- Культура. Искусство
- Психология
- Домашние ремесла. Рукоделие
- Растениеводство
- Коллекционирование
- Публицистика
- Эзотерика. Парапсихология
- Медицина и здоровье
- История. Исторические науки
- Филологические науки
- Развлечения. Праздники
- Экономика. Бизнес
- Технические науки
- Книги для родителей
- Кулинария
- Охота. Рыбалка. Собирательство
- Секс. Камасутра
- Туризм. Путеводители. Транспорт
- Философские науки. Социология
- Уход за животными
- Ремонт. Строительство. Интерьер
- Естественные науки
- Информационные технологии
- Фитнес. Спорт. Самооборона
- Красота. Этикет
Отзывы на книгу: Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни; БОМБОРА, 2019
Отзывы (31)
-  Анонимно — 19 Февраля 2024Книга "Магическая уборка" Мари Кондо - это открытие для всех, кто ищет правильный подход к уборке и организации своего пространства. Автор предлагает уникальный метод, который основан на идее "исключать все, что не приносит радости". 
 Читатели найдут в этой книге не только подробные инструкции о том, как правильно убирать и организовывать дом, но и мудрые наставления о том, как улучшить свою жизнь, освободившись от ненужных вещей и приведя свое пространство в порядок.
 Мари Кондо пишет легко и увлекательно, ее методика уборки проста и понятна. "Магическая уборка" - это не просто книга о домашнем уюте, но и руководство к более осознанной и счастливой жизни. Всем рекомендую прочит
-  Надежда Шумова — 4 Апреля 2023Если рекомендовать кому-либо из всех книг про уборку / минимализм / расхлестнете только одну, то я бы выбрала именно эту. Все остальное было ерундой либо скукотой либо водой (включая книгу, которую автор приводит как первоисточник и вдохновитель своего метода). Здесь все максимально полезно и сконцентрировано. Легкий, веселый, жизненный язык, действительно полезные лайфхаки (даже потом гуглила на ютубе описанный в книге способ складывать футболки и свитера и реально им пользуюсь). Впервые со мной, жутким, просто жесточайшим лентяем, регулярно во время прочтения книги было такое, что я бросала на середине фразы, вскакивала и бросалась убираться, воодушевленная каким-то удивительным эмоциональным стимулом. Опять же, моя проблема - я очень тяжело расстаюсь с вещами, и те доводы, которые работают с одними группами вещей, не работают с другими. На автор подобрала ключики практически ко всем моим протестующим тараканам. Очень многие ее советы я действительно использую. И еще одна приобретенная традиция: отдавая / выбрасывая / относя вещь, говорю ей «спасибо». 
-  Верзилина Марина — 6 Сентября 2022Читаю и посмотрела шоу, где она помогает семьям в расхламлении. Мотивирует.Надо сильно хотеть в порядок привести жилье, в итоге и жизнь и тогда все получится. И действительно, когда к вещам относишься по особенному, благодаришь, когда расстаешься, что-то внутри меняется. 
-  Юлия — 30 Июня 2022ну такое, не впечатлила книга. Наверное из-за шумихи вокруг нее у меня были слишком завышенные ожидания. Намодин раз прочитать 
-  Жемчужина — 15 Мая 2022Пустая книга, зря выброшенные деньги. Болтовня растянутая на несколько листов в виде очередных рассуждений в стиле - "....А чего вы сами то хотите???, определитесь..." Да ничего люди не хотят, кроме как навести дома порядок. Который заключается отнюдь не в выкидывании всех вещей. Искусство уборки является тогда шедевром, когда на (или в) минимальном пространстве умещается ВСЁ нужное. 
-  Степанова Вера — 10 Марта 2022Приятный компактный формат, по всем заветам Кондо Мари. 
 Книга написана и локализована отлично, без воды, все по делу.
 Мотивирует менять свою жизнь и избавляться от хлама.
 Подарила маме как прочитала.
-  Анонимно — 1 Октября 2021Книга не плохая, но и не супер... Подойдет тем, у кого хранический хаос в доме и голове))) 
-  Анонимно — 30 Сентября 2021Как и все подобные книги, главную мысль здесь можно уместить на паре страницах. Оно того не стоит, чтобы читать ВСЁ, хотя в этом и есть некоторый смысл - мотивация. Половину книги я просто просмотрела по диагонали, но свой заряд мотивации я получила - выкинула дома кучу ненужных вещей, до которых я вряд ли бы сама так быстро добралась. 
-  Анонимно — 24 Августа 2021Книга читается легко, изложение построено как монолог и много эмоций, но суть одна. Книга могла быть в половину тоньше, если убрать повторяющиеся рассказы, даже советы повторялись. Книга полезная если научиться выделять в ней главное.В процессе чтения хотелось отложить её и бежать выполнять рекомендации. Понравился взгляд на материальные вещи с т.з.философии. Рекомендую, каждый найдёт для себя в ней что - то полезное.Содержание написано в виде главных советов. Издательство порадовало качеством книги, приятно читать и держать в руке! 
-  Свириденко Карина — 8 Мая 2021Замечательная книга.Если вы хотите навести порядок в своём доме, берите, не пожалеете. Мотивирует все перебрать, определить понимание нужных вещей и их хранение и перестать цепляться за прошлое. Читается легко, за пару дней. Опыт человека посвещаюшего комфортной уборке всю свою жизнь, зднсь найдёте полезные советы. 
-  Тимошина Ксения — 28 Апреля 2021Наконец я поняла куда что положить и как правильно выкинуть! 
-  Tutti Frutti — 30 Января 2021Прочитала 100 страниц- это ровно 1/3 книги. Пока речь идет об одном и том же: если хотите избавиться от беспорядка и ощущения захламленности, то смело выбрасывайте вещи в большом количестве. Всё, что вас не радует, вы не носите, вы не читаете, не достаёте 1-2 года и более, подарки, фотографии и тп.. Всё несите на мусорку, иначе будете перекладывать с места на место. Несите сразу и много. 
 Практических советов пока ни одного, надеюсь, дальше будут. Не могу сказать, что в восторге от прочитанного, хотя, конечно, правда в этом есть: проще выбросить, чем хранить. С другой стороны, а как же забота об окружающей среде? Почему не предложить отнести книги в библиотеку или сдать на макулатуру, а одежду на переработку или на благотворительность.
-  Зырянова Мария — 7 Января 2021Мотивирующая и очень практичная! 
 Применяю множество советов Кон Мари на практике. Например, разделение мелких вещей. Каждый в своём отделе: бельё, носки, колготки, нижнее бельё, майки, футболки, с короткими рукавами, рубашки, толстовки, водолазки, джинсы, брюки, термобельё нижнее, юбки и т.п.
 раньше просто хранила отдельно верх, низ, бельё. Сейчас всё намного быстрее найти и проще систематизировать после стирки.
 Научилась сворачивать носки, и по совету Кон Мари разделяю: низкие, классические чёрные под брюки, цветные. Этот метод помог быстро раскладывать все вещи особенно в шкаф мужа. Т.к. свои веши интуитивно разделяла сама, а его обычно складывала в кучу. Так же перестала разделять домашнюю и не домашнюю одежду. Захотела - одела красивую новую футболку дома. Выкинула 3 комплекта спортивных и пижамных, ещё со школы!!! Моя система воспитания была сурова: вещь не выкидывается, а носится дома. Но для дома мне не нравились те вещи, и они тупо лежали...
 Стараюсь больше вкладываться в поддержание вида уже имеющихся вещей, чем покупать новые. Химчистка, чехлы для хранения - теперь мои помощники)
 Ну и основное, чтобы хорошо разобрать вещи - нужно всё вытащить из шкафа - абсолютно ВСЁ. Пройтись по кв. и насобирать ещё гору. Потом распределить на полу/кровати/диване вещи на кучки (какие именно читайте в книге) и только затем отобранную часть(!!!) аккуратно распределить в пустом шкафу
 )
 Если не знаете с чего начать начать уборку и все попытки приводили к очередному захламлению в шкафу - эта книга супер пинок!
-  Затылкина Наталья — 4 Декабря 2020Эта книга как добрый друг. Хочется перечитывать 
-  Анонимно — 2 Октября 2020Не знаю даже на что я надеялась, покупая эту книгу... То ли на силу убеждения автора, то ли на магический пинок по филейной части... Слишком трудно сказать. 
 Я долго ходила вокруг да около, не знала, покупать ли, стоит ли оно того. Но все же купила я эту книгу.
 Что сказать по итогу. Где-то в середине книги я поняла, что какого бы то ни было "программирования" на поддержание порядка в книге и не пробегало. Просто идёт описание очередного метода уборки (в чистом остатке - страниц 40-50), перемежаясь историями из опыта работы автора метода. Не знаю, возможно, со мной что-то не так, но и вдохновения я не получила. В двух словах - выкиньте все, что не доставляет радость. Все. Эта мысль обрабатывается в книге вдоль и поперек. И это при всем при том, что некоторые советы просто в реалиях России не очень работают.
 Читала я именно в этом издании, поэтому из плюсов - оформление. Обложка похожа на soft touch, приятная бумага, милые странички с цитатами.
 Из плюсов по смыслу - действительно есть 2-3 совета, которые можно применить. А еще, что понравилось, рассказывается про популярные "рабочие" методы хранения и объясняется, почему на самом деле вам не нужен очередной органайзер или разделитель для хранения.
 В общем, я не то чтобы расстроена покупкой и прочтением, но и пользы особой я не получила. Если вам интересно, посмотрите видео в Ютубе на тему КонМари или послушайте аудиокнигу.
-  Алиса Каминская — 2 Октября 2020Интересная книга! Читается легко и быстро. Очень не обычный, действенный, глубокий и интересный подход к уборке! Прочесть стоит. Порядок вокруг - порядок в голове! 
-  Ольга Шипша — 30 Сентября 2020Очень много раз дублируются похожие мысли. Однако, она стоит прочтения. В ней описаны не только правила уборки, но и причины: для чего это необходимо каждому в глобальном смысле. 
-  Анонимно — 30 Сентября 2020Достаточно интересная книга, в которой описан с одной стороны и простой способ приведения своего окружающего пространства в порядок, но в то же время и не каждый до такого додумается. Читала книгу пол года назад, пока сама на практике технику из книги не проверяла. Думаю что в скором времени использую советы из нее в качестве инструкции для наведения порядка вокруг себя. 
-  Ирина Иванникова — 22 Июня 2020Если меня попросят взять с собой всего 5 книг, эта книга определённо будет в их числе. Безумно мотивирующая книга, которая просто перевернула мое мнение об уборке. Во время прочтения , я вскакивала после каждой главы , бежала к шкафам разбирала и выкидывала. Прошёл почти год с прочтения, порядок держится , больше нет захламления, все удобно разложено, ящики комода легко выдвигаются , свитера всегда видны , у каждого носка есть пара. Больше того, уже две или подруги прочитали данную книгу и их сознание так же в корне изменилось, как и мое, в доме стало легче дышать и наконец-то дома хранятся только нужные и полезные вещи ‘ 
-  Анонимно — 28 Апреля 2020Очень крутая книга! Мне безумно понравилось! Книга гласит простую истину, что если вы разберете весь свой дом, то ваша жизнь заиграет новыми красками. Это действительно так. Как только я разобрала свою квартиру по способу Мари Кондо, я и не заметила, как нашла новую работу и новых друзей. В моей жизни появились новые хобби, я стала чувствовать себя счастливее! Также несомненно радует, что книга в удобном трэвл-формате. 
-  Плисова Елена — 22 Апреля 2020Одна из немногих, после прочтения которой действительно используешь все советы в реальной жизни, рекомендую 
-  Рябова Наталья — 13 Февраля 2020Сказать, что я не люблю убираться, это не сказать ничего)) Но делать это все равно приходиться) Решив хоть как-то разнообразить процесс намывания полов и бесконечного протирания пыли, я решила прочитать нашумевшую Магическую уборку. И мне кстати понравилось! Не убираться, конечно, а читать)) Книга маленькая, аккуратная, много места не занимает(это важно, после прочтения поймете), очень приятная бумага и красивая обложка. Так вот вдохновилась я на капитальное расхламление и осталась очень довольна. Ведь чем меньше вещей, тем меньше уборки 
 -)
-  Русских Полина — 8 Февраля 2020Много слышала об этой книге, часто видела в рекомендациях, в списках к прочтению и тд. В лабиринте тоже было много хороших оценок. 
 Книга меня РАЗОЧАРОВАЛА. НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО или интересного я здесь не увидела. Нет воды, только одна и та же информация повторяется на протяжении всей книги. Советовать никому не буду, считаю, что есть более достойные варианты. Качество печати хорошее, удобный размер. Больше плюсов нет.
-  Гость — 20 Ноября 2019Книга - бомба!!! Особенно находка для тех, кто переезжает!!! у меня очередь на ее прочтение расписана далеко вперед! Даже мама - человек советской закалки и консерватор - избавилась от кучи ненужного барахла - дома дышать стало легче!!! Единственный минус - каждый раз теперь приезжая к маме, передо мной возникает очередная кучка вещей с вопросом из уст мамы: "тебе это нужно?! приносит радость?")) Но скоро покончим со всем - благо дело к НГ! и вперед - в новый год/жизнь с легкостью и радостью! СПАСИБО автору!!! 
-  Анонимно — 1 Октября 2019Отличная книга! Определённо рекомендую к прочтению. Книга небольшая, читается за один присест. 
 По-моему, я никогда ещё не была так согласна с автором. Мари Кондо облекла в слова то, о чём я много раз задумывалась по поводу уборки, отношения к ней и отношения к жизни в принципе. Возможно, кому-то её подход может показаться радикальным, но я не согласна. Внимательный читатель поймёт, что книга не про то, что нужно обязательно выкинуть половину содержимого своего дома, а про то, чтобы сделать осознанный выбор и оставить только те вещи, которые приносят радость (и пользу).
 Книга меня очень вдохновила, пожалуй, пойду займусь магической уборкой :)
-  Анонимно — 30 Сентября 2019Мне показалась книга примитивной. Об одном и том же в разных предложениях. Лучше слушать аудио или пробежаться глазами по эл.версии. Для справеливости отмечу что есть пара идей которые помогли мне справиться с бытом чуть лучше. 
-  Дарья К — 30 Сентября 2019Книга больше с психологическим уклоном на тему "чистый дом - светлая голова". В процессе чтения автор тренирует "правильное" отношение к уборке. Когда становится понятна суть вещей, их место в доме - уборка становится в радость. 
 Советую прочитать, если постоянный бардак в голове и вокруг, и хочется его разгрести.
-  Анонимно — 31 Августа 2019Сама книга лёгкая, но страницы довольно плотные, удобный небольшой размер. Хорошее оформление. 
-  Miroshnichenko-Popko Anna — 28 Августа 2019Интересная книжка, лёгкая подача материала. 
 Качество печати хорошее, красиво с узорами оформлен текст.
 Удобный формат, ни большая ни маленькая, мягкая обложка.
 Unicorn book порадовал.
-  света шумакова — 6 Августа 2019Очень красивое оформление, удобный формат, качество печати на высоте, Unicorn book радуют не в первый раз, советую! (разгибать книгу удобно, даже не смотря на формат и количество страниц) 
-  Л Мария — 28 Июня 2019Книга действительно напечатана хорошо. 
 Прекрасное качество листов и мягкая удобная обложка.
 Что касается содержательной части книги(мое личное мнение):
 Автор очень долго растягивает свои мысли, главные принципы теряются среди множественного описания детства, которое не раз повторяется
 Но это это только первые 30-40 страниц
 Потом автор переворачивает обычное поняли об уборки и ,опираясь на свой огромный опыт в этой сфере, даёт прекрасные советы, а самое главное с чего именно нужно начать.
 В принципе это книга вдохновляет и мотивирует и действительно доказывает важность уборки.
 Это уникальная книга, потому что я никогда не встречала более подробных и мотивирующих книг об обустройстве своего места.
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 579 р. до 579 р. в 2 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  413 р.  |  15.04.2024 | 
| РЕСПУБЛИКА |  224 р.  |  14.07.2021 | 
| Яндекс.Маркет |  540 р.  |  07.02.2024 | 
| OZON |  1190 р.  |  24.06.2024 | 
| МАЙШОП |  387 р.  |  12.04.2024 | 
Описание
Серия Unicornbook - это мега-бестселлеры в мини-формате. Книги, которые были проданы большим тиражом за короткий срок. Теперь в мягкой обложке по демократичной цене, но на качественной белой бумаге. Почему Unicornbook? По аналогии с бизнес-стартапами, которые называют unicorns, если их оборот за год достигает миллиарда долларов. Unicornbook - это книги, побившие все рекорды продаж. Каждая из них дает небывалый заряд вдохновения и наполняет энергией на пути к грандиозной цели! Она была странным ребенком и вместо детских игр занималась. уборкой. В старших классах ее подружки искали идеальную любовь, а она - идеальный способ складывать и хранить носки. Родители думали, что из нее получится хорошая домохозяйка, а она заработала миллионы, помогая людям избавляться от хлама в своих домах. 34-летняя Мари Кондо - самый востребованный в мире консультант по наведению порядка и автор революционного "Метода Уборки Конмари". Следуя ее рекомендациям, вы наведете порядок дома и в жизни - один раз и навсегда.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Мельник Элеонора Игоревна (переводчик), Кондо Мари | 
| Переводчик | Мельник Элеонора Игоревна | 
| Серия | UnicornBook. Мега-бестселлеры в мини-формате | 
| Раздел | Популярная психология | 
| Издательский бренд | БОМБОРА | 
| ISBN | 978-5-04-102332-4 | 
| Возрастное ограничение | 12+ | 
| Год издания | 2019 | 
| Количество страниц | 320 | 
| Переплет | Мягкий (3) | 
| Бумага | Офсетная | 
| Формат | 75x100/32 | 
| Вес | 0.24кг | 
| Издатель | БОМБОРА | 
| Размеры | 12,00 см × 17,70 см × 1,50 см | 
| Язык издания | rus | 
| Кол-во страниц | 320 | 
| Обложка | мягкая обложка | 
| Страниц | 320 | 
| Переплёт | мягкий | 
| Тематика | Дизайн интерьера и декор | 
| Тираж | 10000 | 
Книги: Домоводство - издательство "Бомбора"
Книги: Домоводство
Категория 463 р. - 694 р.