- Масла, технические жидкости
- Автокосметика и автохимия
- Автосвет и лампы
- Аксессуары для автомобиля
- Запчасти для автомобилей
- Аккумуляторы
- Оборудование и принадлежности для гаража
- Прицепы
- Дополнительное оборудование для автомобиля
- Брызговики
- Ароматизаторы в авто
- Квадрошины
- Багажные боксы
- Аптечки
- Защиты радиатора
- Дефлекторы стекол
- Автокомпрессоры
- Секретки
- Автосигнализации
- Разветвители прикуривателя
- Автобагажники
- Щетки для снега
- Парктроники
- Металлическая мебель
- Фаркопы
Отзывы: Насосная станция Джилекс Джамбо 70/50 П-24
17450 р.
- Производитель: Джилекс
- Модель: Джамбо 70/50 П-24
- Код производителя: 4721
- Тип товара: Автоматическая насосная станция
- ID:35344
Отзывы (16)
- Анонимно — 28 Ноября 2023
Мощный движок.Тянет воду через 3/4 трубу с колодца.
Недостатки:
Нет встроенной защиты от работы без воды.
Покупалась давно.Где-то в 2009 году.С того времени было все: и обычная работа,и работа в аварийном режиме,которая могла убить насос.Однако он выжил.Проблема была в напрчжении.Насос был запущен,но напряжение было слишком низким,чтобы он набрал давление для отключения. В таком режиме отработал целых 40 минут,прежде чем заметил.Нужно отдать долдное производителям - двигатель и все остальные части остались живы.Насос работает по сей день.В прошлом году выкопал еще один колодец,и купил еще один такойже,но с нержавеющим корпусом. - Дмитрий К. — 28 Августа 2022
Советую при установке сразу поставить обратный клапан, если на входе стоит фильтр и вы его меняете, то это значительно упрощает запуск станции после замены фильтра. Ну и надо ставить защиту от сухого пуска (в этой модели ее нет). Странный вариант комплектаций у этого производителя, на станциях без расширительного бака, на некоторых моделях защита от сухого пуска есть.
Достоинства:
Относительная недороговизна, просто станция как и множество других!! Работает не первый год. Ничего не отказывало, не текло.Недостатки:
Пластиковый сосок на автоматику( смотрел новые станции, у них уже стоит металлический переходник и легко отломать его скорее всего не получится))). - Oleg G. — 28 Августа 2022
Производитель не ставит реле "сухого хода", есть только реле давления.
Достоинства:
Полностью выполняет свои функции. Немного шумновата, но не критично. Станцией доволен, комплектация вся на месте.Недостатки:
Нет. - Пришелец-IJ13736 — 28 Августа 2022
Достоинства:
Отработала в катедже 5 лет . Перестал давить воду . С глубены 6 метров поднимал воду . Давление держал 3.5 3.0 очей . За свои деньги нормальноНедостатки:
Из-за чюгунного корпуса ржавеет выход для реле давления ( забивается и насос не может одыкватно воспринемать давление ) - Светлана Г. — 28 Августа 2022
Немного дороговат не вполне соответствует цена/качество.
Достоинства:
Третьи сутки работает без проблем.Недостатки:
Не могу оценить, так как работает только третьи сутки. - korelyakow m. — 1 Марта 2021
довольно мощная быстро качает.
- СЕРГЕЙ Р. — 5 Ноября 2020
Цена/качество.
Недостатки:
Заливная пробка не надёжная, не предусмотрен слив на зиму без разборки. - Сергей Ц. — 24 Апреля 2020
Все
Недостатки:
Пока нет - Oleg A. — 1 Июля 2019
Работает у меня на даче уже 4 сезона, в том числе 2 - зимой. Без проблем прокачивает армированный шланг 3/4" длиной более 30 метров(!) из колодца с глубины 4 метра. Нормальное давление в одноэтажном (пока) доме: 3 раковины, унитаз, душевая кабина + посудомойка и стиралка. В следующем году собираюсь кидать ветку на второй этаж, поскольку полностью уверен, что насос справится.
В инструкции указано, что заужение подводящей магистрали относительно основного входа 1" крайне нежелательно - не верьте! :-)
За все это время давление в аккумуляторе упало всего примерно на 0,15 - 0,2 атм - так что пока ни разу не подкачивал.
Если у вас не круглогодичная эксплуатация в теплом помещении, то зимой перед стартом главное - это немного погреть агрегат (только не слишком интенсивно, без фанатизма). Иначе первые два-три раза мембрана, может, и выживет, но долго точно не протянет. - Латынцева Надежда — 8 Августа 2018
отвратительное устройство, проработал с июня по ноябрь, весной незавелся вообще
- Ступин Владислав — 19 Октября 2017
Покупалась давно.Где-то в 2009 году.С того времени было все: и обычная работа,и работа в аварийном режиме,которая могла убить насос.Однако он выжил.Проблема была в напрчжении.Насос был запущен,но напряжение было слишком низким,чтобы он набрал давление для отключения. В таком режиме отработал целых 40 минут,прежде чем заметил.Нужно отдать долдное производителям - двигатель и все остальные части остались живы.Насос работает по сей день.В прошлом году выкопал еще один колодец,и купил еще один такойже,но с нержавеющим корпусом.
- Толмаков Александр — 21 Июня 2015
Немного шумновата (кому это критично ).
Достоинства:
Простота в подключении, наличие выключателя.Недостатки:
Отсутствие в комплекте обратного клапана.Период использования: менее месяца
- Рыжкова Ирина — 12 Апреля 2015
Если приобрели или собираетесь,учтите мой горький опыт!
Достоинства:
О плюсах данной модели пока сказать ничего не могу,т. к. использую недолго.Недостатки:
Главный недостаток - это хлипкое соединение блока реле к корпусу,все пластиковое как и корпус.При монтаже на анкерные болты взялся за блок, и он остался у меня в руке.Конечно ощущения были не из самых приятных в тот момент!На старой станции все было металлическое и ее можно было брать за любую выступающую часть.Период использования: менее месяца
- Юдин Андрей — 16 Февраля 2014
течь в районе соединения помпы с электромотором на якоре появилась коррозия и лопнул сальник.Не знаю можно ли купить якорь отдельно и заменить его. если нет то придется выбросить
Достоинства:
низкая цена ,простота подключения.Недостатки:
отработала станция один год.после чего потекла .Период использования: более года
- Макаров Дмитрий — 20 Июня 2013
Поехал и купил себе новую станцию другого производителя и поставил ЖИРНУЮ ТОЧКУ на этой марке!!!
Достоинства:
Первый год будет работать, если засосет воду!!!Недостатки:
Прокачивается не с первого раза, хотя стоит над колодцем, 6 колец по 0,8 метра. Быстро падает давление, часто включается. Случайно задел блок автоматики, хлынула вода... Отломился сосок на корпусе! Привез в мастерскую, заменили корпус. Порекомендовали " близко к ней не подходить и не дышать на нее"!!! Подключил, запустил, вроде заработала. До конца сезона соблюдал рекомендации, все работало, все было нормально. На второй год, после запуска, потекла со всех щелей. Спереди под шлагом микротрещина в корпусе, сзади треснула обойма и образовалась коррозия на валу. Это все при том что зимовала она в теплой квартире!!! В мастерской меня чуть не сожрали, мол я ее неправильно эксплуатирую, она должна работать бесперебойно круглый год, а в моем случае ее надо было разобрать, просушить все внутренности и смазать. В общем у меня не гарантийный случай и все такое! В инструкции сказано что надо хранить ее в тепле и не более!!! Говорю хрен с вами , меняйте что там надо, я заплачу!!! Заменили сальники, обойму и корпус- до конца сезона отработала. На третий год после запуска все повторилось, только еще в больших масштабах, сзади уже не просто капала, а текла фонтанчиком! Опять повез в мастерскую!!! В общем заменили опять обойму, зачистили вал от коррозии, установили новые сальники и сказали что если начнет опять подтекать, то нужно будет менять движок, так как на валу образовались раковины от коррозии!!! Движок стоит почти 2/3 от новой такой же станции. Естественно никакой гарантии, все за деньги. Привез на дачу, подключил... И она опять закапала!!! Возникло дикое желание вкатать ее в асфальт или сжечь!!!!!Период использования: более года
- sintez025 — 24 Июля 2012
Делал только летний водопровод, поэтому трубу подводящую закопал на 20см. Грубина колодца 4 кольца, от колодца до подвала 25 метров. Подводящую трубу взял пластик 32мм. Сосёт великолепно! На выходе поставил 16мм металлопластик с переходником, в котором была очень крусная и маленькая дырочка))) думал напор будет грусный! Оказалось всё супер! Сделал разводку туалет, дом+нагреватель 20литров, баня+нагреватель 50литров+уличный шланг мыть машину. И всё супер! Жена мылась в душе в бане, я мыл машину а её подруга в этот момент посуду, и все не жаловались на нехватку воды! Так что я счастлив, жена тем более))
Достоинства:
В доме есть постоянная вода)))) Цена. Не особо шумная. Включаеться не очень часто, 24 литра вполне хватает. Напор даёт хороший.Недостатки:
не обнаружилПериод использования: несколько месяцев
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 17450 р. до 17450 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Santprice | 16690 р. | 09.11.2025 |
| Техносила | 7778 р. | |
| 220 Вольт | 13810 р. | 25.02.2022 |
| E96 RU | 8400 р. | |
| 123.ru | 12800 р. | 05.03.2024 |
| ТЕХПОРТ | 16995 р. | 08.03.2024 |
| OLDI | 10050 р. | |
| Ситилинк | 14930 р. | 13.08.2024 |
| Корпорация "Центр" | 13999 р. | 24.02.2022 |
| Холодильник | 14999 р. | 19.04.2024 |
| Сантехника Тут | 16010 р. | 10.10.2023 |
| Imarket BY | 15527 р. | 21.06.2023 |
| Pleer | 12320 р. | 18.03.2023 |
| ВОДОПАД | 16995 р. | 07.06.2025 |
| BeCompact | 13554 р. | 12.06.2022 |
| ВсеИнструменты | 12872 р. | 20.03.2024 |
| xcom-shop | 18280 р. | 10.01.2023 |
| Вольт Маркет RU | 18280 р. | 26.05.2022 |
| E2e4online | 16995 р. | 04.06.2024 |
| Positronica | 16500 р. | 19.09.2023 |
| Santehnika-online | 16500 р. | 01.08.2023 |
| Kubaninstrument | 16995 р. | 12.02.2024 |
| Неватека | 15479 р. | 15.07.2023 |
| tmktools | 16995 р. | 31.03.2025 |
| Мегамаркет | 25459 р. | 24.12.2024 |
| 24shop BY | 16569 р. | 22.02.2024 |
| Яндекс.Маркет | 23899 р. | 12.07.2025 |
| ziwo | 16995 р. | 07.12.2024 |
| proclimatgroup | 16995 р. | 07.12.2024 |
Предложения банков
| Компания | Предложение |
|---|
Описание
популярная марка центробежных насосов от российской компании Джилекс. Высокая производительность, качественные износостойкие материалы, система управления по давлению насосы-автоматы представленной серии это надежное оборудование для автоматизированного водоснабжения, которое прослужит не один год.
Особенности насоса-автомата серии ДЖАМБО :
Насос-автомат служит для поддержания необходимого давления в системе;
Широкий модельный ряд позволяет оптимально подобрать оборудование к условиям эксплуатации;
Устанавливается на поверхности не погружной;
Предназначен для систем водоснабжения с чистой водой;
Конструкция насоса позволяет поднимать воду с глубины до 9 метров;
Насос-автомат имеет систему автоматического управления по давлению;
Корпус центробежного насоса изготовлен из высококачественного пластика (стеклонаполненный полипропилен), рабочее колесо из пластических материалов, устойчивых к износу;
Надежные торцевые уплотнения защищают насос от внешних утечек;
Электродвигатель асинхронного типа имеет встроенный вентилятор для охлаждения, стартер защищен термопротектором;
Наличие гидроаккумулятора.
Насосы-автоматы, производимые компанией Джилекс, различаются по способу управления выпускаются насосы-автоматы с контролем потока и насосы-автоматы с автоматическим управлением по давлению. Данная модель, которая реализована на основе центробежного поверхностного насоса серии Джамбо управляется по давлению. Управляющим устройством в данном случае является реле давления РДМ-5. Реле давления включает насос, когда давление в системе опускается до нижней границы настроек реле, и выключает насос, когда давление достигает верхней границы заданной в настройках величины. Гидроаккумулятор накапливает (аккумулирует) воду под давлением и сглаживает гидроудары. При открытии потребителем крана вода поступает под давлением из аккумулятора. Такая система это идеально решение для загородных домов, вода для которых берется из скважины.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (3)
Насосная станция Джилекс Джамбо 70/50 П-24
Насосная станция ДЖИЛЕКС ДЖАМБО 70/50Н-24Н
Насосная станция Джилекс Джамбо 70/50 Н-24
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Цвет | черный |
| Пропускная способность | 4.2 м³/час |
| Минимальная температура окружающей среды | 1 |
| Глубина погружения | 9м |
| Тип | насосная станция |
| Минимальная температура воды | 1 |
| Глубина | 52.3 |
| Максимальная температура воды | 35 °C |
| Качество воды | чистая |
| Повышение давления | Есть |
| Ширина | 27.9 см |
| Максимальный напор | 50 м |
| Потребляемая мощность | 1.1 кВт |
| Тип эжектора | Встроенный |
| Механизм насоса | центробежный |
| Защита от перегрева | есть |
| Высота | 57.3 см |
| Вес | 15.5кг |
| Страна | Россия |
| Производитель | ДЖИЛЕКС |
| Производ. л/мин | 70 |
| Объем бака, л | 24 |
| Мощность, Вт | 1100 |
| Напряжение сети, В | 220 В |
| Max напор, м | 50 |
| Рабочая глубина, м | 9 |
| Max темп. жидкости, С | 50 |
| диаметр подсоединения, дюйм | 1 |
| Класс защиты | IPX4 |
| Материал насоса | Пластик |
| Материал бака | Нерж. сталь |
| Защита от сухого хода | есть |
| Наличие эжектора | Да |
| Установка насоса | горизонтальная |
| Габариты ВхШхГ, мм | 50x27x52 |
| Высота, см | 50 |
| Ширина, см | 52 |
| Глубина, см | 27 |
| Вес, кг | 19 |
| Гарантия | 1 год |
| Диаметр всасывающего шланга | 1 |
| Диаметр на выходе (в дюймах) | 1 '' |
| Длина кабеля | 1.5м |
| Для скважины | нет |
| Коды товара производителя | 4721 |
| Конструкция насоса | центробежные |
| Макс. высота подъема воды | 50 м |
| Макс. глубина забора воды | 9 м |
| Макс. давление | 5 бар |
| Макс. производительность по воде | 4200 л/ч |
| Макс. температура воды на входе | 35 °C |
| Материал корпуса | пластик |
| Мощность (Вт) | 1100 |
| Назначение по воде | чистая вода |
| Напряжение | 220В |
| Объем ресивера | 24 л |
| Самовсасывающая | есть |
| Страна происхождения | Россия |
| Тип насоса | поверхностный |
| Эжектор | Да |
| Вес брутто | 16.2 кг |
| Высота коробки | 52 см |
| Длина коробки | 50 см |
| Фасовка | 1 шт |
| Ширина коробки | 28 см |
| Бренд | Джилекс |
| Гарантия производителя | 1 год |
| Страна производитель | Китай |
| Код производителя | 4721 |
| Тип поверхностного насоса | обычный |
| Максимальное давление | 5 Бар |
| Диаметр выходного отверстия | 1 " |
| Размер фильтруемых частиц | 0.8 мм |
| Глубина погружения/всасывания | 9 м |
| Объем гидробака | 24 л |
| Производительность | 4200 л/ч |
| Давление | 5 Бар |
| Допустимая температура жидкости | от +1 до +50 |
| Серия | Джамбо |
| Температура окружающей среды (макс.) | +50 |
| Вес нетто | 19.100 |
| Высота подъема | 50 м |
| Мощность | 1100 Вт |
| Объем бака | 24.000 |
| Глубина всасывания | 9.000 |
| Мах температура жидкости | 35.000 |
| Класс товара | Бытовой |
| Вид | поверхностный |
| Трубное соединение | внутренняя G1 |
| Для повышения давления | есть |
| Материал крыльчатки | пластик |
| Конструкция | центробежный |
| Ротор | сухой |
| Родина бренда | Россия |
| Cтрана производства | Россия |
| Расчетный срок службы | 10 лет |
| Модель | 70/50 П-24 |
| Габаритные размеры (мм) | 515х270х490 |
| Вес (кг) | 15,5 |
| Дополнительные функции | Повышение давления, Плавный пуск, Защита от перегрева |
| Длина электрокабеля (м) | 0,8 |
| Присоединительный размер (дюйм) | 1 |
| Температура перекачиваемой воды (°C) | от +1 до +35 |
| Максимальная глубина всасывания (м) | 9 |
| Максимальный напор (м) | 50 |
| Максимальный расход (л/мин) | 70 |
| Степень защиты | IP x4 |
| Потребляемая мощность (Вт) | 11000 |
| Потребляемый ток (А) | 5 |
| Напряжение (В) | 220 ±10% |
| Материал гидроаккумулятора | Сталь |
| Емкость гидроаккумулятора (л) | 24 |
| Материал корпуса насоса | пластик |
| Назначение | для чистой воды |
| Артикул | 4721 |
| brutto-weight | 15500 |
| Max давление | 5.000 |
| Объем ресивера, л | 24 |
| Производительность, л/мин | 70 |
| Вес товара, кг | 15.5 |
| Напряжение, В | 220 |
| Страна производства | Россия |
| Степень защиты от пыли и влаги | IP54 |
| Длина кабеля, м | 1.5 |
| Макс. температура жидкости, °C | 35 |
| Диаметр входного отверстия, дюйм | 1 |
| Диаметр выходного отверстия, дюйм | 1 |
| Рабочее давление, бар | 2.8 |
| Высота подъема, м | 50 |
| Глубина всасывания, м | 9 |
| Max уровень шума | 85.000 |
| Материал помпы | пластик |
| ВКоробке | Насосная станция - 1 шт. Кабель - 1 шт. Напорный гидробак - 1 шт. Манометр - 1 шт. Реле давления - 1 шт. Набор соединительной арматуры - 1 шт. Инструкция - 1 шт. |
| Степень защиты IP | 54 |
| Оснащение | кабель, манометр, напорный гидробак, регулятор давления, соединительная арматура |
| Управление | механическое |
| Энергосбережение | да |
| Область применения | холодное водоснабжение |
| Электропитание | 220 |
| Возможность программирования | нет |
| Индикация | нет |
| Дисплей | нет |
| Ограничение применения | техническая вода, питьевая вода |
| Вид насоса | динамический |
| Направление патрубка | вертикальное, горизонтальное |
| Тип динамического насоса | центробежный |
| Конструкция водоподъемного насоса | поверхностный |
| Самовсасывающий | да |
| Трубное присоединение | DN 25 |
| Система управления | есть |
| Обратный клапан | нет |
| Компактный | да |
| Мембранный бак | есть |
| Мин. температура жидкости | 1 |
| Длина сетевого кабеля | 1.5 |
| Макс. размер твердых частиц | 0.8 |
| Напор | 50м |
| Ток | 5 |
| Объем мембранного бака | 24 |
| Макс. температура жидкости | 50 |
| Штрих код | 4650001850270 |
| Страна - изготовитель | Россия |
| Max мощность, Вт | 1100 |
| Допустимая температура жидкости, °С | +35 |
| Температура окружающей среды (макс.), °С | +50 |
| Номинальный ток, А | 5 |
| Давление, бар | 5 |
| Уровень звуковой мощности, дБ | 85 |
| Масса нетто, кг | 16 |
| Габариты НЕТТО (ДхШхВ), см | 50*25*30 |
| Комплектация | Реле давления РДМ-5, гидроаккумулятор 24 литра |
| Габариты упакованного товара (ДхШхВ) | 52*28*50 см |
| Вес БРУТТО | 17 кг. |
| Особенности | Предназначен для подачи чистой воды из различных источников или повышения давления. Реле давления автоматически включает насос при снижении давления воды до уровня в 1,4 бара и выключает его при достижении давления уровня 2,8 бар. Корпус изготовлен из из полимера с резьбовыми деталями из латуни. |
| Максимальная мощность, Вт | 1100 |
| Максимальная производительность, л/ч | 4200 |
| Максимальная высота подачи, м | 50 |
| Максимальная высота всасывания, м | 9 |
| Максимальное давление, Бар | 5 |
| Максимальная температура подачи, °С | 35 |
| Присоединительный размер, " | 1 |
| Возможность наращивать кабель без потери гарантии | ДА |
| Необходимость первоначального заполнения водой, перед первым запуском | ДА |
| Наличие автоматики для управления насосом | ДА |
| Дополнительная Комплектация | Реле давления РДМ-5, гидроаккумулятор 24 литра |
| Размеры | 270x515x490мм |
| Поддержка постоянного давления | да |
| Производительность (л/м) | 70 |
| Страна-производитель | Россия |
| Габариты товара с упаковкой, мм | 520х290х530 |
| Вес товара с упаковкой, кг | 15.5 |
| Вес, в килограммах | 19 |
| Комплект поставки | Насосная станция, реле давления, манометр, руководство по эксплуатации |
| Потребляемая мощность, в ваттах | 1100 |
| Тип двигателя | электрический |
| Диаметр совместимых патрубков | 1 " |
| Максимальная глубина погружения | 9 м |
| Минимальный рабочий уровень воды | да см |
| Максимальный диаметр пропускаемых частиц | 0,8 мм |
| Питание | электросеть 220 В |
| Максимальное время непрерывной работы | да ч |
| Вес в упаковке | 17.05 кг |
| Габариты упаковки | 52 см X 50 см X 28 см |
| Напряжение сети | 220 B |
| Длина сетевого шнура | 80 см |
| Длина | 52.3см |
| Трубное присоединение, мм | DN 25 |
| Напор, м | 50 |
| Производительность, м3/ч | 4.2 |
| Регулировка | нет |
| Объем мембранного бака, л | 24 |
| Мин. температура жидкости, С | 1 |
| Макс. температура жидкости, С | 50 |
| Макс. размер твердых частиц, мм | 0.8 |
| Длина сетевого кабеля, м | 1.5 |
| Штрих-код | 4650001850270 |
| Страна бренда | Россия |
| Материал | пластик |
| Цвет корпуса | синий |
| Размер пропускаемых частиц | 0.8мм |
| Уровень шума | 50Дб |
| Объем гидроаккумулятора | 24л |
| Диаметр разъема соединения | 1'' |
| Метод установки | поверхностный |
| Тип установки | горизонтальный |
| Температура перекачиваемой жидкости | 1 — 50 C° |
| Каталог 2016 | PDF 22.74 Mb |
| Максимальная высота | подачи 50 м, всасывания 9 м |
Мойки высокого давления Джилекс
Мойки высокого давления
Категория 13960 р. - 20940 р.