Отзывы на книгу: Это все для красоты (Колпакова Ольга Валерьевна); Детская литература, 2018
от 516 р. до 569 р.
- Издатель: Детская литература
- ISBN: 978-5-08-005968-1
- Книги: Сказки
- ID:3164158
Отзывы (5)
- О. Юлия — 5 Марта 2022
Тёплая душевная семейная история о поездке шестилетней Даши с семьей в настоящую деревню к бабушке и дедушке!
Книга разбита на главы, хватит на несколько вечеров.
Из 28-ми глав - 26 полный восторг!
И два раза в книге попались «словечки» - ощущение, что их написал не автор, а кто-то решил пошутить… не вписываются в общий детский добрый текст.
Прекрасная книга ! - MARINA N. — 6 Февраля 2020
Это именно та книга, которая позволяет попасть в детство!
Книгу купила для дочки. Ей 9 лет. Прочитала несколько раз! Дала прочитать подружкам! Заставила прочитать даже папу! Вот какая эта книжка!
Наша семья стала поклонником Ольги Колпаковой! Прекрасный слог, глубокий смысл и великолепное чувство русского языка! - ксения СИ — 10 Января 2020
Твёрдая обложка, белые страницы, крупный шрифт.
В книге рассказывается история двух детей 3 и 6ти лет, которые едут в деревню к бабушке, а потом обратно в город. Книга написана с точки зрения внутреннего мира ребенка , его восприятия окружающего мира (природы). Дети с интересом изучают все вокруг и оценивают со своего мировоззрения. Для детей все вокруг кажется сказочным: "волшебная" кошка, "банник" из бани, корова и ее теленок.
Прочитала книгу ребенку в 4,5 года. Ребенок все прослушал и смысл был ему понятен и близок, так как он недавно ездил к бабушке.
Я от этой книги в восторге. Оценка отлично+
Книга для семейного чтения и любых возрастов. - Новоселова Галина — 29 Ноября 2019
Книгу получила в подарок. Мне нравятся книги Ольги Колпаковой, но от этой я была просто в восторге. Такие милая, весёлая, очень летняя история. Сначала прочитала на обложке вот такие строчки:"Дети, прочитав эту книгу, начинают выращивать карамельки, самостоятельно печь пироги и время от времени уходить в плавание под пиратским флагом". "Вот здорово", -подумала я и начала читать. И сразу захотелось лето, посадить в огороде киндер-сюрприз, найти в лесу косуленка, искупаться в речке.
Вот вроде бы обычная семья приезжает в деревню: возникают какие-то проблемы, кто-то обижается, кто-то грустит, кто-то сердится, но всё как-то так позитивно и весело.
Заканчивается книжка пятью зимними историями. Почитайте главу "Всё дело в Толстом". Она про мамин день рождения. Здесь есть про "бутерброды, которые не хотели мазаться и бегали по кухне, расталкивая кружки и тарелки", про рисунок, который потерялся...Всё очень смешно.
Книга тяжёленькая, страницы плотные белые, иллюстрации забавные.
Понравилась и взрослым и детям. - Черноскутова Татьяна — 21 Марта 2019
Тем, кто зачитывался историями про Буку ("Нестрашные сказки про страшную Буку") и её младшую сестру Бяку ("Бука+Бяка") точно понравится эта очень лёгкая, позитивная, добрая книжка уральской писательницы Ольги Колпаковой. В книге снова иллюстрации замечательной художницы Светланы Прокопенко. У них просто потрясающий тандем! Книга про летний отпуск понравится всем без исключения, а взрослые вновь побывают в детстве. В этой книге есть туда дорожка!!! Перед героями стоит главный вопрос- как стать счастливым. И автор даёт ответ-нужно стать частью мира, в котором всё-для красоты. Читать! Лучше вместе с детьми!
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 516 р. до 569 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 519 р. | 19.09.2024 |
Читай-город | 569 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 508 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 477 р. | 17.06.2024 |
МАЙШОП | 316 р. | 23.06.2024 |
OZON | 387 р. | 24.06.2024 |
Описание
Что такое красота? Может, это маленький пятнистый косулёнок? Или цветы ночной фиалки? Облака, за которыми наблюдаешь, лёжа в гамаке? А может, это село, где живут бабушка с дедушкой, и горы за ним? Или поездка всей семьёй на реку?
Мир прекрасен, если принимать его с открытым сердцем. Именно об этом книга известной детской писательницы Ольги Колпаковой.
Для младшего и среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Колпакова Ольга Валерьевна |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Детская литература |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 6 |
Кол-во страниц | 198 |
Серия | Наша марка |
Особенности | без особенностей |
Автор | Наша марка |
Количество страниц | 198 |
Формат | 22х17х17 |
Возрастное ограничение | 6+ |
Тип обложки | твердая |
Жанр | рассказы и повести |
Издательство | Детская литература |
Раздел | Сказки русских писателей |
ISBN | 978-5-08-005968-1 |
Вес | 0.46кг |
Обложка | твердый переплёт |
Страниц | 198 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 16,80 см × 22,20 см × 1,60 см |
Тематика | Сказки |
Тираж | 5000 |
Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Детская литература"
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 412 р. - 619 р.