Отзывы на книгу: Сказка о молодильных яблоках и живой воде; Рипол-Классик, 2010

Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Ну, ежели Рипол решил триумфально вернуться (и притащить с собой всё своё как новенькое, так и СТАРЕНЬКОЕ) – это УРА, товарищи!!!
    Теперь, уважаемый Лабиринт, уговорите еще ИДМ, Серафим и София, Фонд Юрия Норштейна, Росмэн (и неплохо бы Робинс)… ценЫ вам тогда не будет (на зло врагам и зависть конкурентам:))))))
    Так вот о «Яблоках» (ОДНА сказка = книга) и в свете вышесказанного:
    - год издания 2010 (в са-а-амом начале года тогда новиночка появилась, то бишь ТРЕТИЙ год пошел:)))),
    - тираж не на века (5000 экземпляров для такой книги…если вообще что-то еще осталось),
    - издание ОЧЕНЬ достойное (большой формат, матовая меловочка, крупный шрифт и КАЧЕСТВО печати),
    - сказка народная русская:))) (В обработке А.Н.Толстого – к классику тут без претензий, напротив - с поклонами:)))
    - а иллюстрации Анатолия Михайловича ЕЛИСЕЕВА!!! (и большие полностраничные и махонькие с текстом рядышком:)
    Так что любители – НЕ спите!!! Хватайте яблочки и бросайте в СВОЮ корзиночку пока ВСЁ не разобрали:))) Ежели кто еще не подсуетился и не обзавелся:))))

    П.С. НЕ в коем случае НЕ меняйте ЭТУ книгу на «бюджетный» вариант таковой. КАК же с тем «бюджетом» осрамился Рипол!!! По цвету/качеству там ой-ой-ой (вот к чему приводит экономия:((((((((((
    Так что долой «гнилушку», даешь спелое-наливное!!!:))))

  • 5/5

    Прекрасная книга. Сказка в обработке Алексея Толстого с иллюстрациями Елисеева. У меня есть и другие книги издательства Рипол, о которых упоминает в своей рецензии Ирина Трухина. Все они великолепны по своему, хотя проиллюстрированны очень разными иллюстраторами (Спирин, Дугины, Диодоров).
    Получив эту книгу, я не поленилась и перечитала сказку о молодильных яблоках из классического сборника русских народных сказок Афанасьева. Очень повеселили новшества Толстого. Как например, чудесная Богатырка (прямо-таки Амазонка), которая охраняет сад с яблоками, несется в погоню за Иваном, побеждает его в долгом бою, а победив целует и затем рожает ему двойняшек.
    У Афанасьева яблоки сторожит и безуспешно преследует героя просто ведьма, а невесту удалец-молодец находит себе только в темном подземельном царстве, в которое его (как и у Толстого) сбросили завистливые братья. Прекрасная царевна Полюша у Афанасьева сначала должна быть спасенна от семиглавого змея, который в соответствии с новой концепцией, попал у Толстого под сокращение.
    Прекрасно стилизованный язык у Толстого с многочисленными повторами и избранными устаревшими словами читается легко и гладко. Хотя справедливости ради все-таки замечу, чудесное выражение "царь очень устарел и глазами обнищал", которое так порадовало Ирину Трухину, Толстой дословно перенял из сказки Афанасьева, что, впрочем, ни в коей мере не умоляет достоинств его перессказа.
    Иллюстрации Елисеева - это очень достойное дополнение к тексту. Благодаря им, сказку можно начинать читать совсем еще малышам. По иллюстрациям можно легко проследить за развитием хода событий. А с юмором изображенная коварная девица-соблазнительница братьев порадует и любого взрослого.
    Конечно, хотелось бы больше сказок под одной обложкой. Да еще и за те же деньги. Но пока их нет можно просто радоваться этому изданию. Эта книга имеет хороший шанс стать любимой сказкой, особенно у боевой, храброй девочки.

  • 5/5

    Удивительно, что только две рецензии на эту замечательную книгу, может быть сказывается сезон отпусков. Я не хочу ничего писать по поводу иллюстраций, текста или качества издания. Все замечательно. НО, к сожалению, всего лишь одна сказка! Во-первых, это дороговато для одной сказки. А, во-вторых, Ирина Трухина права, как всегда. Очень хочется и других сказок в оформлении Елисеева. Честно говоря, так надоели все эти разрозненные издания. То одна сказка за большие деньги. То какой-нибудь ужасный ларец сказок, где собрано все возможное и невозможное под одной обложкой за еще большие деньги. То сборник, в котором несколько сказок/историй оформленных одним иллюстратором, но обязательно какие-то истории бесцеремонно "выброшены за борт" по непонятным причинам. Или еще иллюстрации обрежут по краям. Когда же издатели начнут уважать читателей?
    Это не рецензия, а крик души, по сей причине причине прошу Лабиринт ничего мне не начислять.

  • 5/5

    иллюстрации А.М.Елисеева лучше всего подходят именно к сказкам!!!
    НО) эт токма мое мнение) и я на нем не настаиваю))
    у этой книги есть только один недостаток)))= в ней МАЛО сказок)
    (А.М.Елисеев проиллюстрировал гораздо БОЛЬШЕЕ количество сказок) и их тоже хоца! в таком же исполнении)
    мне книга нравится!
    а вы смотрите)
    p.s. у данного издательства есть еще одна ДОСТОЙНАЯ серия = Шедевры книжной иллюстрации - детям!



Где купить

Последняя известная цена от 381 р. до 474 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
381 р.
Яндекс.Маркет
474 р.
03.05.2024

Описание

Народная сказка об Иване-царевиче и богатырке Синеглазке, обработанная Алексеем Толстым. Иллюстрации к книге сделал Елисеев Анатолий Михайлович. Не одно поколение детей воспитано на его виденьи русских народных сказок. Также он иллюстрировал сказки Пушкина и сказку П. Ершова "Конёк-горбунок".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-386-01770-5
Год издания2010
ИздательРипол-Классик
СерияГалерея волшебных сказок


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Рипол-Классик"

Категория 304 р. - 457 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 304 р. - 457 р.

закладки (0) сравнение (0)

3838 ms