Отзывы: Автомобильная шина Pirelli Formula Energy 205/55 R16 91V

5810 р.

  • Производитель: Pirelli
  • Модель: Formula Energy 205/55 R16 91V
  • Код производителя: 3615800
  • Тип товара: Автомобильные шины
  • ID:3710717
Где купить


Отзывы (66)


  • 5/5

    Отличная резина, цена качество, прошлая точно такая же прошла 100000 за 5 лет, и ушла с машиной без грыж и балансируется идеально, взял точно такую, трассу бесплатную на море, 5 раз спокойно 5000 т км туда обратно, кто знает тот поймёт, можно брать!!!

    Достоинства:
    Все отлично

    Недостатки:
    Их нет, просто нет

  • 5/5

    Покупал для аккорда 7 резину с параметрами 225/45 17 отличная резина за свою цену, дорогу держит отлично до 220км/ч дальше плывет, в поворотах уверенно держит дорогу, зацеп отличный, как бы не пробовал с буква машина не трогает, всегда хороший зацеп

    Достоинства:
    Цена, износостойкость, зацеп

    Недостатки:
    Плохо держит дорогу в грязи

  • 5/5

    Отличная резина, поставил вместо штатных Пирелли цинтуратто р1 верде (195/55/15) на гранту кросс, эти взял 195/60/15 и офигел, какая она классная, тихая, мягкая, колею не чувствует, даже как то рулиться стало приятнее и цена ниже чем у цинтуратто, мне понравилась, рекомендую к покупке эту резину! Магазин и шинка г. Киров Хлебозаводской проезд 3, отличный сервис, чисто всё, аккуратно, всё по красоте сделали, бесплатный шиномонтаж и дополнительный год гарантии, короче одни положительные эмоции и от товара и от магазина

    Достоинства:
    Тихая, мягкая, управляемость на высоте

    Недостатки:
    Не обнаружил

  • 5/5

    Резина в размере 235/65/17. Отличная за свою деньги

    Достоинства:
    На скорости держит хорошо, не шумит, марка и цепкая

    Недостатки:
    иногда свистит на торможении если тормозить сильнее обычного

  • 5/5

    Отьездил на этой Формуле Энержи уже 4летнего сезона. Около 30 т км. Осталось еще половина протектора.

    Достоинства:
    Тихая. Нормальная резина.

    Недостатки:
    Ненашел

  • 5/5

    Всем шины хороши, но износились менее чем за 55 тыс км при аккуратном дедовском стиле вождения. Пробег в основном по трассе.

    Достоинства:
    Хорошо держат дорогу, не шумные, мягко проходят стыки, низкое сопротивление качению (экономичные).

    Недостатки:
    Быстрой износ протектора.

  • 5/5

    За такую цену, очень даже хорошая резина. Про износостойкость пока нечего сказать, время покажет.

    Достоинства:
    Мягкие, самое главное вообще нет шума!

    Недостатки:
    Пока не выявлено.

  • 5/5

    Выбирал между Китайской резиной, данную резину не рассматривал. Консультант посоветовал. Купил не пожалел, все нравиться.

    Достоинства:
    Думал будет шумнее Dunlop, но не заметил. Мягче, кочки проходит мягко. Расход не увеличился. По воде особо еще не ездил, не скажу.

    Недостатки:
    пока не обнаружил

  • 5/5

    Изначально выбор пал на китайскую резину, но консультанты рекомендовали эту. И это был правильный выбор!

    Достоинства:
    Отличная резина, в меру мягкая. Легко проходит кочки и ямы. Хорошая устойчивость на дороге и по прямой и на поворотах.

    Недостатки:
    Не замечено

  • 5/5

    магазин рядом с домом большой +

    Достоинства:
    супер

    Недостатки:
    их нет

  • 5/5

    Всё понравилось

    Достоинства:
    Помогли с выбором

    Недостатки:
    Пока не обнаружил

  • 5/5

    Отличная резина проехал три сезона. 105 000 км

    Достоинства:
    Цена и качество соответствует

    Недостатки:
    Всё отлично

  • 5/5

    Хорошая резина, зимнюю брала такую же. Все устраивает

    Достоинства:
    Стоимость, дата изготовления

    Недостатки:
    недостатков пока не обнаружила

  • 5/5

    Отличная резина за свои деньги

    Достоинства:
    Цена качество

    Недостатки:
    Не обнаружил

  • 5/5

    Cтояла с завода на Рено Логан 2. За 9 сезонов ни одного прокола. Везло видимо, но тем не менее. Запаска полноразмерная "нулёвая". Докупил одно колесо поставил с запаской на передок, а что поприличней назад. Посмотрю на сколько ещё хватит. За сезон накатывал 7-8 тыс., так что износоустойчивость считаю норм.

    Достоинства:
    Управляемость. Я езжу не очень быстро, так что меня устраивает!

    Недостатки:
    Шумноватая!

  • 5/5

    Стояла до этой резины nokian sz2 , купил эту, хорошая резина, по шуму такие же как и все, а сравнить мне есть с чем , рекомендую к покупке, а те кто пишет что шумная это полная брехня,у них проблемы со ступицей,или просто пишут не зная о чем, берите не пожалеете!! Брал за 5040 руб 205/55 R16

    Достоинства:
    Цена, качество

    Недостатки:
    Нет за такие деньги, премиальные шанс за 5800р

  • 5/5

    Резина хорошая, стояла с завода. Балансируется хорошо. Первые 2 сезона уверенно вела себя на любом покрытии, на 3 сезон снизились сцепные качества с дорогой: начале легче уходить в пробуксовку и юз при торможении, ощутимо снизились сцепные качества на мокром асфальте. Так же стали происходить частые проколы, которых не было 2 сезона(езжу по тем же дорогам города). Причиной всему считаю износ резины, до индикаторов критичного износа осталось примерно 3мм на момент начала 3 сезона(за 2 сезона наездил примерно 15-17ткм). Так же на 3-й сезон появилось легкое биение в руль на скоростях выше 80. Боковина прочная, за время эксплуатации ни одной грыжи не появилось. Резина не переустанавливалась на другие диски, всё время на одних.

    Достоинства:
    Хорошо держит дорогу на сухом и мокром асфальте, в калиях не кидает, прочная боковина.

    Недостатки:
    Ощутимая потеря сцепных качеств после пробега в 20ткм, особенно на мокром асфальте.

  • 5/5

    Первые три сезона без нареканий, на 4 сезон 2 из 4 начали спускать, появились мелкие отверстия по всему колесу в районе протектора, откуда и уходил воздух, притом что протектор на вид еще свежий. За 4 сезона 35 тысяч км.

    Достоинства:
    Хорошая управляемость

    Недостатки:
    Шумные

  • 5/5

    Очень прекрасно спасибо большое вы есть в нашем городе Вологда

    Достоинства:
    5 баллов

    Недостатки:
    Всё хорошо спасибо за покупку

  • 5/5

    Заказ оформили быстро. Удобно, что есть услуги шиномонтажа, сразу же установили. Можно сдать старую резину на утилизацию.

    Достоинства:
    Хорошие шины, мягкие не шумные.

    Недостатки:
    Не выявлены.

  • 5/5

    Отличные шины, взял на хендай соната NF, немного шумные но не критично, дорогу держат хорошо как на сухом так и на мокром покрытии. Размер 225/50/17

    Достоинства:
    Бюджетные шины с показателями премиальных шин

    Недостатки:
    Не выявил

  • 5/5

    Данные шины рекомендую к покупке.

    Достоинства:
    Очень тихая и мягкая резина. Дорогу держит уверенно

    Недостатки:
    Недостатков не обнаружил

  • 5/5

    Покупаем шины этой марки второй раз. Первые отходили 5 лет без нареканий, а дорога у нас ух какая не хорошая.

    Достоинства:
    Хорошие шины.

    Недостатки:
    Пока не выявили

  • 5/5

    Не проблвал

    Достоинства:
    Цена, качество

    Недостатки:
    Не обнаружились

  • 5/5

    Тихая, мягкая... В первый же день разогнался до 200 км/ч на магистрали. До 180 км/ч едет отлично, а после начинают дрожать. Но так быстро мне и не надо ездить, так что не считаю недостатком. Почмотрим, сколько прослужат.

    Достоинства:
    Бесшумная, мягкая

    Недостатки:
    После 180 км/ч начинают дрожать

  • 5/5

    Все хорошо добавить нечего, кроме огромных скидок

    Достоинства:
    бесшумная, на воде устойчивая, попали в сильный дождь и даже коленях наполнены водой машина идёт уверенно и на грунтовке держит очень хорошо даже удивительно, я доволен.

    Недостатки:
    Пока не обнаружил проехал 500км

  • 5/5

    Удобно, что шины в наличии, приехал и забрал

    Достоинства:
    Шины отличные. Тихие и мягкие. Сравнивать больно не с чем. Как по мне, отличное соотношение цены и качества

    Недостатки:
    Не работала форма записи на шиномонтаж, поэтому записался в другое СТО, хотя мог всё сделать в одном месте

  • 5/5

    Здравствуйте всем, кто читает. Делюсь своим мнением по шинам а-ля "Pirelli" FORMULA ENERGY. Приобрёл данные шины из-за наличия и хороших отзывов (4.6 - это, очень, высокая оценка для бюджетки), так же на резину идет гарантия на 1 год от порезов, проклов и самое главное - грыж. Нужно было срочно выезжать на трассу, времени ждать не было, эти были в магазине, по цене в 28к за комплект, за размерность 225/50 R17. После прочтения негативных отзывов сначала переживал, но открою Вам завесу тайны. Авто Skoda Octavia A7 FL 2019 г., 1.8 TSI st1 (225 сил и 6.2 сек до 100), думаю всем понятно, что машина динамичная и стиль езды, тоже, динамичный (не мамкин гонщик, а просто динамичный, не путайте). Проехал на шинах, уже, 3 000 км, теперь могу смело её судить. До этого ездил на Bridgestone Turzana T001, на второй машине стоят Continental Conti Sport 5. Сравнивать есть с чем. Континенталь или Бриджи не взял из-за их космической стоимости (50-60к+ за комплект - это же дурдом, даже, на быструю октавию). Резина 2023 года. Сначала были вопросы к ассеметричности центрального рисунка, но потом все понял. Устанавливайте наружной стороной и не переживайте. Так и должно быть. 1) Миф о плохом держаке - полностью его развею. Резина держит дорогу, как прилипшая, лучше, чем бриджи. На Формуле передний привод не буксует практический вообще, а на бриджах при интенсивном нажатии на педаль - сразу передок уходил в букс. Средняя скорость на трассе 140-160 км/ч, в повороты на сухом асфальте заходит уверенно, ничего не скрипит и не сносит. На скорости не плавает, стоит уверенно. Максимальная моя скорость, на этой резине - 230 км/, на сухом асфальте. Заявленный индекс скорости 300 км/ч, но проверять я бы не стал, даже, если бы и мог. Справилась прекрасно, лично у меня вопросов к ней нет. 2) Миф о плохом контакте с водой или в дождь на мокрой дороге - развею полностью. Много проехал по лужам и в сильный дождь. Ведут себя предсказуемо. Приходится снижать скорость, но нет такой резины, на которой Вы поедете так-же, как и по сухому асфальту, либо у водителя нет мозгов. Аквапланирование есть, но в луже машину просто тормозит, не швыряет. Тоже самое и на бриджах, континенталь плавнее проходит такие препятствия, не спорю, но там и цена другая. 3) Миф о жёсткости резины - развею полностью. Резина в меру жёсткая и в меру мягкая. Бриджы были жёстче, но у них и профиль был 45%, на этой 50%. Резина классно отрабатывает мелкие неровности и ямки. Подвеска явно сказала спасибо. 4) Шум резины. Здесь ничего не развею) Резина первую 1000 км на скорости 75-79 км/ч гудела, как зимняя, именно гудела, как на МТшной грязевой резине. Гул был слабый, если вы едете с музыкой, то ничего не слышно, но без музыки - это был коллапс. Думал, уже, менять резину на б/у Континенталь спорт или Мишлен пилот, НО, через 1000 км резина обкаталась и гул стал практически не слышен. Если до этого не знать, что он был - ничего и не поймёшь. Повторюсь, что такая проблема именно на скорости 75-79 км/ч. Если скорость до 70 - вообще полная тишина, очень тихо едут. Так-же, если, скорость выше 100 км/ч - тишина, слышно только ветер и классический шум от дороги, как на любой резине. Общая шумность на 3 из 5. Бриджи были чуть тише, а континенталь я не слышу вообще. Если асфальт новый, вот тогда красота, очень, тихо, но если афальт грубый, то шуршит громче, чем хотелось бы. После обкатки резина становится тише. Ещё раз повторюсь - обкатка не меньше 1000 км! 5) Миф про колею - развею полностью. Никуда меня не выкидывает, закусывает иногда, да, но тоже самое и на бриджах. Выбирается из неё чуть хуже премиума, да (того же конти), но не хуже бриджов. Не надо ехать по колее 200 км/ч или выходить по ней на дерзкий обгон. При плавном прохождении и адекватной скорости - все впорядке. 6) Миф о грыжах - развею. Проехал по трассе, попадал в ямки, проезжал стыки, разок зацепился за бордюр при разъезде во дворе. Вся резина целая. Тем более производитель даёт гарантию на год от порезов и грыж. Кто столкнулся с проблемами, которые так часто обсуждают - возможно у Вас старая ревизия, или слишком маленький размер колёс. Я не выявил проблем у резины, тем более на своей машине, которая едет чуть побыстрее большей части потока) Могу смело рекомендовать для таких машин, как у меня, я стал одним из первых рисковых смельчаков и не разочаровался, ну по крайней мере сильно. Всегда понимайте о факторе цена-качество, не надо её сравнивать с топовой премиум резиной. Это, тоже, премиум, только среди бюджетной линейки) Среди настоящего премиума она будет в конце списков. Если вы все таки гонщик, кто любит моросить в потоке или играть в шашки, то не стоит смотреть на резину, вообще в целом. Лучше моросите в игровом симуляторе. Вывод: при адекватной езде и наличию опыта - резина прекрасно справляется со всеми требованиями, даже, на быстром автомобиле на повседнев. Всем спасибо.

    Достоинства:
    Держак, плавность хода, управляемость, устойчивость к ударам (адекватным), курсовая устойчивость.

    Недостатки:
    Шум при обкатке, гул на скорости 75-79 км/ч, из-за рисунка протектора. Производители резины ПРОШУ обратите на это внимание и лично у меня пропадёт интерес покупать другую резину в целом (из-за стоимости Вашей резины), а таких-же, как и я довольно много.

  • 5/5

    Всё устраивает.

    Достоинства:
    Шины тихие и мягкие. Пока мало могу написать, езжу второй день.

    Недостатки:
    Пока не выявил.

  • 5/5

    Отличные шины. Хорошая износостойкость. Остальные параметры тоже на высоте.

    Достоинства:
    Износостойкость, стоимость.

    Недостатки:
    Нет.

  • 5/5

    Доставили быстро. Доставили то что нужно. Помогли донести до авто спасибо .

    Достоинства:
    Одной недели выпуска.

    Недостатки:
    Их просто нет.

  • 4/5

    Такое случается только со мной. Все колеса пришли направляющие правые, на одну сторону.И это заметила только дома. Заказ был оформлен и оплачен с пакетами,они не отобразились. Одно расстройство

    Достоинства:
    Мягкая резина. Остальное.время покажет

    Недостатки:
    Конкретно в моем случае, недосмотр,все правосторонние

  • 5/5

    Неожиданно отличные шины для бюджета. По управляемости можно сравнить с Пирелли Цинтурато, то есть класс выше однозначно. В своем сегменте как по мне вне конкуренции. Легко стали на старые диски, 10-25 г на колесо. Проехал уже 5000 км, все нравится.Легко набирают скорость, трассу держат уверенно, по колее не кидает, участки с лужами пролетает без всплыва, очень цепкие для своей цены.

    Достоинства:
    Цена, хорошее сцепление с сухой дорогой, не склонны к аквапланированию, комфортный проезд неровностей\стыков, нешумные

    Недостатки:
    За эти деньги их нет

  • 5/5

    Новые шины, качество высший класс!!!

    Достоинства:
    Общение и посоветуют всегда что лучше!

    Недостатки:
    Нет, всё на высшем уровне!!!

  • 5/5

    Резина хорошая. управление хорошо держит боковина. очень мягкая но в среднем по шумности удовлетворительно, как поведут себя дальше, посмотрим. Я рад )) и не ожидал что резина не плохая!

    Достоинства:
    Качество и лучше))

    Недостатки:
    нечего не нашел.все хорошо))

  • 4/5

    Как и заявлено шины дейтвительно тихие. Не знаю как в сравнении с дорогими брендами и моделями, но в сравнении с летней Камой небо и земля. Ну и в сравнении с зимой Виатти разница ощутима. Сухой и влажный асфальт держит хорошо на разумных скоростях. В дальнейшем время покажет всё за и против!

    Достоинства:
    Тихие, недорогие.

    Недостатки:
    Пока не обнаружено

  • 5/5

    Мне все понравилось, покупал зимние все было супер, теперь купил лето и шиномонтаж в подарок.

    Достоинства:
    Цена качество.

    Недостатки:
    Пока не заметил.

  • 5/5

    Нормальная резина, лучше чем та которую поставили в салоне.

    Достоинства:
    Мягкая, средней шумности.

    Недостатки:
    Пока не выявил

  • 5/5

    Просто лучший магазин который вообще есть во многих брал есть с чем сравнивать покрышки хорошие пока не ставил ну думаю не разочаруюсь

    Достоинства:
    Обслуживание, цена ище и подарки получил вообще круто этого Я не ожидал колеса даром так держать желаю вам процветания хороших клиентов

    Недостатки:
    Их просто нет

  • 5/5

    Просто лучший магазин который вообще есть во многих брал есть с чем сравнивать покрышки хорошие пока не ставил ну думаю не разочаруюсь

    Достоинства:
    Обслуживание, цена ище и подарки получил вообще круто этого Я не ожидал колеса даром так держать желаю вам процветания хороших клиентов

    Недостатки:
    Их просто нет

  • 5/5

    Досталась от прежнего владельца авто отъездил есчё два сезона очень понравилась и поэтому взял новую такую-же.

    Достоинства:
    Тихая, мягкая, дорогу держит.

    Недостатки:
    Не нашёл

  • 5/5

    Хорошо

    Достоинства:
    В сырую погоду держит дорогу, предсказуемо.

    Недостатки:
    Не обнаружил

  • 5/5

    Резину взял на вторичке 175/65/R14 с минимальным износом за 7к - 4 баллона. Резина тихая, бесшумная, мягенькая. Мне очень понравилась. В целом всё отлично. Взял бы еще раз не раздумывая.

    Достоинства:
    Бесшумная

    Недостатки:
    Нету наверно

  • 4/5

    Хотел купить шины Nokian Tyres Nordman SX3 195/65 R15 91H, но так как они имелись на сайте в наличии - я приехал в магазин (чтобы узнать дату выпуска шин). В магазине оказалось, что в наличии шин Nokian Tyres Nordman SX3 195/65 R15 91H - нет. Тогда я купил шины Pirelli Formula Energy. Поэтому ассортимент оченка"4", ну и расположение магазина оценка "4". А за скорость обработки и скорость с качеством доставки не ставлю оценку - покупал в магазине из того что было.

    Достоинства:
    не уехал без шин

    Недостатки:
    несоответствие наличию на сайте

  • 5/5

    Хорошие бюджетные шины, не т гула, шума в салоне почти не слышно. Цена - качество разумные.

    Достоинства:
    Держат мокрую дорогу, не шумят.

    Недостатки:
    Пока нет.

  • 5/5

    Хорошие колёса. Взял два. Хотелось чтобы людей консультировали по поводу сборки товара данной категории.

    Достоинства:
    Хорошие колёса

    Недостатки:
    Никаких нет

  • 5/5

    Покрышки супер мегкие не шумные дорогу держать хорошо. Советую.

    Достоинства:
    советую

    Недостатки:
    ненашел

  • 5/5

    Мягкая шина нормально держит дорогу и цена приемлемая

    Достоинства:
    цена и качество

    Недостатки:
    надеюсь нет

  • 5/5

    Купил в июле Formula Energy 205/55 R16. Автомобиль - Лада Веста. До этого были Pirelli P7 Cinturato (штатные ВАЗовские). Сравнение данных типов резины будет некорректным, исключительно по ощущениям. Проехал уже около 3000 км по всем типам покрытий. Неплохо держит в ливень, не склонна к аквапланированию, позволяет аккуратно вылезать из колеи, заполненной водой. Естественно, на разумных скоростях. На сухом асфальте - вообще прекрасно, никаких замечаний. Скорости 105-115 для нее рабочие. Довольно мягкие, по шуму трудно сказать, тут зависит от шумоизоляции конкретного автомобиля. Можно спокойно разговаривать (не шепотом, но обычным голосом), путешествуя по шоссе со скоростью 105-115 км/ч. По внешнему виду - прекрасно всё, ничего не торчит, облоя минимум. Итого: нормальные рабочие шины среднего класса.

    Достоинства:
    Сухой асфальт - идеально. Мокрый асфальт - идеально. Сильный дождь, колеи - отлично (на разумных скоростях!!!), грунтовка - тоже отлично.

    Недостатки:
    За 3000 км не выявлено

  • 5/5

    Хорошие шины за свою стоимость.

    Достоинства:
    Не шумят, мягкие хорошо поглощают неровности.

    Недостатки:
    Пока не нашел.

  • 5/5

    Хорошие шины за свою стоимость.

    Достоинства:
    Не шумят, мягкие хорошо поглощают неровности.

    Недостатки:
    Пока не нашел.

  • 5/5

    Работу свою выполняют на 5+, сэкономил деньги, комфорт не luxe конечно, но пойдет

    Достоинства:
    ценник, не плохие

    Недостатки:
    пока не нашел

  • 5/5

    Хороший протектор, немного жестковата, но такую искала. Не шумная. Жду дождей. Посмотрим как поведет себя на воде. При балансировке 15 на 0 гр. Пока довольна.

    Достоинства:
    Не шумная

    Недостатки:
    Пока всем довольна

  • 5/5

    Все пришло

    Достоинства:
    Хорошее сцепление с мокрой поверхностью.

    Недостатки:
    Не нашел

  • 5/5

    Все пришло

    Достоинства:
    Хорошее сцепление с мокрой поверхностью.

    Недостатки:
    Не нашел

  • 5/5

    Достались мне эти шины так как в этом размере всё дорого, и в ямы влетал, и в лужи, и в грязь попадал, как говорится опытному водителю любая резина хороша, но эти шины выше всяких похвал, разгонялся и до 200км/ч, дорогу держат нормально, на ваз 2115 стоят у меня, шума не слышно никакого так как арки прошумованы как и весь автомобиль, это вам не корейские кредитовозы, тут всё самому дорабатывать надо было, в низком профиле причём очень много раз казалось что выкину колесо после ямы большое. а нет, даже грыжи не нахлдил, все кто пишут что шумная шина, попробуйте поездить на каме и поставьте обратно формулу, вопрос о шумности закроется.

    Достоинства:
    Уверенное поведение на дороге, отличное поведение в колее, аквапланирования минимум на больших скоростях тоже, боковины прочные, износостойкость получше чем у p1, кому шины не понравились, выбирайте не по цене а по стилю вождения и условиям эксплуатации, если вы в своих ларгусах груза возите, то и берите шины по нагрузке подходящие, а не жалуйтесь что стирается, так же если вы агрессивно водите то и берите шины под спорт заточенные типа мишлен пилот спорт или бриджстоуна потензы, это бюджетная шина среднего класса и полностью оправдывает себя у тех кому она подходит.

    Недостатки:
    Недостатков не обнаружил никаких абсолютно, почитал отрицательные отзывы, посмеялся отдуши, с положительными со многими согласен)

  • 5/5

    К магазину претензий нет))) начался июль и мы наконец-то ""переобули"" Машину

    Достоинства:
    Свежие и экономичные

    Недостатки:
    Не нашли

  • 5/5

    Люди которые пишут про «левые» «правые» «на одну сторону» похоже много курят.. Шины просто сказочные! Тихие, 91V, ассиметричные т е все 4 как клоны одинаковые. Для чайников- желтой точкой наружу монтируются.

    Достоинства:
    Хорошее сцепление, лёгкие и бесшумные

    Недостатки:
    Никаких

  • 5/5

    Начнём с того, что резина пришла того именно размера который заказывал. Внешне на вид без косяков. Заменил старую на новую эту резину и проехал. Резина идёт мягко, бесшумно. Именно этой резиной пока доволен и без нареканий. Так что могу порекомендовать её и другим.

    Достоинства:
    Цена и качество

    Недостатки:
    Не заметил

  • 5/5

    Здравствуйте. Будут ещё шины? Хотели ещё два заказать.

  • 5/5

    Шины отличные, они не на одну сторону, у них есть внешняя и внутренняя стороны

  • 5/5

    Долго думал, чем заменить износившиеся летние шины GoodYear Eagle Touring, по соотношению цена/качества приглянулись эти ,да и дизайн рисунка протектора довольно необычный. В целом в выборе не ошибся. Что понравилось - резина очень тихая, тише старых, причем, что в сухую погоду, что в дождь. В крутых виражах держит отлично, меня сорвало только один раз в снос, когда я явно перебрал со скоростью входа в поворот, а на асфальте был какой-то песок. В дождь почти ничего в поведении не меняется. Состав резины довольно мягкий, из-за чего шина цепляется до последнего за асфальт и не шлифует при стартах. Что интересно, износ при этом за лето (15 тыс. км) очень мал, не ожидал. И это только радует. Что не понравилось: резина очень мягкая в плане плавности хода, для кого то это наверное плюс, но мне не очень нравится, старые шины в были на редкость дубовыми ,но при этом радовали точностью реакции при активных действиях рулем ,сам руль был с четким "нулем", тогда как сейчас как то размыт. Так же слабовата боковина. Из-за мягкости, опять таки, хуже контролируется торможение, хотя тормозят они лучше, особенно на мокром асфальте. Кому рекомендую: тем, то не любит очень быструю езду, ценит в первую очередь комфорт, плавность хода и износоустойчивость. Ну и экономит деньги. Кстати, эту резину теперь ставят в стоке на новые Рено Логан. В общем резина отличный середнячок, очень сбалансирована в своих качествах и цене.

    Достоинства:
    Недорогая, тихая, хорошо тормозит в мокрую погоду, хорошая курсовая устойчивость, комфортна, хорошо цепляется за асфальт, износоустойчивость высокая.

    Недостатки:
    Излишне мягкая, боковина слабовата, "ноль" на руле немного размыт.

  • 5/5

    Продольных канавок на самом деле три, а на фотке шина маленького размера. Сравнение с BARUM BRILLANTIS: исчезли буксы при трогании, не заносит при торможении, в теплое время очень тихие, в средний дождь до 110 км/ч великолепны (с большей скоростью пусть кто-нибудь другой пробует), хорошо отводят воду. За эти деньги они пожалуй лучшие. Кстати, теперь такими шинами комплектуют обновленный Логан 2014.

    Достоинства:
    Очень сбалансированная шина для твердых покрытий с хорошим соотношением цены/качества.

    Недостатки:
    При балансировке на б/у литых дисках грузики до 40 гр. (только с новыми дисками можно узнать истину)

  • 5/5

    отличное сцепление с дорогой как на сухом так и на мокром асфальте.

    Недостатки:
    в грязь лучше не лезть это шоссейная резина.

  • 5/5

    супер тихая резина

    Недостатки:
    слишком мягкая - одна серьезная яма и вылезла приличная грыжа

  • 5/5

    Очень хороша на мокром асфальте. На 100км/час попал в лужу,прошел без уводов. Приблизительно на такой же скорости проходил поворот(почти 90 гр.) Протащила нормально правда зад прошел немного вперед ,но вытащила. ХВАЛА!!

    Недостатки:
    ПРОСТО НЕТ



Где купить (1)

Цена от 5810 р. до 5810 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
5810 р.

27.02.2026
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку

Описание

— летняя шина для малолитражек, среднеразмерных седанов и городских кроссоверов.

Динамично

Два ребра в центре асимметричного протектора обеспечивают хорошую курсовую устойчивость. На них нанесли диагональные ламели и каналы в форме «акулий плавник», которые увеличивают пятно контакта, предотвращают пробуксовку при торможении и разгоне.

Экономично

Оптимизированный профиль протектора снижает сопротивление качению. Результат: экономия топлива и меньшее количество вредных выбросов в атмосферу. Благодаря правильному распределению нагрузки, шина защищена от неравномерного износа.

Комфортно

Особое расположение элементов протектора снижает вибрации при езде по дорогам с твёрдым покрытием. Шина создаёт минимум шума благодаря спортивному профилю.

Устойчиво

Три глубоких центральных канала снижают риск аквапланирования. Они способствуют быстрому водоотведению при езде по лужам.

Манёвренно

Массивные плечевые зоны обеспечивают хорошую боковую устойчивость. Здесь находятся крупные прямоугольные блоки, которые предотвращают заносы при резких поворотах, перестроении на высокой скорости.

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Высота профиля55
Диаметр16 "
Индекс максимальной скоростиV
Индекс нагрузки91 (до 615 кг)
СезонностьЛето
Ширина профиля205
Ширина205
Профиль55 %
Индекс скоростиV (до 240 км/ч)
ШипыБез шипов
ПроизводительPirelli
МодельFormula Energy
Тип конструкцииРАДИАЛЬНЫЙ (R)
Способ герметизацииБЕСКАМЕРНЫЕ
Тип профиляширокопрофильные
Рисунок протектораасимметричный
Наличие отбойникаНет
Расширенная гарантияFormula


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Автомобильные шины Pirelli

Категория 4648 р. - 6972 р.

Автомобильные шины

Категория 4648 р. - 6972 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms