Отзывы на книгу: Такие разные бабушки (Маркелова Наталья Евгеньевна, Коротаева Мария (иллюстратор)); ИД Мещерякова, 2019

300 р.

Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    Это очень весёлая и забавная школьная история. А началась она в тот день, когда в 1«А» классе прошёл опрос на тему кем хотят стать ребята, когда вырастут, и почему. Все первоклашки называли самые разные профессии, а вот Лена Соколова заявила, что она хочет стать бабушкой. Такого ответа никто не ожидал. Удивленный класс замер, а учительница застыла вообще с открытым ртом. Лена поспешно пояснила свой выбор: «Потому, что бабушки все разные!». И туту такое началось… Одни ребята утверждали, что бабушки все одинаковые, другие соглашались с Леной, а вот Курочкин громко и уверенно заявил, что его соседка – ведьма. В итоге все одноклассники получили от учительницы задание, подготовить рассказ о своих бабушках.
    У Вити бабушка находилась в другом городе, поэтому ему предстояло разузнать всё о той самой соседке Курочкина, а помогать ему в этом согласилась Лена. Вначале шпионы-разведчики наблюдали за Варварой Петровной Куралесовой, так звали соседку Курочкина, из-за колючих кустов. Ребята убедились, что она действительно похожа на Бабу Ягу: у неё был длинный и кривой нос, а пальцы на руках – крючковатые. А ещё она постоянно что-то нашёптывала себе под нос. А потом, после обнаружения ребят бабушкой, им пришлось признаться в своей слежке по школьному заданию. Общаясь, дети выяснили, что у неё в доме 13 кошек, она умеет читать мысли ребят, знает латынский язык и у неё есть необычная мечта, связанная с детством. Варвара Петровна оказалась совсем не такой, какой её представил Курочкин.
    А ещё Вите предстояло новое знакомство – с бабушкой Лены – доброй феей, как называла её девочка. Он узнал о семейном секрете одноклассницы, из-за которого она никого не приглашала к себе в гости, а ему его доверила. После приятного общения в теплой домашней атмосфере, Витя понял, почему Лена хочет стать бабушкой, вернее какой бабушкой она хочет стать. А ещё он точно понял, что одинаковых бабушек не существует, как не существует одинаковых людей!
    Это очень теплая, душевная, и в то же время, поучительная история. Автор книги Наталья Маркелова незаметно, но педагогично акцентирует внимание маленьких школьников на важности семейного общения, дружбы и любви.
    Книга прекрасно оформлена. У неё укрупненный формат, великолепное дизайнерское решение по цветовому и полиграфическому исполнению, нужный шрифт. Понравились образные цветные иллюстрации И. Коротаевой, которые идеально передают настроение героев и атмосферу повествования.

  • 5/5

    Книга получилась уютной и наполненной тёплыми воспоминаниями. Приятно было прочитать очередную историю про известных школьников, про которых автор рассказала в других книгах этой серии. Такие разные бабушки:кошатницы, цветочницы, олимпийские чемпионки, физико-математики и просто заботливые создания-каких только бабушек нет, но все они с теплотой относятся к своим внукам и внучкам.

  • 5/5

    Очень добрая и поучительная книга. Читала шестилетке – не все было понятно, некоторые моменты приходилось пояснять или пропускать

  • 4/5

    Очень добрая и поучительная книга! Я, взрослый человек, прочитала ее с огромным удовольствием! Да, бабушки бывают разные.. и все они самые добрые, самые любимые, самые хорошие. Прекрасно, что есть среди современной литературы такие волшебные издания, которые делают наших детей внимательней к близким, добрее. Сама книга выполнена тоже на высший балл : твердая красочная обложка, плотные страницы, изумительной красоты иллюстрации. По возрасту она отлично подойдет младшим школьникам, сынуле - первокласснику читать ее оказалось сложновато, все -таки история довольно длинная, читали вдвоем по очереди. Но тем детишкам, кто уже уверенно читает, можно предложить это издание и раньше, комфортный шрифт читается легко.

  • 5/5

    Замечательная книга!
    Подарила её, на самом деле, бабушке. Она с удовольствием прочла, затем прочли все члены нашей семьи.
    Обязательно прояитаю племянникам, потому что книга учит нас тому, как важно ценить наших бабушек и гордиться ими. Посыл у рассказа очень хороший.
    Знала, что книга детская, но отзывы порадовали и решила: почему бы и нет. Думаю, не важно, в каком возрасте будет прочитан этот рассказ. Он понравится и взрослым тоже. Взяла на заметку многие латинские выражения, использованные автором: будут весьма кстати.
    Само оформление книги тоже на высоте! Милые, приятные картинки, которые хочется долго рассматривать.

  • 5/5

    Давайте начистоту:что мы можем сказать о наших старших членах семьи(бабушках и дедушках),живущих вместе с нами или по соседству,чем живы,о чём думают,что им интересно,кроме как сыты,тепло одеты,относительно здоровы и по-возрасту неплохо себя чувствуют?В определённом возрасте и для нас неизбежно-стать бабушкой,и мы не вдруг будем готовы к этому:быть шамкающей горбатой странной старушкой,способной только читать нотации и посматривать,что бы чего не вышло.. Или нет?!У каждого как пример есть своя бабушка,и ей обычно мы доверяем самое сокровенное...Да,конечно папа с мамой-это святое,но бабушка может быть подружкой,участником наших шалостей,хранителем секретов, быть мудрой,элегантной,взбаламошной,спортивной и изобретательной...Так вот,чтобы узнать,какие же наши родные или соседские бабушки,первоклашки получили необычное домашнее задание.И что из этого вышло-мы узнаем из этой небольшой книжки.Эта добрая история для каждого имеет своё продолжение,но одно можно сказать уверенно,что наши старшие очень любят саму жизнь во всех её проявлениях и людей в этой жизни без каких-либо предпочтений и условностей.

  • 5/5

    Хорошая книжка для малышей, да и первоклашки смогут ее прочитать самостоятельно. Книга чуть больше стандартного размера, тонюсенькая, и в ней всего один рассказ, но очень теплый и добрый, немного похожий на сказку. Выполняя задание учительницы, ребята узнают много нового о своих бабушках и понимают, что каждая из них по-своему уникальна и очень гордятся этим. Ведь бабушки очень нужны и с ними мир становится лучше. А финал рассказа просто замечательный, немного смешной, но трогательный и удивительный. Иллюстрирована книга чудесно, рисунки практически на каждой странице, очень нежные, акварельные, они придают книге еще больше очарования.

  • 5/5

    Отличная познавательная книга для дошкольников и школьников, рекомендую для прочтения всей семьёй. Читается легко и быстро. Прекрасные иллюстрации.



Где купить (1)

Цена от 300 р. до 300 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
300 р.
365 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
199 р.
31.12.2021
Подписные издания
306 р.
23.04.2024
book24
247 р.
16.12.2024

Описание

В детстве мы мечтаем стать врачами, моряками или космонавтами. А вот Леночка мечтает стать бабушкой, ведь её бабушка – настоящая добрая фея! Какие ещё бывают бабушки и что за волшебство они хранят у себя в карманах в книге Натальи Маркеловой "Такие разные бабушки".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательИД Мещерякова
Год издания2019
Возрастные ограничения6
Кол-во страниц32
СерияТакие вот истории
Формат70х90/16
АвторыМаркелова Н.
Год публикации2019
ЯзыкРусский
Количество страниц32
РазделСказки русских писателей
ISBN978-5-00108-444-0
Возрастное ограничение6+
Вес0.20кг
АвторМаркелова Н.
Страниц32
Переплёттвердый
Размеры17,00 см × 22,20 см × 0,70 см
ТематикаПроза
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Детская художественная литература - издательство "Издательский Дом Мещерякова"

Категория 240 р. - 360 р.

Книги: Детская художественная литература

Категория 240 р. - 360 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms