго Виктор Мари); СЗКЭО, 2018
Отзывы (5)
-  Лев — 11 Августа 2023
Гюго - сложный автор,но если приноровиться, то получишь незабываемые впечатления. Конечно, его экскурсы в историю Франции, могут утомлять, но никак не гасить страсти, которые разгораются у легендарного собора.
Интересное издание, и приятные иллюстрации. Один из любимых романов, в другом переводе. Обожаю сцену в темнице, между Клодом Фролло и Эсмеральдой. Как первый раз читал! Книгу рекомендую всем, но к ней нужно подготовиться. -  Бодров Алексей — 26 Мая 2021
Данная книга на WB стоит в 2 раз дешевле. Покупал там в прошлом месяце за 380 руб. Ценовая политика "Лабиринта" давно перестала радовать, поэтому теперь покупаю книги на других ресурсах
 -  Фадей Ёлбов — 30 Сентября 2019
Для того, чтобы хоть немного сказать о Соборе, нудно прочитать роман несколько раз. При первом разе тебя просто накрывает валом эмоций, а вот на втором - есть место для передышки и вдумчивости.
Истинную историю горбуна Квазимодо и Эсмеральды знают только те, кто читал роман. Или, может быть, смотрел легендарный французский мюзикл.
Две и одни из самых основных составляющих романа, и присущих Гюго вещей - он всегда опровергает наши предпрложения.
Не сущетсвует любви до гроба? - спрашивает он, - так получайте: Квазимодо ляжет в гроб и умрёт с ней. Привыкли к стереотипу, что гордая цыганка никогда не унизится из-за любви? - нате вам сцену, где она молит Феба сделать ее своей игрушкой.
Помимо этого, очень сильными и запоминающимися являются исповедальные монологи Фролло в адрес "желания им Эсмеральды" .
Это вот вещи, которые делают роман действительно уникальным. Помимо прочих: великого стостраничного описания собора; изнурительных монологов Квазимодо о любви; описания обезумевшей толпы Парижа.
Я перечмтываю роман, когда начинаю скучать по реальным человеским страстям. -  Mestserjakov Aleksandr — 8 Декабря 2018
Для данного издания офсетная печать мало подходит. Классические иллюстрации лучше смотрелись бы на мелованной или дизайнерской бумаге. Но главное - серия Библиотека мировой литературы продолжается.
 -  черепаныч — 5 Декабря 2018
верните былое качество полиграфии в эту серию
 
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 636 р. до 1670 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |    1128 р.    |     22.09.2024   |  
| book24 |    1669 р.    |     04.07.2024   |  
| Мегамаркет |    857 р.    |     24.12.2024   |  
| Яндекс.Маркет |    1670 р.    |     03.05.2025   |  
| OZON |    636 р.    |     24.06.2024   |  
| Читай-город |    1551 р.    |     27.09.2025   |  
Описание
Первый русский перевод романа классика французской и мировой литературы Виктора Гюго (1802-1885), выполненный постоянной сотрудницей журнала «Время» Юлией Петровной Померанцевой (?—1873). Фразы и стихотворения, оставленные ею на французском и латинском языках, взяты из перевода Эрнеста Карловича Ватсона (1839-1891), а часть комментариев — из перевода Евгении Ивановны Конради (1838-1898). Текст печатается по первой публикации в журнале братьев М. М. и Ф. М. Достоевских «Время» (1862 год). Книга оформлена работами мастеров книжной иллюстрации, многие из которых после более чем столетнего перерыва публикуются впервые.
.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Росси Люциус (иллюстратор), Мирбах Фелициан (иллюстратор), Билер Эрнест (иллюстратор), Померанцева Юлия Петровна (переводчик), Гюго Виктор Мари | 
| Переплет | Твердый переплёт | 
| Издатель | СЗКЭО | 
| Год издания | 2018 | 
| Серия | Библиотека мировой литературы | 
| Кол-во страниц | 368 | 
| Возрастные ограничения | 16 | 
| Тип обложки | твердая | 
| Количество страниц | 368 | 
| Издательство | СЗКЭО | 
| Количество книг | 1 | 
| Вес | 0.90кг | 
| Оформление обложки | тиснение; частичная лакировка | 
| Жанр | зарубежная классическая проза | 
| Автор | Виктор Мари Гюго | 
| Возрастное ограничение | 12+ | 
| Раздел | Классическая зарубежная литература | 
| ISBN | 978-5-9603-0450-4 | 
| Формат | 70х100/16 | 
| Страниц | 368 | 
| Переплёт | твердый | 
| Размеры | 17,60 см × 24,70 см × 3,50 см | 
| Тематика | Классическая зарубежная проза | 
| Тираж | 3000 | 
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "СЗКЭО"
Категория 508 р. - 763 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 508 р. - 763 р.