Отзывы: Фрезер Bosch POF 1400 ACE

от 11040 р. до 36660 р.

  • Производитель: Bosch
  • Модель: POF 1400 ACE
  • Код производителя: 060326C820
  • Тип товара: Фрезеры
  • ID:37114
Где купить

Отзывы (31)


  • 4/5

    Пока еще не разобрался с ним. Это первый фрезер в моей работе. Первоначальную задачу сделать паз в ЛДСП он выполнил на ура и фрезой из комплекта.
    Пока мне не понятно как мне установить нужную глубину прохода фрезы. Шкала при касании фрезы не ноль. Может как то обнуляется, но пока не понял. Делал на глаз.

  • 3/5

    Лифт заклинил через 2 месяца неинтенсивной эксплуатации. Отремонтировал по гарантии. После ремонта проработал несколько недель и снова заклинил. Сейчас снова в ремонте. Видимо проблема данной модели, или просто мне не повезло.

  • 5/5

    При работе с насадкой для пылесоса не видно рабочей поверхности и если работаешь только в определенном сегменте заготовки и надо видеть место фрезеровки. Её лучше снять, иначе она забивается стружкой и не видно место фрезеровки вообще. Её можно использовать только на стационарной базе для фрезера с рельсами, по краю заготовки с ограничителем или кромочной фрезой с подшипником повторяющим контур и т.п. Где фрезер точно не сойдет с курса.
    Но сам результат и мысли выше ожидаемых о том, что можно самому делать многие вещи из обычного пиломатериала на который после обработки рубанком и фрезером дикие наценки. Советую, впечатления отличные.

  • 5/5

    Хороший. Плавный пуск.

    Недостатки:
    Пока не обнаружил.

  • 5/5

    Покупал данный аппарат пол года назад по акции за 7051 руб. В принципе он мне не так часто нужен, но почему то я его купил))) Первый раз вчера поработал с ним. Нужно было сделать выемку под петлю. Работать понравилось. Но для дома все же надо брать поменьше, чтобы можно было подлезть куда угодно, этот все же большой очень, с его площадкой не везде подлезешь

  • 4/5

    Это мой первый фрезер. Взял для домашнего использования. Внешне все устраивает, комплектация соответствует описанию.

  • 4/5

    Лопнула подошва где притягиваться уголок! Кто подскажет где купить отдельно подошву

  • 5/5

    Все хорошо, выполняет все функции которые требовались

  • 5/5

    Бош как всегда на высоте. На момент покупки цена и качество было отличное.

    Недостатки:
    Не найдено.

  • 5/5

    Все устраивает.Пока учусь.

    Недостатки:
    нет

  • 4/5

    К сожалению яркость подсветки зависит от оборотов фрезера, лучше бы ее вывели на отдельную кнопку, только за это минус звезда

  • 1/5

    Микролифт почти не работает, руки отвалятся пока повернешь на один мм.

  • 5/5

    Первый фрезер в моих руках, от работы с ним одно восхищение ! Не думал что так легко им работать. Фрезируешь только что нужно, точность поразила. Микролифт штука нужная, выставил фрезу и пошел как по маслу. Обзор отличный, подсветка справляется со свои делом. Выше в комментариях писали что яркость зависит от оборот, да здесь можно было бы сделать её независимую (но по мне я работаю на максимальных оборотов, так что особо минуса в ней не вижу).Чуствуется качество инструмента, рекомендую данный товар ! Заказывал в ноябре 2019 за 8440 ( со всеми скидками, особо порадовала скидка 500 р на первый заказ при регистрации аккаунта ! )

  • 2/5

    Все было бы хорошо,если производитель не забыл положить в кейс,2 цанги,фрезу,2 болта для крепления направляющей,центровик!!!

  • 4/5

    через пару минут от начала работы новым фрезером начала помаргивать, а затем совсем перестала работать подсветка. Как почитал в комментах трёхлетней давности, проблема была той же. Странно, что такой именитый бренд за !!! ТРИ ГОДА !!! не исправил, на мой взгляд такую мелочь. На горячей линии БОШ девушка сетует на то, что не является экспертом по поломкам (грамотно съезжают с темы) и предлагают отнести оборудование в сервис. Сервисы "при тебе" делать что-либо отказываются, предлагают оставить на неизвестное время - вот и получается, купил новое оборудование, поработал 2 минуты, неси в сервис...

  • 3/5

    такой же фрезер как 1200АЕ только с микролифтом и стоит дороже,а микролифт на 1200 ом разблокируется за 15 минут с перекурами)

  • 5/5

    12я цанга для него существует?

  • 5/5

    Работать этим фрезером - одно удовольствие. Плавный пуск, тихий двигатель, поддержание постоянной скорости вращения фрезы, хорошая подошва, 3 типа головок под 3 разных диаметра фрез. Мне только не нравится шкала и ползунок на ней, они какие-то беспонтовые и хлипкие.

  • 3/5

    Купил данный фрезер и спустя неделю работы заклинил механизм изменения высоты фрезерования. Из пыльников почти сразу при эксплуатации выскочили пружины. Неплотное прилегание пыльников приводит к проникновению пыли к стойкам.
    Плохо смазаны стойки.

  • 5/5

    Отличное приобретение. Хорошо работает, без вибраций и лишнего шума. Богатая комплектация. Люфтов не обнаружил. Есть один недочет - пластиковые детали корпуса не везде примыкают к друг другу идеально, но на работу не влияет.

  • 5/5

    рекомендую

  • 3/5

    Выражу свое мнение, что все достоинства данного устройства нивелируются одним большим недостатком - это люфт и ход фрезера по направляющим. Если вы поставите фрезу с вылетом близким к заявленной глубине обработки, то помимо того что вам будет сложно проводить обработку такого паза, так как люфт приведет к тому что фреза будет гулять 1-2 мм, к тому же это может быть опасным когда фреза всей кромкой врежется в стенку глубокого паза. В остальном фрезер не плох вполне сносно держится в руках, плавный пуск и константная электроника работает хорошо, вот только невероятно большой люфт, самое странной что в младшей версии POF 1200 люфты в 2-3 раза меньше, даже не знаю чем это объяснить.

  • 5/5

    Подскажите, если поставить 12 цингу, как будет чувствовать фрезер и потянет он её вообще?

  • 4/5

    Здравствуйте. А есть цанговый переходник на данную модель на 12.7мм?

  • 2/5

    сломался после двух лет работы, просто перестал включаться, работал всего ничего, можно сказать, что совсем новый.

  • 5/5

    это первый фрейзер так что сравнить не с чем

    Достоинства:
    подсветка, чемодан, регулировка оборотов ,точная регулировка глубины пропила

    Недостатки:
    подсветка включается когда фрейзер набрал скорость

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    В целом покупкой доволен, радует наличие «константная» электроники, точная регулировка глубины захода благодаря микролифту, встроенная подсветка....но есть действительно люфт, хоть он и не значительный, но это огорчает. С другой стороны при покупке, заметил люфт и в более дорогих моделях. Это конечно не обрадовало....
    Видео обзор, ссылка в профиле

    Достоинства:
    «константная» электроники, точная регулировка глубины захода,подсветка

    Недостатки:
    Незначительный люфт

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    В целом, фрезером доволен. Работает уже более двух лет и полет нормальный. Для домашних нужд его вполне хватает. Для столярки, конечно, слабоват и по мощности и по подходящим к нему фрезам. Можно сделать к нему всевозможные направляющие, вставить в стол и возможностей станет куда больше. Брал его еще до повышения цен... где-то около 6000р. Сейчас, конечно, дорожо, но все равно вариант достойный. Хорошее соотношение цена/качество

    Достоинства:
    Эргономичен, по крайней пере для моих рук. Предусмотрена регулировка оборотов. По заготовке идет легко, есть плавный пуск, яркая подсветка.

    Недостатки:
    В комплекте цанги только на 6 и 8 мм. Видимо, для 12мм цанги 1400 Вт мало.

    Период использования: более года

  • 2/5

    Вот и получается, что точность настройки глубины фрезерования указана аш 0,1 мм! А, люфты все эти точности сводят на НЕТ. В общем аппарат фрезерует, но о ровном "дне" фрезеруемого материала можно забыть - поверхность получается ступенчатая. Я дальше наждачными головками дошлифовываю долго. У данной модели внутренний диаметр втулок намного больше диаметра направляющих. Это не лечится.

    Достоинства:
    По мощности вроде вытягивает. Порадовала подсветка. Удобный пылевсасыватель. В руках станок сидит тоже неплохо.

    Недостатки:
    Всё портят люфты! При небольшом нажатие на ручку противоположную той, которая со штопором - фреза отклоняется больше 1 мм. При строго вертикальном нажатие сверху (в заштопорённом состояние) - ход фрезы 0,5-0,8 мм - этот люфт связан с системой тонкой настройки глубины.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    В целом сойдет. Собран достойно. Радует наличие плавного пуска. Сравнивал с чистокровными китайцами, их корпуса отлиты в дешевые пресс формы, возможно и начинка соответствует внешности, хотя бытует мнение если китаец в первый день не сломался ,значит работать будет долго, испытывать судьбу не стал, взял китайский бош ,собранный хотя бы в нормальных условиях. Посмотрим что будет дальше. Брал за 7,5 тр при 85 р€

    Достоинства:
    Сравнивать не с чем, это первый. Без понятия какие должны быть плюсы.

    Недостатки:
    Заметил минус, это шат в месте куда вставлены "ноги" . Тоесть платформа имеет посадочные места, в них вставлены направляющие, все это держит болтик под шестигранник на 2мм. Возможно устраняется уплотнением и доп винтом.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    покупал не здесь, пользуюсь больше года и аппарат радует, ничего не люфтит, работает стабильно и создается впечатление крепкого и мощного фрезера.



Где купить (7)

Цена от 11040 р. до 36660 р. в 7 магазинах

МагазинЦенаНаличие
13835 р.

Наличие уточняйте
16.08.2023
11040 р.

Наличие уточняйте
04.08.2021
15206 р.
Кэшбэк до 8.1%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
15.03.2024
12140 р.
Один из старейших интернет-магазинов электроники в рунете.

Наличие уточняйте
13589 р.
Один из крупнейших интернет-магазинов Рунета по продаже электроинструмента Кэшбэк до 2.1%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
12.08.2023
36660 р.
Повышенный кешбэк до 40%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
15.04.2024
Яндекс.Маркет
5/5
26999 р.
У нас есть товары из IKEA Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
05.04.2024
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Фрезер BOSCH POF 1400 ACE

Как обслужить фрезер Bosch POF 1400 ACE \ Как поменять подшипники \ maintenance of the power tool

video 239 - Bosch POF 1400 Ace + premiers pas / first steps


Характеристики


ПараметрЗначение
Скорость вращения11000-28000 об/мин
Мощность1400.000
Максимальный диаметр патрона (цанги)8
Регулировка скорости вращения фрезыЕсть
ПитаниеОт сети
Цанговый патронЕсть
КейсЕсть
ЦветЗеленый
Максимальная глубина фрезерования55
Минимальный диаметр патрона (цанги)3
Механизм быстрой регулировки глубиныЕсть
Возможность подключения пылесосаЕсть
Вес3.5 кг
Блокировка шпинделяДА
Высота37,5
Ширина40,0
Глубина20,0
Страна производстваКНР
Гарантийный срок24 месяца
regionmsk
БрендBOSCH
Максимальный диаметр фрезы50
Максимальный ход фрезы55
МодельPOF 1400 ACE
Пылеотводнет
Размер цанги6; 8
Размерын/д
Регулировка оборотовДА
Типуниверсальный (вертикальный)
Холостой ход28000
Гарантия производителя1 год
Страна производительКитай
Код производителя060326c820
Потребляемая мощность1.4 кВт
Выходная мощность650 Вт
Ход фрезы (глубина фрезерования)55 мм
Размер цанг в комплекте6 мм, 8 мм, 1/4"
Регулировка скорости вращенияесть
Поддержание постоянной скорости под нагрузкойесть
Револьверный упоресть
Точная установка глубины фрезерованияесть
Фиксация шпинделяесть
Подключение пылесосаесть
Подсветкаесть
Уровень шума95 дБ
КомплектацияФрезер, пластмассовый чемодан, центрирующий стержень, копировальная втулка, патрон в комплекте 6/8, пазовая фреза (диам. 8 мм.), цанговые патроны (3 шт.), рожковый ключ, параллельный упор, всасывающий переходник.
Вертикальный ход55 мм
Вес нетто3.500
Возможность подключения к пылесосуда
Гарантия24 мес.
Коды товара производителя060326C820
Копировальная втулкада
Макс. обороты28000 об/мин
Микролифтда
Мощность (Вт)1400 Вт
Напряжение220 В
Обороты (об/мин)11000-28000
Питание от аккумуляторанет
Плавный пускДА
Поддержание постоянного количества оборотовда
Подсветка рабочей зоныда
Профессиональныйнет
Тип фрезеравертикальный
Угловойнет
Упакован вкейсе
Цанга (мм)8
Электронная регулировка числа оборотовда
Вес брутто6.9 кг
Высота коробки21 см
Длина коробки40 см
Фасовка1 шт
Ширина коробки33 см
В кейседа
Вес, кг7.1
Максимальный размер цанги в комплекте8 мм
Регулировка скоростиесть
Поддержание постоянных оборотов под нагрузкойда
Встроенный патрубок пылеотсосанет
Наличие подсветкида
Bosch Professionalнет
Габариты без упаковки280х155
Число оборотов11000-28000
Max диаметр фрезы50
Длина кабеля2.6
Рабочий ход фрезы55.000
Max число оборотов28000.000
Мах размер цанги8
Класс товараБытовой
Параллельный упор в комплектеесть
Количество фрез в комплекте1
Кромочная база в комплектенет
Погружная база в комплектенет
Сменные базынет
Копировальные вставки в комплектеесть
Адаптер для пылеудаления в комплектеесть
Наличие микролифтаесть
СтранаКитай
ПроизводительBosch
Размер цанги (цанговый патрон), мм6 мм
Мин. скорость вращения11000 об/мин
Макс. скорость вращения28000 об/мин
Чемодан/кейс в комплектеесть
Страна происхожденияКИТАЙ
Вес в упаковке6.851 кг
Габариты упаковки40 см X 33 см X 21 см
Макс. диаметр фрезы50 мм
Макс. размер цанги в комплекте8 мм
Мин. размер цанги в комплекте6 мм
Приспособление для копирования в комплектеесть
Номинальная потребляемая мощность, Вт1400
Число оборотов холостого хода11000-28000 об/мин
Максимальный ход фрезерной корзины, мм55
Кол-во патронов в комплекте3
Патроны в комплекте6 мм / 8 мм
Встроенная подсветкаДА
Рукоятка с мягкой накладкойДА
Мощность, Вт1400
Скорость вращения, об/мин28000
КатегорияФрезеры
объем поставкиПластмассовый чемодан - Центрирующий стержень - Копировальная втулка - Патрон в комплекте 6/8 - Пазовая фреза (? 8 мм) - Цанговые патроны (3 шт.,) - Рожковый ключ - Параллельный упор - Всасывающий переходник
размер упаковки (ширина)218
размер упаковки (длина)404
размер упаковки (высота)337
размеры упаковки (ширина x длина x высота)218х404х337
Ширина, мм400
Высота, мм375
Длина, мм410
Цвет корпусазеленый
Комплект поставкипараллельный упор; ключ; набор цанг; центрирующий конус; фреза; адаптер для пылесоса
Упаковкакейс
Страна-производительКитай
Вес, в килограммах3.2
Произведено в РФНЕТ
Срок Гарантии24 мес.
Номинальная потребляемая мощность1400 Вт
Тип электрического двигателящеточный
Максимальный ход фрезерной корзины55 мм
Защита от перегрузокДА
Защитный кожухНЕТ
Патрубок для системы пылеудаленияНЕТ
Тип электропитанияот электросети
Ширина товара155 мм
Глубина товара0 мм
Высота товара280 мм
Вес товара3.5 кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Внешние аккумуляторы Bosch

Категория 8832 р. - 13248 р.

Внешние аккумуляторы

Категория 8832 р. - 13248 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms