Отзывы на книгу: Стажеры (CDmp3) (Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович); Ардис, 2012
- Издатель: Ардис
- ISBN: 4607031764145
- Книги: Классическая отечественная литература
- ID:3263021
Отзывы (12)
- tbuzuluckaya — 1 Октября 2023
здорово и свободно и легко читается.....с удовольствием слушается.....все произведения достойны внимания … спасибо за возможность....
- Hzrat — 2 Мая 2023
отличная книга, слушаю по хронологии написания работ братьями Стругацкими. связана с предыдущими книгами. чтец мне не понравился, слишком низкий голос, при прослушивании с колонки гудение и фон есть, а слов почти не слышно, пришлось эквалайзером убирать нищие частоты, а высокие поднимать
- Elena-19 — 19 Февраля 2023
aleksey.egorov.69, да, чтение начинать лучше со "Страна багровых туч". Думаю, что вторая книга - это "Путь на Амальтею" - по мне тоже супер! А "Стажёры" - третья. Все книги прекрасны.
- Михаил Медведев — 28 Января 2023
Хорошая. Заставляет задуматься о своём предназначении. А также о том, был ли это подвиг или старый маразматик и себя и друга подставил
- booky_wife — 23 Июля 2022
Я с первой же книги влюбилась в чтеца, планирую и дальше слушать Стругацких именно в его исполнении. Всегда очень живо, прямо по ролям, с правильно подобранным для каждой ситуации темпом.
Про саму книгу сложно говорить, потому что я люблю у Стругацких всё, и сейчас лишь повторяю давно прочитанное. Всегда прекрасно. - Eugene Komissarov — 12 Февраля 2022
Довольно противоречиво, но интересно! С одной стороны, явная пропаганда социализма (необходимо для того, чтобы издали), с другой стороны, вполне современные поиски гравитационных волн и вопрос, превышает ли их скорость скорость света. Редкое произведение Стругацких, в котором они сильно ошибались в своих прогнозах. Очень
Рекомендуется как «артефакт эпохи». - Андрей Аксенов — 9 Января 2022
Больше понравилась Страна багровых туч, в Стажерах слишком много «морализма» и социализма, который я не очень то разделяю
- laripnovailona — 20 Декабря 2021
Ну когда же ,ТАКИЕ КНИГИ, БУДУТ В ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ . ИЛИ ХОТЯ БЫ, ДЛЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОЧТЕНИЯ .. вместо всякого сора и ерунды
- Сергей — 3 Июня 2020
Удивительно прекрасная книга. Вот только не понятно как после такого можно писать грустную антисоветчину типа Град обреченный. Чем больше современной молодёжи такое прочтут тем светлее станет будущее.
- Андрей Тарасов — 6 Сентября 2018
хорошая книга
с печальным концом - nefole26 — 28 Июня 2017
Интересно в наше время читать об их взглядах на капитализм и наше светлое будущее. Чем-то мне напомнила Сказку о Тройке, не сюжетной линией, а размышлениями, которые эта книга вызывает у слушателя.
- алексей егоров — 10 Августа 2012
Классика советской фантастики. Прекрасная книга-утопия о коммунистическом будущем. Написанная молодыми братьями, книга полна молодого задора. Это вторая книга в трилогии и я советовал бы начинать чтение со «Страны багровых туч»
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 249 р. до 378 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 378 р. | 13.01.2024 |
ЛитРес | 249 р. | 31.12.2021 |
Описание
Аркадий Натанович и Борис Натанович Стругацкие - классики современной научной и социальной фантастики. Произведения Стругацких издавались в переводах на 42 языках в 33 странах мира. На русском языке вышло четыре полных собрания их сочинений.
Юный вакуум-сварщик Юра Бородин отстал от своей группы, которая отправилась работать на один из спутников Сатурна. Чтобы попасть на Сатурн, Юра становится стажёром на фотонном космическом корабле "Тахмасиб". По пути его ждут захватывающие приключения в различных уголках Солнечной системы вместе с инспектором Международного управления космических сообщений Владимиром Юрковским, капитаном корабля Алексеем Быковым, штурманом Михаилом Крутиковым и бортинженером Иваном Жилиным, которые хорошо знакомы читателям по другим книгам братьев Стругацких.
Помимо увлекательного сюжета в повести ярко звучит тема дружбы и человечности, величия науки и преданности идеалам, соотношения ценности человеческой жизни и свершения, открытия, подвига…
Издается без сокращений.
Читает: Владимир Левашёв.
Общее время звучания: 9 час. 29 мин.
Формат: mp3, 160 kbps, 16 bit, 44.1 kHz, stereo.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович |
Издатель | Ардис |
Год издания | 2012 |
Серия | Фантастика и приключения |
Книги: Художественная литература фантастика - издательство "Ардис"
Категория 199 р. - 298 р.
Книги: Художественная литература фантастика
Категория 199 р. - 298 р.