Отзывы на книгу: Старая мельница (Шмидт Елена); Настя и Никита, 2019
- Издатель: Настя и Никита
- ISBN: 978-5-907147-43-0
- Книги: Энциклопедии для детей
- ID:3625629
Отзывы (11)
- Ирина — 6 Января 2025
веселая мышиная вселенная
- Оксана — 17 Октября 2022
Иллюстрации обалденные. Ребенок рассматривает книгу по несколько раз. Считает мышек. В возрасте 6 лет сама прочитала эту историю. Нам понравилась. Добрая история. Издание в мягкой обложке, красочное. Издательству Настя и Никита отдельное спасибо за их выпуски
- Галина А Рязанова — 13 Сентября 2022
Иллюстрации Дарьи Герасимовой отлично подходят к тексту: добродушные, сказочные - как мыши, так и мельник с женой. Обстановки на картинках по минимуму, но зато мышей хоть отбавляй. В целом вышла неплохая история о том, что договариваться по хорошему в долгосрочной перспективе выгоднее, чем воевать за место под солнцем. Что до правдивости, то ребёнок и сам понял, что в реальной жизни такое количество мышек - совсем невесело, и в отличие от сказки, они на помощь постаревшему мельнику не придут. Язык приятный, деталями не перегружено, прочли с удовольствием. Сказка понравилась.
- Татьяна — 31 Августа 2022
Очень добрая книга о взаимовыручке и дружбе людей с мышами. С очень увлекательными и интересными иллюстрациями! Мышат здесь считать - не пересчитать! Прямо истинное наслаждение разглядывать, чем каждый из них занимается, что на обложке с обеих сторон, что на форзаце и нахзаце, что внутри иллюстраций по тексту. Книга большого формата. Печать четкая, ничего не размыто, шрифт комфортный. Любителям мышат обязательна к приобретению для получения удовольствия!
- Н Н — 11 Января 2022
Добрая история, замечательные иллюстрации.
- id02121 — 30 Июня 2020
Чудесная сказка о том, что добро возвращается сторицей. И немного про мигрантов)))))))))))))
На старой скрипучей мельнице появился мышонок - Хвостатый Клаус. Мельник не возражал против такого соседства. Но сначала Клаус женился, потом дети пошли, потом внуки пошли и в конце концов на мельнице негде было шагу ступить – одни мышиные хвосты. Очень прожорливые хвосты)))))
И казалось бы – вот тут бы и начать движение против расплодившихся нахлебников, но добрая сказка на то и добрая, чтобы всё в ней было хорошо и правильно.
Так что добро победило и все были счастливы.
Нам с Марусяном очень понравилась сказка. И хотя в самом начале тест был тяжеловат и скучноват (как-то слишком много подробностей по технической части), но удивительные картинки скрасили эту неловкость.
А картинки, на самом деле – прекрасные. Эти мыши – разнообразные, сюжетные, харАктерные. Чудо, что такое) - Белкина Софья — 8 Июня 2020
Необычная сказка о соседях. Как мне кажется, ее лучше рассматривать с точки зрения того самого первого мыша, который поселился на мельнице. Хотя в конечном итоге поведение хозяев мельницы тоже оказалось правильным. Но... всегда ли так бывает в жизни?..
Юным читателям не мешает посмотреть со стороны на свое не всегда добрососедское поведение - как на мышат, которые топают и то и дело трескают то, что у соседей плохо лежит. :)
Книжка в целом добрая и чудесная, а картинки просто супер. - Дюба Анастасия — 4 Мая 2020
Нам книжка очень понравилась! Интересная история, прекрасные иллюстрации, гладкая качественная бумага. Этих мышек можно рассматривать часами и придумывать для каждой ее судьбу)
- Колосова Екатерина — 25 Февраля 2020
Замечательная, добрая книжка. Интересна как 4летке, так и второкласснику.
Картинки можно рассматривать бесконечно долго - это множество отдельных маленьких смешных и трогательных историй. Наша любимая художница - Дарья Герасимова и здесь постаралась на славу. Покупали изначально именно из-за иллюстраций :) Но и сам текст также прекрасен.
Вобщем, всем рекомендую. Можно читать, можно разглядывать, придумывать истории по картинкам, играть в "найди и покажи", считать, ... и т.д. - Пирожникова Татьяна — 29 Ноября 2019
Покупала книжку из-за иллюстраций художницы Дарьи Герасимовой, уж очень они нам по вкусу: такие узнаваемые, авторские. Очень милые, добрые, подробно прорисованные. В этой книжке столько мышей, и все они разные!
Сама сказка Елены Шмидт тоже понравилась. Она о добрососедстве, о взаимопомощи, о том, как важно быть благодарным. Еще она веселая и смешная (в тех местах, где описывается увеличение поголовья мышей, мышиные свадьбы и рождения новых мышат)))
Вообще серия "Настя и Никита" издательства "Фома" - это "гарантия качества". У нас много книжек этой серии, и все они выполнены на высоком уровне (и по содержанию, и по оформлению). - Луукконен Татьяна — 21 Октября 2019
Прекрасная добрая книжка. Интересная история про мельницу и дружбу мельника и мышей. Детям 5 и 9 лет - интересно для обоих. Картинки понятные: только рассматривая их можно "залипнуть" на несколько минут, часов... Рекомендую данную книжку и данную сказку.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 185 р. до 416 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 304 р. | 21.11.2024 |
| Подписные издания | 213 р. | 23.04.2024 |
| book24 | 416 р. | 27.09.2025 |
| Мегамаркет | 324 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 273 р. | 17.06.2024 |
| МАЙШОП | 185 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 273 р. | 24.06.2024 |
| Буквоед | 416 р. | 27.09.2025 |
| Читай-город | 416 р. | 27.09.2025 |
Описание
Эта история случилась на старой скрипучей мельнице. Однажды мельник случайно познакомился с новым соседом - Хвостатым Клаусом. Мельник был совсем не против, что на мельнице поселился маленький мышонок. Но тот вскоре женился, потом появились детишки, и постепенно мышиное семейство стало таким большим, что пришлось Хвостатому Клаусу просить у мельника зерна на прокорм многочисленного потомства. Но смогут ли мыши отплатить мельнику за его доброту?
Для старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Переплет | Мягкий |
| Издатель | Настя и Никита |
| Год издания | 2019 |
| Возрастные ограничения | 6 |
| Кол-во страниц | 24 |
| Серия | Настя и Никита |
| Формат | 210x271мм |
| Автор(ы) | Шмидт Елена |
| Авторы | Шмидт Э. |
| Переплёт | Мягкий |
| Год публикации | 2019 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 24 |
| Тип издания | книга |
| Вес, кг | 0.2 |
| Тип обложки | мягкая |
| Автор | Шмидт Елена |
| Страна-производитель | Россия |
| Возрастное ограничение | 6+ |
| Количество книг | 1 |
| Издательство | Настя и Никита |
| Раздел | Сказки зарубежных писателей |
| ISBN | 978-5-907147-43-0 |
| Вес | 0.09кг |
| Размеры | 70x108/8 |
| Обложка | мягкая обложка |
| Язык издания | rus |
Книги: Сказки и истории для малышей - издательство "Настя и Никита"
Книги: Сказки и истории для малышей
Категория 148 р. - 222 р.