Отзывы на книгу: Машина времени. Остров доктора Моро; НИГМА Издательский дом, 2019

от 1648 р. до 1996 р.

Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Люблю научную фантастику. Наконец-то дошла до чтения Уэллса. Его книги отличаются насыщенностью событиями. Он не растягивает описание на десятки страниц. У него на каждой странице какое-то действие, меняющее ход сюжета.
    В книге много иллюстраций, они красочные и на всю страницу. Интересно их рассматривать. Страницы гладкие, плотные. Есть закладка - ляссе.
    Обязательно прочту еще пару известных книг Уэллса: \"Войну миров\", \"Человека-невидимку\".

  • 5/5

    Иллюстрации Пахомова на любителя. Нескажу,что они являются шедевром, но и плохими неназову.Хорошие иллюстрации. Лучше этих я пока невидел у Машины времени. Само произведение в рекламе ненуждается.Лично по мне, так это лучший роман автора.

  • 5/5

    Две замечательные и культовые истории Г. Уэллса , которые должен прочитать каждый.
    О каждой книге из серии Нигмы «страна приключений» можно сказать, что она является очень качественной и подарочной. Обложка красочная , рельефная и плотная. Есть закладка для страниц. Оформление и иллюстрации на высоте.Художник проделал качественную работу.
    Машина времени - отлична история со взглядом в будущее.
    Но лично для меня фаворитом является Остров доктора Моро - история о экспериментах и очередной попытке человека подчинить себе неподвластную и дикую природу животных .

  • 5/5

    Две интересные,увлекательные истории,заставляющие читателя подумать о том,куда движется наше общество и какими методами...,как расчеловечивает отсутствие запретительных норМ морали.Автор сухо докладывает,что нас ждёт в таком случае.Читать эту порку человечества нужно только холодным рассудком,без эмоций,делая для себя правильные выводы,понимая,что фантастические истории нередко становятся пророческими

  • 5/5

    С этой серией Страна Приключений без вариантов. Уже книге на пятой или шестой я поняла, что соберу по меньшей мере половину. Так и выходит.

    Достоинства:
    формат и оформление, качество печати и иллюстрации. Недостаток один: цена. Но она себя оправдывает.
    Фантастика Уэллса уже классика, а все равно не устаешь поражаться, насколько мэтр преуспел в своих предсказаниях. Прямо удивительно. Даже далекий от таких исторических соотношений подросток и тот заметил, каким продвинутым для своего времени был писатель. Шутка ли, предвидеть опыты над животными. Ладно, революционные процессы, но все прочее...
    Словом, очень довольны покупкой - одна из лучших книг серии, имхо

  • 5/5

    Я уже покупала Войну миров в этом же издательстве, поэтому предсказуемо заказала и другую Уэллса - здесь два в одном. Тоже знаковые для литературы, на мой взгляд. Мало того, что Уэллс, по сути, стоял у истоков жанра, он еще и поднял много моральных вопросов. Рассчитываю, что Пищу богов тоже издадут обязательно и в том же оформлении - тогда получится такая мини-серия. Куплю обязательно.
    Раньше скептически относилась к иллюстрациям в не-малышовых книгах, но тут прямо великолепно все, очень осознанный подход.

  • 5/5

    Переводчик Морозова Ксения Алексеевна (1880-1948). Прекрасный классический перевод, отличный русский язык.
    Стиль иллюстраций Олега Пахомова всегда узнаваем, очень своеобразен, на мой взгляд, на любителя. В этом издании эта своеобразность очень и очень уместна, как нельзя лучше подходит тексту. Получилось, наверное, лучшее издание данных произведений, прекрасно подходящее для детей лет с 11-12, со множеством иллюстраций и комфортным шрифтом.

  • 4/5

    Купила сыну немного на вырост, читаю пока сама. Машину времени я помню довольно хорошо, особенно социальный аспект. А вот Остров доктора Моро стал для меня полной неожиданностью - эта книга обошла меня стороной в детстве, что немного странно, но одновременно и приятно
    Очень рада, что купила иллюстрированное издание - оно не вырви глаз яркое, иллюстрации интересные - все же оформлять книгу научно-фантастической тематики особая ответственность. Надеюсь, ребенку понравится так же, как и мне
    В остальном очень хорошее издание - сделано добротно. Люблю, когда есть ляссе и плотную обложку.

  • 5/5

    Это такая немного ностальгическая покупка - для себя. при том, что я очень люблю серию Страна Приключений, книги покупаю избирательно - на свой вкус и по доброй памяти, но и цена не самая низкая - хотя вполне соответствует качеству.
    Самые известные произведения Уэллса, по идее, знакомые каждому школьнику, но на самом деле это не так. из-за множественных отсылок в поп-культуре первоначальный сюжет стерся, поэтому мало кто может воспроизвести содержание. Вот основная причина покупки этой книги - первоисточник.
    Ну и не могу в очередной раз не отметить работу издателя над оформлением. Очень достойная форма. Понравились иллюстрации Пахомова. Хотя думала, что кроме Иткина нет для меня никого лучше.

  • 5/5

    словосочетание "машина времени" знают все, а вот сюжет оригинального романа Уэллса, навскидку, многие не перескажут. Проверено на себе. В детстве читала - сейчас что-то смутно помню про морлоков, элоев, революцию. Всё. Поэтому читается как вновь. А вот социальный подтекст сразу наружу - фантастика отходит на второй план. Так что можете покупать себе и подростку. Сравните впечатления.
    Что касается Острова доктора Моро - помню чёрно-белый фильм. И лет 20 назад еще один вышел - но его не смотрела. Книга и правда жутенькая, согласна с тегом "мистика". И снова ребенок выделил фантастический аспект, я - социальный.
    Ну и вдогонку. Покупаю книги этой серии из-за иллюстраций - нравится идея такого роскошного оформления для подростковых изданий. Обычно малышовые книги изобилуют. А здесь приятное исключение.



Где купить (2)

Цена от 1648 р. до 1996 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1648 р.
2005 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

24.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
1996 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2423 р.
23.10.2024
book24
1779 р.
21.09.2024
МАЙШОП
2262 р.
18.06.2024
OZON
1354 р.
24.06.2024
Мегамаркет
2765 р.
02.09.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Герберт Джордж Уэллс по праву считается одним из родоначальников фантастической литературы, его романы известны всему миру. Уэллс всегда восхищался достижениями науки, способными изменить жизнь человека и общества, и многие идеи, высказанные в его книгах, стали пророческими.

В сборник вошли два известнейших произведения Уэллса: "Машина времени" и "Остров доктора Моро". Герой "Машины времени" создаёт экспериментальную установку для хронопутешествий и перемещается на 800 тысяч лет в будущее. Оказалось, что за это время на Земле произошли чудовищные перемены: люди разделились на два вида существ - беззаботных изнеженных элоев и звероподобных морлоков, обитающих под землёй. Роман "Остров доктора Моро" рассказывает о безумном учёном, решившем хирургическим путём превратить животных в людей. Однако природа не терпит столь грубого вмешательства…

Книга проиллюстрирована художником Олегом Пахомовым.

Для среднего школьного возраста.

Об иллюстраторе:

Олег Пахомов - художник-иллюстратор детских книг. Родился в Сергиевом Посаде. Окончил РХТКИ по специальности дизайн. Начинал карьеру как журнальный иллюстратор, вдохновлялся творчеством известного российского художника Игоря Олейникова. В книжной иллюстрации Олегу Пахомову особенно удаются детали, погружающие читателя в вымышленный мир, придуманный автором. В издательстве "Нигма" с иллюстрациями Олега Пахомова вышли книги "Гиперболоид инженера Гарина", "На краю Ойкумены", "Голова профессора Доуэля", "Собака Баскервилей", "Приключения Шерлока Холмса", "Этюд в багровых тонах", "Возвращение Шерлока Холмса", "Записки о Шерлоке Холмсе", "Архив Шерлока Холмса" и другие.

Машина времени. Остров доктора Моро - фото №1

Машина времени. Остров доктора Моро - фото №2

Машина времени. Остров доктора Моро - фото №3

Машина времени. Остров доктора Моро - фото №4

Машина времени. Остров доктора Моро - фото №5

Машина времени. Остров доктора Моро - фото №6

Машина времени. Остров доктора Моро - фото №7

Машина времени. Остров доктора Моро - фото №8

Машина времени. Остров доктора Моро - фото №9

Машина времени. Остров доктора Моро - фото №10

Машина времени. Остров доктора Моро - фото №11

Машина времени. Остров доктора Моро - фото №12

Машина времени. Остров доктора Моро - фото №13

Машина времени. Остров доктора Моро - фото №14

Машина времени. Остров доктора Моро - фото №15

Машина времени. Остров доктора Моро - фото №16

Машина времени. Остров доктора Моро - фото №17

Машина времени. Остров доктора Моро - фото №18

Машина времени. Остров доктора Моро - фото №19

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательНИГМА Издательский дом
Год издания2019
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц264
СерияСтрана приключений
РазделКлассическая зарубежная литература
ISBN978-5-4335-0725-8
Возрастное ограничение12+
Количество страниц264
Формат26,5x21,2x1,8
Вес0.93
Размеры84x108/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Особенностибез особенностей
Жанррассказы и повести
Полунисекс
Оформление обложкиляссе; тиснение объемное
ИздательствоНигма
Тип обложкитвердая


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "НИГМА Издательский дом"

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 1318 р. - 1977 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms