Отзывы: Кондиционер Ballu Bpac-12 ce

от 20740 р. до 34490 р.

  • Производитель: BALLU
  • Модель: Bpac-12 ce
  • Код производителя: НС-1018942
  • Тип товара: Мобильный кондиционер
  • ID:336471
Где купить

Отзывы (24)


  • 5/5

    Рекомендую к покупке

    Достоинства:
    Разумная цена, возможность купить в рассрочку. Охлаждает быстро и поддерживает заданную температуру воздуха, отложенный старт, управление с пульта.

    Недостатки:
    Нет.

  • 1/5

    Кондиционер вообщем-то неплох, если надо немного опустить температуру в помещении. Несколько месяцев в пользовании, однако мощность охлаждения очень слабая, едва ли может охладить до двадцати четырёх или ниже, раньше вроде бы лучше работал. Пишу этот отзыв, кондиционер работает, а всё ровно жарко. Вилка странная пришла, но работает всё в порядке, так что может тут и нет проблем. А ещё очень обидно, что купил его за 1100 рублей, а сейчас он на скидке стоит 799(

    Достоинства:
    Вроде бы дешевый
    Лёгок в транспортировке
    Неплохой вентилятор
    Хорошая функция автосвинга и регулировка угла выдува по вертикали

    Недостатки:
    Слабо охлаждает
    Тяжеловат в весе
    Прибыл грязный, как будто в каплях канализационной воде(по запаху предположил)
    Довольно короткий провод, полтора метра

  • 5/5

    Для моей съемной квартиры оказался идеальным вариантом! Шумноват, но я была к этому готова, т.к.знала, как это работает(на работе), поэтому не смущает. Охлаждает хорошо. В +28 я не умирала от жары от слова совсем. Это вариант для мобильного временного решения проблем с жарой. Не зря его так и назвали.

    Достоинства:
    Мобильно, холодно

    Недостатки:
    Шумновато

  • 3/5

    Пока не можем приспособиться к кондиционеру. Поставили в комнате, трубу удлинили и вывели на балкон в окно. Перед кондиционером, где дует, прохладно, а заходишь за кондиционер - там невозможно жарко (очень сильно греется отвод горячего воздуха). Будем пробовать ставить на подоконник с выходом в приоткрытое окно. Нужно еще придумать как это сделать, чтобы можно было пользоваться этим недешевым, но пока мало полезным приобретением.

    Достоинства:
    дует

    Недостатки:
    нужны рекомендации производителя по установке, т.к. обогрев от отвода воздуха сильнее охлаждения; приоткрытые окна небезопасны для питомца.

  • 5/5

    Отличная цена, завод не из дорогих, но с определенной репутацией. Перемещается как пушинка - очень легко. По шуму - очень даже приемлемо. Пульт удобный; приятный дизайн - хорошо смотрится в интерьере.

    Достоинства:
    Цена, удобство перемещения

    Недостатки:
    Пока не нашел

  • 4/5

    кондиционер для лета. отлично что гарантия два года. пока была возможность купил.

    Достоинства:
    это полноценный кондиционер а не "охладитель"

  • 5/5

    Отличный кондиционер,спасение для тех кто не может установить стационарный.Немного шумноват,но под шум спать лично мне комфортно.К нему лучше приобрести Орг стекло и установить на месте москитной сетки,иначе выход воздуха горячего в окно возвратит воздух обратно

    Достоинства:
    Отлично охлаждает,передвижной,

    Недостатки:
    Нужно приобрести ОРГ стекло,иначе толку 0,немного шумноват

  • 5/5

    Хороший кондиционер в такую жару охлаждает весь дом, в комнате, где стоит, иногда даже отключаем. дети говорят, что холодно. есть смарт режим, что удобно очень, сам поддерживает температуру: отключает холод и работает в режиме вентиляции, есть автоматические жалюзи, сами ворочаются разгоняя холод по дому

    Достоинства:
    Охлаждает хорошо

    Недостатки:
    Шумноват очень, стоит в другой комнате заснуть непривычно, но нужно выбрать или спать в жаре или потерпеть и привыкнуть к шуму

  • 5/5

    Классный агрегат, работает только в путь!!!!! 10 мин и комната в 19 квадратов охлаждена,,,, и это при минимальных оборотах вентилятора, а если у кого как у меня напротив вторая комната, то при максимальных оборотах вентилятора и её охлаждает!!!!!!! Очень порадовала дренажная система, конденсата за два дня работы слил всего пол стакана, не то что в старых моделях по 2 литра люди выливают через каждые три часа работы. По шумности работает как обычный кондиционер, вначале непривычно , потом привыкаешь, и кажется что так и должно быть, тем более он периодически отключается при наборе заданной температуры! Ну и как всегда что-нибудь не довезут, планки для вывода трубы не было, (хотя она точно никуда не пригодилась бы) , куча решений вывода трубы и планка нигде не пригодится! так что кондиционер оправдывает свою стоимость!!!!!

    Достоинства:
    Очень хорошо работает дренажная система, конденсат испаряется, и об этом думать не надо что надо слить воду!!!!!!!

    Недостатки:
    Пульт управления очень чувствительный, и не всегда срабатывает сам кондиционер, нужно конкретно направлять и смотреть переключились показания на кондиционере или нет (может из за батареек, так как вставил те, которые шли в комплекте, возможно подсевшие уже) Ну и главное, пульт без Подсветки, и ночью или если выключен свет, на табло ничего не видно!! Ну и самое худшее, если показания выставил кнопками на кондиционере, то на пульте тоже надо ручками подгонять показания,,,,,,,,

  • 2/5

    Общее впечатление - он не стоит своих денег. Заявленные характеристики выполняются лишь частично, полного комфорта достичь не получилось.

    Достоинства:
    С ним комфортнее чем без него
    Отложенный запуск удобно программируется

    Недостатки:
    Не смог я комнату в 15 квадратов охладить до установленных +18 даже за 4 часа работы. При изначальной температуре +30,3 минимум стал +25,5, при том что заявлена обслуживаемая площадь в 25 кв.м. Шум при этом стоит такой что уже через 15 минут хочется покинуть эту комнату.

  • 5/5

    Приобрёл я мобильный кондиционер Ballu bpac-09!
    Если располагать его не в комнате, которую охлаждаешь, а в другой комнате или на балконе, направив поток холодного воздуха через гофру, то жизнь в солнечной квартире становится сказкой! За 10 минут при установке на изделии 21 градуса в комнате с 30+ градусов температура упала да 27!
    Кондиционером доволен, свои функции выполняет на 1000%)))

    Достоинства:
    1. Цена!
    2. Мобильность!
    3. Производительность!
    4. Качество (как говорят в простонароде - сбитый)!
    5. Внешний вид!

    Недостатки:
    1. Шумноват, но если выносить как указывал ранее, то практически не слышно!
    2. Пульт управления без подсветки и не соответствует описанию!
    3. Нет фильтров тонкой очистки!

  • 5/5

    Применяем в арендованном офисе. Имеет стильный дизайн-напоминает системный блок. Управляем с пульта ДУ, но можно и с дисплея на корпусе. Отлично охлаждает и очищает воздух в офисе.

    Достоинства:
    Противопылевой моющийся фильтр.

    Недостатки:
    Нет

  • 5/5

    Оптимальное решение для съемной квартиры. Фильтр можно мыть, пульт чуткий, смотрится прилично, по работе никаких проблем, отличный кондей.

    Достоинства:
    Охлаждение, осушение, вентиляция, LED дисплей, есть пульт, точно держит температуру.

    Недостатки:
    Нет

  • 5/5

    Используем на даче. Управление простое либо с дисплея, расположенном непосредственно на кондиционере либо с пульта ДУ. Хорошо работает в любом режиме-охлаждает и затем автоматически поддерживает температуру, осушивает помещение-очень хорошо просушивает углы в помещении после зимы.

    Достоинства:
    Режим осушения, можно менять направление потока. Режим вентиляции.

    Недостатки:
    Нет

  • 5/5

    Покупали родителям на летний период на дачу, они были против настенного варианта, поэтому остановились на данной модели. Стоит в самой большой комнате, охлаждает хорошо. Можно лежа на диване настраивать работу. Отец говорит шум меньше на sleep режиме. Они довольны. Осенью увезут в город.

    Достоинства:
    Мобильный, фильтр очистки от пыли, ночной режим, пульт

    Недостатки:
    Не нашла

  • 5/5

    Приобрел этот кондиционер в апреле для своей мастерской. Летом душно было в подвальном помещении да и сырость давала о себе знать. Теперь все изменилось, есть чем дышать и влага выводится.

    Достоинства:
    Три режима работы, программируемый суточный таймер, противопылевой фильтр

    Недостатки:
    Не нашел

  • 5/5

    Взяли для однушки в 31 квадрат (хрущевка) поставили на кухне, вывод сделали в приоткрытое окно. В целом, со своей задачей справляется, в квартире можно спокойно находится, когда на улице 33 в квартире около 26-27 (градусник установлен на уровне 170 см, на уровне пола порядка 24 гр., ниже опустить не удалось, но если поставить в комнате и закрыть двери на кухню и коридор, думаю ниже опустится, но придется удлинять трубу). Очень сильно греется отвод горячего воздуха, в идеале нужно минимизировать длину отвода либо обклеивать теплоизоляцией. По уровню шуму сравним с старыми оконными кондиционерами (если слушать снаружи) или холодильником ЗИЛ, достаточно громко работает компрессор, спасает установка под стол, что бы звук не так расходился по объему, но возникает проблема направления потока в комнату с кухни. Режим "смарт" - не понятно по какому принципу работает, не ясно какую температуру пытается поддерживать. Можно брать, если не пугает шум и "выхлопная труба".

  • 5/5

    Кондиционер хороший, быстро охлаждает, работает и как вентилятор. Сравнить не с чем, но шумный, работает примерно как вытяжка на кухне , включенная на полную мощность, в режиме вентилятора работает тихо. На пульте (в батарейном отсеке) есть кнопка переключения на режим обогрева, пока не тестировала, т.к.случайно обнаружили, когда складывали кондиционер на хранение. Внешне кондиционер очень стильный, украшает комнату, есть колесики-легко передвигать, сенсорные кнопки, пульт, гофра для вывода теплого воздуха.

    Достоинства:
    Красивый, хорошо охлаждает, легко передвигать, компактный, многофункциональный.

    Недостатки:
    Шумный, переходник для окна не подходит, но можно приспособить.

  • 5/5

    очень понравился осталась покупкой довольна . Так же хочу отметить обслуживание начиная с операторов магазина и доставщиков очень внимательные и культурные в общении !!!

    Достоинства:
    быстро создает комфорт . легок в обслуживание

    Недостатки:
    пока не нашла

  • 5/5

    Кондиционер Ballu BPAC-12 CE - неплохой кондиционер для дома. Не очень шумный, как обыкновенный кондиционер. Очень удобный пульт в комплекте с большим количеством кнопок. Охлаждает на 1-2 градуса в час комнату в 20 м кв.

  • 4/5

    Конечно, все общие недостатки мобильных кондиционеров (низкая эффективность, шум) здесь присутствуют в полном объеме, поэтому рассказываю о своих впечатлениях именно от этой модели.
    1. Не всегда сразу включается компрессор, после запуска кондея. Заметил, что происходит это в двух случаях: сразу после включения в розетку и после включения через короткий промежуток времени после выключения. Запускается вентилятор, пару минут так дует и потом уже запускается компрессор.
    2. Место соединения гофры с корпусом очень неплотное, горячий воздух дует в щели весьма сильно. Помогает нехитрый метод уплотнения скотчем.
    3. Прилагающиеся в комплекте планки для окна, подходят только для раздвижных окон. К обычным окнам можно приспособить, но толку мало, все равно нужно чем-то закрывать щели. В комплекте идет круглый фитинг с крышкой для вывода воздуховода в вентиляцию, но гофра в него не влезает!

    Результат, при +30­C за бортом:
    - Кухня (12м) за 2 часа работы охлаждается на ~2C, с 28C до 26C, при работающих холодильнике, плите и других приборах.
    - Комната (20м) охлаждается примерно так же. Если выставить кондей на балкон и направить сопла в узкий проем двери, то эффективность чуть возрастает.

    Еще впечатления:
    - Пульт с дисплеем полностью дублирует управление с корпуса и имеет одну безымянную кнопку :). Кстати, есть недокументированная фишка - если на пульте любую кнопку подержать нажатой от 2 секунд, то включается подсветка.
    - Режим Sleep снижает обороты вентилятора до минимальных, но из-за шума компрессора это почти не заметно.
    - Температура воздуха на выходе из сопел ~+18­C, а внутри сопел +16C.
    - Если находиться в зоне обдува (~ 3м), то легко можно замерзнуть и простудиться (что я и испытал на себе).
    - Испаритель работает хорошо, после 3х недель эксплуатации решил посмотреть, сколько воды собралось - всего полстакана.

    В общем, впечатления от кондея в целом положительные. Покупкой доволен, заплаченных денег пока не жалко.

    Достоинства:
    Новая модель, качественная сборка, пульт с подсветкой

    Недостатки:
    Временами задержка включения компрессора
    Неплотное соединение воздуховода с корпусом

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    - на улице 35С, в комнате было 28С. За час температура снизилась до 26С, а потом он проработал 4 часа, но температура ниже 25 не снизилась. Площадь комнаты 14 кв.м. Ставлю метеостанцию вплотную к выходу кондея, температуру на выходе показывает 18С. Сейчас на улице 17С, а в комнате с включеным уже пару дней кондеем 22С.
    - ночной режим не снижает скорость вентилятора!!!!! Он поднимает каждый час температуру охлаждения на 1 градус и через 7 часов выключает кондей. Т.е. кондей дует на полную;
    - что покупать решать Вам: 1т.р. за большой вентилятор или 10.500р за тяжолый вентилятор с привязкой к форточке.
    - по шуму коментировать сложно, т.к. я могу и при бомбежке уснуть. Но журчание аквариума (300литров) при кондее не слышу и звук телевизора (LED 60") добавил с 18 до 30;
    - от охлаждения ожидал большего эффекта, а от нагрева гофры наоборот ожидал меньшего эфекта.

    Достоинства:
    Цена, дизайн, красивый пульт.

    Недостатки:
    - крашеная в серебро передняя планка царапается от молейшего соприкосновения с посторонними предметами при транспортировке;
    - гофра отвода теплого воздуха сзади плотно не прилегает, щели лечатся бумажным скотчем;
    - гофра в комплекте короткая, пришлось удлинять гофрой для вытяжек;
    - карявая (кривая) китайская инструкция. Допустим написано-"12. Индикатор работы горизонтальных жалюзи"- стр.6. А на самом деле- это кнопка включения, без всякой индикации, вертикальных жалюзей. А горизонтальные жалюзи вращаются только от ручного привода, т.е. куда рукой направишь, туда и будет дуть. Как пользоваться всякими стопорами для колес, шнурками с присосками и т.д. будите додумывать сами. Почти вся инструкция посвещена технике безоапасности и как менять батарейки в ПДУ.
    - в режиме Feel, кондей включается и выключается сам, при включении у меня срабатывает стабилизатор на телике (недостаток древней проводки в квартире), но кондей включается плавно. А вот при выключении кондей так дергается, как будто кто чтото раняет.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Цена для такой модели адекватная, учититывая, что это новинка. Думаю станет очень популярной моделью по сравнению даже с более дорогими,хотя это Китай, но все же сделано качественно. Хотела купить по началу Электролюкс он конечно дороже, но решила сэкономить и не жалею.

    Достоинства:
    Охлаждает на отлично, пульт переключает на любой режим и температуру, в режиме слип можно спать, не ревет на большой мощности

    Недостатки:
    Не заметила

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Достаточно неплохой кондиционер, более менее не шумный(если такое вообще можно сказать о мобильном кондиционере), до этого был Korting KACM112HC-W вот этот орет очень сильно. В общем если нет возможности установить сплит, то на мой взгляд идеальный вариант. Уровень шума где то на уровне 62 децибел, что на 10 выше указанного производителем, ночной режим помогает, но не очень. Со своей главной функцией справляется на 5. P.S. Я даже умудряюсь спать под него, хотя мой сон не назовёшь чутким))) Хотя жена спит более чутко, но через пару дней привыкла.
    P.P.S. Когда проверял в магазине компрессор включился минут через 7 работы, до этого только вентилятор, взял на свой страх и риск. Дома такого эффекта не наблюдал, единственное после первого включения был тот же эффект, потом всё ок, буквально через 10-20 секунд компрессор запускается.

    Достоинства:
    небольшой, охлаждает отлично, удобный достаточно гибкий хобот, очень информативный пульт. Есть крепления на окна, хотя на мой взгляд бесполезная хрень.

    Недостатки:
    Пожалуй единственный: это не сплит.

    Период использования: менее месяца



Где купить (3)

Цена от 20740 р. до 34490 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
25853 р.
Кэшбэк до 8.1%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
13.04.2023
20740 р.
Один из старейших интернет-магазинов электроники в рунете.

Наличие уточняйте
34490 р.
Повышенный кешбэк до 40%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
13.04.2024
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение
Альфа-Банк

Беспроцентный период - до 100 дней. Выпуск кредитной карты - бесплатно

Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Обзор кондиционера Ballu BPAC-12 CE + Вставка в окно

Мобильные кондиционеры Ballu

Лучший мобильный кондиционер всех времен Ballu BPAC 12CE


Характеристики


ПараметрЗначение
Тип кондиционерамобильный кондиционер
Типмобильный кондиционер
Пульт ДУДа
Таймер есть
Мощность в режиме охлаждения 1250
Уровень шума 45-51
Производительность (м3/ч) 330
Размер внутреннего блока 270x695x480
Работа в режиме холод/обогрев нет
Таймер на включение/выключение есть
Автоматический перезапуск нет
Режим вентиляции есть
Дезодорация нет
Режим осушения воздуха нет
Ночной режим нет
Тип хладагентаR410A
Вес нетто 28
Тип внутреннего блокаНапольный
Режим работыосушение
Мощность охлаждения3.22
ИнверторНет
Обслуживаемая площадь30
БрендBALLU
Режимы работыОхлаждение
Система фильтрации воздухаНет
Электропитание220/50
Расход воздуха (макс)330 м3/ч
ЦветБелый
Дополнительные режимыавтоматический; ночной
Цвет корпусабелый
Количество режимов4
Вес, в килограммах29.5
Класс энергоэффективностиa
КомплектацияПульт ду; замки для колес; гибкий воздушный шланг; соединитель шланга; насадка для установки шланга в окно
Регулировка направления воздушного потокаДа
Регулятор скорости вращения вентилятораДа
Таймер включения/выключенияДа
Турбо-режимНет
Осушение воздухаДа
СамоочисткаНет
ДезодорированиеНет
ИонизацияНет
Холодопроизводительность3224 Вт
Потребляемая мощность при охлаждении1250 Вт
Ширина (внутренний блок)27 см
Высота (внутренний блок)69.5 см
Глубина (внутренний блок)48 см
Вес (внутренний блок)28 кг
Страна происхождения (производства)Китай
Инверторная технологияНет
Расход воздуха (max)330 м3/час
Мощность охлаждения (max)3224 Вт
Потребляемая мощность при охлаждении (max)1250 Вт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Кондиционеры BALLU

Категория 16592 р. - 24888 р.

Кондиционеры

Категория 16592 р. - 24888 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms