Отзывы на книгу: Вера на кухне (Хавукайнен Айно, Тойвонен Сами); Речь, 2019
- Издатель: Речь
- ISBN: 978-5-9268-2982-9
- Книги: Современные сказки зарубежных писателей
- ID:3184497
Отзывы (12)
- Галямова Наталья — 14 Декабря 2023
Начинающие читатели наверняка оценят легкий сюжет и юмор. Малышам тоже будет интересно и понятно, тем более с такими красочными картинками.
- Pishychitay — 17 Декабря 2020
Суперкнижка! Мы в три годика читаем и перечитываем каждый день (еще недавно по два раза в день). Спасибо за таких замечательных персонажей! Дочке очень нравится и правильная спокойная Вера, и чудаковатые Тату и Пату. Понятно, смешно, занимательно и красиво! Очень надеюсь, что мы вырастем и поймем и другие книги из этой серии, где юмор и ситуации уже сложнее.
- Pishychitay — 8 Декабря 2020
Суперская книга! Мне приходится читать ее по 2-3 раза в день :) пришлось бы и больше, но я умею говорить нет! Нам три года, и Вера, Тату и Пату вызывают восторг. Юмор уже понятен, тема кухни тоже близка, поэтому сейчас эта книга точно любимая. Персонажи специфические: Тату и Пату просто есть, про них почти ничего не известно, девочка Вера - вообще такое впечатление, что живет одна, сама себе хозяйка, как Пеппи Длинныйчулок. Она все умеет, никогда не капризничает, не боится и не обижается и все терпеливо обьясняет. Моей дочке такая положительная Вера очень понравилась. И конечно, симпатичные и добрые ребята Тату и Пату - с ними всегда весело.
Чудаковатые, необычные и к тому же очень красивые книжки, просто стали для нас находкой! - Волобуева Ольга — 19 Октября 2020
Вера, Тату и Пату полюбились нам. Дети 2 года и 5 лет были одинаково рады получить вторую книгу из серии и с удовольствием рассматривали картинки и слушали рассказ. Текст не перегружен, в тексте присутствуют поучительные моменты, юмор, а так же рецепт пиццы, кстати очень вкусной. Иллюстрации яркие, весёлые, проработанные и понятные малышам. Книга явно рассчитана на детей помладше. Качество книги замечательное, листы плотные. Ждем следующую книгу этой серии.
- FreedomDY — 20 Сентября 2020
Купила книгу из-за хороших отзывов и отличной цены , но вот уже несколько дней мы только её и читаем . Ребёнок 2,3 на моё удивление в полном восторге от неё )Картинки крупные , текста мало , но книга довольно информативна и с юмором . Поиск печеньки оказался приятным бонусом!
- Рыльская Александра — 7 Декабря 2019
книга бомба! любимые герои в интереснейшем сюжете, который знакомит ребенка с миром кулинарии) вместе они приготовят пиццу, выяснят, что на кухне опасно, А что весело! правила поведения за столом - это отдельная история! эту страницу мы читаем с особым интересом! Книга радует и содержанием и визуально. Жесткая обложка, плотные страницы, большой формат. Иллюстрации красочные, крупные, но наполненные более чем. Герои навсегда влюбляют в себя!
- Иванова Marina — 17 Мая 2019
Хайвукайн Айно это книга подойдет gля детей 1 года для прочтения взрослыми детьми тоесть я хотел сказать наоборот взрослыми детям книгу в глаза не видел .Это грузинская писательница или АРМЯНСКАЯ ?! книга хорошая.
- Кочкина Анна — 26 Апреля 2019
Очередная книга из серии про Тату и Пату. И снова на "УРА"! Правила поведения за столом объясняются родителям по тысячному разу с показыванием картинок и объяснением почему так делать не нужно))
Очень довольны очередной историей-книгой. - Библиодуш — 19 Марта 2019
Мы как фанаты серии не могли пройти мимо, но эта книга оказалась довольно коварной - в ней Тату и Пату с их подругой Верой изучают азы кулинарии готовя пиццу. Рецепт там тоже есть, но от пиццы хоть в каком-то виде после прочтения этой книги было довольно сложно отвертеться. Хорошо, что мы начали читать ее в выходной и посреди дня а не перед сном. В целом, у меня сложилось впечатление, что история чуть проще прежних хитов и деталей для рассматривания меньше, но, конечно, о приобретении не жалею.
- Королева Кристина — 10 Марта 2019
"Вера на кухне" - книга большого формата, думаю понравится детям, у которых проснулся интерес помогать на кухне. Понравилось, что в затейливой форме автор повествует и передает детям информацию о том, что может произойти на кухне, что там горячо, а что - острое, поэтапно показано приготовление одного несложного блюда - через это, автор показывает каким может быть процесс приготовления и сколько всего нужно сделать. Понравилось также, что несколько раз выделялось в тексте, что необходимо убрать за собой после приготовления. И, несомненно, хорошо прописано КАК были довольны своим шедевром герои. Поэтому, считаю данную книгу полезной и познавательной. В книге нет указания страниц, а яркие картинки прорисованы со всевозможными деталями, картинки занимают большую часть на страницах - это так увлекает, хочется перечитывать книгу не раз!
- Окунева Наталия — 3 Марта 2019
Эта книга немного отличается от других в серии: история короче и немного проще, картинки крупнее, и в этот раз фокус немного сдвинут с Тату и Пату на их более разумную подружку :)
В отличие от "Работы" или "Супергероев", подойдет для самых маленьких. Но и 4-хлетний ребенок все в том же восторге, прочли несколько раз подряд, каждый раз находя на страницах все новые забавные "пасхалочки" - это неизменно во всех книгах про круглоголовых братьев, и всегда доставляет море радости.
Книжка погружает в атмосферу домашнего уюта, успокаивает перед сном, и притом обучает поведению на кухне и азам приготовления пищи. Читать и держать в руках очень приятно.
Ждем еще переводов серии от издательства "Речь"! - Касимова Кристина — 2 Марта 2019
На это раз наши герои будут учиться готовить, а учить их будет девочка Вера. Вера, Тату и Пату - лучшие друзья. Она им расскажет как нужно вести себя на кухне. Покажет приборы с которыми нужно быть осторожными. Плита и духовка могут быть горячими - предупреждает Вера. Вместе они приготовят вкусную пиццу. Ну, а как будут развиваться события на кухне, вы узнаете прочитав книгу. Кстати, вы тоже сможете присоединиться к героем книги и вместе с ними испечь пиццу, ведь в книге есть ее рецепт. Сюжет такой же веселый, как и в других книгах, интересный, с шуточками и в тоже время познавательный. Иллюстрации яркие, нам очень понравились. Текст крупный, подходит для самостоятельного чтения. Я так понимаю, что это будет серия книг про Веру и ее друзей.
Мы обожаем этих героев, поэтому как увидела эту книгу в предзаказе, сразу купила.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 689 р. до 1248 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1248 р. | 21.11.2024 |
Мегамаркет | 990 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 790 р. | 27.06.2024 |
МАЙШОП | 689 р. | 23.06.2024 |
Описание
Тату и Пату гостят у Веры. Они проголодались, но на кухню идти боятся: кажется, там много опасных предметов. Да и готовить они пока не умеют... Но научиться не так уж и сложно! Вера знает, как обращаться с электроплитой, умеет выбирать нужные продукты и готовить с помощью рецепта. До ужина друзья успеют замесить тесто, приготовить начинку, испечь пиццу и изучить правила поведения за столом. Они познакомятся со множеством кухонных предметов, узнают названия приправ, научатся делать уборку на кухне и даже сервировать стол! Не забывая при этом шалить и веселиться. Ведь вместе веселее и готовить, и учиться, и шутить. И, конечно же, ужинать!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Хавукайнен Айно, Тойвонен Сами |
Издатель | Речь |
Год издания | 2019 |
Серия | Тату и Пату |
Пол | унисекс |
Формат | 60x90 1/8 |
Вес | 0.442 |
Возрастное ограничение | 0+ |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Жанр | современные сказки; комиксы для детей |
Издательство | Речь |
Оформление обложки | лакировка |
Особенности | без особенностей |
Количество страниц | 32 |
Тип издания | подарочное |
ISBN | 978-5-9268-2982-9 |
Автор | Хавукайнен Айно; Тойвонен Сами |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 32 |
Книги: Современные сказки зарубежных писателей - издательство "Речь"
Категория 551 р. - 826 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 551 р. - 826 р.