- Религиозная литература для детей
- История
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Отзывы на книгу: Велоцираптор (Дыдымова О.В. (переводчик), Гэррод Бен); Эксмо, 2019
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-098917-1
- Книги: Энциклопедии для детей
- ID:3285960
Отзывы (5)
-  Oksasha — 18 Октября 2020В книге речь идёт не только о Велоцирапторах, их анатомии и среде обитания. Здесь приводится и масса другой интересной информации об эпохе динозавров, о научных исследованиях или, например, рассказывают об иерархических ступенях животных (царство, тип, класс и тп), при этом приводят пример с шимпанзе. Очень понравился стиль изложения, простой и с юмором, такой текст способен увлеч. 
 Маркировка на книге 6+, но я бы прибавила пару лет. В серии есть книги и о других динозаврах, надеюсь, что информация во всех книгах разная и сильно не повторяется. Книга будет особо хороша для увлеченных древними ящерами школьников, можно кстати сделать интересный доклад.
-  Михаил — 27 Июня 2019Даже не верится, что столь серьезная и сложная тема может быть изложена так доступно и увлекательно! Чтение действительно захватывает. Если вы и ваши дети еще не обзавелись этими книгами, то скорее загляните в магазин! 
-  Ольга — 27 Июня 2019Эта книга прямо-таки проливает свет на личность Велоцираптора! Мы с детьми не ожидали, что на самом деле он был размером с индюка. Действительно, у многих любителей динозавров сложилось представление, что он огромный и страшный благодаря небезызвестным фильмам. Как и в других энциклопедиях серии, здесь мы нашли множество интересной информации. Будем еще не раз возвращаться к этим книгам! 
-  Nata Konashinskaya — 25 Мая 2019Наша с дочкой любимая глава в «Велоцирапторе» и др.книжках этой серии – Реконструкция битвы динозавров. Такое ощущение, что читаешь не энциклопедию, а захватывающий триллер о первобытных временах))) 
-  Евгения — 25 Марта 2019Передаю главные впечатления от книги своего 13-летнего сына: 
 1) must have, потому что в книге полно юмора. Для энциклопедий это редкость.
 2) Круто, потому что сто с лишним страниц рассказывают об одном-единственном виде динозавров - Велоцирапторе. То есть рассказ суперподробный. Вплоть до того, как например у того или другого динозавра были устроены ноздри, какие звуки он издавал, и так далее. Другие энциклопедии динозавров обычно состоят из 200-300 страниц, но в них описывается по несколько десятков видов, так что каждому выделяется всего несколько страничек. В этой серии совсем другое дело! Прочёл – узнал про велоцираптора абсолютно всё и стал продвинутым экспертом.
 3) Авторский стиль при этом живой, интересный, не грешит неуместной наукообразностью. Такой современный разговор с читателем на равных, очень ярким и образным языком.
 4) Отдельный респект художнику. Велоцирапторы в комиксовой стилистике – это свежо!
 5) Ну и главное – в книге реально есть комиксы о сражениях динозавров друг с другом. С раскадровкой, всё как положено.
 6) В конце есть глава с практическими авторскими советами для тех, кто «болеет» динозаврами всерьез: как и где искать скелеты, как обрабатывать и хранить ископаемые кости в домашних условиях, и так далее.
 В общем, очень необычные книги. Очень сегодняшние. Модные, друзья и одноклассники сына их обсуждают, меняются ими.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 152 р. до 407 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  407 р.  |  01.12.2023 | 
| Подписные издания |  265 р.  |  01.05.2023 | 
| book24 |  366 р.  |  31.05.2025 | 
| Мегамаркет |  191 р.  |  24.12.2024 | 
| Яндекс.Маркет |  205 р.  |  24.10.2024 | 
| OZON |  152 р.  |  24.06.2024 | 
Описание
Эта книга расскажет абсолютно всё о древнем велоцирапторе! С кого он был ростом, со слона или всего лишь с индейку? Представлял ли собой мини-хищник опасность для более крупных динозавров? Почему данный ящер хорошо видел в темноте? Всё это и многое другое ребятам поведает британский учёный и путешественник Бен Гэррод по прозвищу "доктор Кость"! С ним скучать не придётся: вместо стандартного перечисления энциклопедических фактов читателей ждут комиксы с реконструкциями битв динозавров, взамен давно известных сведений - удивительные открытия 2017-го и 2018-го годов. А в конце книги находится практикум юного палеонтолога, рассказывающий, как правильно хранить извлечённые из почвы окаменелости.
Издание предназначено для детей среднего школьного возраста.







Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Дыдымова О.В. (переводчик), Гэррод Бен | 
| Переплет | Твердый (7БЦ) | 
| Издатель | Эксмо | 
| Год издания | 2019 | 
| Возрастные ограничения | 6 | 
| Кол-во страниц | 112 | 
| Серия | Всё, что ты хотел узнать о динозаврах | 
| Жанр | животные и растения | 
| Тип обложки | твердая | 
| Количество книг | 1 | 
| Пол | унисекс | 
| Вес | 0.188 | 
| Количество страниц | 112 | 
| Автор | Гэррод Б. | 
| Издательство | Эксмодетство | 
| Возрастное ограничение | 6+ | 
| Формат | 84x108/32 | 
| Переводчик | Дыдымова Ольга Владимировна | 
| Раздел | Доисторические животные | 
| ISBN | 978-5-04-098917-1 | 
| Бумага | Офсетная | 
| Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 0,80 см | 
| Язык издания | Русский | 
| Страниц | 112 | 
| Переплёт | твердый | 
| Тематика | Естественные науки | 
| Тираж | 3000 | 
Книги: Животный и растительный мир - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""
Категория 121 р. - 182 р.
Книги: Животный и растительный мир
Категория 121 р. - 182 р.