Отзывы на книгу: Знаменитый утёнок Тим (Ивойлова Александра Валерьевна (иллюстратор), Панова Ольга Юрьевна (переводчик), Блайтон Энид Мэри); Махаон, 2020
Отзывы (5)
-  Анонимно — 25 Сентября 2023Книжка с красивыми , приятными глазу рисунками с яркими красками. Рассказ о храбром утёнке, прогнавшем стрекозу, понравился нашему малышу, в два года такие книжки самые подходящие и по содержанию, и по оформлению. В книге есть ещё несколько историй, тоже интересные. Квадратный формат несколько непривычен, но держать в руках удобное издание. Переплёт твёрдый, жесткая обложка. 
-  Мария — 5 Сентября 2023Оформление мне понравилось. Дочка пока маленькая и в основном мы просто рассматриваем картинки. Иллюстрации красивые, необычные, с разными животными, которые можно рассматривать независимо от текста, что мы и делаем. 
 Что касается содержания, то здесь разные рассказы о проделках утенка Тима, который совершенно непослушен. Если честно, мне рассказы показались немного старомодными. Ну и в целом, утёнок делает много того, что не следует делать, и не знаю, можно ли объяснить ребенку, что так делать нельзя. По мне лучше показывать, как нужно делать.
-  Варвара — 4 Июля 2023Книги про утенка Тима я помню еще с детства. Решила купить и для дочки. Мы вообще собираем эту серию от Махаона. Истории небольшие и поучительные. Утенок Тим не самый прилежный утенок в мире, но в этом его и прелесть. Он такой как все дети, немного озорной и взбалмошный. На его поступках можно обсуждать с ребенком и его поведение. Энид Блайтон давно мы любим и эту книгу полюбили не меньше других 
-  Д Д — 7 Февраля 2023Замечательная книжка со сказками для детей. Здесь все хорошо - и знакомая с детства добрая сказка, и иллюстрации милые и выразительные. В детстве смотрели мультфильм про храброго отважного утёнка и переживали за маленьких утят. Идеально подходит для малышей и детей старшего возраста, которые только начинают читать. Обложка у книги плотная, приятно держать в руках 
-  Анонимно — 29 Сентября 2019Это произведение я очень любила в детстве, так захватывали меня приключения смелого, бесстрашного и прославившегося в своем дворе знаменитого утёнка Тима! Одно время я совершенно не помнила об этой книге, но как-то она попалась мне на глаза в нужный момент, когда я выбирала в очередной раз книжку в подарок сыну, и я решила во что бы то ни стало ее приобрести. О содержании не стоит много говорить: это разные истории, случившиеся с маленьким утенком. То он спасет котенка, то защищает свою маму... Всегда и всем этот малыш старается помочь, он за справедливость, очень совестливый утенок. Тим добрый, однако, когда нужно защитить близких, он не чурается и всяких не очень красивых вещей, направленных на обидчиков)) Его проделки, шалости - следствие его неугомонного характера и изобретательного ума. Истории интересны для трехлетки, слушает с удовольствием, постоянно вопросы задает, любит рассматривать картинки. В книгах этой серии их не очень много, они не на каждой странице, но встречаются часто и качественны. Я бы рекомендовала это издание всем родителям для чтения маленьким детям. 
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 599 р. до 599 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Подписные издания |  465 р.  |  23.04.2024 | 
| Лабиринт |  445 р.  |  22.04.2024 | 
| Мегамаркет |  750 р.  |  24.12.2024 | 
| Яндекс.Маркет |  660 р.  |  24.10.2024 | 
| МАЙШОП |  372 р.  |  22.04.2024 | 
| OZON |  404 р.  |  24.06.2024 | 
Описание
Имя детской писательницы Энид Блайтон известно во всём мире. А утёнок Тим действительно стал знаменитым. Его приключения и проделки покоряют юных читателей.
Для детей младшего школьного возраста.










Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Ивойлова Александра Валерьевна (иллюстратор), Панова Ольга Юрьевна (переводчик), Блайтон Энид Мэри | 
| Издатель | Махаон | 
| Формат | 1/20.5/24.5 | 
| Авторы | Блайтон Э. | 
| Переплёт | твердый | 
| Серия | Библиотека детской классики | 
| Год публикации | 2019 | 
| Язык | Русский | 
| Количество страниц | 112 | 
| Переплет | Твердый (7БЦ) | 
| Год издания | 2020 | 
| Кол-во страниц | 112 | 
| Раздел | Сказки зарубежных писателей | 
| ISBN | 978-5-389-15827-6 | 
| Вес | 0.38кг | 
| Возрастное ограничение | 0+ | 
| Жанр | рассказы и повести | 
| Автор | Библиотека детской классики | 
| Тип обложки | твердая | 
| Особенности | без особенностей | 
| Издательство | Махаон | 
| Страниц | 112 | 
| Размеры | 20,30 см × 24,30 см × 1,20 см | 
| Тематика | Проза | 
| Тираж | 3000 | 
Книги: Повести и рассказы о природе и животных отечественные - издательство "Махаон"
Книги: Повести и рассказы о природе и животных отечественные
Категория 479 р. - 718 р.