Отзывы: Пылесос Bosch Bsg61800ru

от 5530 р. до 5670 р.

  • Производитель: Bosch
  • Модель: Bsg61800ru
  • Код производителя: 2000011031
  • Тип товара: Пылесосы бытовые
  • ID:314562
Где купить

Отзывы (31)


  • 5/5

    Все нижеописанное в разрезе цены 3 тыщи Made in Germany Цена адекватна за такой аппарат Пылесборник на 4л (хватит дольше чем на 3-3.5), тип G, продаются везде, будут делаться еще миллион лет, есть и оригинал и совместимые. В комплекте идет замена или доп к предмоторному фильтру 3х слойные сменные пылесборники из синтетики (гораздо лучше фильтруют чем бумага и в миллион раз лучше чем постоянный из ткани). Синтетикана 30% меньше теряет мощность при заполнении. Хватит его на ~4 мес, а цена не кусается - 399руб за 4 штуки. Можно конечно купить совместимые бумажные - они чуть дешевле. В комплекте есть постоянный мешок из ткани, но лучше его не использовать т.к. постоянные гораздо хуже фильтруют и вся эта пыль летит в мотор, его внутренности и смазка забьется пылью и он со временем быстро потеряет мощность. Постоянный использовать тока в крайнем случае или если совсем денег нет на сменные. Предмоторный фильтр из синтетики - не забивается как паралон, но при этом дополнительно отлично фильтрует. (у паралона кстати со временем забиваются микропоры и даже выстирать их сложно). При использовании одноразовых мешков нет гемороя с чисткой, т.к. это не стакан: через 3-4 мес наполнился мешок, открыл, вытащил, тупо выкинул, поставил новый. Раз в год для профилактики постирать в стиральной машине на короткой 15 минут проге 30 град, без отжима предмоторный фильтр и на выдув. Труба железная и телескопическая Воздух выдувает вверх - не будет сдувать пыль как сбоку 3 колеса: поворачиваются на 360 градусов - можно катать в любом направлении, сверху залиты резиной. Насадки хранятся в корпусе: щелевая насадка и для мягкой мебели (держатся внутри хорошо). Классная инерционная намотка кабеля - вытаскивается обычно, а сматывается просто чуть потянул на себя и он сам смотался - никаких кнопок Легкий 4.7кг, компактный Радиус действия нормальный: 10 м - на 4 комнатную хату надо перключаться, а если меньше, то хватит 1 розетки Есть ручка для вертикального переноса

  • 5/5

    мощный, убирает все без проблем, достаточно один раз пройтись по комнате, отлично пылесосит ковер

  • 5/5

    Все нижеописанное в разрезе цены 3 тыщи Made in Germany Цена адекватна за такой аппарат Пылесборник на 4л (хватит дольше чем на 3-3.5), тип G, продаются везде, будут делаться еще миллион лет, есть и оригинал и совместимые. В комплекте идет замена или доп к предмоторному фильтру 3х слойные сменные пылесборники из синтетики (гораздо лучше фильтруют чем бумага и в миллион раз лучше чем постоянный из ткани). Синтетикана 30% меньше теряет мощность при заполнении. Хватит его на ~4 мес, а цена не ку...

  • 5/5

    Очень компактный пылесос. Конструкция удобная. Трубка-шланг удобные. Жаль только, что когда привезли домой, я не проверил к нему запасные мешки. А положили от другой, более дорогой модели. Теперь вот не знаю, куда их деть. Упаковка-то нарушена (вскрыл, не глядя, а крепление-то картонки другое). А так, аппарат мощный, шнур 6м. Для 1-комн. квартиры более чем нормально.

  • 5/5

    Легкий, мощный, удобен в обслуживании, надежный

  • 5/5

    фильтр тонкой очистки

    Недостатки:
    нет

  • 5/5

    Есть многоразовый мешок для пыли. Удобно в корпусе Прячутся насадки. Не потеряете. Довольно мощный. Сборка ок.

  • 3/5

    -длинная телескопическая труба, подходит для высоких людей -нормальная мощность всасывания на ковре -два фиксатора для крепления трубы на пылесосе -компактный, недорогой

  • 5/5

    Мощный, верткий, емкий мешок, дополнительными насадками пользуюсь редко, но искать их не приходится - в корпусе для них предусмотрены ниши. Вертикальная парковка, никогда не разбираю, так и стоит со шлангом и щеткой

  • 5/5

    Есть многоразовый мешок для пыли. Удобно в корпусе Прячутся насадки. Не потеряете. Довольно мощный. Сборка ок. Есть крепёж для ручки к корпусу в положении пылесоса на колесиках, а так же еще один крепёж при постановке пылесоса вертикально. Храните как удобнее)

  • 5/5

    Цена. Качество. Крепкий корпус

  • 5/5

    Пользовались такой же моделью около шести лет. После ремонта в квартире,забились фильтры,подубилась щетка. Но,это наша вина. Сам пылесос ни разу не подвёл. Года через четыре забарохлил шнур. Перестал заматываться автоматоически. Исправили самостоятельно. Мощность оптимальная. Шум не напрягает. Парковка вертикальная и горизонтальная без необходимости разбирать аппарат)). Поменяли на точно такой же без сомнений. Цена приятная,предыдущий стоил примерно также. Мешки для мусора найти не составляет...

  • 5/5

    Вполне качественный аппаратец для сухой уборки помещений, брали для дома, есть и водный отдельно с аквафильтром, этот просто используем для сухой уборки, когда просто нет смысла заморачиваться с водным, мыть его и так далее, здесь всё намного проще, убрал мусор, вытряхнул мешок и всё, причем вытряхивать его каждый раз даже не обязательно.

  • 4/5

    Хороший пылесос, по моему мнению, он четко отображает то, что я и хотела от данного устройства. Довольно мощный, практичный, стильный даже, я бы сказала) пылесборник достаточно большого размера, чтобы можно было его очищать только после полной уборки всего дома, мощности хватает на ковры, пол и мебель.

    Достоинства:
    Убирает тщательно, есть блок от работы без пылесборника.

  • 5/5

    Купил этот Bosch BSG61800RU - что сказать, бренд есть бренд. Из плюсов - мощность достаточная, сделан надежно, длинный шнур, выгодная цена. Из недостатков - шумный, но в меру. Попылесосил и чисто, и тихо) Две недели пользуюсь, пока все хорошо. Гарантия в наличии.

  • 5/5

    Отлично шерсть с ковра убирает, пыль, грязь. Для большой квартиры нормально подошел. Брать можно

  • 5/5

    Хорошая модель за свои деньги.

  • 5/5

    Младший брат Logo 1500W верой и правдой служит более 5 лет, поэтому когда понадобился еще один пылесос - проблемы выбора не было. Видимо, модель достаточно удачная, раз производят поныне с небольшими изменениями.

  • 3/5

    В комплекте был только многоразовый мешок.
    Сразу купил оригинальный хепа фильтр вместо стандартной тряпочки и Вам советую. Хоть пылесос и дешёвый, но ожидал большего от известного производителя.
    Ирония в том, что хотел заменить один отвратительный дешевый пылесос hoover, а получилось, что этот не особо и лучше.
    Пожалел что купил.

  • 4/5

    Оптимальное соотношение цены и качества. Работает исправно, шумно правда. Мешок для пыли вместительный, на 4 литра, после каждой уборки не чищу, только когда полностью заполнится. Пылесосить удобно, по качеству материалов претензий нет.

  • 4/5

    Никогда проблем с техникой Бош не было, поэтому купил эту модель. По факту обычный пылесос с хорошей сборкой. Выполняет свою работу, сбоев нет. Использую 2-3 раза в неделю. Легкий, маленький с хорошей мощностью в 1800 Вт. Внутри мешок, есть фильтры, которые препятствуют выбросу пыли в воздух. Они работают, после уборки воздух чистый. Мешки стал покупать одноразовые со временем, так удобнее для меня, чем чистить.

  • 5/5

    Читала отзывы, что у данного пылесоса хлипкий пластик. Хочу с уверенностью опровергнуть эти отзывы. Я уронила на корпус пылесоса свой смартфон. Телефон пострадал, а пластику хоть бы что!

  • 5/5

    За демократичную цену купил очень качественный аппарат. Понравилась качественная сборка, все-таки сделано в Европе. Страна производитель Германия. Сделан с хороших материалов, пластик прочный, ничего не люфтит, пыль не пропускает. Советую.

  • 5/5

    Скажу сразу этим пылесосом пользуюсь давно. Наверное года с 2005. :) Выбирал между ним: простым Bosch и LG с кучей наворотов и богатой комплектацией. По цене были одинаковы. Зная немецкое качество - выбрал Bosch и не пожалел!
    Стоит отметить сразу докупил к нему дополнительно Фильтр-циклон (ставится между гибким шлангом и трубкой удлинителем) это позволяет немного увеличить ресурс одноразового пакета. Хотя и одноразовый пакет меняю раз в два месяца при еженедельной уборке двухкомнатной квартиры. Потом дополнительно купил (года через три после покупки пылесоса) фирменную бошевскую вращающую щетку. В комплект она не входит. Очень полезная вещь, хотя и дорогая, но качественная. Собирает волосы, шерсть животных (у кого есть домашние питомцы). Скажу сразу фирменные бошевские запчасти - очень дорогие. Даже комплект из пяти сменных пакетов + 2 фильтра на выдув стоили приличные деньги. Фильтр на вход воздуха в моторный отсек стоил что-то около 25 евро. Но этот фильтр можно стирать, что и делалось раз в год. Сейчас, в 2016 ситуация гораздо лучше. Одноразовые пакеты BS-10 производят куча отечественных производителей по адекватной цене. Тот фильтр, что стоил 25 евриков - освоили китайцы и продаются они в любом магазине бытовой техники по не менее смешной цене. А пылесос у меня как 10 лет обработал, так и работает. Только 1 ус на креплении для сменных мешков для мусора сломался, но это не мешает мешок устанавливать. А качество уборки вполне достойное. И менять этот пылесос на другой в ближайшие пять лет не планирую.
    P.S. Знаю человека, который LG навороченный купил в 2005. Так он через пять лет уже новый купил, уже немецкий. Пластмасса у азиатов некачественная оказалась. Главная насадка через год лопнула. А вращающая щетка еще раньше вращаться перестала... навсегда. )))

  • 3/5

    Собран товар неплохо, мощность хорошая, действительно всасывает много пыли. Но есть и минусы: он тяжелый, долго с ним не поработаешь; и он очень шумный, напрягает

  • 5/5

    Приглянулся в магазине этот пылесос. Во-первых, фирма надежная. Во-вторых, цена и качество приятно сочетались. Купил, принес домой, протестировал его. Результат уборки меня приятно удивил. Не думал, что пылесосы с мешком в принципе могут быть такими мощными. Ковры теперь в идеальном состоянии.

  • 5/5

    Хороша модель. Надеюсь, прослужит долго.

  • 5/5

    Все нижеописанное в разрезе цены 3 тыщи

  • 5/5

    Все нижеописанное в разрезе цены 3 тыщи
    Я рекомендую этот пылик, но тока если нет денег, а хочется качественную вещь. Сделан отлично, ничего не задувает в щели, резиновая прокладка.
    Мощность подойдет для твердых полов или ковров с низким ворсом. Если ковры с высоким ворсом меньше 500 смотреть бесполезно или получите видимою чистоту с вековой пылью у основания ворса.
    Тут расчет на то что одноразовые синтетические мешки фильтруют 99% пыли а предмоторный и выдув дают нормальный результат, но он хуже, чем после хепы. Хепу надо менять раз в год, хотя запах начинает идти от неё раньше и хепу нельзя мыть, ну как-бы можно, раза 3 она выдержит, но раскисает. А тут дешевый вариант - тупо постирал и все дела.
    Кнопка одновременно регулятор мощности: нажал включил, а поворотом мощность
    Хепу можно докупить отдельно (BBZ153HF), благо она подходит от моделей BSGL 4, BSGL 3, BSG 6
    Есть парковка трубки при перерыве в работе и хранении

  • 5/5

    убираюсь не часто в квартире, несколько раз в месяц всего, так что приходится пылесосу с достаточно большим количеством пыли, крошек, волосами сталкиваться, но при этом все всасывает с первого раза. Живу в однокомнатном квартире, шнур спокойно даже до кухни дотягивается

  • 5/5

    ОООчень долго выбирала пылесосик и остановилась на этой модели! Не ошиблась! Простой, соберет и ребенок, не нужно перемывать фильтры каждый раз после уборки; но мега-мощный и компактный и это при объеме 3,3 !!! литра пылесборника; не боится сам перебираться через порожки, маневренный; регулировка мощности, что важно, ибо пытался оторвать ковролин, а маленькие, кухонные коврики и вовсе проглотить; доп насадки хранятся в корпусе постоянно и во время уборки; тихий, хоть...



Где купить (3)

Цена от 5530 р. до 5670 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
5670 р.

Наличие уточняйте
5616 р.

Наличие уточняйте
5530 р.

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Bosch BSG61800RU - пылесос с высокой мощностью и немецкой сборкой- Видео демонстрация

Пылесос BOSCH BSG 61800 RU.mp4

ОБЗОРА ПЫЛЕСОС BOSCH BSG 61800 RU


Характеристики


ПараметрЗначение
Мощность 1800
Мощность всасывания 300
Тип пылесосаБытовой
Уборка сухая
Тип пылесборникаМешок
Объём пылесборника 4
Труба всасывания телескопическая
НасадкиНасадка для мягкой мебели, Щелевая насадка
Вес нетто 4.7
Особенности конструкцииОтделение для хранения шнура
Потребляемая мощность, Вт1800
Уровень шума, дБ81
Функции и возможностиАвтосматывание сетевого шнура
МодельBSG61800RU
Объём пылесборника, л4
Длина кабеля, м.7
Тип уборкиСухая
Регулировка мощностиНа корпусе
Объем емкости для моющего средстваНет
КомплектующиеБез турбощетки, Без фильтра тонкой очистки (HEPA)
ДополнительноБлокировка работы прибора при отсутствии пылесборника
Тип трубкиМеталлическая
Питание (внешние)От сети
Материал корпусаПластик
Вес, кг4,7
Цвет (основной)Голубой (синий)
Габариты в упаковке (ВхШхГ), см31x48x29
Вес в упаковке, кг6,1
АртикулBSG61800RU
Штрихкод4242002386669
Длина кабеля, м7
ПитаниеОт сети


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Пылесосы Bosch

Категория 4424 р. - 6636 р.

Пылесосы

Категория 4424 р. - 6636 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms