Отзывы: Электробритва Braun Ct2cc

  • Производитель: Braun
  • Модель: Ct2cc
  • Код производителя: Б0005352
  • Тип товара: Электробритвы
  • ID:337800
Где купить

Отзывы (8)


  • 3/5

    брал себе на др в январе 2014 года. До этого пользовался тоже Брауном, был доволен. Прошло 15 лет- купил этот новый прибор. Сразу отмечу старый был лучше. По качеству бритья, по обслуживанию. Триммер тут никакой. Шею не бреет!! Приходится добривать старой бритвой. бы посоветовал брать Филипс или панасоник. При такой же цене эти бренды лучше . Эту модель не советую .

    Достоинства:
    дизайн, красивая, заморозка, самоочистка

    Недостатки:
    не бреет шею! Сменный картридж дорогой , покупать надо 2-3 раза в год. Лучше сразу разгорится на более дорогую Панасоник. Очень сильно разбрасывает волоски по раковине.

    Период использования: более года

  • 4/5

    В августе получил сиё устройство на день рождения.Это первая эл.бритва за 30 лет сознательного бритья станком.Скажу одно бритва бреет. Качество бритья как у станка после недельного использования но качество со временем не меняется в отличии от станка что очень радует. По времени немного больше но за счёт подготовки (размягчить щетину гор. водой, нанести пену или гель а затем после бритья станком все это смыть) получается даже быстрее. Если у кого то появляются неприятные ощущения после бритья-просто ополосните лицо хол.водой вытрите и нанесите крем или лосьон после бритья. Система Cool Tec работает реально, а вот с пеной побриться НЕ ПОЛУЧИТСЯ не бреет она с пеной никак, сплошной гемор и нервы а жаль.ТОЛЬКО СУХОЕ бритьё.

    Достоинства:
    Бритва бреет.

    Недостатки:
    С пеной бреет отвратительно.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Недавно приобрел эту модель, для стрижки растительности на лице)))) отлично справляется, выбираю разную длину стрижки, получаются плавные переходы. Работает тихо.

    Достоинства:
    хорошая модель

    Недостатки:
    пока не обнаружил

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Я получил электробритву BRAUN от Buzzaar для проведения честного независимого тестирования

    Достоинства:
    главная фишка это конечно функция охлаждения. действительно, очень приятно водить по коже холодным станком. бреет без нареканий.нравится приятная тежесть в руке. на мой взгляд довольно удобный метод зарядки. вместе с бритвой идет подставка, к которой подключается провод питания. при установке бритвы в подставку специальные контакты, расположенные на бритве, соприкасаются с контактами на подставке и начинается процесс зарядки. то есть в саму бритву ничего подключать не надо. так же очень удобно то, что бритва является водонепроницаемой, после процесса бритья достаточно промыть ее под струей воды. удобно лежит в руке, для большого пальца имеется специальная прорезиненная выемка, чтобы бритва не выскочила в процессе.

    Недостатки:
    не очень понравился триммер, бывало, что цеплял волоски.

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Прошлая бритва у меня была Panasonic ES6003 (сейчас около 1500 стоит). Так вот после нее Braun не впечатлил вообще, ну может быть чуточку получше бреет, но все равно далеко от гладкости. Реального толка от "системы охлаждения" не ощутил, мне кажется она даже слегка сбивает точность бритья конкретного места. Пару раз получил раздражение, после попыток выбрить не гладкие места :) это при условии использования лосьонов и бальзамов.
    Триммер вообще нулевой. Не под стать триммеру в Панасонике, где он был мощным, им можно было даже 10ти дневную щетину раскромсать, что бы потом основной бритвой проще было. С брауном же, дай бог виски подравнять.

    Достоинства:
    Бреет она на крепкую 3ку)

    Недостатки:
    за такие деньги хотелось хотя бы 4ку!

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Это моя первая электробритва, так что с другими моделями сравнить не могу. Решил попробовать, так как стало возникать раздражение кожи. Порезаться с ней думаю невозможно. Триммер неважный. Если в поездку, то неделю на одной зарядке при бритье через день - без проблем, при выключенной системе охлаждения кожи(бреющая головка у нее и так практически не нагревается сильно). У меня непонятно как возникла микротрещинка на кнопке включения системы охлаждения, хотя сильно и не жал вроде, так что имейте ввиду. Зарядка-подставка имхо неудобная, для меня было бы проще "шнур-розетка". В магазине просто спросил лучшую на данный момент бритву, цена была неважна. Продавец посоветовал эту. Но надпись Wet and Dry на коробке трактуется в магазинах неверно - в паспорте объяснено, что wet, в данном случае, означает безопасное бритье в душе, и ее не надо использовать с пеной/гелем. Мне этого и не нужно было, так как искал альтернативу как раз таки пене. В принципе доволен.

    Достоинства:
    Действительно меньше раздражения, чем со станком и пеной.

    Недостатки:
    С хорошим бритвенным станком все же более чистое и гладкое бритье.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    В целом данному аппарату я поставил твёрдую "4-ку". Если инженеры Braun обратят внимание на описанные мной выше недостатки и устранят их, то эта бритва получит "5-ку".

    Достоинства:
    1. Оригинальный дизайн.
    2. Эффект охлаждения. Поможет тем, у кого чувствительная кожа.
    3. Можно (а в инструкции написано даже необходимо) брить без пены.
    4. Можно пользоваться в душе. Имеет водонепроницаемый корпус.
    5. Удобно чистить сеточки бритвы.
    6. Шума от бритвы почти нет.
    7. Несмотря на внушительный размер бритвы - держать бритву удобно.
    8. Большая продолжительность бритья после полной зарядки. Я не заряжая пользовался бритвой 15 дней. По истечении 15 дней ещё не разрядилась, хотя пользовался в жёстком режиме, т.е. с использованием функции охлаждения.
    9. Заряжается очень быстро. Полная зарядка составляет около 50 минут.
    10. Удобный ЖК дисплей.
    11. В отличии от роторной сетчатой бритвой очень удобно брить "труднодоступные" места на лице. Это места около ушей и висков, а также сбривать волоски под носом над верхней губой.
    12. Менять бреющею сетку и режущий блок необходимо только через 18 месяцев.

    Недостатки:
    1. Тяжеловата.
    2. После долгого бритья секунд 15-20 после этого остаётся эффект вибрации в руках. Думаю, инженерам надо будет поработать в этой области.
    3. Бреет чисто на ровных участках. Даже чище, чем моя вторая бритва (роторная), но...на проблемных участках на шее в некоторых местах очень плохо пробревает. В инструкции написано, что нужно немного натягивать кожу в месте бритья. Но как я не тянул в этих проблемных местах глаже они не становились)
    4. Требует очень тщательного ухода. После каждой очистки в базе требуется наносить капельку масла на режущие детали.
    5. После каждого бритья загорается "капелька" на бритве, то есть требуется очистка в базе. В связи с этим у потенциальных пользователей возрастут расходы на покупку катриджей. Если Вы бреетесь каждый день, то катридж необходимо будет менять через 3 недели. Стоимость двух катриджей около 650 рублей. То есть примерно 300 рублей в месяц у Вас будет уходить на обслуживание бритвы. Зато экономия на пене)))
    6. Отсутствует в комплектации дорожная сумочка для бритвы. Очень пригодилась бы тем, кто и в путешествиях не расстаётся со своей любимой бритвой.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    специально не стал нагружать описанием достоинств и недостатков т,к они для каждого индивидуальны,но те что написал мне кажутся универсальными.
    начнем с главного-качество бритья(сразу уточню что до этого использовал braun 8970 и 8985 ну и конечно+станок)-здесь ситуация получше,бреет почти идеально,почти т.к. на шее все же остаются трудно доступные места и теперь приходится станком делать 2 движения,вместо 10 как раньше(использовал все возможные варианты-как сухую,влажную,влажную с кремом- менял местами-все равно мне нужно сделать3(три) действия чтобы гладко побриться-сначало сухая,потом влажная с кремом,затем контрольная со станком...но все равно это гораздо меньше действий чем раньше) такой трудоемкий процесс только из-за того,что от бритья одним станком жуткое раздражение,здесь раздражение уменьшилось почти до нет! функция Cool Tec реально работает и хорошо охлаждает,но по мне это игрушки.Триммер слабоват-стал Уже и хуже сбривает(так например в 8970 он был широким и под мощной вибрацией бритвы брил лучше,но и опаснее) .Размер бритвенной головки и расположение лезвий для меня не очень удобно-не видно что происходит по другую сторону)).Как уже говорил защита от порезов на высоте-можно водить не глядя в зеркало бритвой где угодно и под любым углом(использовал влажное бритье с кремом),на той же 8970 нужно было быть аккуратным. Влажное бритье для себя отнесу скорее к плюсам.Бритва в руке лежит как влитая,но поначалу кажется тяжеловатой.Аккумулятор держит хорошо,можно взять в отпуск на 14 дней без зарядки-бреюсь раз в 3 дня. Бритва попала ко мне случайно,выбирал между 5070cc и 790cc-4,но тут предложили по довольно выгодной цене (50% от стоимости) и решил попробовать,в целом положительное впечатление,НО чуда не произошло-от станка пока не получится избавиться и все равно взгляд падает на 5070cc и 790cc-4..В НАДЕЖДЕ!

    Достоинства:
    защита от порезов

    Недостатки:
    пассивный триммер

    Период использования: менее месяца



Где купить

Последняя известная цена от 6190 р. до 6190 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Электробритва Braun CoolTec

Электробритва BRAUN CT2cc,CT2s

Braun Cool Tec CT2CC бритва Typ 5676 ремонт тримера, разборка замена аккумулятора


Характеристики


ПараметрЗначение
Система бритья сеточная
Способ бритья сухое/влажное
Источники питания аккумулятор
Количество бритвенных головок 3
Тип аккумулятора LiION
Время автономной работы 45
Время заряда 1


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Электробритвы Braun

Категория 4952 р. - 7428 р.

Электробритвы

Категория 4952 р. - 7428 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms