Отзывы на книгу: Пикник на обочине (CDmp3) (Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович); АРДИС, 1972

  • Издатель: Ардис
  • ISBN: 4607031764107
  • Книги: Современная отечественная литература
  • ID:3246489
Где купить

Отзывы (14)


  • 5/5

    Nplozky ну если ты не бот и приятно удивлён что же не поставил хотя-бы 4 звезды

  • 5/5

    olesya.ovcharova Согласна! Я вообще с большим удовольствием прослушала в его исполнении и другие книги Стругацких. Так, как их читает В. Левашев, не читает их никто. Во всяком случае, чье исполнение есть в открытом доступе на просторах интернета.

  • 5/5

    Саму книгу смысла оценивать нет, она давно в золотом фонде.
    Озвучка – по высшему классу, очень хорошо, получил удовольствие, спасибо артисту и издателям от всей души.
    И вообще, к своему стыду, понял, что на слух большая литература заходит +100, если начитка талантливая. Чтец раскрывает грани, которые часто сам не видишь.
    Короче не жалейте, слушайте, это очень здорово.

  • 5/5

    счастья для всех…даром…и пусть никто не уйдет обиженным!
    Спасибо, братья Стругацкие, вас будут читать и помнить поколение за поколением…

  • 5/5

    Отличная книга. Боюсь смотреть фильм, т.к. есть подозрение что это совсем другое произведение. надеюсь что когда-нибудь ее адекватно экранизируют, т.к. она этого достойна.

  • 5/5

    Просто великолепно, классика. Долго не решался прочитать, в итоге прослушал. Все детство слышал про это произведение, читал аналоги типа «сталкер», метро, но это все меркнет.

  • 5/5

    Отличная и увлекательная повесть! Обязательно к прочтению. Можно перечитывать через некоторое время, ибо талантливо сделанная вещь всегда радует. Одно из лучших произведений Стругацких. Спасибо чтецу!

  • 5/5

    книга «Пикник на обочине» меня впечатлила, после прочтения еще долго размышляла о том что же хотел сказать автор , какую именно мысль мне нужно было закрепить? Конечно она останется лучшей книгой в моей жизни, наряду с теми немногими которые дейтствительно повлияли на мое сознание и осознание всего вокруг.

  • 5/5

    Люблю эту произведение и решила подарить аудиокнигу подруге-автомобилистке, коротать время в пути. Голос чтеца приятный, затягивает.

  • 4/5

    Будь осторожен в своих желанияхСтоит отметить что чтец очень хорошо справился со своей работой. Интонация, разный голос для каждого персонажа, самоотдача при произношении. Здорово одним словом.
    По атмосфере, произведение веет серостью, по крайней мере это мои ощущения. Сами краски заброшенной терртиории, кабаков, мордобоев, захолустья (в котором расположен сам город), обшарпанных зданий и коррыстных людей – создают угнетающую картинку перед глазами. Вся научная фантастика в произведении повязана вокруг размышлений о существовании «другой» жизни, и космического мусора (которого к слову не так много), оставленного «чужими». Может бьть в некоторой степени создания устройст для автоматического исследования «зоны» (территория, которую посетили пришельцы).
    Конец произведения заставил вспомнить песню В. Высоцкого – Дайте собакам мяса и фильм – Исполнитель желаний. Человек почти всегда не знает чего он хочет. Будь аккуратен с тем, что желаешь.

  • 5/5

    отзыв «Пикник на обочине»Прослушал аудио книгу, Пикник на обочине. И был приятно удивлен. Отлично озвученное произведение великих авторов. Оно звучало именно так как надо было. Несмотря на то что произведение озвучено одним человеком, это сделано так профессионально, что кажется что звучат разные голоса.

  • 5/5

    Это была первая аудио книга в моей жизни. Я в восторге, книга очень интересная и захватывающая. Сюжет до боли знаком. Правда происходит все совершенно в другом месте, хотя акцент на подобные события в России остается.

  • 5/5

    Когда-то прочитала эту книгу. Решила переслушать.
    Очень понравился читающий. Пробовала кусочек с другим чтецом – не очень, а голос, интонации В.Левашева вписываются и приятны.

  • 4/5

    На самом деле, пока нет ничего лучше, чем Стругацкие в исполнении В.Левашева. Потрясающий чтец, и, безусловно, потрясающее произведение, давно ставшее для нас классикой, но каждый раз перечитываемое по-новому. Осторожнее за рулем - слушая, можно уйти глубоко в себя.



Где купить

Последняя известная цена от 269 р. до 378 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
378 р.
23.08.2023
ЛитРес
269 р.
31.12.2021

Описание

Аркадий Натанович и Борис Натанович Стругацкие - классики современной научной и социальной фантастики. Произведения Стругацких издавались в переводах на 42 языках в 33 странах мира. На русском языке вышло четыре полных собрания их сочинений.

…После посещения Земли пришельцами на планете появились Зоны - загадочные места, полные опасностей и смертельных ловушек. Здесь немало артефактов - непонятных устройств и предметов, обладающих необычными свойствами. Несмотря на двадцать лет изучения, их предназначение остается неизвестным. Что это? Опасное оружие, диковинные игрушки или всего лишь космический мусор, оставленный после чужого пикника на обочине Вселенной?

Люди, занимающиеся незаконным промыслом - поиском и выносом из Зоны этих предметов, называются сталкерами. Один из них, главный герой повести Рэдрик Шухарт - человек с исковерканной судьбой, разочаровавшийся в жизни и в людях, мечтает добраться до Золотого шара - места в глубине Зоны, где, по слухам, исполняются самые сокровенные желания…

Общее время звучания: 7 часов 25 минут.

Формат: MPEG-I Layer-3 (mp3), 192 kbps, 16 bit, 44.1 kHz, stereo.

Издается без сокращений.

Читает: Левашёв Владимир.

Носитель: 1 CD, аудиокнига mp3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАРДИС
Год издания1972


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература фантастика - издательство "Ардис"

Книги: Художественная литература фантастика

Категория 215 р. - 322 р.

закладки (0) сравнение (0)

36 ms