Отзывы на книгу: Танцевать под дождем (Наталья Евгеньевна Винокурова); Издательские решения, 2017
Отзывы (10)
- inn3173 — 22 Октября 2016
Книга очень необычная, изумительная и волшебная.
Захватила меня, прежде всего, своей психологической составляющей- очень уж люблю наблюдать за людьми, осознавать, что движет людьми при совершении того или иного поступка, обсуждать это, добираясь до истины, как будто распаковываешь особенно замысловатый фантик шоколадной конфеты в предвкушении.)
Книга написана очень профессионально с точки зрения психологии, как по мне, но вместе с тем доступна для понимания простыми смертными).
Сюжет захватывающий, необычный и нетипичный для этого жанра.
Герои, как и их поведение, неоднозначны, но у меня вызвали однозначную симпатию и желание сопереживать.
Так же в книге поднимается множество жизненно важных вопросов и проблем, которые после прочтению книги кажутся уже и не настолько не решаемыми и незыблемыми. Прочтение книги способствует некоторому переосмыслению и изменяет взгляды на жизнь.
В общем, рекомендую к прочтению!)
P.S. Похоже, у меня нет невроза)))))))))))))))))))))))))))) - Jenny Lee — 18 Июля 2016
Хоть я и не любитель жанра, но прочла книгу очень быстро – благодаря интригующему сюжету и хорошему слогу автора. Персонажи вызывают противоречивые чувства, но они, бесспорно, живые. В общем, любителям женских романов – рекомендую.
- ashapkunova — 15 Июня 2016
Я полностью погрузилась в этот любовный роман.Он захватывает просто с первых страниц.История о хрупкой девушку , борющейся за свою любовь.Эта книга мне еще раз доказала ,если вам суждено быть с человеком,вы будите с ним несмотря ни на что.И что жизнь нужно брать в свои руки и не давать страхам управлять ею.Советую к прочтению!
- Надежда — 9 Июня 2016
После второго прочтения снова захотелось написать отзыв.Когда увидела такое название книги, сразу догадалась, что речь идёт о психологическом приёме. А если это ещё и сказка, то скорее всего, должен быть и хэппи энд.
Почитала и отзывы на книгу. Есть и отрицательные, которые вызвали ещё больший интерес к прочтению. И вот, прочитав, даже захотелось поспорить с авторами последних.
Хотя о вкусах не спорят.
Как, любая книга имеет своё содержание, так и человек имеет своё содержание. Ещё Фрейд сказал:
«Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри.». - Анонимно — 23 Мая 2016
Жизнь - лучший способ диагностики...Ну что же, настал тот час, когда я готов поделиться своим честным мнением о твоей книги. Отзыв будет сумбурный и без какой-либо методики. В первую очередь благодарю тебя за то, что ты делаешь. Это благородное дело, требующее огромного терпения и труда.
Что мне понравилось?
Твой язык. Очень легкий, приятный для чтения. Ты уверенно апеллируешь профессиональной терминологией, но это не создает у меня ощущение, что ты пытаешься выставить читателя глупее себя.
Образы. Тут молодец. Отсылки к портрету Дориана Грея, архангелу Михаилу и наверное к самой себе в образе главной героини. В итоге ты подводишь читателя единому портрету человеческого я, показывая, что в нас присутствует множество субличностей и мы должны жить с ними в гармонии
Сюжет без провисаний. Есть моменты передающие душевный надлом, внутреннюю борьбу и ощущение безысходности.
После прочтения я понял, что обложка мне не нравиться. Она настраивает меня на «аля женский детективчик дашки донцовой». В твоем же произведении присутствует мораль, философия. На мой взгляд в обложке должен присутствовать минимализм.
Успехов!!! - annavinograd2010_12 — 20 Мая 2016
Невротических растройстав мне можно не бояться.
я просто в восторге от этой книги. на самом деле, психология меня всегда интересовала, и по-этому меня с самого начала эта книга захватила, по скольку она написана специалистом.
Я часто увлекаюсь любовными романами. И тип мужчины, который представлен в этой книге – мой идеал. Просто мой идеал был в моих мыслях, а тут его создали целиком. ОО, это такой шедевр.
Помимо огромной любви, есть чему научиться.
Отвага этой прекрасной героини «Анечки» просто захватывает. насколько важно знать такие тонкости в психике человека, что-бы помочь! что-бы всегда быть поддержкой. быть тем человеком, в котором нуждаються.
мне понравилось, что затронута тема детской психики. то, насколько сильное влияние имееть отношение и поведение родителей по отношении к детям. также тема возмездия за грех. еще и сильную Сущность Иисуса.
на протяжении всей этой истории, ниразу не появилось у меня отвращение к Дориану. Я все время верила в то, что будет идеальный исход.
Хочу пожелать всего хорошего автору! процветания в ее деле! - Alexander Sokolov — 6 Апреля 2016
Похоже, у меня неврозКто читал – тот поймет заголовок и рассмеется. Нет, правда, почему написанные абсолютно бесталантливо «Пятьдесят оттенков серого» является мировым бестселлером, а эта книга – нет? А впрочем… Лично мне в какой-то момент остро захотелось достать блокнотик, записать в него пару цитат, заучить, а потом, при случае, блеснуть ими, с гордостью назвав автора и книгу. «А кто это?» – наверняка, спросят меня. И я отвечу с притворным удивлением: "Как, вы не знаете Наталью Винокурову? ВЫ СЕРЬЕЗНО? А потом с сожалением посмотреть на них свысока.
Хорошо, когда детектив пишет следователь, шпионский роман – работник внешней разведки, приключения – человек, который сам половину жизни провёл в странствиях. Эта книга из того же списка. Только психолог смог бы написать «Танцевать под дождем». Только он и никто другой. В этом ее уникальность и неповторимый стиль. С годами она будет становиться только ценнее, как тот алмаз, который лежит в глубине кимберлитовой трубки, и ждет своего часа, когда его найдут, огранят и вставят в соответствующую оправу. - Надежда — 21 Марта 2016
Вы не потратите время зря! Читайте!Каждая девочка мечтает о принце. И такое может случиться.... И это может оказаться любовью.
Но такого поворота событий этого романа, даже прочитав аннотацию автора, я не ожидала.И как запросто можно запутаться в своих любовных отношениях и совсем не понимать, что одновременно с увеличением количества подарков и украшений может обесцениться человеческая жизнь или, в лучшем случае,поедет «крыша». А тут без психотерапевта не обойтись.
Книга читается очень легко – на одном дыхании. Диалоги яркие. Присутствует и юмор, настоящий и к месту. А не для того, чтобы тупо рассмешить читателя.
После прочтения не только хочется посидеть в задумчивости, но и вообще думать.И это только первый роман этого автора. Однако более ранние рассказы автора впечатлили не меньше. - autoreg884593737 — 27 Декабря 2015
Неоднозначная, но интересная работаВзял почитать книгу у жены пока было лишнее время, не ожидал что дочитаю до конца. Сразу начну с критики. На мой взгляд завязка чересчур соплива и затянута, интрига к концу ознакомительного отрывка лично для меня уже ослабела, но все же мне стало интересно что там не так с этим англичанином, и я ее скачал.
Главные герои раздражают каждый по-своему. Аня своей непроходимой наивностью, об этом автор нас предупредил в аннотации, но я не думал, что все настолько плохо. Англичанин своими понтами и позерством, я сбился со счета, пытаясь посчитать сколько раз он обещал помереть. Доктор – заумными тирадами, в которых я почти ничего не понял, хотя пытался. - Аркадий Паньшин — 26 Декабря 2015
Я переживал вместе с героями, смеялся с ними, иногда мне хотелось их убить!Будучи человеком мужского пола, я никогда в жизни не читал подобной литературы. Но, видимо сошлись звезды, и неким волшебным образом в моем телефоне очутился данный роман. Изначально, открывая эту книгу, я не ожидал ничего сверхъестественного, думал очередная чтива для девочек (сказка о любви и нечего более). Но, буквально с первых страниц, это произведение дает понять, что здесь не все так просто, как может показаться на первый взгляд.
Если говорить в общем, то я бы не назвал эту книгу сказкой, а если и отзываться о ней в этом ключе, то выражение «Сказка для взрослых», на мой взгляд, подойдет лучше. Несмотря на то, что эта книга написана в большей степени для женской аудитории, я нашел в ней огромное количество моментов, которые зацепят и парней.
Я переживал вместе с героями, смеялся с ними, иногда мне хотелось их убить! Но для чего еще нужна книга, если не для этого. Плюс ко всему вышесказанному, в романе очень много интересного связанного с психиатрией. Тем, кто увлекается произведениями на данную тематику, обязательно к ознакомлению. После прочтения книги, я о многом задумался и многое пересмотрел под другим углом, что касается нашего детства, воспитания и отношения родителей к еще совсем маленьким деткам. И за это можно сказать автору огромное спасибо.
И так вердикт… Та да да дам!!
Работа замечательная, автор просто умничка! Много книг я бросаю по пути, но эту прочитал от корки до корки, за несколько дней.
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 845 р. до 845 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 0 р. | 15.08.2024 |
Описание
Рутинная жизнь легкомысленной студентки Ани переворачивается вверх дном, когда она встречает таинственного англичанина Дориана. О чём умалчивает этот элегантный, умный, обеспеченный мужчина, и куда исчезают его пассии? Почему врачи ставят на нём крест, а полиция сбивается со следа? Отношения с ним – опасная штука, но Аня настроена решительно. Она верит, что только любовь способна вылечить его израненный, полный безумия внутренний мир.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Наталья Евгеньевна Винокурова |
Переплет | Мягкая бумажная |
Издатель | Издательские решения |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 18 |
ISBN | 978-5-4474-3628-5 |
Размеры | 14,40 см × 20,50 см × 2,10 см |
Тематика | Отечественный |
Кол-во страниц | 374 |
Раздел | Любовный роман |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 374 |
Формат | 144x205мм |
Вес | 0.45кг |
Книги: Художественная литература - издательство "Издательские решения"
Категория 676 р. - 1014 р.
Книги: Художественная литература
Категория 676 р. - 1014 р.