Отзывы: LED-телевизор Sony KDL-40W705C Black

  • Производитель: Sony
  • Модель: KDL-40W705C Black
  • Код производителя: 18699813
  • Тип товара: Интеллектуальные Smart
  • ID:38609
Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    короче, телевизор брался исключительно для ps4, поэтому его смарт функции меня вообще не интересовали, факт в том, что на сегодняшний день по времени отклика данному телевизору почти нет равных, а если и есть то это все равно никак не проверить! ВАЖНО дорогие друзья любители поиграть, официально заявляю, если берете диагональ больше 40 дюймов, то в шутаны нормально вам уже не поиграть в мультиплеере, поверьте мне на слово, шары на лоб полезут =) поэтому 40 дюймов это предел!!!!! надеюсь мой отзыв поможет вам, если вы будете думать о покупке данной модели.

    Достоинства:
    телевизор хороший, дисплей просто шик, смотреть фильмы или играть одно удовольствие, расположен он чуть меньше полутора метра от меня, может даже ближе, но не суть, и все смотрится просто бомбово! также хочу отметить работу вайфай адаптера внутри телевизора, работает слишком хорошо, ничего не лагает все быстро грузит, даже провод не нужен для воспроизведения 1080 из интернетов! если есть хороший смартфон(не апел) с помощью дублирования экрана можно творить, что угодно.

    Недостатки:
    к недостаткам можно отнести смарт, т.к. сони это япония, у них в стране все лицензировано, соответственно никаких пиратских фич не предусмотрено(не знаю чем им там не угодил iptv но этой функции в телевизоре просто напросто не найти!), также есть еще один момент, но не знаю можно ли это считать недостатком, дело в том, что если не настроить режимы изображения и подсветку телевизор будет проявлять только 50% потенциала(это не шутка, после покупки сразу лезем в настройки ставим режим сцены универсальная, тон холодный, подсветка экрана с 6 повышаем до 10, и чуть убавляем яркость цветом, а то яркие цвета будут сильно бить в глаза)

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Брал из-за качества изображения, так как сторонник хорошей картинки и не ошибся. Перечисленные недостатки для меня не столь существенны. Покупкой доволен. Жду обновлений прошивки.

    Достоинства:
    Картинка живая, натуральная, искажений не заметил. Возможных настроек достаточно под любой вкус. Включение моментальное. С флэшкой работает без сбоев, читает все форматы и тяжелые файлы. Много полезных фишек. Звук приемлемый для пластика (не дребезжит). Eсть Wi-fi. Есть намеки на Смарт ТВ.

    Недостатки:
    Встроенный плеер не видит формат MKV на внешних дисках (имеется ввиду медиаплеер). Пульт интуитивно не простой. В плане Смарт ТВ слабоват, Самсунгу конечно уступает в интернет возможностях. Браузера нет.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    берите хорошее изображение. в телевизоре это самое главное.

    Достоинства:
    Качество изображения.Как мерседес среди машин так сони среди телевизоров . Шустро щелкает по менюшкам. Чувствуешь что купил вещь. Чувствуешь себя человеком.

    Недостатки:
    их нет.всех качеств за глаза обычному обывателя с запасом. тьфу-тьфу. что б не сглазить.

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    покупался за 36 тыс , думаю за такие деньги можно было сделать более лучший выбор , телевизор пришлось вернуть , продавца консультирующего "поблагодарил"

    Достоинства:
    Углы обзора, цвета естественные

    Недостатки:
    очень плохое воспроизведение с флешки ,отсутствует iptv,мало настроек тормозит

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    очень долго выбирал телевизор, прочитал кучу отзывов и просмотрел с десяток обзоров на ютюбе про самые разные телевизоры в ценовом диапазоне до 40 000р, т.е. подошел к покупке серьезно и вник в тему...
    но несмотря на то что у меня есть претензии к этому телевизору, это не значит что он не оправдал моих ожиданий!!! просто основной критерий по которому выбирался телек - это качество картинки и к Сони претензий вообще нет, по сравнению с другими тв. И ко всем другим косякам (описанным в других коментах и мною отмеченные недостатки) я был готов, потому что акцент делался на другом. я знал что смарт там тормозит, но я был к этому готов и поэтому пока сильно не раздражает, но иногда подбешивает.

    P.S. все мои претензии к телеку выявились при месячной эксплуатации, но то из-за чего я его брал не подвело - это качество картинки. покупкой доволен.

    Достоинства:
    - дизайн
    - качество картинки (динамические сцены проигрывает очень хорошо).
    - при записи с тв телевизор не включается (если запись не в онлайн режиме, естественно, а если по расписанию, например ночью..), а спокойно в выключенном состоянии делает свое дело.
    - много настроек для улучшения качества картинки в ручном режиме (не "авто").
    - отлично подходит для игр на Xbox
    - много приложений
    -

    Недостатки:
    из недостатков выделю:
    - очень тормозное смарт ТВ (что через кабель, что через Wi Fi, разницы нет никакой). у меня честно говоря никогда не было Смарт ТВ, это первый телевизор, и сравнивать мне не с чем, но работает реально медленно (не знаю как на других).
    - постоянно вылетают приложения, либо сразу при запуске, либо могут поработать какое то время и потом - "ошибка" (то не грузится, то зайдите позже...).
    - че то намудрено с флэшками (одна из флэшек должна быть зарегистрирована под запись с тв, иначе когда вы захотите посмотреть фото или видео телек вам предложить сделать ее для записи и удалить все с нее, иначе никак, либо открыть в проигрывателе то, что есть на флэшке, тем самым обойти регистрацию флэшки для записи, но тогда когда вам захочется что то записать с тв, тогда он попросит вставить зарегистрированную флэшку, либо ту флэшку с которой вы смотрели фото или видео он предложит отформатировать и использовать ее для записи...... бред короче какой то ).
    - youtube это вообще беда: а) очень долго грузит видео (даже 5 минутное, даже если телек к инету подключен через кабель и скорость интернета 70 мб/сек).б) если открыли какой то ролик на youtube и там началась реклама с обратным таймером для закрытия рекламы, то приложение не дает по истечении этого времени закрыть эту рекламу - он пишет что в работе приложения допущена ошибка и теперь недоступно и приходится либо выключать это смарт тв (т.к долго грузится и второй раз уже не хочется) либо заново мучиться.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Отличный телевизор в своем сегменте, по поводу дискуссий- года выпуска, у нас тоже телевизор 2014 года.Пользуемся два года-отлично!

    Достоинства:
    Прекрасная картинка, яркие цвета, отличный звук

    Недостатки:
    Смарт ТВ -тормозит, На пульт надо бы подстветку на кнопки

    Период использования: более года

  • 4/5

    Мне трудно угодить, но качество изображения в ОLED - технологии, с управлением яркостью и контрастностью каждого пикселя, - завораживает. Правда, это уже давно реализовано в профессиональных фотоаппаратах фирмы Nikon и других фирм. От фирмы SONY я ожидал большего - она это может.

    Достоинства:
    Жена довольна, это её выбор.

    Но на сегодняшний день есть модели других фирм - покруче. Например, мне понравилась новая серия телевизоров фирмы LG - OLED-технология с 3D пассивной поляризацией с изогнутым экраном:

    - LG OLED 55 EG910V - Full HD
    - LG OLED 55 C6V - 4K

    Это то, что я бы выбрал, если бы имел деньги. Конечно, я бы доработал систему покадровой развертки горизонтальной и вертикальной поляризации, и тем самым отказался бы от очков. И, конечно, я бы добавил Акустические Колонки для полноты объемного звучания. А так, в целом, фирма LG на правильном направлении.

    Недостатки:
    Телевизору же - Sony KDL-40W705C - не хватает одного маленького разъёма, раширяющего ввод входного сигнала сразу на два телевизора. Второй - небольшого формата - нужен для синхронизации одинаковых каналов на аналоговом и цифровом вещании, как это есть на телевизионных ресиверах.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Хороший тв, радующий качеством звука и изображения. Покупкой доволен.

    Достоинства:
    Качество картинки, качество звука, дизайн.

    Недостатки:
    Не полноценный смарт тв.

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Второй момент который меня немного напрягает, это то что отсутствуют настройки "Формат экрана" для каждого телевизионного канала.
    У меня телевизор подключен к цифровому телевидению по DVB-C, и не все каналы вещаются с одинаковым форматом экран. Некоторые каналы вещаются в Широкоформате, некоторые в 14:9 но есть и каналы которые вещаются в формате 4:3. Приходится постоянно при переключении канала выбирать нужный Формат экрана, что не есть удобно, учитывая то что на пульте это также не удобно реализовано, через Options. Опять же сравнивая с Samsung - у них на пульте есть отдельная кнопка, нажимая на которую поочередно переключаются настройки формата экрана.

    Третий момент - это неудобный пульт. Все реализовано через заднее место. Что бы попасть в какую то настройку нужно черт знает куда залесть. Так же не удобно расположены эти круговые кнопочки. Два круга малый круг кнопок и вокруг него большой круг кнопок - то и дело промахиваешся и не туда попадаешь.

    Четвертый момент - углы обзора телевизора убого-ужасные. Чуть с боку смотреть невозможно. Цвета/яркость/контрастность сразу теряются. Смотреть можно только прямо.

    Пятый момент - функция Smart какая то урезанная. У тех же LG или Samsung на много лучше.

    В общем я пожалел что купил его. :(

    Достоинства:
    Обычный телевизор.

    Недостатки:
    Недавно купил этот телевизор.
    При покупке хотел именно телевизор со Smart, что бы можно было подключить его к домашней локальной сети, и смотреть фильмы с локального Медиа сервера.
    Но был разочарован несколькими моментами.

    Первый момент - это приложение Медиаплеер.
    Оно меня не устроило по следующим причинам:
    1) отсутствие нормальной перемотки фильма, в Медиаплеере, т.е. фильм невозможно перемотать на 2-3 минуты вперед или назад, он либо по секундам перематывает либо резко проскакивает почти на половину фильма.
    2) если выключить и затем снова включить телевизор, то Медиаплеер не запоминает на каком месте просмотра фильма я остановился.
    3) Медиаплеер не дает возможность выбора звуковой дорожки в видео файле. (к примеру в соседней комнате у меня стоит телевизор Samsung, который позволяет выбрать звуковую дорожку).
    4) Приходится часто делать сброс настроек телевизора на заводские, из за того что Медиаплеер через какое то время либо перестает запускаться вообще, либо несколько минут показывает фильм а потом тупо зависает.
    Вообще этот Медиаплеер просто УЖАСНЫЙ! Из за этого считаю что я зря переплатил за функцию Smart, т.к. для комфортного просмотра фильмов, мне пришлось подключить к телевизору по HDMI дешевенький внешний медиаплеер IconBIT, который лишен этих перечисленных недостатков и меня полностью устроил.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    отличный телевизор, с большим набором функций, легко подключается к любому устройству через dlna, можно смотреть фильмы с компьютера из приложения zona по wi-fi, управлять ютубом прямо со смартфона, есть приложение превращающее смартфон в пульт, и ещё много разных фишек.

    Достоинства:
    Широкий набор доп. функций, позволяющих подключать кабельное и спутниковое тв без приставок (не нужен второй пульт для просмотра). Хорошее качество картинки, удобная настройка и подключение к интернету (при покупке настроил все за 5 минут)

    Недостатки:
    тормозное смарт тв (для меня не критично ютуб и ivi работает нормально)

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Для бесплатного просмотра ТВ через смарт лучше, по всей видимости, брать Самсунг или Филипс

    Достоинства:
    Работает идеально и быстро, нареканий нет. Картинка, скорость переключения каналов, ютуб, всё идеально.

    Недостатки:
    Однако! Переехал на днях в квартиру где нет теле-антены. Решил запустить телевидение через смарт ТВ. И оказалось, что у Sony нет приложений для просмотра ТВ!!!!!!!!!!! А у самсунга и филипса например есть (Винтера к примеру)
    Я мягко говоря был разочарован, что я не могу смотреть тв через приложения, а обладатели самсунга могут.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Это великолепный телевизор. Шедевральный.В специальных функциях есть даже адаптация естественного цвета лиц через их распознавание. Куча фирменных технологий улучшения изображения от Sony. Делает апскейл и улучшение любого изображения на лету. Все форматы идеально адаптирует так что никогда не беспокоит растянутая или квадратная картинка в кино. Сразу нашел 20 цифровых каналов 3 радио канала и 13 аналоговых. Никакое кабельное не нужно. Кнопка футбол (это Ограниченная версия выпуска этой модели) находит футбольные трансляции и показывает их. Есть огромное количество функций. Mиракаст , MHL , CI + для спутника и прочее. Куча приложений можно смотреть через интернет любые фильмы онлайн кинотеатров. Легкое подключение к домашней сети , передача фото с мобильного. Функция когда смотришь канал и видно сообщения о нем из твиттера.
    С PS3 такая картинка идет что не веришь глазам. Звук великолепный все возможные долби и дтс поддерживает. Есть датчик освещенности и адаптивная подсветка. Есть всё короче говоря кроме 3д которое мне например не нужно. В более новых моделях с андроидом и 4 k функционал и возможности точно такие же только цена 130 тысяч. Эта модель еще сделана в Малазии а не Словакии и говорят на глаз матрица лучше.

    Достоинства:
    всё

    Недостатки:
    обожравшиеся комментаторы с негативными отзывами

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Я покупал этот ТВ за 36 т.руб. и думаю что он этих денег не стоит , кастрированый смарт тв + отсутствие установки доп.вибжетов .
    Просто хороший монитор , но для монитора дорого , сейчас уже 39990 р.

    Достоинства:
    1.Углы обзора хорошие
    2.Цвета естественные
    3.Объемный звук есть

    Недостатки:
    1.Нет возможности устанавливать приложения с playmarket или googleplay(это означает что только ,то что установлено то и будет)
    2.Просматривать фильмы с любых сайтов не получится , только с онлайнкинотеатров типа ivi ,megogo и тд
    3.Подключить мышь или клавиатуру в ТВ не получится , управление только допотопным пультом
    4.При просмотре меню сайтов жутко тормозит(интернет хороший , скорее всего ОС ТВ сырая)
    5.Нет автомасштабирования экрана т.е. если ты расширяешь картинку на одном канале , а потом переключаешь на другой , то там ее надо менять , это не удобно
    6.Звук , если вы смотрите кино с флешки , с кабельного канала , то его можно настроить чтобы был ровным , в остальных случаях(интернет,медиацентр или медиасервер) звук будет бухать по ушам при драках и шептать при разговорах
    7.Настройки изображения всего 3 , это очень мало , ковыряться руками нет желания
    8.Сглаживание зернистости и якобы улучшение касества изображения полный бред , потому что получается как будто , кистью нарисовано
    9.IPTV не возможно , только через ПК
    Ну еще много можно писать , но остановлюсь

    Период использования: более года



Где купить

Последняя известная цена от 39989 р. до 42180 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

Sony KDL-40W705C против LG 43LF634V

sony tv 40 inch kdl-40w705c


Характеристики


ПараметрЗначение
ТипOLED
Диагональ экрана40
Формат экрана16
HD-формат1080p Full HD
Разрешение экрана1920
Прогрессивная разверткада
Частота обновления200
Угол обзора178
Стереозвукда
Интерфейс USBда
Количество интерфейсов USB2
Ethernetда
Выход в Интернетда
Smart TV (доступ в интернет)да
Цветчерный


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

LED телевизоры Sony

Категория 31991 р. - 47986 р.

LED телевизоры

Категория 31991 р. - 47986 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms