Отзывы: Wi-Fi роутер (маршрутизатор) D-Link DIR-842

от 2832 р. до 6130 р.

  • Производитель: D-Link
  • Модель: DIR-842
  • Тип товара: Wi-Fi роутер
  • ID:3786684
Где купить

Отзывы (26)


  • 5/5

    Купила около недели назад , пока работает без проблем ! Хорошая цена и сервис сотрудников магазина !

  • 4/5

    Нажаль не побачив відразу, але зроблено в Росії. Зрозуміло, що в 17 році наче усе було як завжди, але у 2023 - це якось моветон. Хоча б попередження якесь було. До роутера зауважень немає - працює, легко підключив до мережі нашої організації, бачу усі компьютери.

  • 4/5

    А прошити цей апарат на Україну можна буде без проблем? І яку стабільну прошивку (посилання на прошивку) порадите.

  • 5/5

    На фото видно RU... Або привезений звідти, або виготовлений для ринку Росії. Власне, тому і знижка така (55%). Висновки робіть самі. А так, то роутер хороший. Не забудьте оновити прошивку та країну нормальну вибрати.

  • 4/5

    Здравствуйте, София. Flash-память - 8 МБ

  • 3/5

    Здравствуйте, Василий. Функция защиты от DDoS-атак есть

  • 4/5

    Здравствуйте, Татьяна. Функция виртуального сервера есть

  • 5/5

    реккомендуєм данний варіант роутера, гарний та функціональний

  • 3/5

    Здравствуйте, Марк! Маршрутизатор D-Link DIR-842 AC1200 (DIR-842) предоставляет функции VPN - IPSec/PPTP/L2TP/PPPoE pass-through, IPSec-туннели.

  • 5/5

    Отличный роутер с большой дистанцией работы. Поддерживает гигабитный интернет, что для меня было критически важным. Соотношение цены и качества у роутера на высоком уровне. Из минусов могу отметить только отсутствие разъема для использования сетевого хранилища.

  • 4/5

    Для блондинок, возможно, настроек достаточно... )) Не создаётся второе IP4 соединение (динамическое + статическое). Более того, текущее соединение оперативно изменить (динамика-статика) нельзя - нужно удалять. Раньше пользовался dir-320. Там это (изменение) без проблем. Может в следующей прошивке это исправят....

  • 4/5

    Десять дней тестировал. Возвращаю. Детально. Прошивка последняя из официальных (их всего две)) ). Для ширпотреба настраивается быстро и просто. Настраивал как маршрутизатор через IP4. Не понравилось: 1. Не возможно создать два соединения WAN по IP4 (динамическое и статическое как резерв). 2. Нельзя оперативно поменять IP4 динам. на IP4 стат. Когда добавляешь, "пишет будет удалено текущее. Согласны?". Отвечаешь "да" и... ничего не происходит (не удаляется, не устанавливается). Приходится удалять вручную, но проще сбросить в заводские установки. В DIR-320 замена без проблем. И все параметры соединения запоминает. 3. Это всё бы ничего (возможно "сырая прошивка", позже исправят), но вот нестбильность Wi-Fi 2.4... При усиленном обмене данными (динамичные игры) происходит подтормаживание 1-2 раза в три минуты секунд на 5-10. Мелочи, но в результате - проигрыш. В DIR 320 такого нет, но скорости гораздо ниже. Вот поэтому и возвращаю. НО... Роутер понравился. За такую цену параметры очень достойные. Опять делаю заказ здесь же (АЛЛО) такого же (DIR-842). Потестю ещё дней 10. Может просто не совсем удачный попался. По результату отпишусь... Пока рекомендую этот товар. ))

  • 5/5

    Очень легко в настройке (даже блондинке), пока очень довольна

  • 5/5

    Покрывает всю 3 х комнатную квартиру, выдаёт практически без потерь на стандарте АС, из 98 мегабит отдаёт 93! Вся техника работает без сбоев, сигнал не теряет!

  • 5/5

    Очень хороший дизайн. Качество пластика на высоте. Хорошо по wi fi раздает нет! Покупкой доволен

  • 5/5

    В настройках проблем не возникнет.Скорость на 5G выше чем на 2,5.Пробивает на метров 120-150 через центральную дорогу, и рождает в другом здании.К покупке рекомендую.Магазин и его сотрудники очень хорош.

  • 5/5

    Маршрутизатор не заметен в среде дома. Он маленький и компактный, что делает его удобнее и полезнее в разы. Качество интернета высокоскоростное. Утонченный дизайн. Удобное и простое рабочее поле позволяет разобраться даже самым не понимающим. Режимы шифрования позволяют оставить свой интернет своим. Позволяет подключаться к антенне не одному пользователю, у которого в руках несколько гаджетов, при этом оставляя сеть высокоскоростной для всех устройств.

    Достоинства:
    Скорость интернета.

    Недостатки:
    Их нет.

  • 5/5

    Есть ли функция защиты от DDoS-атак у данного маршрутизатора?

  • 5/5

    Есть ли функция виртуального сервера у такого маршрутизатора?

  • 5/5

    Какие функции VPN предусмотрены в данной модели маршрутизатора ?

  • 5/5

    Невероятная скорость у этого маршрутизатора, а ловит теперь в любой точке возле дома, не так как раньше со старым было. Он очень быстро и хорошо подключается, нет сбоев и проблем даже в грозу с этим устройством. В настройках только не получалось все сделать в первый раз, пришлось помощь вызывать, да и сейчас стараюсь не лезть туда.

    Достоинства:
    Отличная скорость, ловит во всех мертвых точках дома, быстрый в подключении.

    Недостатки:
    Мне не понятен немного в настройках.

  • 4/5

    После замены старого роутера разницу заметил с первого дня, значительно стабильнее стала подача интернета как по воздуху, так и проводом, его подключил к компьютеру напрямую. Настроить было не сложно, открыв специальное приложение можно быстро установить свой пароль и защитить сеть от внешнего вмешательства. Очень помогает работа в двух диапазонах частоты, не всегда требуется самая высокая в 5 гигагерц, ее установил для ПК, чтобы быстро качать объемные файлы. А для передачи по вай фай хватает и 2.5 ГГц, большего для смартфона и планшета не нужно. Когда приходил мастер чинить интернет, он мне посоветовал присмотреться к D-Link DIR-842, так как моя модель уже давно устарела. Отыскал по названию на этом сайте, долго ждать не пришлось.

    Достоинства:
    Четыре антенны, красивый дизайн, индикаторы.

    Недостатки:
    Глянец маркий.

  • 4/5

    Не перестает нравиться мне данная модель маршрутизатора. Скорость интернета меня полностью удовлетворяет. Подключил легко, быстро и просто. Заморочек в настройке не возникло. Материал качественный, не царапается. Единственное, что смущало - это цена. Боялся, что качество себя не оправдает, однако я ошибся. Работает без перебоев. Антенны держатся крепко. Можно не бояться за то, что они отвалятся.

    Достоинства:
    Хорошая скорость, легкость в использовании.

    Недостатки:
    Цена

  • 5/5

    Какая Flash-память у такого маршрутизатора, не подскажите?

  • 5/5

    Маршрутизатор D-Link AC1200 отлично выполняет все свои функции. Проблем с раздачей интернета по беспроводному каналу совершенно никаких нет, покрывает большую площадь, количество подключаемых пользователей не влияет на скорость, главное что можно всегда настроить ограниченный доступ или создать офисную сеть. Выглядит привлекательно, наличие большого количества индикаторов всегда говорит о возможных перебоях в сети и дает понять в чем возникла проблема. Дополнительные антенны дают высокое распространение сигнала и качественную передачу информации. Заказывал по совету коллеги, здесь понравился выбор моделей и скорость обработки заказа.

    Достоинства:
    Изготовлено устройство из качественного пластика, блок питания небольшого размера, поддерживает широкий диапазон протоколов.

    Недостатки:
    Трудно выделить.

  • 5/5

    Очень уж я намучился с предыдущим роутером, поэтому на новом экономить не стал и с выбором попал в цель. Рабочая скорость соответствует заявленной.С подключением не возникло трудностей, никаких дополнительных драйверов не пришлось даже устанавливать. Работает без перебоев, прекратились мои постоянные звонки оператору связи. Антенны держатся крепко и распространяют стабильный сигнал.

    Достоинства:
    Площадь покрытия, скорость, стабильность работы.

    Недостатки:
    Нет.



Где купить (4)

Цена от 2832 р. до 6130 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
6130 р.
6200 р. -1% У нас есть товары из IKEA Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

27.04.2024
5783 р.
Покупка в день заказа. Продажа в кредит.

28.04.2024
3000 р.

Наличие уточняйте
04.08.2021
2832 р.
KNS digital solutions - Цена ниже, выбор больше! Кэшбэк до 4.2%

Наличие уточняйте
06.11.2022
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение
Альфа-Банк

Беспроцентный период - до 100 дней. Выпуск кредитной карты - бесплатно

Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

Распаковка Маршрутизатор D-Link AC1200 Dual-Band (DIR-842) Даже не включаю!

ТОП-5 Wi-Fi роутеров! | Лучшие роутеры для дома! TP Link Archer C6, Роутер Xiaomi, топ роутеров


Характеристики


ПараметрЗначение
Цветчёрный
БрендD-Link
Дополнительная информацияБеспроводной двухдиапазонный гигабитный маршрутизатор AC1200 с поддержкой технологии MU-MIMO,,Процессор
Дополнительные функцииПоддержка IPv6, поддержка MIMO, NAT, SPI, поддержка Dynamic DNS, DHCP-сервер
Индикаторы"Internet", Power, 2.4 ГГц, 5 ГГц, WPS, Локальная сеть 4 индикатора
КнопкиPower, Reset, WPS, Wi-Fi on/off
Количество LAN-портов4
Количество WAN-портов1
Количество и тип антеннНесъёмные, 4, Внешние
Коэффициент усиления штатной антенны (антенн)5 дБи
Максимальная выходная мощность15
МодельDIR-842
Поддерживаемые протоколыPPTP, PPPoE, L2TP, IPSec, DHCP, IPv4
Поддерживаемые стандарты802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11aс
Поддерживаемые частоты связи2.4 ГГц, 5 ГГц
Размеры205 x 136 x 44 мм
Скорость LAN-портов10/100/1000
Скорость беспроводной передачи данных (максимальная)867Mbps
ТипРоутер
Тип антенннесъёмная
Цвет корпусачерный
Шифрование данныхWPA2, WPA, WEP, WPS
Кнопки, "Power, Reset, WPS, Wi-Fi on/off
Коэффициент усиления штатной антенны (антенн), dBi5 дБи
Максимальная выходная мощность, dBm15
Размеры, см205 x 136 x 44 мм
Стандарт беспроводной связи 802.11a/b/g/n/ac, частота 2.4 / 5 ГГц, возможность одновременной работы в двух диапазонах
Макс. скорость беспроводного соединения 1167 Мбит/с
Защита информации WEP, WPA, WPA2
Коммутатор 4xLAN
Скорость портов 1000 Мбит/сек
Гостевая сеть есть
Межсетевой экран (FireWall) есть
NAT есть
DHCP-сервер есть
Поддержка Dynamic DNS есть
Демилитаризованная зона (DMZ) есть
Web-интерфейс есть
Размеры (ШxВxГ) 190x38x133 мм
Вес 288 г
Количество внешних антенн 4
Тип внешней антенны несъемная
Комплект поставки Wi-Fi роутер, кабель питания, документация
Страна производства Китай
EAN код 0790069446993
EAN0790069446993
КлассДомашний, Офисный
Частоты Wi-Fi, ГГц2,4/5
Стандарт Wi-Fi802.11 a/b/g/n/ac
Конструкция антеннВнешняя/Несъемная
Количество антенн4
Скорость Wi-Fi, Мбит/с867
Количество LAN портов, шт4
Скорость LAN/WAN портов, Мбит/сДо 1000
WAN-портEthernet
USB портБез USB-порта
Контроль доступаDMZ-зона, Гостевая сеть, Родительский контроль
Функции безопасностиПротокол WPA, Протокол WPA-2
Режим работыМост, Режим маршрутизатора, Репитер
Функции VPNЕсть
Поддержка протоколовL2TP, NAT, PPPoE, PPTP, UPnP
Функции и возможностиFTP-сервер, Поддержка Beamforming, Поддержка DDNS, Поддержка MU-MIMO, Поддержка VPN
Цвет (основной)Черный
Гарантия, мес.36
Страна производительКитай
Комплектация (воз-ны изменения в разных поставках)Блок питания, Документация, Роутер
Габариты в упаковке (ВхШхГ), см26x6x35
Вес в упаковке, кг0,694
АртикулDIR-842
Штрихкод790069443060
ДополнительноБюджетные роутеры


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Роутеры D-Link

Категория 2265 р. - 3398 р.

Роутеры

Категория 2265 р. - 3398 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms