Отзывы на книгу: Хребты безумия. Тетрадь четвертая; Фабрика комиксов Екатеринбург, 2019
- Издатель: Фабрика комиксов Екатеринбург
- ISBN: 978-5-7584-0404-1
- Книги: Комиксы
- ID:3343400
Отзывы (8)
- Алина — 17 Февраля 2023
Вот и настало время для завершения всей истории и нашего путешевствия по хребтам безумия). Да старина Танабэ достойно завершил этот том и рисовка манги все так же на высоте. Качество такое же как и у всех предыдущих частей этой манги, а вот страниц стало больше что и складывается в цену томика. Прекрасный сюжет и такой же прекрасный рисунок - они отлично дополняют друг друга, так что всем фанатам короля ужасов рекомендую.
- Алена — 28 Декабря 2022
Крутая книга. Безусловно понравится большинству любителей творений и миров Говарда Филлипса Лавкрафта. Красивые иллюстрации с большим количеством деталей. Есть некоторый изъян в виде не общепризнанного дизайна Старцов. Также книга является мангой, а это значит что придется читать справа налево, что может быть не совсем удобно для начинающих в этом типе произведений.
- M4rs — 28 Ноября 2022
Завершающий том выдался необычным, но зато целым. Вы поймёте почему он "необычен", если сравните сюжет этого томика с оригиналом Г.Ф.Лавкрафта.
В конце есть хорошо адаптированное послесловие от лица профессора Дайера, оно меня приятно удивило.
Стоило ли того прочтение всей адаптации?
- Определённо да. Го Танабэ добавил достаточно мелких и каноничных (Ну или почти...) деталей, чтобы те, кто знакомы с оригиналом получили новый взгляд на историю.
Однако, не рекомендую читать это тем, кто ещё не знаком с одноимённым рассказом Говарда Лавкрафта - Филиппов Никита — 11 Октября 2022
Прочитал 4 тетради за 2 дня,затягивает
- Алина Орлова — 2 Января 2022
Начну с того, что я обожаю Лавкрафта. Хребты безумия одна из основ для ознакомления с творчеством автора.
Но то, что сделал Го Танабэ - шедевр! - Светлана Робкова — 2 Октября 2019
Ну вот и закончилась серия "Хребты безумия".
Главные герои столкнулись с тем, чего не может себе представить обычный человек, но всё таки смогли спастись. Их жизнь никогда не станет прежней, а воспоминания об увиденном никогда не дадут жить спокойно. Это очень свойственно всем произведениям Говарда Лавкрафта, а Го Ватанабэ прекрасно смог передать атмосферу оригинала в своей манга-адаптации.
На данный момент у меня собранная полная коллекция вышедших на русском языке томов манги по мотивам произведений Лавкрафта, и я очень довольна приобретением. Здорово, что Фабрика Комиксов занимается выпуском вот таких вот неординарных работ. - Анонимно — 30 Сентября 2019
Последний том и завершение экспедиции. Теперь мы знаем, что произошло и какая участь постигла каждого человека злощастной экспедиции Лейка. Что хранили в себе фрески древних, выполненные с той любовью и искусством, что даже человек приклоняется перед ними. Мы поняли, что случилось и немного окунулись в зания "Некрономикона".
Мне очень понравилась данная графическая адаптация. Минусы ее - это чересчур темные моменты. Ты хочешь что-то разглядеть, но увы это не получается. Персонажи и окружение нарисовано просто великолепно, даже лучше чем рисуют многие люди на тематику Лавкрафта.
Я не могу сказать, что покупать стоит всем, просто потому что это исключительно для фанатов. Сборники сами по себе интересны, можно что-то кратко перечитать/пересмотреть и насладится изображениями. Что же найдут тут люди не читавшие Лавкрафта? Я не знаю, но точно не советую им это покупать, ибо лишь потратите деньги зря. Лучше почитайте и поймите надо оно вам или нет.
Поверьте, рассказы лучше отражают как суть, так и стиль автора, а манга лишь короткая адаптация упускающая многие моменты и рассуждения. - Alexnomad — 17 Мая 2019
Продолжение прекрасной графической адаптации Хребтов Безумия Говарда Лавкрафта. Прекрасный сюжет и такой же прекрасный рисунок - они отлично дополняют друг друга!
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 496 р. до 1214 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 1042 р. | 21.11.2024 |
| Подписные издания | 972 р. | 23.04.2024 |
| book24 | 1115 р. | 27.09.2025 |
| Мегамаркет | 902 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 1214 р. | 17.06.2024 |
| МАЙШОП | 633 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 496 р. | 24.06.2024 |
| Читай-город | 1115 р. | 27.09.2025 |
| Буквоед | 1115 р. | 27.09.2025 |
Описание
Полярная экспедиция сталкивается с запредельным ужасом древних веков. Это описание заброшенного ледяного города "древних", уводящего в недра земли.
Графическая адаптация Г.Ф. Лавкрафта от Го Танабэ.
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Лавкрафт Говард Филлипс |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Издатель | Фабрика комиксов Екатеринбург |
| Год издания | 2019 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 182 |
| Формат | 127x181мм |
| Авторы | Лавкрафт Г.Ф. |
| Переплёт | мягкий |
| Год публикации | 2019 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 182 |
| Жанр | мистика; ужасы; фантастика |
| Тип обложки | мягкая |
| Количество книг | 1 |
| Оформление обложки | суперобложка |
| Автор | Лавкрафт Говард Филлипс |
| Издательство | Фабрика комиксов |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Раздел | Манга |
| ISBN | 978-5-7584-0404-1 |
| Вес | 0.24кг |
| Размеры | 12,70 см × 18,10 см × 1,20 см |
| Обложка | мягкая обложка, суперобложка |
| Язык издания | rus |
| Страниц | 176 |
| Тематика | Манга |
| Тираж | 3000 |
Книги: Манга - издательство "Фабрика комиксов Екатеринбург"
Категория 396 р. - 595 р.
Книги: Манга
Категория 396 р. - 595 р.