Отзывы на книгу: Музыка в Небесном Граде. Портрет Иоганна Себастьяна Баха; Rosebud PubIishing, 2019
- Издатель: Rosebud Publishing
- ISBN: 978-5-905712-26-5
- Книги: Книги по рекоммендации Ещенепознер
- ID:3392857
Отзывы (4)
- Алексей — 4 Июля 2024
Книга является настоящим подарком для читателей. Профессиональный музыкант, обладающий литературным талантом написал книгу про одного из главных композиторов в истории классической музыки.
Людям далеким от музыки так же будет интересна книга, в тексте присутствуют многочисленные отступления посвященные исторической, политической и культурной жизни эпохи. - Егор — 21 Августа 2022
Я профессиональный музыкант и давно хотел приобрести эту работу. Книга написана знаменитым дирижером и специалистом в области барочного искусства и музыки И.С.Баха.
Это одна из самых замечательных работ, которые я читал в последнее время - написана профессионалам для профессионалов, но даже любителям будет очень интересно! Здесь не только про самого Баха - автор дает исторический контекст, вплетает туда жизнь великого гения, приводит анализ некоторых его музыкальных произведений, много размышляет на самые разные темы, но, в основном все крутится вокруг музыки.
Советую всем! Такие книги появляются довольно редко! - Анонимно — 2 Октября 2019
Автор этой книги - Джон Элиот Гардинер
/перевод с англ. Романа Насонова и Анны Андрушкевич/;
Rosebud, Москва 2019 - Даниил Бланков — 24 Мая 2019
Книга, обязательная для покупки всем, кто любит Баха, по содержанию нет смысла говорить - надо читать и наслаждаться.
Само издание симпатичное, запаяно в пленку, плотные страницы (но все равно слегка просвечивают). Черно-белые иллюстрации в тексте, есть две цветных вклейки с меловкой. Нет уверенности в прочности блока, кажется хлипковатым для такого объема, но удовольствия от приобретения это не портит.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 1454 р. до 2580 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 2074 р. | 24.11.2022 |
| Подписные издания | 2580 р. | 12.04.2023 |
| book24 | 1454 р. | 21.08.2025 |
| Читай-город | 1454 р. | 27.09.2025 |
| Буквоед | 1454 р. | 21.08.2025 |
Описание
Автор этой книги, знаменитый дирижер сэр Джон Элиот Гардинер, предлагает нам отправиться вместе с ним в увлекательное путешествие и разгадать таинственную личность Иоганна Себастьяна Баха, в буквальном смысле нарисовать его красочный портрет - опираясь не только на свои обширные познания, но и на опыт исполнителя, более чем 50-летнюю практику интерпретации баховской музыки. Книга Гардинера - это головокружительный полет над ландшафтами истории, религии, психологии и музыки и в то же время - очень личное признание в любви к великому композитору.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Гардинер Джон Элиот |
| Переплет | Твердый переплёт |
| Издатель | Rosebud PubIishing |
| Год издания | 2019 |
| Возрастные ограничения | 18 |
| Кол-во страниц | 928 |
| Раздел | Музыка |
| ISBN | 978-5-905712-26-5 |
| Возрастное ограничение | 18+ |
| Количество страниц | 928 |
| Формат | 60х84/16 |
| Вес | 1.23кг |
| Страниц | 928 |
| Переплёт | твердый |
| Размеры | 15,20 см × 20,10 см × 5,30 см |
| Тематика | Теория и история музыки. Музыковедение |
| Тираж | 4000 |
Книги: Теория и история музыки - издательство "Rosebud Publishing"
Книги: Теория и история музыки
Категория 1163 р. - 1744 р.